Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#121
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
так вот мы и ходили в школу,где преподаватель с пед.образованием и сори,толку никакого не было,читать по буквам начал,рука поставлена не правильно(а сами знаете левой писать намного сложнее),теперь занимаемся частно, пока лето,исправляем наученное в школе развития.Я вообще,честно говоря,не понимаю этих тестирований для первоклашек,для чего в школу идти,если и так должен уметь и знать все.Вообще-то если школа по району,то и в гимназию должны брать без тестирования.В садиках та этому не учат.в средней группе счет до 5,и составление слогов может быть.
  • 0

#122
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вообще-то если школа по району,то и в гимназию должны брать без тестирования.В садиках та этому не учат.в средней группе счет до 5,и составление слогов может быть.


Да по району должны брать без всяких тестирований, это же все-таки не частная школа, и к бюджету, хоть и частично, но все-таки относится. Но, как я и говорила, в популярные гимназии много ребятишек на одно место, поэтому и назначают тестирование, а в общем в гимназии Ваш ребенок просто будет более развит, так как есть дополнительные занятия, которые в обычных школах не предусмотрены, но программа по обучению, что в гимназиях, что в обычных школах, еще раз повторю одна, которую одабривает министерство образования. Так же, как и разрешенные учебники, только казахстанского производства, остальные используемые учебники, вводятся непосредственно самим преподавателем, или школой.
  • 0

#123
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Lunata, а если мы не знаем правильно ли "стоит" у нас рука? что делать? кого посоветуете? мы вот собрались брать репетитора, а кто же знает, насколько "правильный" он?
  • 0

#124
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lunata, а если мы не знаем правильно ли "стоит" у нас рука? что делать? кого посоветуете? мы вот собрались брать репетитора, а кто же знает, насколько "правильный" он?


Ну с подготовительными школами я не сталкивалась, а по поводу репетиторов могу только своих знакомых посоветовать, с которыми вместе училась.
По поводу правильной "постановки" руки, некоторые люди всю жизнь пишут с неправильного положения, и уже настолько привыкли, что по другому и не представляют. Просто ребенку намного комфортнее когда рука правильно поставлена, иначе начинают болеть пальчики или даже кисть, каллиграфичность почерка изменяется.
Сейчас есть даже различные тренажеры для правильной постановки кисти руки, но мне кажется это уже перебор.
В некоторых прописях, например в Жуковой, перед непосредственными занятиями, показано, как правильно ребенок должен сидеть, держать ручку.
Можно просто развивать пальчики ребенка различными упражнениями, чаще рисовать с ним, лепить что-то, тогда и ручку ему уже будет удобнее взять так, как надо, а не так, как хочется.
К сожалению, сейчас искала не нашла изображений по правильной постановке руки, наверное на другом компьютере.
По поводу репетитора, не думаю, что все в городе, не знают что это такое, просто посетите несколько занятий, и поймете сами.
  • 0

#125
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
да я тоже за гимназию конечно же,просто у нас пока по району 2 попадает,вот и говорят,что должны без экзаменов,я честно говоря уже так устала с этими школами,секциями,подготовками,что иногда просто не знаю,что делать.недавно подруга уехала на пмж в эмираты,так там ребенок поступил в филиал оксфордской школы,только понимая и немного разговаривая на английском,остальному там научат,сказали,им 6 лет,в школу в сентябре.А у нас?не знаешь работать или только с ребенком заниматься,а наши родители то,столько с нами не возились же?А никто не знает про подготовку к школе в семицветике?Хотела у вас насчет репетиторских цен узнать,если можно конечно,просто не знаю,какие у них сейчас ставки
  • 0

#126
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Знаю очень хороший образовательный цент для дошкольников.Внимательный подход детям, хорошие, чуткие преподаватели.Племянник ходит, сестра очень довольна и сам мальчик.Нету такого,что ребенка тащут учится, с удовольствием ходит.нету психологического барьера у ребенка по поводу обучения.если кого заинтересовало, могу поточнее узнать координаты. Эта школа где-то в районе Тимирязева-Гагарина
  • 0

#127
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
если можно то поточнее,а то у меня подруга тоже ищет и живут недалеко,если можно то тел.тоже
  • 0

#128
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А никто не знает про подготовку к школе в семицветике?


Мы ходили в семицветик, я очень довольна, причем не только подготовкой сына, но и тем, что там очень много бесед ведется с родителями: как правильно выбирать школу, как правильно заниматься с ребенком, и тд. Благодаря этому центру без проблем поступили в школу.
  • 0

#129
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а вы не подскажите там запись с августа или с июля,я звонила в апреле, с переездом тел.и записи не могу найти,а то вдруг не успею.
  • 0

#130
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений


А никто не знает про подготовку к школе в семицветике?


Мы ходили в семицветик, я очень довольна, причем не только подготовкой сына, но и тем, что там очень много бесед ведется с родителями: как правильно выбирать школу, как правильно заниматься с ребенком, и тд. Благодаря этому центру без проблем поступили в школу.

У нас старший тоже ходил в Семицветик. В школу поступили без проблем. Очень рекомендую. Мы и младшего отдали бы, но нам далеко ездить с выставки. Нашли центр поближе называется "Кайсар".
  • 0

#131
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Позвонила, кстати, она была в шоке, что ее телефон оказался в нете. Приятная женщина, надо сказать, занимаются и летом, но мы собираемся с сентября. Я так поняла, что это занятия не в школе, она сказала, что они находятся в квартире, готовят деток поступающих в 79, 105 и еще 35 или что-то в этом роде (не запомнила третью школу). 2-3 раза в неделю по 4 часа (500 тенге в час)


Я побывала в этом центре. в общем так: занятия 2 раза в неделю по 4 часа, или 3 раза если необходимо ребенку. в месяц выходит 16 (или 20 тысяч). высчитывают оплату в случае болезни ребенка.

квартира на 1 этаже жилого дома, очень чистая, с хорошим ремонтом, светлая, оборудована под занятия - установлены парты, т.е. довольно рабочая атмосфера.

мне понравилось и мы записались. как раз что я искала в 2 кварталах от нашего дома. находятся в районе Гагарина-Виноградова.

преподаватель очень приятная, доброжелательная, мы поговорили и в целом о гимназиях, о нагрузках, она дала мне ряд полезных советов. сама она также преподает в 79 гимназии русский язык.
  • 0

#132
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а подскажите координаты Семицветика пожалуйста,
  • 0

#133
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
291 38 35
Тобольская, 2 / чуть ниже Кирова (возле парка Горького)
  • 0

#134
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
В Семицветике проводят собрание для родителей - последняя суббота августа.Познакомитесь со всеми преподавателями и запишите ребенка.
  • 0

#135
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо за координаты семицветика,обязательно схожу.
  • 0

#136
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Семицветику - большое спасибо. Легко было учиться, первый класс пролетел просто, а их классные утренники до сих пор дочка вспоминает.
  • 0

#137
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Слышала, что подготовка с "Дочках-сыночках" неплохая, но знаю девочку у которой за 2 года таких интенсивных занятий в полуподвальном помещении стало катастрофически падать зрение. А когда она перешла в другой центр с занятиями 3 раза в неделю по 2 часа, оказалось, что, да, девочка, хорошо подготовлена, но НЕ лучше, чем остальные детки, которые занимаются по 2 года. А такие занятия, как йога, наверное не всем нужны! Кто-то предпочтет футбол или гимнастику. Может имеет смысл "грузить" постепенно и выбирать те занятия, которые нужны? Да и центров сейчас очень много. Ничем не хуже "Клуб детского творчества", "Лингва", "Новая школа" и др. Это не пиар других центров, просто наверное, не надо на одном центре зацикливаться.

У нас за четыре года со зрением ничего не случилось, так как в помещении лампы дневного света и зрение от них не портится, уж скорее оно портится от телевизоров и компов, от которых дети дома не отходят практически. А по поводу НЕ лучшей подготовленности этой девочки - может проблема в самой девочке или ходили они так "регулярно".
И йога у наших деток на занятиях использовалась только в качестве разминки, чтобы отдохнули глазки, спинки и все остальное.
И я не зацикливаюсь на одном центре. Просто я очень благодарна педагогам и директору этого центра за внимание, оказаное мне и моему ребенку, за их професиональность и их работу.

Сообщение отредактировал Люка - Злюка: 29.06.2009, 10:26:51

  • 0

#138
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я полагаю что Дочки-Сыночки предлагая занятия опираются все же на имеющееся помещение, т.е. будь их воля почему бы не включить игры на свежем воздухе, бассейн, выращивание цветов, разведение хомячков и т.п. :rotate:

и ВСЕ это можно отнести и к гармоничному/целостному/комплексному развитию личности. В общем, спекулировать на эту тему можно много. и ВСЕ это можно отнести и к психологической подготовке к нагрузкам, дисциплине, ответственности и т.д. и т.п.

Мне очень понравилась преподаватель в этом центре, НО для меня не принципиален ряд других доп занятий. я как раз таки хотела бы чтобы занятия были 2-3 раза в неделю, а в остальные дни я планировала водить ребенка в бассейн. А центр в этом не проявляет гибкости.

вобщем будем думать

девочки, кто узнает про предшкольную подготовку в 79 гимназию выложите плиз, я с грудным ребятенком сейчас не очень ходкая.

А вы с директором разговаривали? На сколько я знаю, можно всегда договорится.
  • 0

#139
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас в обычном государственном детском садике есть группа предшкольной подготовки. Бесплатно. Детки занимаются полдня с 9 до 14 каждый день. Зашла узнала. Говорят: да, без проблем, собирайте медсправки и в августе приходите. Кто-нибудь может рассказать ЧТО это вообще такое? Кто-нибудь ходит в такие группы или ходил? Просто не слышала никогда о таком. Все перед школой водят деток либо в сад, либо в детские центры, либо в школе в подготовишки, либо к репетиторам. Стоит водить ребенка в такую группу? Что там за подготовка? Чем там дети занимаются? Разве сейчас есть что-то бесплатное?
Буду очень благодарна за отзывы.
  • 0

#140
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А вы с директором разговаривали? На сколько я знаю, можно всегда договорится.


до директора я не дошла, т.к. преподаватель сказал, что в прошлом году были такие родители кто хотел частично (как мы) ходить, вроде разрешили одному и понеслось - то одни также хотят то другие. в результате решили на следующий год никому такой выбор не давать - т.е. только по полной программе
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.