Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#861
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

К школе надо уметь читать 40 слов в минуту, писать прописными буквами (нашим деткам в этом году диктовали предложения и они на слух писали), считать до 100 и решать сложные примеры в пределах 20. сложные - это 3+5-1+10-8-6-2+10=

сейчас нет таких правил.а тогда школа чему будит учить.может сразу во 2класс?щас даже тесты отменили первоклашкам.только собеседование.
  • 0

#862
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ALTUNA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю anel1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 30.04.2013, 16:17:08

  • 0

#863
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


К школе надо уметь читать 40 слов в минуту, писать прописными буквами (нашим деткам в этом году диктовали предложения и они на слух писали), считать до 100 и решать сложные примеры в пределах 20. сложные - это 3+5-1+10-8-6-2+10=

сейчас нет таких правил.а тогда школа чему будит учить.может сразу во 2класс?щас даже тесты отменили первоклашкам.только собеседование.

и тем не менее просили читать, написать, посчитать. и многое другое.

"Нынче в школе первый класс вроде института" (с)
песня старая, а слова такие актуальные...
  • 0

#864
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, на днях у дочи были соревнования, мы с другой мамой их вели
и разговорилась с ней, у нее сын получил 1 серебро и 1 золото. Так она мне еще фотки показала и видео, как он на бальных танцах выступает, занял там 5-ое место в серьезных соревнованиях. Еще и на конный спорт недавно ходил, но перестал (травматично, заменили на плавание)
7 класс.
спрашиваю:
- как все успеваете? и на плавание 3р в неделю, и в город возить на танцы на занятия (мы в деревне живем)
- да вот мотаемся весь день
- а как учиться успевает?
- да троечник.

и вот очень близка мне позиция этой мамы... Ребенку для сохранного здоровья (как психологического, так и физического) нынче лучше быть троечником. Но взамен - можно предоставить ему возможности для самореализации = кружки

Развитые способности ребенка - это куда важнее, чем познавательный интеллект, который развивают в школе. В жизни 100% пригождается практический и социальный интеллект (ни тот, ни другой в школе не развивают), так что для меня тоже кружки актуальнее оценок.

тем более при подходе, что по стандарту учитель снижает оценку даже за самостоятельно исправленную ребенком ошибку.

Это вредно, такие стандарты. Ребенок сам заметил и исправил ошибку - отлично, контрольно-оценочные действия развиты в достаточной мере. Не заметил и не исправил - развиты слабо. Но оценка в обоих случаях одинаковая, тогда какой смысл ребенку учиться анализировать, сравнивать и исправлять?..))) Это всего лишь один пример...)))
всё остальное при современных стандартах школьного "образования" (ибо ниче там не образовывают, хотя исключения бывают) точно так же ведет к отуплению и деградации детей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.05.2013, 22:14:22

  • 0

#865
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а о домашнем обучении не думали, если в школах так плохо?
  • 0

#866
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
угадали. это была моя первая идея после школьной диагностики)))
но мне нужно не просто мышление развитое, очень важна и социализация. Поэтому идеальным было бы домашнее обучение и других детей, с КСО и всякое такое))) но закон однозначно разрешает домашнее обучение только больным детям, со справкой от медкомиссии.
конечно, есть нелегальные варианты, но зачем они, если социализация будет недостаточной. Так что - в школу.
  • 0

#867
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почитала выше написанные переживания мамочек по поводу поступления в школу.Действительно стресс...Мой сын учится в седьмом классе.Но,семь лет назад у меня тоже было очень много вопросов.Во-первых,моего абсолютно русскоязычного сына
практически без подготовки отдали в казахскую школу!Вначале было очень ,очень трудно.Скажу честно,было трудно до третьего класса.По всем предметам у нас были репетиторы.Но,у нас была прекрасный классный руководитель,которая вдохновила сына,меня и папу ,что все у нас наладится.И оказалась права.Теперь мой сын почти лучший в классе,да еще лидер среди седьмых классов!! Не бойтесь трудностей.Главное любите и поддерживайте своих детей!
  • 1

#868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К школе надо уметь читать 40 слов в минуту, писать прописными буквами (нашим деткам в этом году диктовали предложения и они на слух писали), считать до 100 и решать сложные примеры в пределах 20. сложные - это 3+5-1+10-8-6-2+10=

Мой не умеет, никто не требовал. :)
  • 0

#869
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДН!А кто-нибудь давал деток в подготовительные классы в школе?Слышала что в обычных школах есть а в гимназиях нет.
  • 0

#870
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДН!А кто-нибудь давал деток в подготовительные классы в школе?Слышала что в обычных школах есть а в гимназиях нет.

Есть, мы пойдем в 105 в подготовительный класс в сентябре, думали в этом году идти в 1-ый, но решила все-таки не торопить время (тем более доче еще нет 7)
  • 0

#871
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Есть, мы пойдем в 105 в подготовительный класс в сентябре, думали в этом году идти в 1-ый, но решила все-таки не торопить время (тем более доче еще нет 7)

я так понимаю 105 это гимназия?надо бы тогда и у нас узнать в 111.
  • 0

#872
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки,кто просил телефон Светланы Павловны 87778300645,еще 2760855.
не совсем умею еще пользоваться форумом,поэтому не могу ответить под сообщением того,кто просил,так что извените ;)

Сообщение отредактировал UsmanU: 08.05.2013, 11:12:14

  • 0

#873
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

я так понимаю 105 это гимназия?надо бы тогда и у нас узнать в 111.

да, 105 это лингвистическая гимназия
  • 0

#874
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мы ходим в Little School, филиал Кокiл, которая на Гоголя-Калдаякова. Потихоньку детки набираются, в основном все ходят с 10 до 13, а мне нужно чтобы смотрели за сыном до 16.00. Забрала из сада чтобы позанимались с ним, т.к. летом в саду занятий нет. Ну, во всяком случае рисование и пластилин не считаются.

Если есть необходимость подготовиться к школе до сентября и живете близко к Самал-2, то пожалуйста присоединяйтесь. Есть группа учебы и на казахском, и на русском языках. принимают детей от 3 до 6.

Подробнее - Алия Мухитовна +7 701 744 1769.
  • 0

#875
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы ходим в Little School, филиал Кокiл, которая на Гоголя-Калдаякова. Потихоньку детки набираются, в основном все ходят с 10 до 13, а мне нужно чтобы смотрели за сыном до 16.00. Забрала из сада чтобы позанимались с ним, т.к. летом в саду занятий нет. Ну, во всяком случае рисование и пластилин не считаются.

Если есть необходимость подготовиться к школе до сентября и живете близко к Самал-2, то пожалуйста присоединяйтесь. Есть группа учебы и на казахском, и на русском языках. принимают детей от 3 до 6.

Подробнее - Алия Мухитовна +7 701 744 1769.

Да, про Кокиль тоже много хорошего слышала
  • 0

#876
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Я замароченная мама,пытаясь сделать свою дочь совершенной,я не поняла как к 5 годам я натворила делов. Все было стого,запретов много,нотации много,общения мало. Ушла с рабоы и весь день была занята только дочерью. в 5 лет пошли в центр "Умка" ,при встече с администратором мою дочь начала дрожать, позвали директора и они на пару отправили нас к психиатру на каблукова,да еще в такой грубой форме,наехала на меня, сказала,что у меня больной ребенок, что нам у них не место.
В слезах пошли мы к психиатру,она сказала,что все у нас в порядке,просто я со своими требованиями затюкала дочь, посоветовала найти психолога.
И вот в сетях нашла отзывы о Беловой Елене Николаевне. Незнаю,что было бы с нами,если бы она нас не прияла нас в свою группу. Мы пошли в предшкольную группу,так как нам уже было на тот момент 5,8 лет. Когда задавали вопрросы,когда давались задания,когда обращались к дочери дети и взрослые моя дочь начинала дрожать. Оказывается я сама того незная нагнала на нее страху и неуверености в себе.
За год обучения у ЕН со мной была проведена колосальная работа, у дочери прошли все страхи, перестала дрожать, стала общаться с детьми,стала уверенна в себе.
Выражаю огромную благодарность всему коллектива центра "Всезнайка",особенно Елене Николаевне. Действительно очень грамотный детский психолог и особенность ее,она коррктирует детей в группе. Я рада очень за свою дочь,подготовили к школе тоже отлично,прошли тест в 111 гимназию. МАМЫ будьте проще,я многое поняла,со вторым ребенком уже не повторю своих ошибок! может мой отзыв кому поможет.

Сообщение отредактировал Klaracom: 29.05.2013, 13:28:48

  • -1

#877
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДН!А кто-нибудь давал деток в подготовительные классы в школе?Слышала что в обычных школах есть а в гимназиях нет.

В гимназиях тоже есть подготовительные классы. Как правило должны быть бесплатными. Фактически, 0 класс. В некоторых школах дети аж в форме ходят. Другой вопрос, что подготовка в таких нулевка во многих случаях бывает очень слабой. И обычно, эта нулевка в сентябре становится первым классом. Перейти в какой то другой, для администрации почему что великая сложность (может быть только в нашей школе так).

  • 0

#878
Дарья Михеева

Дарья Михеева
  • Гость
  • 16 сообщений

Я записала сына на подготовительные курсы в школу, в которую он будет поступать. Делать это нужно заранее - за год до поступления, до мая месяца. Конкретно в "Мама=", "Мать и дитя" и "Умка" руку на письмо не ставят, то есть учить писАть не будут. Там идет общее развитие, но не подготовка как таковая. Меня это очень расстроило.


Подготовкой к школе на самом деле занимаются школы в которые поступают дети....но еще есть частные специалисты, психологи,логопеды и учителя, которые могут помочь вам в решении ваших вопросов!
  • 0

#879
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Я записала сына на подготовительные курсы в школу, в которую он будет поступать. Делать это нужно заранее - за год до поступления, до мая месяца. Конкретно в "Мама=", "Мать и дитя" и "Умка" руку на письмо не ставят, то есть учить писАть не будут. Там идет общее развитие, но не подготовка как таковая. Меня это очень расстроило.


Подготовкой к школе на самом деле занимаются школы в которые поступают дети....но еще есть частные специалисты, психологи,логопеды и учителя, которые могут помочь вам в решении ваших вопросов!

Скорее это зависит от преподователя. Нам Елена Николаевна очень хорошо руку на письмо поставила, еще Наталья Васильевна преподаватель по рисованию проводит занятия по развитию мелкой моторики рук. Думаю совместная работа дала такой хорошый результат. на тестировании дочку например очень похвалили,что подготовлена к школе очень хорошо. и письмо,и чтоение,и логика,и математика,в общем я так рада.
  • -2

#880
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, я не могу всем отвечать в ЛС (у меня 3-е детей). Мне уже 2 года после сообщения здесь звонят и пишут на счёт Ирины Окановны. Её нет в центре сейчас, она супер конечно, но она не вернётся и есть много других по её методике обучающих. паосле неё пришла Кристина Казимировна. Её тоже спрашивали, телефона не знаю. Могу дать телефон Татьяны, она подскажет как с ними связаться. Благодарю! 701-484-00-06
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.