Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#101
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Минусы имхо:
- подвальное помещение, сырое
- ряд занятий не принципиален для школы (танцы, музыка, ИЗО, йога, психология)
- довольно высокая ежемесячная плата 27 000 тг в этом году, а с сентября будет выше
- не гибкий выбор занятий, т.е доп занятия нельзя исключить и заниматься/платить по полной стоимости

если бы мы жили рядом с этим центром, я возможно и закрыла бы глаза на эти минусы, особенно на сырое подвальное помещение - я прошлась босиком по дорожкам (там сменная обувь нужна, а у меня ее не было), так они были сырыми. зимой очень жарко, как сказала преподаватель, детки в футболочках. в сыром помещении нам уже доводилось заниматься, мы часто болели.

хотя детей там много, при мне кучу детишек приводили на занятия. в общем, имейте в виду.


Вот спасибо за эти комментарии, а то центр так пиарили, что появлялись сомнения. Меня бы тоже неустроила такая загруженность ребенка. Подскажите где занимаются с детьми 5- 6 лет по выходным? Перед школой еще год, думаю времени достаточно с учетом детского сада.
  • 0

#102
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Моему мальчику 5,5 лет. Встал вопрос отдавать в дет. сад или на занятия по подготовке к школе. И еще точно не решили в следующем году отдавать в школу или через год (он январьский). На данный момент буквы знает, считать умеет. Конечно, понимаю, что к школе необходимо, чтобы ребенок уже умел читать и прибавлять, отнимать. Поэтому и думаем, куда его лучше отдать.. ? И реально ли за 1 год подготовить хорошо к школе. Если он еще не умеет читать.


Конечно реально, реально вообще ничего не знающего ребенка подготовить к школе за 1 год, а ваш ребенок уже буквы знает и считать умеет... Просто подход к каждому ребенку индивидуальный, и чтобы помимо преподавателей, репетиторов и родители не "забивали" на подготовку, выполняя задания.
  • 0

#103
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня сыну тоже 5,5, мы ходим в садик с 2 лет,но все равно подготовка в детских садах желает лучшего, хотя из нашего садика все прошли тестирование,но мы не попадаем в подготовительную группу,поэтому мы еще ходим в воскресную школу(из группы практически все еще частно занимаются,мы сейчас с репетитором занимаемся обещала до сентября научить читать,а еще у нее занятия по комплексной подготовке к школе с сентября начинаются,кто закончил весной поступили в гимназию 25 и 90.
  • 0

#104
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Конечно реально, реально вообще ничего не знающего ребенка подготовить к школе за 1 год, а ваш ребенок уже буквы знает и считать умеет... Просто подход к каждому ребенку индивидуальный, и чтобы помимо преподавателей, репетиторов и родители не "забивали" на подготовку, выполняя задания.


+1! Абсолютно солидарна!

Мы вот уже вторую неделю отходили, а уже по английски стишки говорим :cry: муж мой в шоке от сына)))
  • 0

#105
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

в Дочках Сыночках мне понравилась преподаватель - очень подробно объяснила как она ведет занятия. видно что тщательно занимается с детьми. отметила что готовит к школе, а не к тестированию! у нее были даже конфликты с родителями по этому поводу. Позиция преподавателя как раз таки меня удовлетворяет.

Предшкольная подготовка включает занятия 5 раз в неделю по 3-4 часа каждый день. В игровой форме детям дается понятие школы - переменки, выход к доске, руку поднять если знаешь ответ и т.п. Помимо обучения чтению и письму, дают познание мира, в общем то что выше подробненько описала Люка-Злюка.

Минусы имхо:
- подвальное помещение, сырое
- ряд занятий не принципиален для школы (танцы, музыка, ИЗО, йога, психология)
- довольно высокая ежемесячная плата 27 000 тг в этом году, а с сентября будет выше
- не гибкий выбор занятий, т.е доп занятия нельзя исключить и заниматься/платить по полной стоимости

если бы мы жили рядом с этим центром, я возможно и закрыла бы глаза на эти минусы, особенно на сырое подвальное помещение - я прошлась босиком по дорожкам (там сменная обувь нужна, а у меня ее не было), так они были сырыми. зимой очень жарко, как сказала преподаватель, детки в футболочках. в сыром помещении нам уже доводилось заниматься, мы часто болели.

хотя детей там много, при мне кучу детишек приводили на занятия. в общем, имейте в виду.

Помещение не сырое, в помещении зимой не очень жарко, а очень тепло ( что, я думаю, зимой немаловажно). И, если вы считаете что психология не важна для школы, то, простите, вы сильно ошибаетесь. При тестировании в школах детей смотрит психолог, а в "Дочках-Сыночках" этот вопрос прорабатывется полностью. А оплата за 17 учебных часов в неделю, а в месяц получается где-то 58 часов, не очень большая. В других центрах за такие же или чуть меньшие деньги вы и получите несоизмеримо меньше. Уж поверьте моему опыту.
  • 0

#106
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А на счет пиара повторю - я не пиарю, а советую опираясь на собственный опыт. И про загруженность тоже могу сказать - готовить ребенка к нагрузкам в школе уже сейчас начинать надо. Нагрузка в первом классе бешеная :cry: И если ребенок уже будет иметь опыт хотя бы такой небольшой загруженности, какую дают во время подготовки к школе, ему будет намного легче адаптироваться в школе.
  • 0

#107
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А на счет пиара повторю - я не пиарю, а советую опираясь на собственный опыт. И про загруженность тоже могу сказать - готовить ребенка к нагрузкам в школе уже сейчас начинать надо. Нагрузка в первом классе бешеная :D И если ребенок уже будет иметь опыт хотя бы такой небольшой загруженности, какую дают во время подготовки к школе, ему будет намного легче адаптироваться в школе.


Это понятно, но всему есть предел, это же не значит что мы должны отбирать у ребенка детство, только потому что ему еще в школе учиться? Я ведь говорю о том, что подготовиться можно не занимаясь пять (!!!) раз в неделю по 4 часа :D Это уже практически программа 1-го года учебы...
  • 0

#108
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да, я тоже думаю что трех раз в неделю вполне достаточно. А то скоро подготовка к подготовке к школе понадобиться. :D :D
Мы ходим в сад Кенес, подготовка там меня вполне устраивает, по крайне мере то что было в последние два года, вот с сентября посмотрим как будут выглядеть занятия для подготовишек, и все таки, не совсем этого достаточно. Хотелось бы поводить дополнительно в школу, в 0 класс. Чтоб на школу повнимательней посмотреть и ребенок чтоб привыкал, и учителей узнать поближе.
  • 0

#109
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Слышала, что подготовка с "Дочках-сыночках" неплохая, но знаю девочку у которой за 2 года таких интенсивных занятий в полуподвальном помещении стало катастрофически падать зрение. А когда она перешла в другой центр с занятиями 3 раза в неделю по 2 часа, оказалось, что, да, девочка, хорошо подготовлена, но НЕ лучше, чем остальные детки, которые занимаются по 2 года. А такие занятия, как йога, наверное не всем нужны! Кто-то предпочтет футбол или гимнастику. Может имеет смысл "грузить" постепенно и выбирать те занятия, которые нужны? Да и центров сейчас очень много. Ничем не хуже "Клуб детского творчества", "Лингва", "Новая школа" и др. Это не пиар других центров, просто наверное, не надо на одном центре зацикливаться.
  • 0

#110
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
я полагаю что Дочки-Сыночки предлагая занятия опираются все же на имеющееся помещение, т.е. будь их воля почему бы не включить игры на свежем воздухе, бассейн, выращивание цветов, разведение хомячков и т.п. :D

и ВСЕ это можно отнести и к гармоничному/целостному/комплексному развитию личности. В общем, спекулировать на эту тему можно много. и ВСЕ это можно отнести и к психологической подготовке к нагрузкам, дисциплине, ответственности и т.д. и т.п.

Мне очень понравилась преподаватель в этом центре, НО для меня не принципиален ряд других доп занятий. я как раз таки хотела бы чтобы занятия были 2-3 раза в неделю, а в остальные дни я планировала водить ребенка в бассейн. А центр в этом не проявляет гибкости.

вобщем будем думать

девочки, кто узнает про предшкольную подготовку в 79 гимназию выложите плиз, я с грудным ребятенком сейчас не очень ходкая.
  • 0

#111
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочки, кто узнает про предшкольную подготовку в 79 гимназию выложите плиз, я с грудным ребятенком сейчас не очень ходкая.


Аналогично, была бы очень признательна, попробую позвонить сегодня по тел. указанному выше.



Ой сорри, телефон указан в другой теме:

Скопировала: "Для родителей, чьи детки поступили или собираются в 79 гимназию, пред школьные занятия есть!
Позвоните по тел 8 777 173 50 15 Надежда Вячеславовна"
  • 0

#112
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Позвонила, кстати, она была в шоке, что ее телефон оказался в нете. Приятная женщина, надо сказать, занимаются и летом, но мы собираемся с сентября. Я так поняла, что это занятия не в школе, она сказала, что они находятся в квартире, готовят деток поступающих в 79, 105 и еще 35 или что-то в этом роде (не запомнила третью школу). 2-3 раза в неделю по 4 часа (500 тенге в час)
  • 0

#113
Алрак

Алрак
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да, я тоже думаю что трех раз в неделю вполне достаточно. А то скоро подготовка к подготовке к школе понадобиться. :-) :dandy:
Мы ходим в сад Кенес, подготовка там меня вполне устраивает, по крайне мере то что было в последние два года, вот с сентября посмотрим как будут выглядеть занятия для подготовишек, и все таки, не совсем этого достаточно. Хотелось бы поводить дополнительно в школу, в 0 класс. Чтоб на школу повнимательней посмотреть и ребенок чтоб привыкал, и учителей узнать поближе.



Абсолютно с вами согласна! Московские психологи, приезжавшие на семинары к нам, в кулуарах признавались, что своих детей они отдают в школы с 7 и даже 8 лет. И не грузят их мунштрой в предшколах. только развивающие игры и логика. читать научиться может каждый, а вот логически мыслить не каждому дано.
Я тоже подыскиваю ребенку школу. Но наши гос-ные и частные школы преподают по стандартным программам. А есть у нас в городе школы экспериментальные? что-то мельком читала про 131 школу в Самале. Может кто владеет информацией? буду очень благодарна!
  • 0

#114
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я тоже подыскиваю ребенку школу. Но наши гос-ные и частные школы преподают по стандартным программам. А есть у нас в городе школы экспериментальные? что-то мельком читала про 131 школу в Самале. Может кто владеет информацией? буду очень благодарна!


У нас в городе есть школа Архимеда (так в народе ее называют), когда то я там училась, она называлась Республиканская Экспериментальная школа старшеклассников, сейчас знаю они набирают детишек с первого класса и даже есть предшкольная подготовка (это я на их сайте нашла, там же есть телефон), попробуйте через поиск их сайт посмотреть, а находятся они в Таугуле, по крайней мере раньше были там
  • 0

#115
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Themf, как такового 0 класса или предшколы в 79 нет. Раньше была (когда в началке разрешали 5 дневку), а теперь уже года 3 как нет. Но есть много центров, которые неплохо готовят ребенка к школе, занимаясь 2-3 раза в неделю. Вы в каком р-не живете?
Кстати, вопросы, которые задаются на тестировании, прорабатываются практически во всех центрах. Сейчас очень много лит-ры по этому вопросу, так что это не проблема, можно даже самой подготовить!
  • 0

#116
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вообще-то, говорят,в Гулянде есть тесты для поступления в 1 класс (воспитательница подсказала),никак не могу заехать, то рано,то с парковкой проблемы,насчет подвальных помещений это точно,что можно в 1 классе очки надеть,английский и казахский языки в обычной гимназии точно никто не проверяет при поступлении,проверяют логику,мышление,память, в некоторых изо,и рассказ про себя,так что загружать ребенка кучей ненужных предметов в 5,5 точно не надо(проверила сама,моему 5,5лет и в конце концов сказал,что я так от всего устал,что никуда не хочу ходить :rolleyes: )мы закончили с центром в феврале.а сейчас учимся читать с репетитором,а в сентябре пойдем на подготовку 1 в неделю по субботам.
Sorry,а эта 79 гимназия где находится,не подскажите?
  • 0

#117
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
79 находится жарокова-виноградова
см. темку про поступление в школу, там много инфы

подготовить можно конечно и самой. по книжкам, никто не спорит. Но хочется в коллективе, чтоб с детками которые тож скоро в школу идут.

Я так поняла Надежда Вячеславовна отдельно от школы готовит, где то в другом месте. Жалко... хотелось бы именно в школу поводить, жаль что там нет 0 класса.

Сообщение отредактировал Arika: 25.06.2009, 22:54:05

  • 0

#118
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Themf, как такового 0 класса или предшколы в 79 нет. Раньше была (когда в началке разрешали 5 дневку), а теперь уже года 3 как нет. Но есть много центров, которые неплохо готовят ребенка к школе, занимаясь 2-3 раза в неделю. Вы в каком р-не живете?
Кстати, вопросы, которые задаются на тестировании, прорабатываются практически во всех центрах. Сейчас очень много лит-ры по этому вопросу, так что это не проблема, можно даже самой подготовить!



спасибо за инфу, мы живем на Гагарина-Калинина. девочке 6 лет будет в августе, так что у нас есть год на подготовку.

дома мы занимаемся но не систематически, я стараюсь ей много читать, в основном Пушкина, Михалкова, да сказки разные чтобы словарный запас расширить. а сейчас она очень любит прописи всякие, накупили кучу. я вот правда подумала, может мы сейчас неправильно начнем писать буквы, а потом переучивать будет трудно :rotate: сегодня даже не разрешила ей буквы обводить, правильно делаю?
  • 0

#119
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вообще-то если пропись правильная,то там стрелочки должны быть когда начинаешь,но руку ставить над, если тоже хотите в 79, говорят для гимназий надо бегло уметь читать и также писать,у меня сын может писать и правой и левой,хотя левша,но недавно репетитор по подготовке сказала,что руку нам неправильно поставили в школе развития,вот и думай потом,а до школы еще 1 год, а может и 2,еще не решила когда пойдет :rotate: ,а то что не в школе занимаются переживать не надо,вы не одни будите,обычно до 10 человек набирают.А что школа действительно такая хорошая,что такой конкурс на место?
  • 0

#120
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

вообще-то если пропись правильная,то там стрелочки должны быть когда начинаешь,но руку ставить над, если тоже хотите в 79, говорят для гимназий надо бегло уметь читать и также писать,у меня сын может писать и правой и левой,хотя левша,но недавно репетитор по подготовке сказала,что руку нам неправильно поставили в школе развития,вот и думай потом,а до школы еще 1 год, а может и 2,еще не решила когда пойдет :rotate:


Руку если поставили сразу неправильно, то потом ребенка очень трудно переучить, я последнюю свою воспитанницу, так и не смогла до конца, чуть-чуть исправила. Хоть и работаю репетитором, но все же считаю, что детям интереснее заниматься в коллективе, так как дух соперничества очень много значит, так же как и ролевые игры, через которые ребенок познает мир.
Если честно, то я была бы против того, если бы ко мне привели детей, когда работала в школе, которые уже умеют писать. Это только кажется просто по стрелочкам водить, но также существуют разные методики, которые родители не знают, а ребенку очень часто потом трудно в школе переучиваться. Но многие гимназии, у которых много детей приходят на одно место, приходится делать тестирование, которое не предусмотрено в законе, так как программа для всех школ, гимназий, частных школ одинаковая, и только некоторые школы, такие, как "школа Архимеда" имеют свою отдельную программу обучения.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.