Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3281
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы 6 дней учимся. Нам сразу сказали, чтобы такой дневник не покупали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3282
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
relkov13, Katrinka_Tiger спасибо большое за ответы!
Значит, куплю одну блузку на замке))
Моя первоклашка, полчаса застегивает пуговицы на блузке, уж лучше бы она была на кнопках)))

Кстати, может кому интересно будет. В Апорте идет сейчас школьная ярмарка, там на продукцию Сымбат цены очень гуманные. К примеру пиджаки около 1500 тг, на остальное цены тоже низкие. Мы купили там жилетку за 3000 тг.
Качество материала в носке пока не знаем.
  • 0

#3283
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нас в прошлом году замучали с дневником. Нужен с байтереком. Но именно одного вида. Издательства Дауир. Все это абдишное разнообразие байтереков не устраивало. В издательстве самом нет. Не хватило и теперь ждут новой печати. А в школе требуют, ну скажите вы где купить, раз требуете. Не знаем. Через 2 мес дневники вновь появились в продаже и всем пришлось все переписывать:faceoff: Плюнуть и махнуть рукой на учителя не можем, так как это не ее прихоть и по башке получает она.
  • 0

#3284
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, дневники нового образца (это которые на пятидневку) с толстой книжной обложкой в природе существуют? Везде только обычная картонная обложка, как на общих тетрадях. Боюсь, что к середине года истрепится. Хочу толстую обложку, как на обычных дневниках. Кто-нибудь где-нибудь видел?

 

Кстати, если кому-то тоже надо, то дневники на пятидневку есть на Никольском базаре по 380 тг. (с картонной обложкой)

 

Это нововведение какое то??? я не слышала пока что то про определенные дневники....

взяла дочке какой понравился с плотной толстой обложкой....

 

 

Я тоже взяла какой понравился. Сегодня в школе сказали, что надо нового образца, для пятидневки. Кто-то в теме выше писал про такие дневники.

 

 

Я конечно дико извиняюсь и возможно ответа на мой вопрос никто не знает, и это у меня мысли вслух.....

Но чем помешал простой дневник???? я так понимаю что в этом где пятидневка - вместо субботы написано - заметки учителя,

что мешает учителю там писать свои заметки??? при пятидневке же суббота не заполняется и остается пустой, я вот совсем не обижусь и ребенок ничего не имеет против если учитель там что то напишет.......

ну другая надпись - но сути то не меняет и положение на развороте то же самое.....

 

Но самое интересное, ведь ввели в школах Электронный дневник. Который обязаны просматривать ежедневно родители и ученик, чтобы статистика "посещений" была как всегда НА ВЫСОТЕ! По-моему МОН РК идиотов уже не только из детей хочет сделать, но и родителей тоже.


  • 0

#3285
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Боже мой, как они достали с этим дурацким дневником. Сначала скинули один образец - всем такой купить, оптом чуть не закупили 30шт для класса. Сегодня скидывают уже совсем другой - только такой купить!!! кто купил другой - идите меняйте или новый берите... Маразм крепчал....Я всегда думала, что важно не какой дневник сверху, а какие в нем оценки...ценности видимо меняются со временем  :faceoff:


  • 3

#3286
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сегодня на школьной форме своей первоклашки, внутри вышила инициалы))), на случай "утери или перепутывания". Форма у всех одинаковая, по старшенькому знаю, когда все скачут, начинается куча-мала и пиджаки лежат в .... , да и после урока физкультуры брюки тоже "путаются")))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 23.08.2017, 11:08:58

  • 2

#3287
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну почему в нашей школе нельзя такое

потому что дети идут учиться а не дефилировать. по большому счету ребенку пофиг в чем он одет, главное удобно, а все эти "красотищи" это хотелки родителей чтоб быть "лучче" всех :faceoff:
Ну не совсем так)...
Просто хочется, чтобы девочка была с детства аккуратной. Моя аккуратно носит вещи - хотя играет с детками, но не " бесится" на переменах)
Ну и конечно выглядела красиво - ведь чувство вкуса воспитывается с детства)
Видела, как несколько девочек в нашей школе ходят в грязной обуви, куртках и при этом волосы мелированные, а в ушах по пять серёжек ( в каждом) вот такую красоту мне не понять(((
Хотя о чем речь ... Все равно не разрешат такую форму(
  • 0

#3288
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите где купить рабочие тетради и если известно цены на них
  • 0

#3289
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

заказала лейбл с именем и фамилией дочери на http://kidlabel.ru/. Уже год прошел, а они на месте. Не отваливаются. 


  • 1

#3290
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

заказала лейбл с именем и фамилией дочери на http://kidlabel.ru/. Уже год прошел, а они на месте. Не отваливаются. 

 

а как доставляли?


  • 0

#3291
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

заказала лейбл с именем и фамилией дочери на http://kidlabel.ru/. Уже год прошел, а они на месте. Не отваливаются. 

 

а как доставляли?

 

почтой. почтальон сбросила в почтовый ящик. 


  • 0

#3292
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите где купить рабочие тетради и если известно цены на них

Сегодня купила рабочие тетради в Адеме, 0 этаж, Аякоз где написано. По цене выходит дороже, чем непосредственно в издательствах если покупать, но зато все в одном месте.
Англ.-1100 тг, прописи - 2100 тг за весь комплект из 5 тетрадей, остальное точно не помню.
  • 0

#3293
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Подскажите где купить рабочие тетради и если известно цены на них

Сегодня купила рабочие тетради в Адеме, 0 этаж, Аякоз где написано. По цене выходит дороже, чем непосредственно в издательствах если покупать, но зато все в одном месте.
Англ.-1100 тг, прописи - 2100 тг за весь комплект из 5 тетрадей, остальное точно не помню.

 

Прописи+раб тетради по граммоте если в алматы китап выходят 1670, значительно оказывается переплачивать за каждое)


  • 0

#3294
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите где купить рабочие тетради и если известно цены на них

Сегодня купила рабочие тетради в Адеме, 0 этаж, Аякоз где написано. По цене выходит дороже, чем непосредственно в издательствах если покупать, но зато все в одном месте.
Англ.-1100 тг, прописи - 2100 тг за весь комплект из 5 тетрадей, остальное точно не помню.
Прописи+раб тетради по граммоте если в алматы китап выходят 1670, значительно оказывается переплачивать за каждое)
Да если есть время и возможность, то лучше проехать по всем издательствам и купить на месте у них. Но так как у меня такой возможности не было, то пришлось купить все в Адеме.
У нас прописи Атамура, там за весь комплект цена около 1400 тг, переплата почти 700 тг получается ((
  • 0

#3295
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Рабочие тетради по математике нигде не могу найти, проаиси по каз и русскому есть в интернет магазине флип
  • 0

#3296
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Вчера из школы звонили. У младшего только завтра собрание. Сидим тут ждем чего скажут по поводу тетрадей, дневников и прочего...

Старшему тоже только в понедельник учебники забирать.  И потом к ним чего нибудь докупать надо будет 100%...  Любят у нас трудности родителям создавать.


  • 0

#3297
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сегодня на школьной форме своей первоклашки, внутри вышила инициалы))), на случай "утери или перепутывания". Форма у всех одинаковая, по старшенькому знаю, когда все скачут, начинается куча-мала и пиджаки лежат в .... , да и после урока физкультуры брюки тоже "путаются")))

ТОЧНО! Я и не подумала.... надо тоже как то отличить наши....


  • 0

#3298
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Рабочие тетради по математике нигде не могу найти, проаиси по каз и русскому есть в интернет магазине флип

На зеленом базаре были почти у всех 1 и 2 часть.


  • 0

#3299
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А галстуки можно только синего цвета, интересно? У нас по ходу собрания не будет. Сказали, списки вывесят к 1му.
  • 0

#3300
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А галстуки можно только синего цвета, интересно? У нас по ходу собрания не будет. Сказали, списки вывесят к 1му.

У нас в школе можно только синего цвета.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.