Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#181
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Девочки,спасибо конечно,что вы сразу откликнулись,просто дело в том,что в прошлом году тоже занимались,только в другой школе,по чтению была такая же книга,просто у нас там было 8 чел.,и урок длился 45 мин.,а все не успевали все прочитать.И математику проходили,только потом бросили,потому что их разделили в середине года(февраль),просто там не обязательно было сидеть и ждать,причем у меня сын сам собирал и менял свои учебники,в зависимости от предмета(4,5 лет),это же тоже самостоятельность,а то сегодня сказали,вы ждете и тетрадки им передаете...
Да скажу,что это не дешево,причем деток много,а комнаты маленькие,ну хотя,кто знает,еще меня смутил взнос,10500,за что книги+канц.товары это максимум 5000 тенге,у них нет такого предмета как творчество.Насчет дом.заданиямы тоже все делали,просто не всегда есть куча времени,ребенок в саду целый день,вечером ему хочется отдохнуть,а здесь ты со своим дом.заданием.Мой иногода протестовал.Пока еще подумаю,в субботу типа теста,а как можно протестировать 10 детей за 15 минут?
Мы просто после сада ходили на английский и ИЗО,а в субботу на подготовку,просто в ту группу не смогли попасть.
  • 0

#182
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Мне нужна инфо по изучению англ.языка ребенка 6 лет. Живем в мкр. Самал. Желательно Центры раннего развития где обучают англ.языку в игровой форме.

В самале был детский центр Часик,по Аль-Фараби,не доезжая Фурманова.
  • 0

#183
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
tati. сообщите, что именно вас бы устроило (цена, кол-во детей, задания, оплата, куда могли бы возить не напрягаясь) и я попытаюсь поискать, поспрашивать. Но возле дома все-таки лучше.
У нас в прошлом году тоже была большая проблема найти предшколу с группой подходящего уровня, да еще чтобы успевать с нашим занятым расписанием.

Вчера проходила мимо 135 школы (на Курмангазы-Клочкова), у них висит объявление о наборе детей 5-6 лет в 0 класс. Программу не знаю. Вообще-то школа слабая. но началка вроде ничего.
  • 0

#184
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

tati. сообщите, что именно вас бы устроило (цена, кол-во детей, задания, оплата, куда могли бы возить не напрягаясь) и я попытаюсь поискать, поспрашивать. Но возле дома все-таки лучше.
У нас в прошлом году тоже была большая проблема найти предшколу с группой подходящего уровня, да еще чтобы успевать с нашим занятым расписанием.

Вчера проходила мимо 135 школы (на Курмангазы-Клочкова), у них висит объявление о наборе детей 5-6 лет в 0 класс. Программу не знаю. Вообще-то школа слабая. но началка вроде ничего.

вообще наверно удобнее к вечеру ходить после садика,допустим в 17-17,30 начало.Сын в саду на Курмангазы-Сейфуллина,так что оттуда поеду,возле дома лучше,конечно,но на соседней улице Кокил,и вверх по 8 Март-Арт Лотос(были в их филиале),не скажу,что плохо,я же не преподаватель,но когда пошли к логопеду,она удивилась,что мы с сентября-февраль,даже буквы не все выучили,руку поставили не правильно,вернее никто не ставил,он писал как ему удобно.(он у меня левша),короче говоря,хочу,чтобы было наверно все,чтение,письмо,английский,изо,можно и по субботам...
А вы про класс не узнавали,там как подготовка,
Толтушка,а вы где подготовку проходили,ой совсем забыла,у нас теннис наверно по вечерам будет,тогда лучше дни вторник,четверг,суббота.
Спасибо.
  • 0

#185
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у нас уже с завтрашнего дня начинается группа подготовки к школе, два раза в неделю по 1,5 часа, есть еще и трех-разовое посещение, по три часа, так что еще не поздно присоедениться. Первая группа стоит 9000 в мес., вторая 19 500.
  • 0

#186
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у нас уже с завтрашнего дня начинается группа подготовки к школе, два раза в неделю по 1,5 часа, есть еще и трех-разовое посещение, по три часа, так что еще не поздно присоедениться. Первая группа стоит 9000 в мес., вторая 19 500.

А у вас это где и телефон какой можно узнать. :rotate:
  • 0

#187
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
У нас - это в Карапузе, тел. 375-33-17, 277-86-71
  • 0

#188
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В "Апельсинке" Мира-Сатпаева тоже есть подготовка, пн-ср-пт, по 3 часа, правда в дневное время. в 11.40 и в 13.25 Вечером деткам мне кажется всетаки тяжеловато. т. 327 80 76
tati лучше поищите воскресную подготовку, мне кажется в городе их полным полно, и можно выбрать подходящую.
Олимп на Дзержинского-Виноградова например. По крайней мере в прошлом году там была воскреска. Телефон не знаю, зайдите, там где музей и школа Умай, напротив соснового парка, по Дзержинсого.
  • 0

#189
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В "Апельсинке" Мира-Сатпаева тоже есть подготовка, пн-ср-пт, по 3 часа, правда в дневное время. в 11.40 и в 13.25 Вечером деткам мне кажется всетаки тяжеловато. т. 327 80 76
tati лучше поищите воскресную подготовку, мне кажется в городе их полным полно, и можно выбрать подходящую.
Олимп на Дзержинского-Виноградова например. По крайней мере в прошлом году там была воскреска. Телефон не знаю, зайдите, там где музей и школа Умай, напротив соснового парка, по Дзержинсого.

спасибо.Как-то в прошлом году им звонила,потом решила пойти в АРТ-ЛОТОС.
Олимп зайду,узнаю.
Просто так тогда дешевле действительно в Акниет пойти,потому что садик +подготовка выходит в 10 месяцев 300000 тенге,и там также только уже в школе.Завтра поеду посмотрю и то и другое.
Вы правы школ много,но уже не знаю,где действительно чему-то научат,а в КЛАСС никто не водит?
  • 0

#190
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Перечитала всю темку но нам нужна подготовка к школе на каз языке. Знает ли кто нибудь такие центры? нам 4 г, ходим в сад, но там что то с подготовкой хромают. Район не важен, просто именно на каз языке нужно. спасибо заранее.
  • 0

#191
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений
Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.
  • 0

#192
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.

ооо.... родная школа, там отбор еще при союзе был, помню мама моя билась. А вы что не по району? Просто сами решили туда
  • 0

#193
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подготовка к школе на каз.яз для русско-язычных и казахско-язычных деток есть в "Новой школе", адреса и телефоны несколько сообщений выше.
  • 0

#194
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.

И мне она тоже родная :fie: Вы уж простите, но нормальных учителей там не осталось :-)

Сообщение отредактировал Минеко: 02.09.2009, 21:39:13

  • 0

#195
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.

ооо.... родная школа, там отбор еще при союзе был, помню мама моя билась. А вы что не по району? Просто сами решили туда

Я тоже туда ни когда не отдам своего,но если хотите у меня есть репетитор,которая туда готовит,не дешево стоит,ее внук и еще несколько деток прошли тест,она с ними занималась.
Если,что пишите в личку.
  • 0

#196
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ждали сегодня возле школы своих первоклашек и разговорились про предшколы. Одна бабушка сказала, что ходили в "Дочки-сыночки". Я говорю: "На форуме одна мама очень этот центр хвалит". Вот тут эта бабушка и еще парочка мам скривились: "Кошмар и отстой! Ничему там толком не учат, да еще и сидят в подвале! Английского там тоже вообще нет".
Ой, Люка-Злюка, только не надо меня бить за "непроверенную информацию"!
А вот "Семицветик" хвалили! И "Лукоморье" тоже!
Буду дальше спрашивать.
  • 0

#197
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Зашла сегодня еще раз в "Соцветие" узнать про логопеда для племянницы. В это время как раз сидела мама 6-летки и интересовалась программой. Я тоже послушала. Вот более подробно: преподаватель, Екатерина Николаевна, логопед-дефектолог также много лет работала в садике и занималась подготовкой к школе. Потом открыла свой центр. Для детей 4-5 лет используются учебники "Ломоносовской школы" + Петерсон + сборные методики (кроме Зайцева, он не берется принципиально). Услышала, что дети 6-7 лет пишут письменными буквами и решают задачи до 20, тоже с использованием Петерсон + сборные методики (я все не запомнила, т.к. многих авторов первый раз слышала). Спросила, почему нам показалось слишком легко и услышала: "А вы в какой группе-то пробовали заниматься? Конечно с детками 5-6 лет для нее слабовато! Вам предлагали другую группу, но вас время не устроило. Для 6-7 лет программа гораздо сложней." Так что возможно я была и не права насчет "слабовато". Пока разговор шел с другой мамой, пересмотрела все пособия - их там целая куча! От советских для подготовительной группы д/с до самых новых тестовых методик. Так что собирать и разрабатывать методики есть из чего. Очень понравился индивидуальный подход к детям. Так что на настоящий момент вижу только один минус - дети занимаются в одной большой комнате, т.е. одновременно может заниматься только одна группа, что дает ограничения в количестве детей, которых центр может принять. Правда комната светлая и чистая, с 2 окнами. Мне понравилось! Доча идет в школу, но племянницу видимо поведу в "Соцветие".

по вашей наводке сходила вчера в Соцветие с дочурой, сразу же остались на пробный урок, в порядке исключения-ознакомления мне разрешили остаться на занятиях. спасибо большое за отзыв, мне там очень понравилось, и что самое главное понравилось дочуре. Она у меня неусидчивая, и занять ее очень сложно, если бы было неинтересно, сразу бы дала знать, а тут 2 часа пролетели на одном дыхании, весь материал дается в интересной игровой форме, периодически занятия плавно перетекают в какие-нибудь игры, в том числе и подвижные, позанимались полчаса, сели на резиновые мячики и попрыгали, позанимались еще, поиграли в кошки-мышки. В группе около 5-6 человек, и это хорошо, т.к. получается почти индивидуальное занятие. За 2 часа были занятия на буквы, логику, английский язык. Английский вообще отдельная тема, ведет его другой преподаватель, которая на выбор предлагает две методики, одну свою, опять таки познание через игры, вторая по учебнику, мы выбрали первую,и не ошиблись, в этот день детки играли в Теремок, попутно изучая названия зверей на английском, думаю это гораздо интересней и продуктивней, чем сидеть и корпеть над учебником.
Во время всех занятий раздаются поощрительные фишечки, и ни один ребенок не остался без них, Екатерина Николаевна старается поощрять даже самые маленькие успехи, как результат горящие детские глазки и, что самое удивительное мой ребенок очень хочет делать домашнее задание, с садовскими заданиями такого никогда не было :cry:
Те занятия, на которые ходим мы проводятся 3 раза в неделю: понедельник, среда и пятница, с 18:00 до 20:00, очень удобно для тех, кто ходит в садик.
Родители на занятиях не приветствуются, как альтернатива можно самой записаться на английский язык, который проходит в этом же здании, только на втором этаже, чтобы время зря не терять :lol:
В общем
  • 0

#198
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Mama Jama, очень за вас рада!
  • 0

#199
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений

Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.

ооо.... родная школа, там отбор еще при союзе был, помню мама моя билась. А вы что не по району? Просто сами решили туда

Мы живем, чуть выше на Жибек жолы и относимся к 15 й школе, но хотим попробовать в 90ю, ищем кого-нибудь, кто бы мог подготовить для поступления в эту школу.
  • 0

#200
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений


Нужен репетитор 6 летнему ребенку, для подготовки к поступлению в 90ю школу.

ооо.... родная школа, там отбор еще при союзе был, помню мама моя билась. А вы что не по району? Просто сами решили туда

Я тоже туда ни когда не отдам своего,но если хотите у меня есть репетитор,которая туда готовит,не дешево стоит,ее внук и еще несколько деток прошли тест,она с ними занималась.
Если,что пишите в личку.


если, честно, то не знаешь в какую школу ребенка отдать, хороших преподавателей не остается, программы слабые, а в 90й по крайней мере начальные классы сильные. Насчет репетитора вы мне давали контакты, но к сожалению туда нам возить далековато, спасибо вам!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.