Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3461
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

питание 400тг/день,
 интересно а кто цены устанавливает?и вообще есть ли какой то контроль над этим. у нас 300тг   в день, набор блюд тот же..
  • 0

#3462
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

   нормально дети адаптируются к  6-7-8 урокам. Мы прекрасно учились в среднем и старшем звене так, главное не жалеть себя. И детей мы слишком жалеем. 

 

То есть ужин в 9 часов вечера - это нормально? За час до сна? И абсолютно не вредит организму подростка? А обед получается в 12 часов. На перекусы в школе времени теперь нет, т.к. перемены по 5-10 минут, а надо успеть записать домашку, вытереть доску, перейти из класса в класс, сходить в туалет (где всегда очередь), подготовиться к следующему уроку.


  • 0

#3463
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

4 класс, гимназия, 5-дневка с этого года, по 6 уроков в день.


  • 0

#3464
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

То есть ужин в 9 часов вечера - это нормально? За час до сна? И абсолютно не вредит организму подростка? А обед получается в 12 часов. На перекусы в школе времени теперь нет, т.к. перемены по 5-10 минут, а надо успеть записать домашку, вытереть доску, перейти из класса в класс, сходить в туалет (где всегда очередь), подготовиться к следующему уроку.

 

 можно  же с собой давать еду. Мы успевали поесть,  мы не вытирали всем классом доску и не в каждую перемену ходили в туалет. Я понимаю о чем вы говорите,  но перекусы с собой всегда можно  взять. Мы так же с 8 до 3 были без обеда, перекусывали в классе, все нормально было. 


  • 0

#3465
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

То есть ужин в 9 часов вечера - это нормально? За час до сна? И абсолютно не вредит организму подростка? А обед получается в 12 часов. На перекусы в школе времени теперь нет, т.к. перемены по 5-10 минут, а надо успеть записать домашку, вытереть доску, перейти из класса в класс, сходить в туалет (где всегда очередь), подготовиться к следующему уроку.

 

 можно  же с собой давать еду. Мы успевали поесть,  мы не вытирали всем классом доску и не в каждую перемену ходили в туалет. Я понимаю о чем вы говорите,  но перекусы с собой всегда можно  взять. Мы так же с 8 до 3 были без обеда, перекусывали в классе, все нормально было. 

 

 

каждый родитель, конечно, сам вправе решать. Может в других семьях по-другому, но в нашей неприемлемо ужинать в 9 вечера. Потому что в 10 ребенок уже должен спать. 


  • 0

#3466
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

Ужин в 9 часов вечера получится только у тех кто живет рядом! Зимой когда придется стоять в очереди за курткой и за 30 минут дойти не получится!

А некоторым ещё до дома добраться надо.....в лучшем случае ужин будет в 21,30-22,00

Поел и сразу спать.......мне например пятидневка не нужна, дети мои тоже в один голос сказали: " лучше в субботу учиться!",

только вот детей никто и не спрашивал как они хотят и как им удобно, за них все решили взрослые)))

У нас на собрании тоже проголосовали за пятидневку......но это в основном были мамы которые возят своих детей черти от куда

и которым в субботу лень поднять свою задницу с дивана))) Как говорится проголосовали не подумав, сделали сами себе и своим детям хуже!


  • 2

#3467
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ужин в 9 часов вечера получится только у тех кто живет рядом! Зимой когда придется стоять в очереди за курткой и за 30 минут дойти не получится!
А некоторым ещё до дома добраться надо.....в лучшем случае ужин будет в 21,30-22,00
Поел и сразу спать.......мне например пятидневка не нужна, дети мои тоже в один голос сказали: " лучше в субботу учиться!",
только вот детей никто и не спрашивал как они хотят и как им удобно, за них все решили взрослые)))
У нас на собрании тоже проголосовали за пятидневку......но это в основном были мамы которые возят своих детей черти от куда
и которым в субботу лень поднять свою задницу с дивана))) Как говорится проголосовали не подумав, сделали сами себе и своим детям хуже!

Полностью согласна)). В субботу ходить в школу не хотят родители, которые отсыпаются от трудовой недели. Дети наше будущее!!! Они будут во всем повторять нас))) и ВНУКОВ научат. Мои дети рано просыпаются, приучила их и что, чем с утра занять их? Буду сажать за уроки. Дрова рубить им не надо, воду носить им не надо, стирать им не надо, кушать варить им не надо, на улицу одних не пущу, телек, сотку и комп. не дам, чтобы не отупели окончательно. Будем культурно отдыхать пока холода не наступили, а там посмотрим. Спасибо новому министру образования, пять дней скачек, два дня всей семьей досуг искать будем и восполнять не восполнимое за пятидневку))).
  • 0

#3468
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Первая смена не лучше. тоже ввели 5тидневку . Встают в 7 ура, придут в начале третьего когда 8 уроков, а это 3 раза в неделю, и чуть раньше 2 раза в неделю , когда 7 уроков.

на ПН например поставлены все сложные уроки , оба пришли, поели и спать легли. Организму подростковому оч.сложно в таком ритме будет. И так  ЖКТ у всех слабоват . подпорчен этими шк. перекусами .

Жду пока утрясется с расписанием, обоих надо на Допы записывать, англ.яз обязательно , хотела еще профильный предмет подключать


  • 0

#3469
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Считайте, что проблема с ужинами просто отпала))) умываться / подмываться и спать)))шучу)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3470
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас в гимназии только началка перешла на 5-дневку. Все остальные в субботу учатся, потому что если раскидать уроки на 5 дней, то получится по 8-9 уроков каждый день, до 20.00 ))))) Бред. Правда обещают, что в субботу будут легкие уроки, во что верится с трудом.

Кто из 7 классников уже брал на географию и историю атласы и контурные карты? Нужно приобрести, а где не сказали. И новые атласы (вдруг новая программа и атласы тоже обновили) или старые тоже не сказали . Купите и все тут.
  • 0

#3471
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто из 7 классников уже брал на географию и историю атласы и контурные карты? Нужно приобрести, а где не сказали. И новые атласы (вдруг новая программа и атласы тоже обновили) или старые тоже не сказали .

По примеру нашего, 5го класса,  у нас новые учебники, в принципе, есть новые атласы, а контурных карт нет ( продавец так сказал). Учитель сказала закупить старые атласы и карты.

Если новые надо, то на базарах смотрите 100% будут. По ги можно сориентироваться.


  • 0

#3472
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Скажите, где ещё можно гарантированно найти белую блузку хорошего качества на замке для первоклашки? В ангельхер сказали нет, и уже не будет. Мы что-то все на пуговицах набрали.
  • 0

#3473
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мы что-то все на пуговицах набрали.
 а чем они вас не устраивают? 
  • 0

#3474
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

иногда пуговицы лучше,их хоть пришьешь. Сын вчера несет рюкзак в охапке, замок выдернул, все разошлось. Говорит сильно дернул ))) не удивлюсь если ему дернули, класс у нас атас гиперактивный


  • 0

#3475
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, где ещё можно гарантированно найти белую блузку хорошего качества на замке для первоклашки? В ангельхер сказали нет, и уже не будет. Мы что-то все на пуговицах набрали.

 

мы в долорес взяли

правда что сейчас есть в наличии гарантировать не могу, брали летом


Сообщение отредактировал Katrinka_Tiger: 12.09.2017, 12:50:01

  • 0

#3476
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Мы что-то все на пуговицах набрали.

 а чем они вас не устраивают?
Пуговицы мелкие, нелегко застегнуть. Боюсь, что дочь с ними быстро не справится при переодевании на физкультуру.
  • 0

#3477
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Пуговицы мелкие, нелегко застегнуть. Боюсь, что дочь с ними быстро не справится при переодевании на физкультуру.
 это же мелкая моторика)))) не парьтесь) дети помогут а то с замками и обувью на липучках они к 10 годам не все умеют шнурки завязывать и пуговицы застегивать  :D
  • 0

#3478
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ура, ура! В школе наконец-то выдали рабочие тетради НИШ. Остался только английский, надеюсь, его тоже выдадут
Подскажите, где можно дневники 5-дневные купить на весь класс. В Адеме сейчас нет
  • 0

#3479
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ура, ура! В школе наконец-то выдали рабочие тетради НИШ. Остался только английский, надеюсь, его тоже выдадут
Подскажите, где можно дневники 5-дневные купить на весь класс. В Адеме сейчас нет

Оптом обещают будет на выходных завоза нет
  • 0

#3480
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ура, ура! В школе наконец-то выдали рабочие тетради НИШ. Остался только английский, надеюсь, его тоже выдадут
Подскажите, где можно дневники 5-дневные купить на весь класс. В Адеме сейчас нет

В Зеленом полно. 1000 тенге. Оптом сказали за 800-700 отдадут.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.