Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1461
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, знаю по прошлому году, не все смогли найти обложки для самопознания, я брала в магазине АТАМУРА, так и спрашивала "обложки для самопознания", сейчас вот тоже зашли к ним и взяла.
Так что кто в Аксаях. в магазине Атамура что по Толе би в Аксае - 2.


  • 0

#1462
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Кто брал рубашки Туги мальчиковые, сколько они в этом году стоят?

 

Что-то в этом году Гласмен рубашки не очень нравятся. Нашивки эти в черную клеточку на манжетах и воротнике :faceoff: . Сыну тоже не нравятся. Хотя до этого всегда рубашки их брали, по качеству устраивало.


Сообщение отредактировал AstreYa: 15.08.2014, 17:49:20

  • 0

#1463
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Туги с коротким рукавом 3200, с длинным 3900
  • 0

#1464
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Подруга говорит, что хорошая форма в магазине "Стиляги". На Жарокова-Виноградова.


  • 0

#1465
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Что-то в этом году Гласмен рубашки не очень нравятся. Нашивки эти в черную клеточку на манжетах и воротнике :faceoff: . Сыну тоже не нравятся. Хотя до этого всегда рубашки их брали, по качеству устраивало.

Странно...Мы взяли 2 рубашки Гласмен в Марвине никаких нашивок. Чисто белые...


  • 0

#1466
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, никак не могу подобрать доне брюки(((Она у меня с попой и с ножками, и с пузиком))По фигуре вообще ничего не сидит, мерили Ахсен, Хердал, Ангельхер. Джинсы и штаны других фирм вообще проблем никогда не было подобрать, а со школьной формой засада какая-то, может быть еще какие фирмы есть?Желательно турецкие.
И где можно колготки Conte kids повыбирать, раньше в АДК такой выбор хороший был, а сейчас шаром покати.
  • 0

#1467
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, никак не могу подобрать доне брюки(((Она у меня с попой и с ножками, и с пузиком))По фигуре вообще ничего не сидит, мерили Ахсен, Хердал, Ангельхер. Джинсы и штаны других фирм вообще проблем никогда не было подобрать, а со школьной формой засада какая-то, может быть еще какие фирмы есть?Желательно турецкие.
И где можно колготки Conte kids повыбирать, раньше в АДК такой выбор хороший был, а сейчас шаром покати.


Лена, мы по этой же причине (попа, ножки и т.д.)в первом классе обошлись без брюк. Зимой не мерзли, т.к. до школы 5 минут ходьбы. А вот девочки кто в брюках и в колготках жаловались что в классе было жарко. И в этом году тоже брать не будем.

С колготками проблема, если нахожу такие колготы, то размеры или до 122 или после 150, середины нет, быстро разбирают. Говорят приходите завтра должны привезти. Еще вспомнила что в Магнуме брала колготы фирму не помню, что то российское, произведенное в КНР. София, Мария и другие женские имена в названии, от плотности зависит.

Сообщение отредактировал Ijna: 16.08.2014, 21:09:55

  • 0

#1468
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, никак не могу подобрать доне брюки(((Она у меня с попой и с ножками, и с пузиком))По фигуре вообще ничего не сидит, мерили Ахсен, Хердал, Ангельхер. Джинсы и штаны других фирм вообще проблем никогда не было подобрать, а со школьной формой засада какая-то, может быть еще какие фирмы есть?Желательно турецкие.
И где можно колготки Conte kids повыбирать, раньше в АДК такой выбор хороший был, а сейчас шаром покати.

Туги же! Нам только эта форма подходит по фигуре. Но мы - мальчики
  • 0

#1469
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, мы по этой же причине (попа, ножки и т.д.)в первом классе обошлись без брюк. Зимой не мерзли, т.к. до школы 5 минут ходьбы. А вот девочки кто в брюках и в колготках жаловались что в классе было жарко. И в этом году тоже брать не будем.С колготками проблема, если нахожу такие колготы, то размеры или до 122 или после 150, середины нет, быстро разбирают. Говорят приходите завтра должны привезти. Еще вспомнила что в Магнуме брала колготы фирму не помню, что то российское, произведенное в КНР. София, Мария и другие женские имена в названии, от плотности зависит.

Вот и я уже думаю лучше уж совсем не брать. У нее или на пузе не сходится, или как лосины в обтяжку. А если на пузе сходится, то на попе висит. Хотя не толстячок она, по всем меркам в золотой середине.
Колготки и правда проблема, белыми я запаслась на первое время, сегодня в Шалунах в АДК купила темно-синие корейские плотные и черные из плотного капрона польские Войчик, каждая пара 3000, но это очень дорого для колготок (я себе в 2 раза дешевле беру). Как бы в будущем не хотелось бы больше за такие цены покупать. А Конти брала несколько раз, качество очень даже.За Магнум спасибо, надо будет там посмотреть.
  • 0

#1470
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Туги же! Нам только эта форма подходит по фигуре. Но мы - мальчики


Жаль что Туги только для мальчишек шьет. У нас одна мама на работе кучу форм перемерила своему пацану, все не то. В общем дала я ей наводку на Туги, счааастливая теперь и сынок ее в восторге от формы.
  • 0

#1471
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тогда вариант в ателье сшить брючки по фигуре
  • 0

#1472
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, мы по этой же причине (попа, ножки и т.д.)в первом классе обошлись без брюк. Зимой не мерзли, т.к. до школы 5 минут ходьбы. А вот девочки кто в брюках и в колготках жаловались что в классе было жарко. И в этом году тоже брать не будем.С колготками проблема, если нахожу такие колготы, то размеры или до 122 или после 150, середины нет, быстро разбирают. Говорят приходите завтра должны привезти. Еще вспомнила что в Магнуме брала колготы фирму не помню, что то российское, произведенное в КНР. София, Мария и другие женские имена в названии, от плотности зависит.

Вот и я уже думаю лучше уж совсем не брать. У нее или на пузе не сходится, или как лосины в обтяжку. А если на пузе сходится, то на попе висит. Хотя не толстячок она, по всем меркам в золотой середине.
Колготки и правда проблема, белыми я запаслась на первое время, сегодня в Шалунах в АДК купила темно-синие корейские плотные и черные из плотного капрона польские Войчик, каждая пара 3000, но это очень дорого для колготок (я себе в 2 раза дешевле беру). Как бы в будущем не хотелось бы больше за такие цены покупать. А Конти брала несколько раз, качество очень даже.За Магнум спасибо, надо будет там посмотреть.


В Магнуме, что на Мате Залке-Толе би, их нет, две недели назад точно не было :)
  • 0

#1473
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ярославна, а в чем вы зимой ходите? Только в теплых колготках и ? Куртка? Комбез?

У нас в классе девочки тоже зимой в юбках ходили но я не помню что снизу было , одна девочка точно в комбезе приходила . А колготки если оч теплые то в классе не за жарятся?
  • 0

#1474
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, а в чем вы зимой ходите? Только в теплых колготках и ? Куртка? Комбез?

У нас в классе девочки тоже зимой в юбках ходили но я не помню что снизу было , одна девочка точно в комбезе приходила . А колготки если оч теплые то в классе не за жарятся?


Зимой у нас рубашка с коротким рукавом, сарафан, теплые колготки (у немцев брала что в Алматы), сапоги высокие, и пальто по колено (финское, типа пуховика), но у меня дочь горячая, ей всегда жарко. У нас тоже некоторые девочки в комбезах приходят, но юбка тогда мятая получается.
  • 0

#1475
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Туги же! Нам только эта форма подходит по фигуре. Но мы - мальчики


Жаль что Туги только для мальчишек шьет. У нас одна мама на работе кучу форм перемерила своему пацану, все не то. В общем дала я ей наводку на Туги, счааастливая теперь и сынок ее в восторге от формы.

 

Что за Туги? Чье производство? Где находятся?


  • 0

#1476
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, подскажите, где еще, кроме Военторга рюкзаки посмотреть?
Они размерами как то делятся?
Мой первоклашка очень маленький, ему стандартный рюкзак на спине как туристический походный смотрится...
Сколько учебников приходится обычно носить первашам?
  • 0

#1477
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Девочки, никак не могу подобрать доне брюки(((Она у меня с попой и с ножками, и с пузиком))По фигуре вообще ничего не сидит, мерили Ахсен, Хердал, Ангельхер. Джинсы и штаны других фирм вообще проблем никогда не было подобрать, а со школьной формой засада какая-то, может быть еще какие фирмы есть?Желательно турецкие.
И где можно колготки Conte kids повыбирать, раньше в АДК такой выбор хороший был, а сейчас шаром покати.


Лена, мы по этой же причине (попа, ножки и т.д.)в первом классе обошлись без брюк. Зимой не мерзли, т.к. до школы 5 минут ходьбы. А вот девочки кто в брюках и в колготках жаловались что в классе было жарко. И в этом году тоже брать не будем.

С колготками проблема, если нахожу такие колготы, то размеры или до 122 или после 150, середины нет, быстро разбирают. Говорят приходите завтра должны привезти. Еще вспомнила что в Магнуме брала колготы фирму не помню, что то российское, произведенное в КНР. София, Мария и другие женские имена в названии, от плотности зависит.

 

в магнуме полно колготок голф и носочек вчера там ещё добрала колготочек как раз очень много было на рост 128см:) и белые и синие и конте и именные и корейски и похуже но однозначно дешевле чем я брала раньше в бутике на зелёном базаре


  • 0

#1478
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

счастьеподарю, а в каком магнуме колготы видели? Нам надо 140-146.


  • 0

#1479
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Была вчера на школьной ярмарке возле Меги, видела какую-то форму Розина или Росзина, как-то так. Производство Турции, написано. Мне по составу ткани она больше всех понравилась (65 шерсть 35 полиэстер). Кто-нибудь брал такую?


  • 0

#1480
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, подскажите, где еще, кроме Военторга рюкзаки посмотреть?
Они размерами как то делятся?
Мой первоклашка очень маленький, ему стандартный рюкзак на спине как туристический походный смотрится...
Сколько учебников приходится обычно носить первашам?

Мы в госшколе, рюкзак тяжеленный с первого класса и ношу его я в основном. Поэтому мой выбор-рюкзак на колесах, у нас началка на 1этаже, поэтому на колесах -само то. Беру уже который раз в Адеме в отделе Фламинго. На колесах там цензовая категория 14-18 тысяч
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.