Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#441
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки, а кто уже точно знает вводится ли 12ти-летка в 2010году или нет? Мама мужа, она директор школы в сев. казе говорит, что с этого года вводят 12ти летку, а заведующая в школе развития говорит, что до 2015 года отложили эту программу в связи с неготовностью. Подскажите кто в курсе..

Я тоже интересовалась, учитель сказала что с этого года
  • 0

#442
Светлана Владимировна

Светлана Владимировна
  • Гость
  • 17 сообщений
здравствуйте я вожу дочку (4,5года ей) в детский центр учебный "всезнайка" на изо мне нравится и обстановка у них не плохая и преподаватели хорошие. Мамы которые водят детей на раннее развитие и подготовку к школе тоже очень довольны девочка на раннем развитие ей 3 годика вообще не говорила через 2-3 урока начала потихоньку что то лепетать.




Все координаты в ЛС
  • 0

#443
Zhanarrra

Zhanarrra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девушки, порекомендуйте пожалуйста преподавателя, кто индивидуально к школе готовит ребенка... Смотрела по газетам - но там почему-то очень мало объявлений....

В "Первой школе есть хорошая подготовка к школе, знакомые ходят туда, результатами очень довольны
  • 0

#444
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

Люди, скажите, а что ребенок будет делать в первом классе? Если он уже должен и читать и писать до 1 клса!

Мы ходили в подготоительню школ "Лингво", на Ауэзова - Мыбаева, там нам очеьнравилось, а вот насчет "Золотого ключика" я промолчу лучше.

И не надо зтавлять детей читат и писать, когда кним это придет онисамивсебудут делать.
Пожлейте своих детей!!!
  • 0

#445
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД!

Люди, скажите, а что ребенок будет делать в первом классе? Если он уже должен и читать и писать до 1 клса!

Мы ходили в подготоительню школ "Лингво", на Ауэзова - Мыбаева, там нам очеьнравилось, а вот насчет "Золотого ключика" я промолчу лучше.

И не надо зтавлять детей читат и писать, когда кним это придет онисамивсебудут делать.
Пожлейте своих детей!!!


Просто, насколько я понимаю (и насколько мне объяснили преподаватели одной из гимназий), программа сейчас немного сложнее, чем раньше в начальных классах. И чтобы не отставать от нее от детей требуются какие-то навыки. Как мне сказали, в гимназическом классе нагрузка большая, объем материала для усвоения большой и никто не будет сидеть и отдельно одному ребенку объяснять все по буквам. Поэтому, есть такие требования, чтобы ребенок знал алфавит, мало-мальски читал хотя бы. Это для того, чтобы ему самому прежде всего легче было.
А по поводу заставлять... вы знаете, у всех разные случаи. Я, к примеру, никогда своего сына не заставляла учиться. У него самого такая тяга к обучению, ко всему новому. Да у всех детей есть это желание узнать побольше нового. Просто нужно направить это в правильное русло. Вот он у меня так ненавязчиво в 3 года знал весь алфавит, а в 4 уже читал. Еще раз подчеркиваю - я никогда его не заставляла учить алфавит, а потом читать специально, силой. Сейчас столько литературы для детей!!! Какие замечательные книжки, ребенок с удовольствием их читает, рассматривает, выполняет задания. Одна из любимых книжек - "Логика" для детей, такая яркая, красочная, занимательная книжка. Такие же книжки и по математике.
Т.е. особо и заставлять не приходится :rolleyes:
Я считаю, что надо идти в ногу со временем. И нельзя сравнивать наше обучение с обучением наших детей, мы жили в совершенно другое время. А новое время ставит другие задачи перед нашими детьми, и я считаю, что они не такие уж и невыполнимые. Просто для их выполнения требуются усилия прежде всего со стороны родителей.
  • 0

#446
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
У меня есть учительница знакомая, преподаватель начальных классов в одной из наших гимназий(все мои племянницы учатся в этой школе.) Летом занимается с детьми подготовкой к школе. 87772706274 Ирина!
интересно, а за телефон не плюсанут :-)
  • 0

#447
roz@ri

roz@ri
  • Гость
  • 15 сообщений
Мой сын ходит на подготовку на Радостовца -мынбаева,раньше назывался У лукоморья,а сейчас центр дет твор-ва.Когда пошел,то кроме 1 или 2 букв ничего незнал(всему свое время),не прошло и 2 месяцев,а он уже читать начал,при чем легко
  • 0

#448
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мой сын ходит на подготовку на Радостовца -мынбаева,раньше назывался У лукоморья,а сейчас центр дет твор-ва.Когда пошел,то кроме 1 или 2 букв ничего незнал(всему свое время),не прошло и 2 месяцев,а он уже читать начал,при чем легко

а сколько сыну? моему 5,6 он в школу ходит по воскресеньям, в садике занимаются, толку нет особо! Придется наверное нанимать кого-то. :-)
  • 0

#449
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Предшкольная подготовка есть в МИРАСЕ при культурно-образовательном центре, оплата правда не знаю, примерно ок.20000. Но там занимаются основательно. Учителя хорошие, точно знают чему хотят ребенка научить. Ребенок подтягивается. У меня племяшик там начал с логопедом заниматься, а затем пошло-поехало. Лучше всех на занятиях!!! :rolleyes:
Я бы еще посоветовала тем, кто англ языку хочет ребенка научить, там Учитель Жанна Касымхановна профи этом деле!!!
  • 0

#450
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый день! у кого есть список телефонов ШРР? будьте добры вышлите. что-то я его не нашла здесь. спс заранее
  • 0

#451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Плохо искали. ШРР - отдельная тема, стоит только поискать.

  • 0

#452
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Скажите а в каком возрасте вы собираетесь отдавать в школу своих детей? Моему сыну сейчас 5-ть, думаю в 6-ть с половиной отдавать или в 7-мь с половиной?



Это в большей степени зависит от ребенка - ребенок готов идти в школу, когда ведущая деятельность от игровой переходит к познавательной - психологи говорят: сформирован мотив к обучению. К этому времени память, мышление, внимание становятся произвольными - ребенок может ими управлять. Вы можете понять это сами, если внимательно посмотрите, как ведет себя ребенок - стал ли он меньше играть, а больше тянуться к книгам и другим взрослым занятиям, стали ли больше разукрашивать или рисовать


+100! Абсолютно согласна!

а там все такие рослые, боюсь будут обижать моего пацана((

и еще у нас у друзей сын ровесник моему у них 2 дня разница, так они решили отдавать своего в 6,5 лет, а мой говорит, что хочет вместе с тем мальчиком идти, говорит, что они друзья :) , вот как быть :D


Кать, ты сама поймешь по сыну когда он будет готов к школьной жизни ))). Наш папка в прошлом году настаивал сына отправить в первый класс. Мы сентябрьские 21. Нам еще 6ти не было )). Я кое как переубедила. Нашли очень хорошую подоготовишку и он ходил туда 1учебный год. Где сына так вырос, что папка наш сказал хорошо что не отдали ))). Теперь уже точно, спокойной душой можем идти в школу! Тестирование прошли легко и просто! Нас очень хвалили. Теперь сын ждет с нетрепением 1го сентября ))). Книжки для "малышей" он не хочет читать. Говрит что он не малыш уже. Накупили всяких Атласов )).

А на счет что там старшие ты не переживай! Они играя, учась со старшими сами взрослеют. То есть перенимают у них навыки )). Так же и во дворе. Так что ты не боись ).

Нам сказали, что отложили на 2015 год. Так что мы со спокойной душой доходим еще один год в сад и 2011 пойдем в 1 класс. И говорят, что по нов правилам, если нет ребенку на 01 июля шести лет, то в перв класс не зачисляют. Вот про это точной информацией не владею.


Я ща буду тупые вопросы задавать ;) держитесь )).Вот ща сидим с мужем спорим )). Если 12ти летку перенесли на 2015год, то он будет действовать тем кто поступает в школу 2015году?? Или же Он вступает в силу для всех учащихся?? ;)

Девушки, порекомендуйте пожалуйста преподавателя, кто индивидуально к школе готовит ребенка... Смотрела по газетам - но там почему-то очень мало объявлений....


ИМХО индивидуальное именно по подготовке к школе не очень то продуктивное занятие. Мы как только не пробовали. Пока не нашли то что мы хотели. Хороших учителей, дружелюбную группу. И очень теплый, добродушный и правельный подход к детям! В группе они хорошо запоминают, учат. Саривнуются. Кто быстрее, кто шутсрее. Интерес у них есть.
  • 0

#453
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!

подскажите плиз центры языковые, интересует английский язык для ребенка 6 лет, желательно чтобы обучение было в игровой форме.

заранее спасибо!
  • 0

#454
филка

филка
  • Гость
  • 17 сообщений
"Дельфин" Ауэзова - Карасай-Батыра т.315 01 18 группы младшего предшколного возраста, среднего предшкольного, предшкольники и дети начальной школы (продленка, репетиторство, детский лагерь типа школьного). Подробности спрашивайте по тел.315 01 18. Мой сын закончил предшколу в обычном дет.саду после чего я поняла что с такими знаниями и желанием учиться лучше вообще ни в какую школу не ходить. С осени прошлого года мы пошли в "Дельфин" я в полном восторге от своего ребенка и от учителей которые с ним занимаются. Сын будет учится в одной из лучших гимназий города. Все очень грамотно. Группы не большие. :spy:
  • 0

#455
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

подскажите плиз центры языковые, интересует английский язык для ребенка 6 лет, желательно чтобы обучение было в игровой форме.


Могу посоветовать. Но только в подготовишке. Там англ два или один раз в неделю кажись. Игровая форма. Детки потмо даже выступают на инглише. В общем усваивают. произношение. все замечательно!
  • 0

#456
Настя Я

Настя Я
  • Гость
  • 19 сообщений
В государственных садах очень сильные педагоги в городе. Могу посоветовать 50 ДС. Ребенок получит полный багаж знаний+англ., каз.яз., так же имеется казахская группа.
  • 0

#457
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки !
если что, прошу прощения за глупый вопрос)))))), но все же спрошу))

в обычных гос. школах подготовишка =платная или нет???(если прикреплены к школе по микроучастку)
заранее спасибо за ответ!!! :rotate:
  • 0

#458
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем привет!

подскажите плиз центры языковые, интересует английский язык для ребенка 6 лет, желательно чтобы обучение было в игровой форме.

заранее спасибо!

В доме детского творчества на Джамбула-Байзакова несколько лет назад очень приятная пожилая учительница вела английский у 6-леток, совершенно бесплатно. Может и сейчас есть :rolleyes:
  • 0

#459
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


всем привет!

подскажите плиз центры языковые, интересует английский язык для ребенка 6 лет, желательно чтобы обучение было в игровой форме.

заранее спасибо!

В доме детского творчества на Джамбула-Байзакова несколько лет назад очень приятная пожилая учительница вела английский у 6-леток, совершенно бесплатно. Может и сейчас есть :rolleyes:

Сейчас пока нет,сказали,что будут искать преподавателя.А пока -подготовка к школе на каз.языке и на русском.
  • 0

#460
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки !
если что, прошу прощения за глупый вопрос)))))), но все же спрошу))

в обычных гос. школах подготовишка =платная или нет???(если прикреплены к школе по микроучастку)
заранее спасибо за ответ!!! :rolleyes:

Кто-то из наших соседей водил ре в 55 школу (по району) в 0 класс бесплатно и даже кормили их там бесплатно. Извините, подробностей не знаю, мы тогда уже учились, нам было не актуально.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.