Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1521
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, где можно туфли классические, черные с каблуком купить на мальчика  размер 30-31?


  • 0

#1522
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Где находится ДМ?

 Детский Мир (Толе би - Абылайхана)

 

спасибо:)


  • 0

#1523
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Черные шортики и белые поло посмотрите на сайте next. Сегодня только пришла посылка. Поло очень хорошего качества. За три штуки 2500 тенге на первоклассницу. Шортики 1110-1300. Там же кардиган - легкая кофта, короткая с треугольным вырезом - темно синего цвета 1950 тенге. Спортивный костюм - темно синий легкий 5570 тенге.


  • 0

#1524
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Черные шортики и белые поло посмотрите на сайте next. Сегодня только пришла посылка.

о, а оттуда еще можно заказывать? просветите, пожалуйста! 


  • 0

#1525
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДВ! Может кто подскажет,  где купить  хорошую настольную лампу?


Сообщение отредактировал Фунтик!: 20.08.2014, 18:41:24

  • 0

#1526
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В магазине детской мебели на Сатпаева-Розыбакиева видела много интересных ламп, разного дизайна.


  • 0

#1527
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, где можно туфли классические, черные с каблуком купить на мальчика  размер 30-31?

ДУ!Посмотрите в ТЦ Прайм Плаза,отдел Топтыгин(или Топтышка,не помню точно),качество неплохое и цены адекватные,от 7000 до 10000 тг.
  • 0

#1528
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ДД. тоже собрали ребенка в школу.

рюкзак 15000, канцтовары 10000, взяли в абди на саина домостроительной, новый магазин там открылся. рюкзак ортопедический, весит меньше кило.

форму взяли в глассмане, ок 12000 вышло. рубашку одну там же, с длинным рукавом, одну в делорасе. ну и дома еще с садика имеются парочка.

физкультурная форма у нас: шортики и оранжевая майка. кажется на сары-арке взяли.

осталась только обувь. вчера в тигрохауде в тиффлани приметили две пары. стоимость от 10 до 13 тысяч. и ищем кроссовки легкие на липучках. 

самая дорогая у нас вышла мебель) ну как-то так. 


  • 0

#1529
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А абди на домостроительной полностью заполнен?
Вчера мимо проезжала как-то не было похоже что открыт не стала парковаться, а на куанышбаева вообще чет половины чего нужно нет
  • 0

#1530
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сегодня искали сыну обувь для школы. 32-33 размер
В Тиффлани (Мега) цены около 20 000 тенге, за эти деньги в Ритц Паласе на третьем этаже итальянская обувь, шикарные мокасы. Но нашего размера не оказалось.


По отзывам девочек взяли костюм Туги и их же рубашки.
Рюкзак выбрали в Марвине, взяли обычный, легкий, главное, чтобы формат А4 влазил.
Подскажите где посмотреть мешок для сменки? Нужная вещь?
  • 0

#1531
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мешок для сменки в абди можно взять
Мы в нем носили кроссовки на физру, саму форму в рюкзак чтоб не мялась. А саму сменную обувь зимой не носили оставляли в классе, они там переобувались
  • 0

#1532
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем привет! На днях были в Адеме, припарковались с обратной стороны, где склады, без проблем и бесплатно (но день был будний), и пока шли в Адем-3 обнаружили в цокольном этаже в Адеме-2 переехавший рынок "Аякоз канцелярские товары". Зашли - чисто, светло, вентиляция работает. Есть все - учебники, голубые треугольные галстуки по 100 тг (если кто вдруг ищет Жас Кыран и Жас Улан) и куча канц.товаров.  В Адеме-3 на втором этаже очень много обувных магазинов с Турецкой и не только обувью. В бутике Туги скидки небольшие на Кемал Пафи и Зереллин по 12700 - симпатичные модели этого года - и мальчиковые и для девочек. А так можно и дешевле купить Турецкую обувь - от 9000 (мы искали 34-35 размеры). Еще могу поделиться одним немецким интернет-магазином со школьными ранцами и рюкзаками ортопедическими, который напрямую отсылает к нам - оплатить можно через пэй-палл, почта ДХЛ (но не экспресс) обещают за 10-15 дней. Вычитают ВАТ, с доставкой выходит дешевле, чем через наших посредников с MyToys.de или Schulranzen.de. 


  • 1

#1533
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы девочек, вы своим дочам под блузки одеваете маечки?
И где можно взять белые однотонные?
Мы все нательное в Мазекее берем, а там никогда не видела полностью однотонных.
  • 0

#1534
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!

 

Мамы девочек, вы своим дочам под блузки одеваете маечки?
И где можно взять белые однотонные?
Мы все нательное в Мазекее берем, а там никогда не видела полностью однотонных.

 Мы майки не носим категорически.

Но могу посоветовать марксосенсером, я брала у них еще два года назад размер 122-128. кажется, нам до сих пор на рост 132 хватает. В упаковке пять штук было и качество мне понравилось.


  • 0

#1535
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

что прям все в АБДИ ходят, хвалят их.

я спецом пошла посмотреть.

канцтовары-жутко дорогие, (клей ПВА - 280тг, в Магнуме сейчас на распродаже - 60 точно такой же, на базаре - 100 тг)рюкзаки - вообще ужас цены. и форму там не купишь , оч дорого. выручает старая добрая "Барахолка".

ассортимент - сейчас везде хороший.

(в школе же часто говорят: "Нет, не такое вы купили, купите другое"). вот только на эти случаи АБДИ хорош, а как до простой канцелярии, то делать там нечего.


Сообщение отредактировал Викыся: 22.08.2014, 09:38:05

  • 0

#1536
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

что прям все в АБДИ ходят, хвалят их.

я спецом пошла посмотреть.

канцтовары-жутко дорогие, (клей ПВА - 280тг, в Магнуме сейчас на распродаже - 60 точно такой же, на базаре - 100 тг)рюкзаки - вообще ужас цены. и форму там не купишь , оч дорого. выручает старая добрая "Барахолка".

ассортимент - сейчас везде хороший.

(в школе же часто говорят: "Нет, не такое вы купили, купите другое"). вот только на эти случаи АБДИ хорош, а как до простой канцелярии, то делать там нечего.

  Смотрю чек с Абди, клей ПВА-65 тенге.

А в Магнуме я была, и видела те канцтовары, их ассортимент.

 

 


  • 0

#1537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Викыся, а спрашивали про цены барахольные, но чет все молчат кто там закупилсяиесть ли профит туда тащится....
П.с. Лен, у нас майки маркэндспенсер, очень устраивает качество.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2014, 10:09:00

  • 0

#1538
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мы на "барахолке" в школу подружкиных деток собирали (4 класс и третий):

2 формы (вполне нормального качества) на мальчика 6500, на девочку: 8 000. есть и дешевле.

все там брали, правда, времени убили, валом! но зато взяли не по заоблачным ценам, как в спец. магазинах.


Сообщение отредактировал Викыся: 22.08.2014, 10:13:57

  • 0

#1539
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

что прям все в АБДИ ходят, хвалят их.

я спецом пошла посмотреть.

канцтовары-жутко дорогие, (клей ПВА - 280тг, в Магнуме сейчас на распродаже - 60 точно такой же, на базаре - 100 тг)рюкзаки - вообще ужас цены. и форму там не купишь , оч дорого. выручает старая добрая "Барахолка".

ассортимент - сейчас везде хороший.

(в школе же часто говорят: "Нет, не такое вы купили, купите другое"). вот только на эти случаи АБДИ хорош, а как до простой канцелярии, то делать там нечего.

  Смотрю чек с Абди, клей ПВА-65 тенге.

А в Магнуме я была, и видела те канцтовары, их ассортимент.

 

а граммов сколько в том клее? гляньте? 85 или 150?

я в Магнуме взяла аж 200 гр на эту сумму.

оч много всего: ручки аж 4 цвета = 69 тг. приемлемо? вполне! (да, шариковые, да не гелевые)

тетрадки, правда, подкачали: (по 5 тг-листы тонкие и желтые, я такие не брала, но по 15 тг-вполне приличные)

пеналы-полно, любых расцветок и пустые и заполненные(самые дорогие, 1500), (правда, те, что заполненные, оставляют желать лучшего), а в АБДИ ТАКИЕ больше 3 000 стоят.

в общем, по возможности, конечно, мы собираем своих деток в школу, просто обидно, что эта процедура из года в год требует все больших вложений.


Сообщение отредактировал Викыся: 22.08.2014, 10:18:56

  • 0

#1540
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ну не знаю. мне гораздо приятнее ходить по магазину с кондером с комфортом и тележкой. чем насаться по барахолке и тащить на себе тяжести. 

на домостроительной выбор не такой как на сейфуллина, но тем не менее выбрать есть из чего. рюкзаки дорогие, да. но зато они ортопедические, а для ребенка я думаю здоровье важнее. если на то пошло, абди более бюджетен, нежели меломан. вот там да, есть где разогнаться) 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.