Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3541
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Младший в 90 поступил - а там без вариантов - костюм полностью только Гласман
Сказали покупайте сейчас, чуть больше - а то потом не соберёте и народу толпы будут в магазинах.
Гласман в Достык плазе школьное начинают продавать позже ближе к сентябрю.
Качество хорошее ткано у них. Старшая юбку весь год проносила - она в идеальном состоянии, ни зацепок, прекрасное состояние. Стирали часто и на сменку не брали ничего.
  • 0

#3542
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Младший в 90 поступил - а там без вариантов - костюм полностью только Гласман
Сказали покупайте сейчас, чуть больше - а то потом не соберёте и народу толпы будут в магазинах.
Гласман в Достык плазе школьное начинают продавать позже ближе к сентябрю.
Качество хорошее ткано у них. Старшая юбку весь год проносила - она в идеальном состоянии, ни зацепок, прекрасное состояние. Стирали часто и на сменку не брали ничего.

Тоже хочу заранее приобрести, но не знаю комплектацию )) Что в костюм должно входить?
  • 0

#3543
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам сказали - пиджак, жилет, 2 брюк и 2 галстука, не менее 6 рубашек
Но в некоторохых школах пиджаки не принципиально, можно кардиганы синие школьные
В 90 очень строгий дресс код, ни на шаг в сторону....
  • 0

#3544
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, а парты вы детям покупаете или на обычные письменные столы подойдут? Смотрю парты Деми, как бы не очень дешевые они. Нужно или нет?


  • 0

#3545
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Девочки, а парты вы детям покупаете или на обычные письменные столы подойдут? Смотрю парты Деми, как бы не очень дешевые они. Нужно или нет?

А, это уже, по Вашим финансам и по габаритам квартиры))). Купили мы письменный стол с выдвижными полками старшему, удобно ему. Свои все "причиндалы" там держит. Нам надо, быстро малыша двигаем и на пару часов занимаем его стол. Никто не против. Младшая за обеденный стол садиться спокойно и занимается от силы полчаса, ей удобно, у нее все и все под контролем. Сутками никто за столами не сидит. Сделали уроки и ускакали.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.06.2018, 12:19:56

  • 1

#3546
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать( 


  • 0

#3547
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать( 

Здравствуйте

Смотря какая школа наверное, мы в первом классе в другой школе учились, давали. Со второго класса в другую школу перешли и там сама школа рабочие тетради раздавали(они были формата А4). 


  • 1

#3548
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать(

В первом выдавали, во втором сказали только английский купить.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 1

#3549
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать( 

Тоже идем во второй. В первом классе все выдали, а в этом году сказали все тетради нужно будет покупать.


  • 1

#3550
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать( 

Рекомендую всё-таки не торопиться. У нас в прошлом году была ситуация - пошли в первый класс, с середины августа на входе висел приказ школы, подписанный и с печатью, что дескать учебники вам раздадут, а тетради - покупайте сами, и список прилагался. У нас, естественно, многие и многие заботливые родители всё купили, как положено. А потом, спустя недельку после первого сентября, родители всех школ начали жаловаться и видимо стучаться в министерство, в итоге сказали, что всем всё выдадут. И выдали. Не сразу конечно, некоторые тетради к концу первого месяца обучения, но тем не менее. А по сумме это около 15 тыс. вышло, поэтому даже если мне скажут покупать - я в этом году точно торопиться не буду.


  • 1

#3551
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Мамы и папы школьников, подскажите, пожалуйста, деткам выдают рабочие тетради в школе? Сын в этом году пойдет во 2 класс, в прошлом выдавала школа, а в этом году пишут самим приобретать( 

Рекомендую всё-таки не торопиться. У нас в прошлом году была ситуация - пошли в первый класс, с середины августа на входе висел приказ школы, подписанный и с печатью, что дескать учебники вам раздадут, а тетради - покупайте сами, и список прилагался. У нас, естественно, многие и многие заботливые родители всё купили, как положено. А потом, спустя недельку после первого сентября, родители всех школ начали жаловаться и видимо стучаться в министерство, в итоге сказали, что всем всё выдадут. И выдали. Не сразу конечно, некоторые тетради к концу первого месяца обучения, но тем не менее. А по сумме это около 15 тыс. вышло, поэтому даже если мне скажут покупать - я в этом году точно торопиться не буду.

 

А как дети весь месяц занимались без тетрадей?


  • 0

#3552
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А как дети весь месяц занимались без тетрадей?

 

По основным предметам выдали, а по тем, которым не выдали, 2-3 урока (это те, которые раз в неделю предметы), занимались в обычной зеленой тонкой тетради, учебники же выдали сразу.


  • 0

#3553
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет!

 

Посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести качественный трикотажный жилет? 


  • 0

#3554
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мамочки, здравствуйте! Дети идут в первый класс, в связи с этим вопрос - КАКАЯ ФОРМА КАЧЕСТВЕННЕЕ -ГЛАССМАН ИЛИ АНГЕЛХЕР ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?
Спасибо за отзывы!
  • 0

#3555
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки, здравствуйте! Дети идут в первый класс, в связи с этим вопрос - КАКАЯ ФОРМА КАЧЕСТВЕННЕЕ -ГЛАССМАН ИЛИ АНГЕЛХЕР ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?
Спасибо за отзывы!

Не сравнивала, но прошлый год (первый класс) отходили в Ангелхер, качество хорошее, одна юбка маловата стала (там покрой был плотно облегающий в талии), а вторую планируем носить на следующий год, состояние отличное. В целом, там покупала жилет, две юбки и брюки.


  • 0

#3556
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мамочки, здравствуйте! Дети идут в первый класс, в связи с этим вопрос - КАКАЯ ФОРМА КАЧЕСТВЕННЕЕ -ГЛАССМАН ИЛИ АНГЕЛХЕР ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?
Спасибо за отзывы!

Не сравнивала, но прошлый год (первый класс) отходили в Ангелхер, качество хорошее, одна юбка маловата стала (там покрой был плотно облегающий в талии), а вторую планируем носить на следующий год, состояние отличное. В целом, там покупала жилет, две юбки и брюки.
Спасибо. Посмотрела сегодня качество Ангелхер, решили этого производителя брать
  • 0

#3557
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

КАКАЯ ФОРМА КАЧЕСТВЕННЕЕ -ГЛАССМАН ИЛИ АНГЕЛХЕР ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?

По всей видимости кому как)) )

В первом классе брала Ангельхер (юбку, сарафан, пиджак, жилет) - без нареканий

Во втором классе брала жилет и юбку Глассман, в какой- теме тут писала, не понравился пошив. Подклад на юбке весь пополз, пришит был так, что в замочке застревал всегда, носила портнихе - переделывали , шов на подоле тоже сразу распустился. 

В Ангельхер фасоны больше понравились. Рубашки не брала ни там, ни там. В Глассман- не сели, в плечах сильно торчали, в Ангельхер (на тот момент когда выбирали) , только с рюшами- воланами были, симпатичные, но ценник высокий был. 

В прошлом году брала брючки на зиму в Ангельхер- замечательные! 


  • 0

#3558
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Дочь 2 год относила сарафан Глассман. Под конец скатался на шелковой ленте, а так смотрится вполне ничего. И да, с замком были проблемы - он распоролся  и застревал замок. 


  • 0

#3559
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мамочки, здравствуйте! Дети идут в первый класс, в связи с этим вопрос - КАКАЯ ФОРМА КАЧЕСТВЕННЕЕ -ГЛАССМАН ИЛИ АНГЕЛХЕР ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?
Спасибо за отзывы!

 

А почему только эти два производителя? :)

Когда ребенок пошёл в первый класс, купила ему всё в вайкики. Ну как всё, блузки 5 шт, сарафан, юбку и безрукавку. На весь год хватило.

В прошлом году купила всё в Делорас. Очень мне там всё понравилось, если бы влезла сама бы носила на работу их изделия :faceoff:

В этом году хочу опять Делорас   :idea:


  • 1

#3560
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А почему только эти два производителя? :)

Когда ребенок пошёл в первый класс, купила ему всё в вайкики. Ну как всё, блузки 5 шт, сарафан, юбку и безрукавку. На весь год хватило.

В прошлом году купила всё в Делорас. Очень мне там всё понравилось, если бы влезла сама бы носила на работу их изделия :faceoff:

В этом году хочу опять Делорас   :idea:

А подскажите, пожалуйста, по ценам - как примерно выходит?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.