Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3221
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста,где на барахолке продают канцелярию?

посмотрите в адеме в цокольном этаже....там вивеска есть Аякоз по моему

За Аль Фараби 2 ряда есть....спросите у любого они вам покажут 


  • 0

#3222
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста,где на барахолке продают канцелярию?

Сейчас везде )))) только что оттуда. Канцелярии валом, везде акции "купи на 5000 тенге и получи 40 тетрадей в подарок". Подешевле, чем в АБДИ.
К школе есть ВСЁ и много. Но и народу в будний день много. Парковки полные. А что там в выходные будет.
Спасибо)
  • 0

#3223
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста,где на барахолке продают канцелярию?

посмотрите в адеме в цокольном этаже....там вивеска есть Аякоз по моему
За Аль Фараби 2 ряда есть....спросите у любого они вам покажут
Спасибо
  • -1

#3224
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

оправа, линзы и работа делаем в Экспресс оптике, на Байзакова. Уже сколько лет, только к ним.

на Байзакова себе 2 пары взяла. и на неделе дочке на Панфилова - в одном нулевка, в другом линза с антибликом.
муж тоже на Панфилова всегда ходит. хорошая оптика.


Девушки, может видели в городе стильные оксфорды или лоуферы р.38 Обувь дочке никак не найдем

 

 

Посмотрите здесь http://ecco.kz/women/shoes/lofer/    http://ecco.kz/women/shoes/


  • 0

#3225
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где рекомендуете покупать рабочие тетради для 1 класса? Желательно все в одном месте. Нам вот список вывесили
attachicon.gifIMG_20170815_163822.jpg

 

Вчера была в Адеме, там где канцтовары на цокольном этаже. Все купила там в одном месте. Все везде есть. Кроме Математики 1 часть. Вообще ни у кого нет. Сказали возможно через неделю получат.

Купила сыну все и дочке в садик. 16 тысяч  :mad:

 

Канцтовары обошлись на 6500 на двоих. Такое чувство что я что то забыла  :faceoff:

 

Рюкзак купили за 4800. Сын доволен. Сам выбрал. Качество  вроде нормально. Ну я мама школьника без опыта, так что будем смотреть.

Рюкзак кстати не планируем на два или три года. Только на первый класс. Потом новый учебный год, новый рюкзак.

Пенал купили за 2000

Рубашки по 2000 взяли. 

А! На физру купила трико темно синее и футболку белую.

На собрании буду громче всех голосить за такую форму  :dandy:


  • 1

#3226
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кстати, нам в школе сказали принести паспорт здоровья ребенка. А про мед комиссию я только отсюда узнала.

 

Мне что то забыли сказать?


  • 0

#3227
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кстати, нам в школе сказали принести паспорт здоровья ребенка. А про мед комиссию я только отсюда узнала.
Это одно и тоже, грубо говоря. В школу  надо принести прививочную карту, паспорт здоровья, карточку с заключениями специалистов. Врачи в поликлинике знают чего надо. Обратитесь. Обычно надо всё сдать до 25 августа.
  • 0

#3228
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Кстати, нам в школе сказали принести паспорт здоровья ребенка. А про мед комиссию я только отсюда узнала.
Это одно и тоже, грубо говоря. В школу  надо принести прививочную карту, паспорт здоровья, карточку с заключениями специалистов. Врачи в поликлинике знают чего надо. Обратитесь. Обычно надо всё сдать до 25 августа.

 

ну вот, значит еще специалистов проходить.... сейчас позвоню в школу, узнаю

Спасибо


  • 0

#3229
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, нам в школе сказали принести паспорт здоровья ребенка. А про мед комиссию я только отсюда узнала.

 

Мне что то забыли сказать?

 

вообще это вы должны были сдать в комплекте с остальными доками

по идее должны были озвучить список документов которые нужны при поступлении в учебное заведение

 Перечень документов
                                        1) заявление от законных представителей услугополучателя с указанием фактического места жительства услугополучателя (в произвольной форме);
                                        2) копия свидетельства о рождении услугополучателя (удостоверения личности услугополучателя) (оригинал представляется для сверки);
                                        3) справка о состоянии здоровья формы № 086 (медицинский паспорт);
                                        4) фотографии размером 3х4 см в количестве 2 штук;
                                        5) справка с места жительства или иной документ подтверждающий место проживания.

вот список документов прислали на почту вместе с уведомлением что мы приняты.

+ копии удостоверения и мамы и папы ребенка и справку с места работы одного (любого) из родителей


Сообщение отредактировал Katrinka_Tiger: 17.08.2017, 15:17:55

  • 0

#3230
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Яхонтовая, Вы в первый класс идете? Зачем учебники покупали?
  • -2

#3231
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

+ копии удостоверения и мамы и папы ребенка и справку с места работы одного (любого) из родителей

 

У каждой школы по своему. Нас попросили помимо копий удостоверений личности родителей сдать адресные справки родителей и флюрографию родителей (этот пункт после разговора оказался не обязательным) а вот справку с места работы не просили.

Без паспорта здоровья и прививочной карты в школу вообще не должны были документы принимать.

У нас в школе все документы нужно сдать в специальной голубой папке с полностью заполненным личным листком учащегося.


  • 0

#3232
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем родителям пишущим в этой теме спасибо большое за советы!

Очень помогли не опытной маме первоклашки.

По теме - у нас собрать дитя в школу вышло около 120 тысяч, вместе с мед. комиссией, формой учебной и спортивной, принадлежностями и канцелярией.

Останется только докупить то, чего не будет хватать по канцелярии после собрания. 

Ох, как это волнительно ребенка в школу отдавать...

Всем удачного, легкого учебного года!


  • 1

#3233
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Кстати, нам в школе сказали принести паспорт здоровья ребенка. А про мед комиссию я только отсюда узнала.

 

Мне что то забыли сказать?

 

вообще это вы должны были сдать в комплекте с остальными доками

по идее должны были озвучить список документов которые нужны при поступлении в учебное заведение

 Перечень документов
                                        1) заявление от законных представителей услугополучателя с указанием фактического места жительства услугополучателя (в произвольной форме);
                                        2) копия свидетельства о рождении услугополучателя (удостоверения личности услугополучателя) (оригинал представляется для сверки);
                                        3) справка о состоянии здоровья формы № 086 (медицинский паспорт);
                                        4) фотографии размером 3х4 см в количестве 2 штук;
                                        5) справка с места жительства или иной документ подтверждающий место проживания.

вот список документов прислали на почту вместе с уведомлением что мы приняты.

+ копии удостоверения и мамы и папы ребенка и справку с места работы одного (любого) из родителей

 

Ну правильно. Мы это все и сдали. Паспорт здоровья из садика забрать надо и принести. А так все сдали.

Я вчера позвонила в школу, спросила у них. Мне сказали, вы же садиковские? Значит ничего дополнительно не нужно.

Но например окулист я спросила, к ним в сад не приходил.

 

 

Девочки, кто просто проходил врачей к школе? скажите какие там нужны? Я бы лучше сама прошла, на всякий случай


  • 0

#3234
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая, Вы в первый класс идете? Зачем учебники покупали?

 

Не  учебники, а рабочие тетради. В школе список висел 

Прикреплённые изображения:

  • 20170811_093914.jpg

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 18.08.2017, 10:18:53

  • 0

#3235
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вчера ездила на европейку
С Рыскулова пробка хотя не выходной(
Прям перед входом в юпитер и европейку видела школьную ярмарку.
По ценам не смотрела.
Не советую ехать на барахолку)
Лучше в Абди так быстрее и без пробок
  • 1

#3236
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Наш родительский комитет (4 класс)
Закупает рабочие тетради в мае или начале июля. В конце года собираемых деньги. Так удобнее...
А прошлогодние первоклашки сегодня получим учебники и раьрчие тетради мы так сказать фавориты. Теперь всегда будет весь комплект так как первые по новой программе)
Если нужны рубашки с замком для девочек то лучше прокатитесь в детский мир который на толе би Абылай хана там на втором этаже есть дискоунт центр туги и ещё один отдел видела много разных фасонов. Выбрали парочку) действительно удобно на физкультуру
  • 0

#3237
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В школе список висел
Вы в какой школе?
  • 0

#3238
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Не советую ехать на барахолку)
Лучше в Абди так быстрее и без пробок


На днях была на барахолке, среди всего прочего взяли и канцтовары. Сегодня зашли в АБДИ так как ручки, которыми пишет дочка с 1 класса продаются только здесь.
Так вот цены на барахолке реально ниже. Я смотрела то, что брала. К примеру общие тетради ( С таким же логотипом абди, белые листы и т.д.), с цветными красивыми обложками 48 листов, на барахолке стоят 90 тенге. Точно такие же сегодня в абди от 150 тенге и выше. С учетом того, что старшему нужно таких тетрадей много, то экономия существенная. Карандаши мапед на 200-300 тенге дешевле, пластилин на 50-100 тенге. Ручки, которые в абди стоят от 200 и выше, есть на барахолке и дешевле.
Рубашки пацанам на барахолке в 2 раза дешевле. Обувь.
Раньше я не парилась и покупала все в городе, чтобы в пробке не стоять, не толкаться. Но сейчас сын уже полностью во взрослой размерной сетке и на барахолке выбор больше. И в целом на двоих детей по одежде и канцтоварам я сэкономил около 50 000 тенге, при этом покупала, то что подороже. Можно и больше сэкономить. Считаю это неплохой суммой ради которой стоит поехать на барахолку.

А вот в течении года покупаю все в городе, абди, Марвин, мелкие магазины.
  • 1

#3239
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Магнуме вчера набрали общих тетрадей по 89 тенге
Очень красивые
Такие же в магазинах от 130 тг
Но были и по 110 и по 127
Нужно смотреть из каких корзин брать.
В старших классах нужно очень много тетрадей, практически по всем предметам общие
  • 0

#3240
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не советую ехать на барахолку)
Лучше в Абди так быстрее и без пробок

На днях была на барахолке, среди всего прочего взяли и канцтовары. Сегодня зашли в АБДИ так как ручки, которыми пишет дочка с 1 класса продаются только здесь.
Так вот цены на барахолке реально ниже. Я смотрела то, что брала. К примеру общие тетради ( С таким же логотипом абди, белые листы и т.д.), с цветными красивыми обложками 48 листов, на барахолке стоят 90 тенге. Точно такие же сегодня в абди от 150 тенге и выше. С учетом того, что старшему нужно таких тетрадей много, то экономия существенная. Карандаши мапед на 200-300 тенге дешевле, пластилин на 50-100 тенге. Ручки, которые в абди стоят от 200 и выше, есть на барахолке и дешевле.
Рубашки пацанам на барахолке в 2 раза дешевле. Обувь.
Раньше я не парилась и покупала все в городе, чтобы в пробке не стоять, не толкаться. Но сейчас сын уже полностью во взрослой размерной сетке и на барахолке выбор больше. И в целом на двоих детей по одежде и канцтоварам я сэкономил около 50 000 тенге, при этом покупала, то что подороже. Можно и больше сэкономить. Считаю это неплохой суммой ради которой стоит поехать на барахолку.

А вот в течении года покупаю все в городе, абди, Марвин, мелкие магазины.

Как выше писали кому как удобнее)
Конечно, если есть разница и есть лишнее время, тогда можно и даже нужно.
Я сама канцтовары покупала в этом году в аякозе разницу не увидела)
Видела за посудными рядами ряд канцтоваров может там ещё дешевле, но я не смотрела.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.