Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#821
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Повторите, пожалуйста! Я не всегда на сайте и не все читаю.

- сколько часов в неделю за партой проводят 5-тилетки в Вашем центре?
- как по-вашему, вредит ли подобная нагрузка осанке и зрению ребенка?
- какими методами диагностики познавательной сферы Вы пользуетесь?

И именно в дошкольном возрасте надо готовить ребенка к учебе в школе. Чтобы для него не было психологической травмой нагрузка в первом классе.

главная готовность ребенка к школе достигается через коллективные игры, они учат ребенка всему, что нужно для успешной учебы :)


да, в школе уже нужно уметь читать и считать - этому учат и в хорошем саду. А вот заменять ШРР полностью на сад - значит осложнять ему будущую учебу.

а если давать чрезмерную предшкольную нагрузку - то это вообще травмирование психики, что в будущем еще как аукнется.
  • 0

#822
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

- сколько часов в неделю за партой проводят 5-тилетки в Вашем центре? - как по-вашему, вредит ли подобная нагрузка осанке и зрению ребенка? - какими методами диагностики познавательной сферы Вы пользуетесь?

- у них 4 урока по 25 минут три раза в неделю. Примерно, если с переменками считать 6 часов.
- подобная нагрузка не вредит, так как она учитывает возрастные особенности ребенка. И кроме того у нас в группах не более 4-х человек, так что педагог успевает последить за осанкой))
- тесты, игры, свободное время (очень хорошо дает представление о познавательной сфере ребенка). Каждое занятие до и после беседа с детьми и родителями.
  • 0

#823
Konfetusya

Konfetusya
  • Частый гость
  • 89 сообщений


умница 123,
Не могли бы вы написать имя отчество педагога в умке. И какую школу вы посещаете сейчас.
Просто мы встали в очередь в "Умку", нам ответили, что желающих у них очень много...Благодарю.


КОНЕЧНО могу : ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА. к ней у меня лично много претензии. главная проблема в ней как не спрошу: всё хорошо,на деле другое,ни когда ни скажет как ребенок день провёл,какие знания дали и вообще что они в течения дня учили...ни тетрадей ни рисунков,поделки особым изяществом не отличаютя(пишу потому что в других центрах прото красоту с детками творят) , всё у себя держат..
по просьбе перевести нас в другую группу разводят плечами,зауч так вообще думает что "умка" цент вселенной ,что больше ни где не учат..только у них... а то что у них все дети на пальцах считают нормально, и еще нет набивания руки, то есть прописи не существуют... в общим 22-23тыс в месяц и без перерасчета по болезни - это нормально собирать и кормить детей за свой счет, как только с претензией сразу отшивают...

детки прибывают 3 часа,родителям важно как их ребёнок контактирует со сверстниками , почему центр не дает присутствовать хоть раз на уроке?
почему все задания по анг,каз языках выдают на огрызках?
почему когда говорят о поднятиях цен директор стоит вся в шикарных ювелирных украшениях?
почему родители должны оплачивать типа входного билета в размере 5 000 тенге чтоб в конце учебного года ребёнка не отчислили и спокойно перевели в старшую группу?

может центр и хорош отходили пол года,но благодарна что сейчас в другом.. больше про умку писать не буду. цент конечно приличный,но есть бооольшие пробелы...


Не знаю, почему вам не понравилась школа и учительница, мы как раз ходим в эту школу уже полгода, к Людмиле Александровне, и она очень нам нравится и доча моя от нее в восторге. За все это время выучила столько песен (в т.ч. и на английском) и стишков, уже знает много слов на английском и казахском языках. По поводу оплаты, хочу сказать, что совсем недорого, в отличие от других центров, мы платим 16 тыс и нас это вполне устраивает, и то что не возвращается по болезни, сейчас редко кто возвращает полную или половину стоимости. А по поводу того, что родителям не разрешают присутствовать, я думаю правильно, т.к. моя дочь когда я нахожусь с ней рядом, начинает без конца отвлекаться, не слушает никого, может покапризничать.
  • 0

#824
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений



умница 123,
Не могли бы вы написать имя отчество педагога в умке. И какую школу вы посещаете сейчас.
Просто мы встали в очередь в "Умку", нам ответили, что желающих у них очень много...Благодарю.




вполне устраивает, и то что не возвращается по болезни, сейчас редко кто возвращает полную или половину стоимости.

Возвращают практически во всех центрах при наличии справки о болезни, кроме Умки. Как-то специально мониторила по городу, чтобы доказать учредителям.


  • 0

#825
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Возвращают практически во всех центрах при наличии справки о болезни, кроме Умки. Как-то специально мониторила по городу, чтобы доказать учредителям.


А то непонятно, что-то не получилось отделить от предыдущего сообщения.
  • 0

#826
Konfetusya

Konfetusya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Возвращают практически во всех центрах при наличии справки о болезни, кроме Умки. Как-то специально мониторила по городу, чтобы доказать учредителям.


А то непонятно, что-то не получилось отделить от предыдущего сообщения.


В сентябре когда звонила в Orchard, там мне ответили что перерасчета у них нет, в Киндер Академии на Муканова Шевченко, если не изменяет мне память там возвращают 500 тенге, и во многих центрах возвращают только 50 % , при стоимости обучения 30-35 тысяч тенге, я думаю, что разницы в том, есть перерасчет или нет почти никакой нет (я имею ввиду наш центр, где мы платим 16 тыс)
  • 0

#827
Айка5

Айка5
  • Гость
  • 7 сообщений

Про методики пусть спорят те кто их разрабатывает и применяет.

Насчет двух других вещей скажу:
1. СШП не стоит приводить в пример - там идеологически цель учебы в школе для скота отличается от цели обучения в школе для людей. Они там ПРИНЦИПИАЛЬНО разные... и я не согласен ни с целями первых школ ни с целями вторых. Если кому то интересно скажите я распишу подробнее.

2. Методика как и всякая уравниловка подходит не всем. Знаю детей которые прекрасно учатся в гимназии после обычного дет сада. НО таких мало (в нашем классе двое из сорока) - они на то и одаренные. что их мало. Было бы таких много, они были бы не одаренные, а обычные. Вы уверены что ваш ребенок одаренный когда ему 3-4 года? Если да то я рад за вас, но я не был в этом уверен в том возрасте.

Детсада большинству детей дает недостаточно и это факт. Все гос сады это по большому счету "передержка" ребенка. И только отдельные воспитатели по собственной инициативе и ответственности дают больше. Все частные сады - у них вообще цель остаться на плаву и заработать бабла... из тех что мы пересмотрели в свое время (2007-2010) они были тоже "передержкой", но в красивой упаковке.

Остается только одно... если есть умения и время лучше заниматься самим дополнительно. Если нет умений и/или времени - лучше отдать в ШРР. Они разные - это факт. Выбирать надо тщательно - вы же не аспирин покупаете в аптеке.


Вы так все по полочкам разложили, может посоветуете ШРР или отдельного педагога? Отдавать будем в школу с русским языком обучения
Спасибо!
  • 0

#828
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДД. Кто-нибудь в этом году собирается в предшколу в ТЭФМШ? Есть ли отзывы?
  • 0

#829
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Кто-нибудь в этом году собирается в предшколу в ТЭФМШ? Есть ли отзывы?

Вы имеете ввиду Тамос? Мы сейчас ходим. Пока все нравится, но домашнего задания много задают.
  • 0

#830
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я имею ввиду Тамос. 0-й класс. Им что, домашние задания дают?
А педагога вашего как зовут?
  • 0

#831
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я имею ввиду Тамос. 0-й класс. Им что, домашние задания дают?
А педагога вашего как зовут?

Ааа, нет, мы ходим не в 0й класс, а в воскресную школу, там задают домашнее задание. На счет нулевого не знаю)))) педагога зовут Инна Александровна.
  • 0

#832
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений


Про методики пусть спорят те кто их разрабатывает и применяет.

Насчет двух других вещей скажу:
1. СШП не стоит приводить в пример - там идеологически цель учебы в школе для скота отличается от цели обучения в школе для людей. Они там ПРИНЦИПИАЛЬНО разные... и я не согласен ни с целями первых школ ни с целями вторых. Если кому то интересно скажите я распишу подробнее.

2. Методика как и всякая уравниловка подходит не всем. Знаю детей которые прекрасно учатся в гимназии после обычного дет сада. НО таких мало (в нашем классе двое из сорока) - они на то и одаренные. что их мало. Было бы таких много, они были бы не одаренные, а обычные. Вы уверены что ваш ребенок одаренный когда ему 3-4 года? Если да то я рад за вас, но я не был в этом уверен в том возрасте.

Детсада большинству детей дает недостаточно и это факт. Все гос сады это по большому счету "передержка" ребенка. И только отдельные воспитатели по собственной инициативе и ответственности дают больше. Все частные сады - у них вообще цель остаться на плаву и заработать бабла... из тех что мы пересмотрели в свое время (2007-2010) они были тоже "передержкой", но в красивой упаковке.

Остается только одно... если есть умения и время лучше заниматься самим дополнительно. Если нет умений и/или времени - лучше отдать в ШРР. Они разные - это факт. Выбирать надо тщательно - вы же не аспирин покупаете в аптеке.


Вы так все по полочкам разложили, может посоветуете ШРР или отдельного педагога? Отдавать будем в школу с русским языком обучения
Спасибо!


Могу посоветовать вам Бетхер Светлану Павловну. Сын ходил к ней в пршлом году на поготовку к школе индивидуально,а в этом году дочка ходит к ней в вечернюю группу по подготовке к школе, после садика,так как в садике как сами знаете подготовка никакая. Сына хорошо подготовила, логику развила хорошо,сейчас задачи решает самостоятельно,чтение у нас хорошее, почерк правда не важный,но я ссылаюсь на то ,что он мальчик :) . Дочка ходит три раза е неделю,тоже пойдет в 60 гимназию, тест пройдем думаю 100%,так как в педагоге по подготовке уже уверенны. Еще там же ходим на английский,учительницу зовут Айгуль Жасузаковна, такая молодая,но такая молочина. Главно папа наш доволен результатами,а то спорил со мной,что деньги на ветер :D .
  • 0

#833
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У кого ребенка нужно подготовить к школе в этом году просьба присоединиться! НЕ реклама! Вожу сына 5 р в неделю с 10 до 13 в Little School, филиал Кокiл (подготовка к школе на Гоголя-Калдаякова). Находятся в Самале-2. Когда наберется достаточное количество детей, уже будет как детсадовского типа, можно будет оставлять деток до 16.00. Удобнее было бы оставлять до этого времени, но пока в русской группе он один.
Зато первые присоединившиеся получат практически индивидуальные занятия!
Стоимость 2500 в день или 50 тыс в месяц. Нас все устраивает, есть русская и казахская группы, обучение интенсивное. Методика естественно та же что и в Кокiл.
Алия Мухитовна +7 701 744 1769.
  • 0

#834
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Дария, предшкола с 6 лет очень помогает - ребенок морально готовится к 1 класс3у, учится дисциплине, ответственности, обязанностям, общению в социуме. И уже в школе требование воспринимает нормально. В предшколе с 6 лет игра+занятия. Но и занятия через игру, интерес. Это хорошо.
А когда супер мудрено - у меня только негативный пример.
И еще - все хорошо в норме. Переусердствовать и ребенка можно загубить.
Люблю ШРР, но далеко не все. Люблю тех кто любит детей и работает для детей - это от сердца идет, этому нельзя научиться, лишь усовершенствовать.
А там где куют "по модным стандартам" - в сад таких.

самое ужасное, мы же методом тыка в эти ШРР водим, сначала водишь ре, вроде все нра, все такие милые, потом начинают вылазить тараканы
поэтому я конечно согласна, что социум должен быть, но или в виде сада, или 0 класса, в частные ШРР мне что-то не фартило

И соглашусь и нет. В первую очередь зависит от сада и от школы в которой 0 класс. К примеру в нашей школе кто водил в 0 жаловались что вообще не подготовили. И мне тоже не нравится пол дня как в школе теряет ребенок и надо отводить - забирать.Так как у меня один ребенок учится в школе и со 2 смены не стала заморачиваться и по совету знакомых записала в Дом творчества. Ходим с сентября и скажу результат на лицо (уже читать начал хотя в сентябре он даже букв не знал) и не плачу бешенные деньги как в ШРР. Старшего водила в ШРР с 4 лет. Год поводила потом из-за финансов не получилось водить, а пока не ходили преподаватель уволилась от туда. Когда узнавала сказали не знают куда ушла. Сколько центров после обошли ребенок отказался ходить в другие ШРР. Все таки от преподавателя многое зависит. Так и пошел в школу и этой подготовки ему хватило. А вот со средним затянула с подготовкой до 6 лет потому что старший в школу пошел и дочка маленькая была. Первое время ему было тяжело. Несколько месяцев водила в группу с 5 летками и параллельно с 6 летками. Так и догнал программу. Нравится что у них для тех кто в сад ходит есть вечерние группы. Кто не ходит - дневные. Единственное записываться надо в конце лета.
Теперь хочу дочку туда же поводить с 4 лет вместо садика. Муж говорит толку нет от сада подготовка нулевая. Хотя я вожу больше для общения и потому что с дочкой постоянно ссорятся.
  • 0

#835
zusha

zusha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветуйте проверенного репетитора для подготовки к школе,нам в этом году в школу,времени осталось не много.
  • 0

#836
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В Биоцентре (Коктем-1) открылся детский центр, название кажется Happy Kids. У них есть предшкольная подготовка, по их словам вроде все красиво и эффективно. Но хотелось бы почитать отзывы. Есть кто посещает этот центр?
  • 0

#837
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry25217550
  • 0

#838
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Про методики пусть спорят те кто их разрабатывает и применяет.

Насчет двух других вещей скажу:
1. СШП не стоит приводить в пример - там идеологически цель учебы в школе для скота отличается от цели обучения в школе для людей. Они там ПРИНЦИПИАЛЬНО разные... и я не согласен ни с целями первых школ ни с целями вторых. Если кому то интересно скажите я распишу подробнее.

2. Методика как и всякая уравниловка подходит не всем. Знаю детей которые прекрасно учатся в гимназии после обычного дет сада. НО таких мало (в нашем классе двое из сорока) - они на то и одаренные. что их мало. Было бы таких много, они были бы не одаренные, а обычные. Вы уверены что ваш ребенок одаренный когда ему 3-4 года? Если да то я рад за вас, но я не был в этом уверен в том возрасте.

Детсада большинству детей дает недостаточно и это факт. Все гос сады это по большому счету "передержка" ребенка. И только отдельные воспитатели по собственной инициативе и ответственности дают больше. Все частные сады - у них вообще цель остаться на плаву и заработать бабла... из тех что мы пересмотрели в свое время (2007-2010) они были тоже "передержкой", но в красивой упаковке.

Остается только одно... если есть умения и время лучше заниматься самим дополнительно. Если нет умений и/или времени - лучше отдать в ШРР. Они разные - это факт. Выбирать надо тщательно - вы же не аспирин покупаете в аптеке.


Вы так все по полочкам разложили, может посоветуете ШРР или отдельного педагога? Отдавать будем в школу с русским языком обучения
Спасибо!


Могу посоветовать вам Бетхер Светлану Павловну. Сын ходил к ней в пршлом году на поготовку к школе индивидуально,а в этом году дочка ходит к ней в вечернюю группу по подготовке к школе, после садика,так как в садике как сами знаете подготовка никакая. Сына хорошо подготовила, логику развила хорошо,сейчас задачи решает самостоятельно,чтение у нас хорошее, почерк правда не важный,но я ссылаюсь на то ,что он мальчик :) . Дочка ходит три раза е неделю,тоже пойдет в 60 гимназию, тест пройдем думаю 100%,так как в педагоге по подготовке уже уверенны. Еще там же ходим на английский,учительницу зовут Айгуль Жасузаковна, такая молодая,но такая молочина. Главно папа наш доволен результатами,а то спорил со мной,что деньги на ветер :D .


можно координаты Светланы Павловны?
  • 0

#839
Loontik

Loontik
  • Гость
  • 41 сообщений
ДД мамочки ,хочу посоветовать вам отличного педагога по подготовке к школе ,Ольгу Ивановну. У нее есть свой центр раннего развития на Жубанова. Дочку отлично подготовила к школе,отлично читает ,пишет ,считает ,свободно пишет под диктовку .Очень рекомендую конт 87071119696 Ольга Ивановна
  • 0

#840
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД мамочки ,хочу посоветовать вам отличного педагога по подготовке к школе ,Ольгу Ивановну. У нее есть свой центр раннего развития на Жубанова. Дочку отлично подготовила к школе,отлично читает ,пишет ,считает ,свободно пишет под диктовку .Очень рекомендую конт 87071119696 Ольга Ивановна

Тоже ходим туда с осени, очень довольна работой педагогов. Помимо счета и письма, изучают английский, казахский, есть муз.работник. Очень хорошие утренники. Ребенок расцвел, чувствует себя уверенно, желание учиться не отбивают (как это важно все таки).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.