Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3521
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Добрый день! Вопрос к родителям второклассников. Есть у вас в учебниках английского и казахского языков диски? Получается, что в учебниках задания присутствуют (прослушайте на диске упражнение и т.д.), а дисков в комплекте не было. В библиотеке говорят, что так пришли, без дисков.


  • 0

#3522
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Из всех дисков удалось открыть только по математике)))). А так диски есть.
  • 0

#3523
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Добрый день! Вопрос к родителям второклассников. Есть у вас в учебниках английского и казахского языков диски? Получается, что в учебниках задания присутствуют (прослушайте на диске упражнение и т.д.), а дисков в комплекте не было. В библиотеке говорят, что так пришли, без дисков.

Нам сначала выдали без дисков. Говорили, что не пришли. Недавно вот в библиотеке нашли диски по англ.и казахскому раздали
  • 0

#3524
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дд.Нам тоже диски раздали,на род.собрании,по каз. яз.и англ.яз.,под роспись!
  • 0

#3525
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый день! Вопрос к родителям второклассников. Есть у вас в учебниках английского и казахского языков диски? Получается, что в учебниках задания присутствуют (прослушайте на диске упражнение и т.д.), а дисков в комплекте не было. В библиотеке говорят, что так пришли, без дисков.


Мы диски получили при получении учебников но у нас их сразу забрали сказали что в классе будут смотреть бояться что мы их потеряем и не сдадим
  • 0

#3526
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый вечер! Где берете верхнюю одежду для школы? Сын идет в первый класс, я обычно всегда на скидках брала, сейчас не могу найти подходящего варианта. Хотела удлиненную куртку теплую. На Нексте http://www.next.com....221454s1#718991 такие парки  зимние или демисезон? Или не париться и купить комбез с курткой? Как одевают первоклашек зимой?


  • 0

#3527
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вместо комбеза лучше штаны т.к. пиджак замнется, необходимо только в морозы. Термобелье+ брюки достаточно. На скидках взяла в детском мире в гранд парке. Цвет не важен, какой вам нравится, тот и возьмите. Сама школьная форма в сезон дорогая, для дочери покупала трмкотажную без застежек. Переодеваться на физкультуру легче. Рубашки тоже трикотажные у неё в фаворе. Более комфортно для неё.
  • 0

#3528
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый вечер! Где берете верхнюю одежду для школы? Сын идет в первый класс, я обычно всегда на скидках брала, сейчас не могу найти подходящего варианта. Хотела удлиненную куртку теплую. На Нексте http://www.next.com....221454s1#718991 такие парки  зимние или демисезон? Или не париться и купить комбез с курткой? Как одевают первоклашек зимой?

Добрый день! Мы конечно недалеко от школы живем, минут 15 пешком. Одевали просто куртку, она немного удлиненная была, типа лыжной. Ничего не мерз абсолютно, под брюки обычные трикошки-кальсоны. В нексте брали вот школьные брюки очень понравились. Но если у вас обязательно носить пиджак, то вот подбирать пиджак под них потом непросто. Гласман более по цвету подошел, они потому что прям чернильные по цвету, рубашки тоже в нексте брали, носки. В самые только морозы, которые были вот неделю одевали штаны от комбеза, но мы его носим на улицу на горки. И пиджак носить у нас обязаловка, только в самые холода разрешали свитер темно синий. 


Сообщение отредактировал Katrine_z: 12.03.2018, 14:05:36

  • 0

#3529
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый вечер! Где берете верхнюю одежду для школы? Сын идет в первый класс, я обычно всегда на скидках брала, сейчас не могу найти подходящего варианта. Хотела удлиненную куртку теплую. На Нексте http://www.next.com....221454s1#718991 такие парки зимние или демисезон? Или не париться и купить комбез с курткой? Как одевают первоклашек зимой?

В сильные морозы все родители приводили первоклашек в утепленных штанишках "шир-шир", я их называю, в фойе снимали, в пакет и после занятий одевали, чтобы добежать до дому. Куртки беру осенью, чтобы с пиджаком нормально было, чтобы застегивалось все и не давило, они там носятся после занятий, им свобода нужна. Для меня важно попу прикрыть))). За лето детки вырастают. Сейчас весна. Осталось 1.5 месяца потерпеть, форму доносить и свобода)). Брюки берите посвободнее, но лучше летом, чтобы зимой подштанники под них одевать. Никто не мерзнет, "капустами" ходят в школу))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.03.2018, 19:20:09

  • 0

#3530
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо всем за ответы
  • 0

#3531
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Мамочки, добрый день! А где вы берете форму для 1-класса? Одной формы хватит или нужно две брать?


  • 0

#3532
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мамочки, добрый день! А где вы берете форму для 1-класса? Одной формы хватит или нужно две брать?

одной достаточно, так как пиджак редко носят, в основном жилетку, можно взять запасную юбку(девочкам), запасные брючки ( мальчикам), распространённые фирмы Angelher, glassman.

Сообщение отредактировал prokus: 07.06.2018, 13:01:11

  • 1

#3533
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мамочки, добрый день! А где вы берете форму для 1-класса? Одной формы хватит или нужно две брать?

Брать надо в июле форму. В прошлом году в августе пошли( глассман или ангелхер)) ....пришлось комбинировать))) пиджак и брюки от разных фирм, все раскупили. Один пиджак и по двое брюк, девочке взяли юбку. Рубашек набрали мальчику и девочке - по 2 с коротким, 3 с длинным рукавом. Берите брюки пошире в поясе. Зимой подштанники у мужичка, у девочки колготки. Пиджаки носили в химчистку, брюки стирали и меняли. Одного пиджака хватает на год. Рубашки для девочек в прошлом году "убивали" меня своими лекалами и наворотами, столько ненужных висюлек и причиндалов, цена от этого соответствующая, но стирая каждую неделю Рубашки, эта дрянь ломается, вылетает, теряет товарный вид. Каждому свое конечно, но для меня они еще маленькие дети. Чем проще, тем лучше. Это же и гладить надо каждую неделю...мне.
  • 1

#3534
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я рубашек беру детям на год по 10 - не меньше. 2/3 с длинным рукавом и 7/8 с коротким
Каждый день - чистая новая
А потом хором их стираю раз в 2 недели, чтобы не смешивать ни с чем - не люблю не белоснежные рубашки.
Так как их не мало - то к концу года они все как новые.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 07.06.2018, 18:19:28

  • 1

#3535
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я рубашек беру детям на год по 10 - не меньше. 2/3 с длинным рукавом и 7/8 с коротким
Каждый день - чистая новая
А потом хором их стираю раз в 2 недели, чтобы не смешивать ни с чем - не люблю не белоснежные рубашки.
Так как их не мало - то к концу года они все как новые.

Где брали рубашки?


  • 0

#3536
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Я рубашек беру детям на год по 10 - не меньше. 2/3 с длинным рукавом и 7/8 с коротким
Каждый день - чистая новая
А потом хором их стираю раз в 2 недели, чтобы не смешивать ни с чем - не люблю не белоснежные рубашки.
Так как их не мало - то к концу года они все как новые.

Где брали рубашки?
У нас разные - маркспенсер , Некст, эйчэм,
  • 0

#3537
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мамочки, добрый день! А где вы берете форму для 1-класса? Одной формы хватит или нужно две брать?

У меня сын, на учебный год брала 3-е брюк. 


  • 1

#3538
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Спасибо всем за отзывы, остановились на Ангельхер, рубашки возьму Некст 5 шт, брюк 2.  Я думаю хватит нам этого, а там посмотрим. Жилетку решила не брать, говорят, что в основном в пиджаке ходят, на нексте возьму еще кардиганчик с вырезом. Форму когда лучше покупать? В конце лета? А то дети же быстро растут...


  • 0

#3539
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня дочка. 2года подряд рубашки покупаю на Нексте, юбки у нас 3, ангельхере, гласман и с барахолки. Брюки она не носит. Пиджак в гласман брали и кардиганы к на пуговицах с некста. Футболки две покупала на нексте
  • 0

#3540
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Спасибо всем за отзывы, остановились на Ангельхер, рубашки возьму Некст 5 шт, брюк 2. Я думаю хватит нам этого, а там посмотрим. Жилетку решила не брать, говорят, что в основном в пиджаке ходят, на нексте возьму еще кардиганчик с вырезом. Форму когда лучше покупать? В конце лета? А то дети же быстро растут...

Мы в прошлом году брали ангельхер и потом на скидках мимиорики. Мимиорики очень понравилась, трикотажная, удобная, цвет не поменяла. А ангельхер юбка от чистых стирок по сравнению с жилеткой выцвела, и в целом Ангелхер не понравился, через неделю замок распаролся, потом и вовсе сломался. В этом году буду брать мимиорики наверное, если у них жилеты будут. Рубашки у них кстати тоже классные, не посерели со временем

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.