Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1001
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Железные конструкторы есть в абди,еще в супер маркетах были,маленькие короб очки типа трактора или машинки и дешевые около 500 тенге.В абди большие коробки стоили тысяча с чем то...
  • 1

#1002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
а вот где брать металлический? но нам пока в школе ничего не говорили на тему конструкторов

Наташ, в магазинах игрушек встречаются и в Абди кажется.

Точно видела но забыла где конкретно :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 13.08.2013, 17:08:54

  • 1

#1003
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Подскажите пжлста, где посмотреть школьную обувь для мальчика 38-39 размера в городе?
  • -1

#1004
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажите пжлста, где посмотреть школьную обувь для мальчика 38-39 размера в городе?


Все, сама нашла)
Заехала на Гагарина-Левитана, в магазин Ангельхер, у входа продают школьные туфли. На наш размер было на выбор аж 4 пары. А то практически везде размера до 36, а больше найти размер проблема
  • 0

#1005
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Подскажите пжлста, где посмотреть школьную обувь для мальчика 38-39 размера в городе?

Если финансы позволяют можно посмотреть в Интертопе,там сейчас скидка 50% или в сети магазинов Обувенок


  • 1

#1006
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я сегодня в остине дочери купила пару отличных блузочек. КАк раз подходят худеньким девулькам . Спереди и сзади 4 вытачки. Отлично тянется, так  что и более плотненьким пойдёт. Состав, конечно, смешанный, но смотрится и сидят отлично.  


  • 0

#1007
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Наверняка обсуждалось, но что-то не вижу... С какого класса вы даете ребенку в школу мобильный телефон? Мы идем в первый, школа от дома 2 квартала, светофор, т.е. встречать буду. Как-то не задумывалась, а сегодня зашла речь во дворе - все своим первоклашкам уже прикупили...

Наша носит с первого класса. Дали не выброжульничества ради, а для связи с нами. Чапаем в 6-оё класс. У них наличие мобильника даже не обсуждается. :D


  • 0

#1008
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

спасибо всем за ответы касаемо телефона. ясно: надо брать :) я и не против в общем-то, просто как-то сначала вылетел из головы этот момент подготовки :) раньше дочка и не просила, а сейчас жутко обрадовалась, что купим.


  • 0

#1009
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если финансы позволяют можно посмотреть в Интертопе,там сейчас скидка 50%

а вот именно на школьные модели скидок нет, выставили их на отдельный стенд и говорят, что "новая коллекция". хотя явно остатки, я эти модели видела, когда скидка была 30%, тогда чет не купила, а сейчас по полной стоимости стоят... я про модели на девочек. интертоп на гоголя.


Сообщение отредактировал Itallia: 14.08.2013, 15:05:45

  • 0

#1010
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД,мы идем в первый класс, подскажите пожалуйста а пиджаки фирмы гласмен и ангелхер стираются или их в химчистку сдают потом? Кто как чистит пиджаки, подскажите пожалуйста.


  • 0

#1011
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто как чистит пиджаки, подскажите пожалуйста.
у нас в школе вместо пиджаков разрешены кардиганы, поэтому пиджак даже не брали 
  • 0

#1012
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ДД,мы идем в первый класс, подскажите пожалуйста а пиджаки фирмы гласмен и ангелхер стираются или их в химчистку сдают потом? Кто как чистит пиджаки, подскажите пожалуйста.

Гласман стираю в машинке на щадящем режиме
А нам кардиганы не разрешают((
  • 0

#1013
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

спасибо за информацию, да во многих школах только пиджаки разрешаются.


  • 0

#1014
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пжлста, где посмотреть школьную обувь для мальчика 38-39 размера в городе?

У моего 37, брала на Каркаре (первый ряд от дороги), правда в июле, большие размеры тоже были. 


  • 1

#1015
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девочки подскажите где можно купить форму на мальчика серого цвета.Спасибо.


  • 0

#1016
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД,мы идем в первый класс, подскажите пожалуйста а пиджаки фирмы гласмен и ангелхер стираются или их в химчистку сдают потом? Кто как чистит пиджаки, подскажите пожалуйста.

 

Там на этикетке написано что только сухая чистка, думаю лучше отнести в химчистку, тем более что детский пиджак стоит почистить 500-800 тенге. Моя подруга носить каждые каникулы чистить.


  • 0

#1017
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

у нас в школе вместо пиджаков разрешены кардиганы, поэтому пиджак даже не брали 

как вам повезло ,у нас надо ходить в жилете и пиджаке, с ремнем на брюках и в галстуке. :lol:  в полной амуниции 


  • 0

#1018
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

у нас в школе вместо пиджаков разрешены кардиганы, поэтому пиджак даже не брали 

как вам повезло ,у нас надо ходить в жилете и пиджаке, с ремнем на брюках и в галстуке. :lol:  в полной амуниции 

 

Издеваются однако :D

В пиджаках постоянно ходить детям неудобно - движения сковывают, а в холодное время и не греют они :(.

Нам в следующем году в школу - вот уже заранее переживаю можно ли будет в кардиганах/пуссерах, а то бы уже в течении года поназаказывала всякого разного :faceoff:  Вот такое на мой взгляд вообще отлично вместо пиджака.


Сообщение отредактировал Леока: 16.08.2013, 12:13:34

  • 0

#1019
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Мне очень понравился ваш вариант, если бы нам разрешили  бы прикупила несколько кардиганов. только ростовка там до 128, а мы уже сейчас 134 ростом а одежду подбирали на 140


Сообщение отредактировал AQua: 16.08.2013, 12:25:04

  • 0

#1020
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мне очень понравился ваш вариант, если бы нам разрешили  бы прикупила несколько кардиганов. только ростовка там до 128, а мы уже сейчас 134 ростом а одежду подбирали на 140

Да, к сожалению размер только до 128 (мы то еще мелкие). На старших там только такой нашла.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.