Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3501
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас по 7 уроков каждый день,  3 класс, дети адаптировались нормально.  Уходим к часу, забираю в 6:30. Ужинаем в 7, до 8 отдыхает, с 8 до 9 бОльшую часть уроков успевает сделать, на утро только языки оставляем. На кружки успеваем. За 2 дня выходных успеваем и уроки сделать и отдохнуть и вообще - 5-дневка это прекрасно. А, кушать ходят в столовую, на 10 минут раньше с урока выходят, так что за 20 минут укладываются.


  • 4

#3502
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что рабочие тетради частично начали поступать.

нам (первоклашкам) потихоньку начали тоже выдавать,

Нам сегодня директор сказала,все дадут. Ничего не покупать.

Скажите, а только первоклашкам выдают прописи? Или только тем, кто по новой программе? 

Учитель по казахскому языку попросила купить рабочие тетради к учебникам (Алматыкитап, 3 класс по старой программе). Библиотека и вся администрация сейчас в другой школе (в связи с ремонтом), учителя разводят руками: им ничего не выдавали, по этому поводу не сообщали.....

может стоит тоже потеребить?)))) 


  • 0

#3503
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

что рабочие тетради частично начали поступать.

нам (первоклашкам) потихоньку начали тоже выдавать,

Нам сегодня директор сказала,все дадут. Ничего не покупать.

Скажите, а только первоклашкам выдают прописи? Или только тем, кто по новой программе? 
Учитель по казахскому языку попросила купить рабочие тетради к учебникам (Алматыкитап, 3 класс по старой программе). Библиотека и вся администрация сейчас в другой школе (в связи с ремонтом), учителя разводят руками: им ничего не выдавали, по этому поводу не сообщали.....
может стоит тоже потеребить?))))

Ну уточнить и спросить то всегда можно)))

Мы просто в первый раз, как говорится в первый класс, сами толком еще не знаем своих прав((
  • 0

#3504
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ну уточнить и спросить то всегда можно)))

Оно, конечно, можно, достучаться сейчас  до библиотеки не могу))) А ехать туда совсем не по пути.... 

Мы то и в первом и во втором все прописи, рабочие тетради сами покупали, а тут читаю, вот и  задумалась...


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.09.2017, 15:47:04

  • 0

#3505
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Учитель по казахскому языку попросила купить рабочие тетради к учебникам (Алматыкитап, 3 класс по старой программе). Библиотека и вся администрация сейчас в другой школе (в связи с ремонтом), учителя разводят руками: им ничего не выдавали, по этому поводу не сообщали..... может стоит тоже потеребить?)))) 
  нет,  не дадут. Я звонила в управление образования, мне сказали что выдают только первым классам а остальные классы сами должны покупать. Только в Алматыкитап  сейчас кроме для 3 класса только по допам есть тетради,  а  по казахскому, русскому итд - нет. А на базаре тетради по казахскому 2500, мы из принципа не покупаем.
  • 1

#3506
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

у нас по 7 уроков каждый день,  3 класс, дети адаптировались нормально.  Уходим к часу, забираю в 6:30. Ужинаем в 7, до 8 отдыхает, с 8 до 9 бОльшую часть уроков успевает сделать, на утро только языки оставляем. На кружки успеваем. За 2 дня выходных успеваем и уроки сделать и отдохнуть и вообще - 5-дневка это прекрасно. А, кушать ходят в столовую, на 10 минут раньше с урока выходят, так что за 20 минут укладываются.

 

Как здорово! По мне, так самый лучший график - это именно такой. :idea:​  Всё вовремя, и на всё хватает времени, и деть достаточно отдыхает, и для родителей не в напряг вся эта школа... Хочу опять в началку ))) :weep:  :weep:  :weep:


  • 0

#3507
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

выдают только первым классам а остальные классы сами должны покупать.

Cпасибо! Сегодня тоже звонила в магазины Алматыкитап, нигде нет.

мы из принципа не покупаем.

Я вот тоже вчера озвучила: может нафиг? РОдители кинулись активно искать. За первый и второй классы так не заполненные и валяются. Зачем требовать? Наша классная на собрании так и сказала: не нужны им уже никакие прописи, рабочие тетради и пр доп тетради она не приветствует, а казоховед детям сказала: несите. Для галочки. Все равно в них не работают! В четверг казахский, попробую свою мысль до педагога донести, если застану.  


  • 0

#3508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А на базаре тетради по казахскому 2500, мы из принципа не покупаем.
С такими ценами, проще копии сделать и пользовать их.
  • 0

#3509
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

С такими ценами, проще копии сделать и пользовать их.

 

 я позвонила в Алматыкитап в самом начале сентября и мне заявили что  я сама виновата, надо было в мае-июне покупать.Я дар речи потеряла от такой наглости и из принципа уже накатала на них жалобу и в антимонопольный комитет и в администрацию президента написала и в управление образования позвонила. Только в управлении образования такие  тетеньки сидят, говорят - ну а что мы можем сдееелать, это же чаааастная фирмаааа, у них  все печатается п особой методикееее, они должны 2 недели соооохнуть. 


  • 0

#3510
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что  я сама виновата, надо было в мае-июне покупать.

Ух-ты! Какие смешные!

А то, что у нас каждые пять минут что- то в отделе образования меняется они не учитывают? У нас, например, один параллельный класс по Атамуре учится, потому как Алматыкитап не хватило, друзья из соседней школы 2 года учились по Алматыкитап, в этом почему- то по Атамуре (тоже не хватило видать), или вообще в начале года выдадут "экспериментально- альтернативные" какие- нибудь.

2 недели соооохнуть. 

Уже высохли, все равно нет :D , ни на флипе, нигде. 

Только в управлении образования такие  тетеньки сидят, говорят - ну а что мы можем сдееелать

Ну так они ж сами утверждали эти "ненужные дополнительные рабочие тетради", чтобы частные компании на этом зарабатывали, действительно, что они еще могут сделать для нас?  :faceoff:  


  • 0

#3511
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Учитель по казахскому языку попросила купить рабочие тетради к учебникам (Алматыкитап, 3 класс по старой программе). Библиотека и вся администрация сейчас в другой школе (в связи с ремонтом), учителя разводят руками: им ничего не выдавали, по этому поводу не сообщали..... может стоит тоже потеребить?))))

нет, не дадут. Я звонила в управление образования, мне сказали что выдают только первым классам а остальные классы сами должны покупать. Только в Алматыкитап сейчас кроме для 3 класса только по допам есть тетради, а по казахскому, русскому итд - нет. А на базаре тетради по казахскому 2500, мы из принципа не покупаем.
По старой программе точно не выдадут, а по новой программе с 1 по 11 класс всё выдают, у нас директор тоже сказала что все начальные классы должны покупать за свой счёт, но мы писали во все инстанции и нам выдали всё, на той неделе была прокуратура и в понедельник директора школы сняли с должности.
  • 1

#3512
B.Nadezhda

B.Nadezhda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Неужели нельзя сократить тупые предметы типа самопознания и иже с ними??? 

 

Самопознание ввела лично Сара Алпысовна Назарбаева, так что вряд ли его уберут. Скорее откажутся от русского, математики, чем от Самопознания)

У нас так и получается: классный руководитель - учитель рус.языка, литературы и самопознания. Так она самопознание проводит полноценный урок, а на уроке русского языка - проводит классный час!  :confused: 


  • 0

#3513
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вообщем дневники пришли,нам привезли.
Байсат р.26.,конт. 33-34.
Почем там продают,честно не знаю.
Нам родители оптовики достали.

Сообщение отредактировал Kind Knight: 21.09.2017, 08:59:06

  • 0

#3514
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Нам сказал родитель который работает на барахолке сегодня был завоз дневников оптом дневники по 530 тг в розницу по 700
  • 0

#3515
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас рядом с домом в магазине продают дневники  по новым требованиям по 500 тг шт. В твердом переплёте с байтереком на обложке. Сегодня бегала за очередной порцией обложек и предложили.Нам

до нового года не надо, а потом - вдруг на класс закупать будут... Пока отказалась.


  • 0

#3516
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

У нас рядом с домом в магазине продают дневники  по новым требованиям по 500 тг шт. В твердом переплёте с байтереком на обложке. Сегодня бегала за очередной порцией обложек и предложили.Нам
до нового года не надо, а потом - вдруг на класс закупать будут... Пока отказалась.

Классно пятидневка? Где Вы живете?
  • 0

#3517
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Скажите,пожалуйста, в городских школах в начальных классах есть предмет экология? Есть учебники к нему.?
  • 0

#3518
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Классно пятидневка? Где Вы живете?
первый класс. Наверно, по всей стране  5ти дневки у них.

Скажите,пожалуйста, в городских школах в начальных классах есть предмет экология? Есть учебники к нему.?
  у нас в первом и 5м классе нет.

У старшего есть экономика.


  • 0

#3519
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Доброе утро, подскажите где купить брюки на мальчика с начесом? Кто их шьет? 


  • 0

#3520
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Доброе утро, подскажите где купить брюки на мальчика с начесом? Кто их шьет?

Вам самим нужно купить, найти материал с начесом и нужного цвета, и заказать в любом ателье. Они все шьют. В Ангелхер есть свое ателье, но думаю в больших объемах они материал с начесом не закупают, может на пошив Ваших брюк согласятся?
Своему мальчишке зимой, мы одеваем термобелье-подштаники под школьные брюки. Мужчинка))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 26.09.2017, 13:17:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.