Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы на "барахолке" в школу подружкиных деток собирали (4 класс и третий):
2 формы (вполне нормального качества) на мальчика 6500, на девочку: 8 000. есть и дешевле.
все там брали, правда, времени убили, валом! но зато взяли не по заоблачным ценам, как в спец. магазинах.

по форме мамы отписывалист кто на барахолке брал, не стоит оно того, вид быстро теряет и скатывается.
Чет Вы цены такие называете на канцтрвары... я вчера пенал в кари кидс за 490 что ли взяла, в том году в абди тенге за 200..в этом еще не была, нам кажись кроме ручки ничего не надо... Ручку беру штадлер, светлая паста, не мажет, почерк у ребенка красивый с ней.
  • 0

#1542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто вопрос в том насколько оно реально выгодно, если разница копейки то на бензин больше уйдет.. и качество конечно канцелярии важно..

П.с.вопрос -у кого какие точилки? Мы столько перепробовали и дешевые, и дорогие, летят со скоростью света(((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2014, 10:42:32

  • 0

#1543
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, у нас пара мапедовских точилок, обе с контейнерами, одна побольше, другая поменьше. Обе больше года в активной эксплуатации, полет нормальный.  Сердечник обязательно металлический качественный.

Насчет пеналов, может дети у меня такие, но у старшей еще живые (и в очень хорошем состоянии) пеналы, которые были куплены 15 лет назад.

Младшей после первого класса тоже все перестирала и все в прекрасном состоянии. Никакие новые пеналы, сумки и рюкзаки до 5 класса покупать не планирую.

 Вот еще вспомнила, прям очень пригодился нам пенал пластиковый в виде тубы.


  • 0

#1544
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У всех разное понятие качества
Форму нужно поносить чтоб понять хорошая она или плохая, я вообще не уверена что за 6-7-8 тыс можно взять нормального качества костюм
Учитывая что это униформа на весь год и другой одежды дети почти не видят, то можно и приличную взять
  • 2

#1545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Яра, сфотай, плиз.
  • 0

#1546
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Как хорошо иметь одиннадцатиклашку))) вчера в Меге в Коттоне закупили "белый верх, черный низ" уложились в двадцатку, и это еще с белым бельем под блузку. Может быть еще одну блузку куплю на всякий случай, что бы не заношенная висела.
Тетрадки и ручки покупает сама с класса седьмого в Абди. В этом году на все ушло три тысячи, так как основное есть.
Точилки у нас тоже мапедовские, уже несколько лет пользуемся, еще и мелкой послужат.
Через год посмотрим, будет ли тема "собрать ребенка в институт" актуальна, как эта))))) все таки первый курс.
  • 1

#1547
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ахахах. классно сказали.

 

в-принципе, канцтоваров для первого класса дома полно. но так как это все таки первый раз в первый класс, хотели взять все новое. а потом уже перемешается, не так важно. по себе помню, что в старших классах, что в колледже, из канцтоваров тратилось только на общие тетради, ручки, и замазки.  

кстати, те кто идут в нулевой, в коттоне такая прикольная коллекция черно-белая для девочек. юбочки, блузочки, платьица. 


  • 0

#1548
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Как хорошо иметь одиннадцатиклашку))) вчера в Меге в Коттоне закупили "белый верх, черный низ" уложились в двадцатку, и это еще с белым бельем под блузку. Может быть еще одну блузку куплю на всякий случай, что бы не заношенная висела.
Тетрадки и ручки покупает сама с класса седьмого в Абди. В этом году на все ушло три тысячи, так как основное есть.
Точилки у нас тоже мапедовские, уже несколько лет пользуемся, еще и мелкой послужат.
Через год посмотрим, будет ли тема "собрать ребенка в институт" актуальна, как эта))))) все таки первый курс.

 Могу сразу сказать, собрать легко, (особенно если ребенок на бюджете) основные деньги у нас тратились на учебники, которых в библиотеке не было. Ну еще легкий ноут. :)
 


  • 0

#1549
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Яра, сфотай, плиз.

http://www.maped.com...metal-1-2-holes  такая у нас и такая http://www.maped.com...boogy-1-2-holes

 


Сообщение отредактировал Ijna: 22.08.2014, 14:25:45

  • 0

#1550
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Но могу посоветовать марксосенсером

Маркспенсер?Который в ЦУМе?

Посмотрю. Спасибо.

П.С. Тоже считаю, что можно и без маек обойтись. Рубашки у дочи не просвечиваются. Да и просвечиваться там в принципе особо нечему еще))


Сообщение отредактировал MILLLA: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1551
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

П.с.вопрос -у кого какие точилки? Мы столько перепробовали и дешевые, и дорогие, летят со скоростью света(((

Я Maped набрала аж 3 штуки.

Вообще хотела Staedlter всю канцелярию взять для 1 класса. Но точилка Staedler за 1500 меня ввела в ступор :ninja: Хотя за эту стоимость ее наверное должно хватить как минимум до конца начальной школы.


  • 0

#1552
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Но могу посоветовать марксосенсером

Маркспенсер?Который в ЦУМе?
Посмотрю. Спасибо.
П.С. Тоже считаю, что можно и без маек обойтись. Рубашки у дочи не просвечиваются. Да и просвечиваться там в принципе особо нечему еще))
Да, тот что в ЦУМе, единственное но, я брала в Питере. Здесь не брала так как необходимости не было. Но думаю тоже должно быть. Может еще в NEXT есть.
  • 0

#1553
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мамы девочек, вы своим дочам под блузки одеваете маечки?
И где можно взять белые однотонные?
Мы все нательное в Мазекее берем, а там никогда не видела полностью однотонных.

Нас выручил вайкики. Там есть разные. И что порадовало есть маечки с вставленным ( или вшитым) :confused:   лифчиком. Очень практично, особенно если блузки просвечивают, ну  и зимой, когда холодно. Были трёх цветов: белые, бежевые и нежно розовые по 1.600 вроде. Взяла все.  :dandy:

 

По поводу качества, цены и места покупок-дело сугубо личное и зависящее от многих слагаемых, в том числе и финансовых возможностей. ИМХО!


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 22.08.2014, 15:25:14

  • 1

#1554
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Яра, сфотай, плиз.

http://www.maped.com...metal-1-2-holes такая у нас и такая http://www.maped.com...boogy-1-2-holes
вторая как у нас, не выжила...
П.с. мы здесь и не обсуждаем фин возможности...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2014, 17:26:43

  • -1

#1555
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем вечера!

я сейчас посчитала в расчете 25 дней в мес., примерно 8,5 мес учебы, наш костюм обходится в 88 тенге в день ))))))


  • 1

#1556
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

всем вечера!
я сейчас посчитала в расчете 25 дней в мес., примерно 8,5 мес учебы, наш костюм обходится в 88 тенге в день ))))))

И тут посчитали )))))))
А можно каждый день выплачивать? )))))

Вообще надо предложить продавцам и производителям такую форму расчета )))
  • 2

#1557
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем вечера!
я сейчас посчитала в расчете 25 дней в мес., примерно 8,5 мес учебы, наш костюм обходится в 88 тенге в день ))))))

))) а если на 2 года как у нас?)))
  • 1

#1558
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

всем вечера!
я сейчас посчитала в расчете 25 дней в мес., примерно 8,5 мес учебы, наш костюм обходится в 88 тенге в день ))))))

))) а если на 2 года как у нас?)))

 

 А если потеряли пиджак или жакет или порвали штаны, тогда как?


  • 0

#1559
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мешок для сменки в абди можно взять

Мы в Еркемае купили.

 Там у них скидки идут на многие товары.

 В Марвине такой за 1500 видели, а в Еркемае за 800 с мелочью купили.

 

П.С. купили туфли в Кари который в АДК.


Сообщение отредактировал L"eka: 22.08.2014, 20:05:57

  • 0

#1560
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы хоть на мешке для обуви сэкономили))Ходили в Есентай на шоу для деток Kids on the moon, нам там бесплатно такой мешок выдали, неплохого качества кстати.
И на обуви сэкономили, купила в МаркСпенсере хорошенькие черные туфельки за 5 тыщ, правда без намека на супинатор. Проверим, если что за турецкими побегу. Просто внешне они очень понравились, без всяких блестяшек и прочих премудростей, которые турки так любят шлепать на детскую обувь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.