Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3261
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Не берут первашей те учителя, кто не прошел по какой-либо причине курсы. Вот и все. Кто-то просто не хочет переходить на новую программу, но на этот год только 3 и 4 класс по старой программе. А через два года вся началка перейдет и учителям либо придется пройти курсы, либо уходить из школы...
В среднем звене то же самое.

Сообщение отредактировал oxymix: 21.08.2017, 13:22:46

  • 0

#3262
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Уф, купили сыну обувь , кроссы адидас. ТК нам разрешено ходить в кроссах, с его плоскостопием туфли не судьба.
Единственно выбирал черные. Найки, бюджетно, но р.42 не было.
Штаны в H&M обычные черные, в детском отделе 14+ на маркировке. Но я смутно подозреваю,что это девчачьи, хотя сейчас все унисекс.
Брюки синие и рубашки заказала с тао. Портфель носит годами. Золото , а не муж для будущей невестки.
Ничего не надо. Зачем???? у меня же есть одни штаны.
и в пир и в мир,главное что убодно  :faceoff:  :lol:

А я взяла с собой дочку, думала если начну орать на сына,разрядит нас  :lol: но все обошлось , за 1 час +/- управились


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2017, 19:47:38

  • 2

#3263
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Добрый вечер!

Вопрос к мамам девочек подростков. Блузки с коротким рукавом не приталенные и строго фасона, размер 46-48, где можно посмотреть в городе? С некста взяли пока пару штук на примерку. Но хотелось бы еще в городе посмотреть что-нибудь.


  • 0

#3264
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну почему в нашей школе нельзя такое
  • 1

#3265
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ну почему в нашей школе нельзя такое

Наберите " школьная форма Самойловой ", красотень такая для младших   :rotate: 

сегодня ехала с детьми и ворчала - ну почему синий ? Черный - и мальчикам брюки и девочкам юбки. Как хорошо,красиво,экономно. Потом костюм например и на выпускной и на свадьбу  :dont: :lol:
 
не знаю правда-нет. всем наверно воцап прислали
 

Скрытый текст

 
ну и в абди дневников море. Мы не брали. пусть решат какой 
 
Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2017, 20:41:36

  • 0

#3266
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки в началке иногда покруче мальчишек бесятся, представила, на что будет похож это хвост из рюшек))) или белый юбка сетка)))) Вы бы правда хотели такую форму?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3267
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

с нашими стульями там просто будет милион затяжек)

 

 у нас до сих пор неясно кто учитель, какие покупать рабочие тетради и в какую смену учимся. Мне бы все равно если бы другие классы учебники уже не получали(


  • 1

#3268
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый вечер!
Вопрос к мамам девочек подростков. Блузки с коротким рукавом не приталенные и строго фасона, размер 46-48, где можно посмотреть в городе? С некста взяли пока пару штук на примерку. Но хотелось бы еще в городе посмотреть что-нибудь.

В Меге посмотрите
В Остин купили такую за 5 тыс. Не приталенная , немного сзади длиннее
Она не школьная, типа модная офисный вариант. Но хорошо смотрится с любым низом
У Некста , которые рубашечного строгий фасон которые - не очень красиво на фигуре сидят . Слишком простые что ли...но ткань у них отлично гладится и вид сохраняют идеальный они долго как новенькие. А вот фасон с рукавом 3/4 у Некста лучше по фигуре фасон.
  • 0

#3269
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Для старших девочек, у кого проблема - рубашка ползет  наверх , видела в меге ( бершка или страдик ) рубашка-комбидресс. не знаю на сколько удобно


  • 0

#3270
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну почему в нашей школе нельзя такое
 потому что дети идут учиться  а не дефилировать.  по большому счету  ребенку пофиг в чем он одет, главное удобно, а все эти "красотищи" это хотелки родителей чтоб быть "лучче" всех :faceoff:
  • 5

#3271
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

не знаю правда-нет. всем наверно воцап прислали
 

 нет, не правда. 


  • 1

#3272
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Подскажите где купить дневники, как-то взяла с твёрдой обложке в переплете - он к Новому году разваливаться стал

Сообщение отредактировал Museke: 22.08.2017, 11:56:36

  • 0

#3273
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите, пожалуйста, дневники нового образца (это которые на пятидневку) с толстой книжной обложкой в природе существуют? Везде только обычная картонная обложка, как на общих тетрадях. Боюсь, что к середине года истрепится. Хочу толстую обложку, как на обычных дневниках. Кто-нибудь где-нибудь видел?

 

Кстати, если кому-то тоже надо, то дневники на пятидневку есть на Никольском базаре по 380 тг. (с картонной обложкой)


  • 0

#3274
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите, пожалуйста, дневники нового образца (это которые на пятидневку) с толстой книжной обложкой в природе существуют? Везде только обычная картонная обложка, как на общих тетрадях. Боюсь, что к середине года истрепится. Хочу толстую обложку, как на обычных дневниках. Кто-нибудь где-нибудь видел?

 

Кстати, если кому-то тоже надо, то дневники на пятидневку есть на Никольском базаре по 380 тг. (с картонной обложкой)

 

Это нововведение какое то??? я не слышала пока что то про определенные дневники....

взяла дочке какой понравился с плотной толстой обложкой....


  • 0

#3275
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, дневники нового образца (это которые на пятидневку) с толстой книжной обложкой в природе существуют? Везде только обычная картонная обложка, как на общих тетрадях. Боюсь, что к середине года истрепится. Хочу толстую обложку, как на обычных дневниках. Кто-нибудь где-нибудь видел?

 

Кстати, если кому-то тоже надо, то дневники на пятидневку есть на Никольском базаре по 380 тг. (с картонной обложкой)

 

Это нововведение какое то??? я не слышала пока что то про определенные дневники....

взяла дочке какой понравился с плотной толстой обложкой....

 

 

Я тоже взяла какой понравился. Сегодня в школе сказали, что надо нового образца, для пятидневки. Кто-то в теме выше писал про такие дневники.


  • 0

#3276
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, добрый день!
Скажите пожалуйста, если купить блузку на замке, то ее только с брюками потом одевать можно будет?
Мне показалось, что с юбкой не очень смотрется будет. А примерить вместе с юбкой что-то не догадались в прошлый раз.
  • 0

#3277
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, добрый день!
Скажите пожалуйста, если купить блузку на замке, то ее только с брюками потом одевать можно будет?
Мне показалось, что с юбкой не очень смотрется будет. А примерить вместе с юбкой что-то не догадались в прошлый раз.

 

Дочь носит блузки на замке и с брюками, и с юбками, причем с разными. Всё отлично смотрится. И удобно блузки на молнии - слов нет. На физ-ре быстро можно снять-надеть. А еще блузки на молнии хороши для девочек-подростков, когда грудь появляется, пуговка на этом месте иногда расходится. С замочком таких проблем нет.


  • 0

#3278
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, дневники нового образца (это которые на пятидневку) с толстой книжной обложкой в природе существуют? Везде только обычная картонная обложка, как на общих тетрадях. Боюсь, что к середине года истрепится. Хочу толстую обложку, как на обычных дневниках. Кто-нибудь где-нибудь видел?

 

Кстати, если кому-то тоже надо, то дневники на пятидневку есть на Никольском базаре по 380 тг. (с картонной обложкой)

 

Это нововведение какое то??? я не слышала пока что то про определенные дневники....

взяла дочке какой понравился с плотной толстой обложкой....

 

 

Я тоже взяла какой понравился. Сегодня в школе сказали, что надо нового образца, для пятидневки. Кто-то в теме выше писал про такие дневники.

 

 

Я конечно дико извиняюсь и возможно ответа на мой вопрос никто не знает, и это у меня мысли вслух.....

Но чем помешал простой дневник???? я так понимаю что в этом где пятидневка - вместо субботы написано - заметки учителя,

что мешает учителю там писать свои заметки??? при пятидневке же суббота не заполняется и остается пустой, я вот совсем не обижусь и ребенок ничего не имеет против если учитель там что то напишет.......

ну другая надпись - но сути то не меняет и положение на развороте то же самое.....


  • 3

#3279
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, добрый день!
Скажите пожалуйста, если купить блузку на замке, то ее только с брюками потом одевать можно будет?
Мне показалось, что с юбкой не очень смотрется будет. А примерить вместе с юбкой что-то не догадались в прошлый раз.

 

Мы пока одну взяли на замке - она хорошо и с брюками и с юбкой смотрится


  • 0

#3280
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

 

Я конечно дико извиняюсь и возможно ответа на мой вопрос никто не знает, и это у меня мысли вслух.....

Но чем помешал простой дневник???? я так понимаю что в этом где пятидневка - вместо субботы написано - заметки учителя,

что мешает учителю там писать свои заметки??? при пятидневке же суббота не заполняется и остается пустой, я вот совсем не обижусь и ребенок ничего не имеет против если учитель там что то напишет.......

ну другая надпись - но сути то не меняет и положение на развороте то же самое.....

 

 

А самое странное, что учиться будем всё равно 6 дней в неделю. Куда в таком случае записывать задания на субботу - не понятно.  :confused: Полагаю, что в эту графу всё таки придется писать субботнее расписание и задания. :faceoff:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.