Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3301
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
У нас тоже только синие галстуки, но у подруги в школе - желтые галстуки и голубые рубашки.
  • 0

#3302
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У нас голубые галстуки у отличников, а у остальных бордовые)
Каждая школа по своему " отжигает"
  • 0

#3303
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот какие идеи есть на просторах инета.
Уже купила ленты в кызылтане, буду творить)
А то у нас продаются только мужские обычные галстуки...
  • 0

#3304
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ааа,забыла галстуки купить. у нас голубые с гербом. в абди по 1500 .

жаба шептала,едь на байсат.  мне ж штук 6 на двоих надо. рвутся они быстро


  • 0

#3305
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вот какие идеи есть на просторах инета. Уже купила ленты в кызылтане, буду творить) А то у нас продаются только мужские обычные галстуки...
у нас с такими галстуками быстро попросят не выпендриваться( 
  • 1

#3306
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, доброго времени суток. Если кому интересно: брала сыну туфли школьные (натуральная кожа) у девочки тут ( на форуме нашла) kirpicik. Качество отличное! ( могу в ЛС контакты тоже скинуть)
  • 0

#3307
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Доброй ночи!

кто идет в первый класс в этом году, может уже покупали рабочие тетради к НИШевским учебникам прошлогодним? где их искать?


  • 0

#3308
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, может уже покупали рабочие тетради к НИШевским учебникам прошлогодним? где их искать?

Ортус, у вас только НИШовские учебники?

Нам еще не выдали: наверно, во вторник (с) А еще надо успеть найти тетради, скорее всего. На собрании ничего внятного не услышала, кроме того, что только синяя форма и белые рубашки, ну и уроки с 8,00 :faceoff:


  • 0

#3309
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Доброй ночи!
кто идет в первый класс в этом году, может уже покупали рабочие тетради к НИШевским учебникам прошлогодним? где их искать?

Барахолка, Адем, цокольный этаж, но там математики не было - брали на Зелёном базаре.
  • 0

#3310
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у вас только НИШовские учебники?

да, в прошлом году старшая учиалсь в первом классе, им выдали новые, ну вместе с раб тетрадями, конечно.

в этом году те же учебники, но где искать их тетради не пойму, интернет молчит на это, мотаться по городу в поисках тоже нет возможности  


  • 0

#3311
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

Доброй ночи!
кто идет в первый класс в этом году, может уже покупали рабочие тетради к НИШевским учебникам прошлогодним? где их искать?

Барахолка, Адем, цокольный этаж, но там математики не было - брали на Зелёном базаре.

 

спасибо! там же все перекупщики, я так понимаю. где же первоисточник ))

 

сколько обошелся весь комплект, не помните?


  • 0

#3312
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ортус, разве не алматыкiтап их выпускает? Насколько помню издательство их было. Сейчас не могу проверить. У вас раб тетрадей не осталось? Там издательство гляньте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
не алматыкiтап их выпускает?

алматыкiтап выпускает тетради к своим ( старым) учебникам.

Вот фото выкладывали в этой теме https://vse.kz/topic...olu/?p=35058198

п.с. знакомые выслали фото: издательство Мектеп Абая 143. тел 3944176, 3944234


Сообщение отредактировал L"eka: 27.08.2017, 09:11:00

  • 0

#3314
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжелика, нам сказали пока не брать, т к возможно выдадут в этом году тоже.
  • 0

#3315
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

у вас только НИШовские учебники?

да, в прошлом году старшая учиалсь в первом классе, им выдали новые, ну вместе с раб тетрадями, конечно.

в этом году те же учебники, но где искать их тетради не пойму, интернет молчит на это, мотаться по городу в поисках тоже нет возможности  

 

В 94 школе сказали что выдадут и учебники и тетради рабочие... Только предупредили что тетради раздадут намного позже, их ещё не во все школы завезли..


  • 0

#3316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В 94 школе сказали что выдадут и учебники и тетради рабочие
Нам еще не сказали ничего по поводу тетрадей. Вроде как бы постараются, что б были ,но, не факт что будут.

В понедельник учитель просила помочь с библиотеки перенести учебники в класс, заодно и обстановку с тетрадями узнаю.

Вообще, устала я от этих тетрадей к учебникам... сделали бы просто учебники и обычные тетради в 12 листов. А то детям приходится носить учебник, тетрадь к учебнику, обычную тетрадь, еще туда же словари и тетради для правил...  Рюкзак не подъемный,  и в довесок  сменка, физ-ра и трудо-ИЗО , а ребенку самостоятельно подниматься на 4й этаж школы :faceoff:


  • 1

#3317
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

В 94 школе сказали что выдадут и учебники и тетради рабочие
Нам еще не сказали ничего по поводу тетрадей. Вроде как бы постараются, что б были ,но, не факт что будут.

В понедельник учитель просила помочь с библиотеки перенести учебники в класс, заодно и обстановку с тетрадями узнаю.

Вообще, устала я от этих тетрадей к учебникам... сделали бы просто учебники и обычные тетради в 12 листов. А то детям приходится носить учебник, тетрадь к учебнику, обычную тетрадь, еще туда же словари и тетради для правил...  Рюкзак не подъемный,  и в довесок  сменка, физ-ра и трудо-ИЗО , а ребенку самостоятельно подниматься на 4й этаж школы :faceoff:

 

У нас школа на ремонте и мы в гостях у 65 школы. Сказали первое время приносить обычные 12 листовые тетради. Как только завезут в библиотеку тетрадки нам их раздадут. Учебники тоже ещё не получили, сказали получим только на линейке 2 сентября.


  • 0

#3318
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, разве не алматыкiтап их выпускает?

нет, я каждый год закупаю рабоиче тетрали на все классы, в том году алматыкитап грустно сказали: больше не будетет у нас брать, теперь новые учебники, мы их не печатаем ))

 

а свои тетради мы радостно выкинули 25 мая , с глаз долой :faceoff:  


  • 0

#3319
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нам вчера в 5м классе на собрании сказали: так неожиданно много денег понадобилось для перехода на обновленку, что на УЧЕБНИКИ денег не осталось , получили только русск.яз и англ.

остальное вот допечатают и завезут позже

 

прям дурные какие-то, в азарте освоения бюджетных средств забыли про самое основное - учебники  :D

но уже предупредили что все учебники очень большие иочень тяжелые, а т.к. у детей по 8 уроков, тетради сказали будем использовать 12 л. чтоб они хоть дотащить могли рюкзак этот

 

В прошлом году с НИШевскими учебниками+раб. тетрадь рюкзаки были неподьемные, взрослому тяжело, на ребенка 7-милетнего тем более не повесишь


  • 0

#3320
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

прям дурные какие-то, в азарте освоения бюджетных средств забыли про самое основное - учебники :D
но уже предупредили что все учебники очень большие иочень тяжелые, а т.к. у детей по 8 уроков, тетради сказали будем использовать 12 л. чтоб они хоть дотащить могли рюкзак этот

В прошлом году с НИШевскими учебниками+раб. тетрадь рюкзаки были неподьемные, взрослому тяжело, на ребенка 7-милетнего тем более не повесишь

В 6 классе взвешивала рюкзак ребенка. 6 уроков -7 кг. И это без ИЗО и физры. К концу года лямки у рюкзака не выдержали.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.