Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3181
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В прошлом году, после собрания и выдачи учебников все носились за универсальными обложками. Канцелярский отдел возле школы банчил по 70 тг за 1 шт. Т.к. Выдали вечером, а на следующий день уже в школу нести обёрнутыми надо. И не у всех Магнум под боком. Ещё в прошлом году цветной картон во всех магазинах закончился к 1 сентября.
  • 0

#3182
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 

 

да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.


  • -7

#3183
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать?
да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.
Мы хоть и живем в городе. Но рядом с нами есть магазинчик обычный, но в нем нет канцелярских товаров.
В этом году покупала канцелярию на барахолке.
Допустим карандаши мапед цветные там купила по 800тенге, их же в абди видпла уже по 1100, а в магнуме они со скидкой были 1300 если не ошибаюсь, на зеленом по 1400.
  • 0

#3184
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Осталось купить физ-ру.

Футболка и шорты? Или футболка и спортивные штаны? Кеды или кроссовки? Цвет обуви принципиален?
Лека, у вас мальчишки. У кого девочки подскажите лосины можно?
В школе возле нашего дома каждый класс имеет свой цвет футболок, сиди, гадай теперь.
  • 0

#3185
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 

 

да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.

 

Какой ажиотаж, на вкус и цвет говорят фломастеры разные, вам может и удобно ходить за одной ручкой, клеем каждый день, мне лично удобнее взять сразу с запасом и никуда не бегать. С работы или домой ехать или думать, что нужны карандаши, ручки, альбом, клей, да и в любом случае все это расходуется. А вопрос где покупать это дело каждого, кто то в абди, кто то на барахолке, кто то на базаре рядом или магнуме, также зависит от бюджета, можно и подороже, можно и подешевле взять.У нас ребенок в первый класс, по вашей логике подождать 1 сентября и сходить купить не торопясь, а в чем идти то? Мы потихоньку начали брать всю канцелярию с июля, форму и обувь недавно взяли. Вы на барахолке видели, что в выходные было? Я бы туда не поехала в выходные, пробка с рыскулова была, ехали мимо  


Сообщение отредактировал Katrine_z: 15.08.2017, 15:22:37

  • 4

#3186
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Какой ажиотаж, на вкус и цвет говорят фломастеры разные, вам может и удобно ходить за одной ручкой, клеем каждый день, мне лично удобнее взять сразу с запасом и никуда не бегать. С работы или домой ехать или думать, что нужны карандаши, ручки, альбом, клей, да и в любом случае все это расходуется. А вопрос где покупать это дело каждого, кто то в абди, кто то на барахолке, кто то на базаре рядом или магнуме, также зависит от бюджета, можно и подороже, можно и подешевле взять.У нас ребенок в первый класс, по вашей логике подождать 1 сентября и сходить купить не торопясь, а в чем идти то? Мы потихоньку начали брать всю канцелярию с июля, форму и обувь недавно взяли. Вы на барахолке видели, что в выходные было? Я бы туда не поехала в выходные, пробка с рыскулова была, ехали мимо  

 

Про барахолку это да - туда чем раньше чем лучше ехать.

Сейчас там наверное вообще не протолкнуться...... да и выбор уменьшается, размеры продаются.....

Тут действительно у каждого свой бюджет и каждый делает так как ему выгодно.....

В городе примерно одинаковые цены, только в больших магазинах и выбор больше.....

На барахолке тоже большой выбор причем практически того же что и в магазине - но дешевле....

Кто экономит деньги, но тратит больше времени, кто то наоборот - выбор каждого.


  • 3

#3187
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 

 

да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.

 

Какой ажиотаж, на вкус и цвет говорят фломастеры разные, вам может и удобно ходить за одной ручкой, клеем каждый день, мне лично удобнее взять сразу с запасом и никуда не бегать. С работы или домой ехать или думать, что нужны карандаши, ручки, альбом, клей, да и в любом случае все это расходуется. А вопрос где покупать это дело каждого, кто то в абди, кто то на барахолке, кто то на базаре рядом или магнуме, также зависит от бюджета, можно и подороже, можно и подешевле взять.У нас ребенок в первый класс, по вашей логике подождать 1 сентября и сходить купить не торопясь, а в чем идти то? Мы потихоньку начали брать всю канцелярию с июля, форму и обувь недавно взяли. Вы на барахолке видели, что в выходные было? Я бы туда не поехала в выходные, пробка с рыскулова была, ехали мимо  

 

Скажите пожалуйста, а вы что именно взяли на физ ру?


  • 0

#3188
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 

 

да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.

 

Вы извините, но вы такая странная. Эта тема тут специально создана для того что бы обсудить, посоветоваться, где дешевле купить....что купить...

Тут нет ажиотожа, все спокойно общаются. Мы мешаем? Вам есть что сказать по теме?


  • 6

#3189
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Осталось купить физ-ру.

Футболка и шорты? Или футболка и спортивные штаны? Кеды или кроссовки? Цвет обуви принципиален?
Лека, у вас мальчишки. У кого девочки подскажите лосины можно?
В школе возле нашего дома каждый класс имеет свой цвет футболок, сиди, гадай теперь.

 

Мне удалось только узнать в школе что кроссовки любые....

все остальное покрыто мраком и неизвестно что надо.....

вот сижу жду собрания, надеюсь что если вдруг окажется что нужны шорты/футболка/спорт.костюм определенного фасона и цвета - то успею найти и купить :faceoff:


  • 0

#3190
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я была в школе, мне сказали футболка белая (вот нафига???) и трико.

Но так как была это НЕ наша классная, блин может не брать пока форму...


  • 0

#3191
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я была в школе, мне сказали футболка белая (вот нафига???) и трико.

Но так как была это НЕ наша классная, блин может не брать пока форму...

у большинства белая футболка и черные шорты. 

 кстати я в прошлом году тоже решила купить все на барахолке, поехала но выбора ранцев вообще не было и цены не на много ниже марвина  , аналогичное по качеству. в итоге все же купила в марвин. но думаю года на 2-3 хватит


  • 0

#3192
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

 

 

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 

 

да, ну прям, на каждом углу и в любом магазине можно купить....и ручку и клей... развели тут ажиотаж...а в вашем любимом Абди ничего не дешевле, реклама одна.

 

Какой ажиотаж, на вкус и цвет говорят фломастеры разные, вам может и удобно ходить за одной ручкой, клеем каждый день, мне лично удобнее взять сразу с запасом и никуда не бегать. С работы или домой ехать или думать, что нужны карандаши, ручки, альбом, клей, да и в любом случае все это расходуется. А вопрос где покупать это дело каждого, кто то в абди, кто то на барахолке, кто то на базаре рядом или магнуме, также зависит от бюджета, можно и подороже, можно и подешевле взять.У нас ребенок в первый класс, по вашей логике подождать 1 сентября и сходить купить не торопясь, а в чем идти то? Мы потихоньку начали брать всю канцелярию с июля, форму и обувь недавно взяли. Вы на барахолке видели, что в выходные было? Я бы туда не поехала в выходные, пробка с рыскулова была, ехали мимо  

 

Скажите пожалуйста, а вы что именно взяли на физ ру?

 

Пока взяли спортивный костюм, по прошлому году были темные спортивные штаны, вроде не принципиально черные или темно синие и вот футболка по классам,не брали футболки. Ну и кроссовки, правда не на базаре, на ламоде заказывали, т.к времени нет опять ехать на барахолку и в выходные там была толпа уже, взяли немного подороже, но у нас еще мы на тренировки ходим, поэтому используются часто, добавится еще школа. В основном темный низ и футболки по классам, кофты от костюма чаще всего не нужны, но кофта нужна была на повседневку, поэтому взяли костюм, так думаю можно просто обойтись штанами.


Сообщение отредактировал Katrine_z: 15.08.2017, 16:03:37

  • 0

#3193
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Я была в школе, мне сказали футболка белая (вот нафига???) и трико.

Но так как была это НЕ наша классная, блин может не брать пока форму...

у большинства белая футболка и черные шорты. 

 кстати я в прошлом году тоже решила купить все на барахолке, поехала но выбора ранцев вообще не было и цены не на много ниже марвина  , аналогичное по качеству. в итоге все же купила в марвин. но думаю года на 2-3 хватит

 

Да ранцы я такого же качества тоже не увидела как в марвине, но там же есть и недорогие, в июле был огромный выбор, сейчас как то уже нет такого. А носятся действительно очень хорошо рюкзаки. На барахолке только канцелярию брали и спортивный костюм.


  • 0

#3194
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Я была в школе, мне сказали футболка белая (вот нафига???) и трико.

Но так как была это НЕ наша классная, блин может не брать пока форму...

у большинства белая футболка и черные шорты. 

 кстати я в прошлом году тоже решила купить все на барахолке, поехала но выбора ранцев вообще не было и цены не на много ниже марвина  , аналогичное по качеству. в итоге все же купила в марвин. но думаю года на 2-3 хватит

 

Да ранцы я такого же качества тоже не увидела как в марвине, но там же есть и недорогие, в июле был огромный выбор, сейчас как то уже нет такого. А носятся действительно очень хорошо рюкзаки. На барахолке только канцелярию брали и спортивный костюм.

 

Выбор уменьшается с каждым днем, причем всего!

мы рюкзак брали в июле в марвине, а дочкиной подружке брали на неделю раньше чем мы купили - и уже такого рюкзака не было в наличии - закончилась эта модель

я и форму хотела взять еще в июне - но никак не могла добиться от школы - что нужно по расцветке, взяли вот только в начале июля


Сообщение отредактировал Katrinka_Tiger: 15.08.2017, 16:22:07

  • 0

#3195
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мамочки и папочки,

 

Дочь идет в первый класс, подскажите плиз, а пиджак - это обязательный атрибут формы или можно обойтись рубашкой+жилеткой? Никак не пойму, стоит ли его вообще покупать (если вероятнее всего провисит весь год на стуле).

 

И второй вопрос, не совсем по теме, но все же. Прошли медобследование и выяснилось, что один глаз плохо видит (хотя до этого никаких жалоб не было, я в тихом шоке). Врач требует очки в обязательном порядке. Где лучше брать и как выбрать очки, чтобы на первом же уроке эти очки не оказались в мусорке/разбиты/потеряны.

 

Спасибо заранее всем за ответы:) 


  • 0

#3196
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По 1 вопросу в школу обратитесь. Я взяла трикотажную кофту, но оказалось у нас в школе пиджак обязон, пришлось докупить. А вот жилетки, галстуки на своё усмотрение. У всех по разному.
  • 0

#3197
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Футболка и шорты? Или футболка и спортивные штаны? Кеды или кроссовки? Цвет обуви принципиален? Лека, у вас мальчишки. У кого девочки подскажите лосины можно? В школе возле нашего дома каждый класс имеет свой цвет футболок, сиди, гадай теперь.

Футболка, штаны, кроссовки, флиска с полным замком.

По поводу цвета, нам со старшим говорили, что цвет разный, но, на собрании мы решили, что у нас будут белые футболки. Потом посмтрели и другие классы тоже выбрали белые футболки.

По поводу шорт: нам со старшим на собрании говорили, что шорты нужны... купили мы их, так и пролежали они ни разу не ношенные...

Тоже и с конструкторами железными было.

С младшим решили шорты не покупать, конструктора еще от старшего ледат, если вдруг чего... нитки, шишки и пр тоже лежит и ждет своего "звездного" часа....

 

 

а одной ручкой, клеем каждый день, мне лично удобнее взять сразу с запасом и никуда не бегать
Школьники часто теряют ручки, или дают кому нибудь и те не возвращают. Я прям нервничаю, если у меня в запасе меньше 2х единиц  расходников лежит.
  • 0

#3198
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а пиджак - это обязательный атрибут формы
У старшего - да. как в школе у младшего, пока не знаю, но, купили, осенью и весной ходить до школы можно.

Как классная говорила - если какая проверка у них, то дети должны быть в пиджаках и галстуках :dont: иначе и в класс могут не запустить.  Мне то особо всё равно, прогуляем, да и ладно, а вот ребенок стрессу хапнет.


  • 0

#3199
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Мамочки и папочки,

 

Дочь идет в первый класс, подскажите плиз, а пиджак - это обязательный атрибут формы или можно обойтись рубашкой+жилеткой? Никак не пойму, стоит ли его вообще покупать (если вероятнее всего провисит весь год на стуле).

 

И второй вопрос, не совсем по теме, но все же. Прошли медобследование и выяснилось, что один глаз плохо видит (хотя до этого никаких жалоб не было, я в тихом шоке). Врач требует очки в обязательном порядке. Где лучше брать и как выбрать очки, чтобы на первом же уроке эти очки не оказались в мусорке/разбиты/потеряны.

 

Спасибо заранее всем за ответы :)

 

мы взяли пиджак - но у меня предвзятое к нему отношение - ну не люблю я их  :rotate:

носить по возможности не будем, но говорят что когда всякие проверки и праздники/смотры - то должны быть в пиджаке.

На повседневку взяли джемпер синего цвета и симпатичней и удобнее.

Еще многие пишут что нужны галстуки - но я как то сомневаюсь - поэтому этот атрибут пока не покупали, опять таки жду собрания - мож и не нужно будет)))


  • 0

#3200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Еще многие пишут что нужны галстуки - но я как то сомневаюсь - поэтому этот атрибут пока не покупали, опять таки жду собрания - мож и не нужно будет)))

В некоторых школах требуют  галстуки с изображением гос. флага  с синим или голубым фоном...

У старшего этих галстуков даже считать страшно сколько набралось... с утра в школу сидит выбирает под настроение :laugh:

Надеюсь, что в школе у младшего тоже не будет особых требований к галстукам и сможем  накупить такой же комплект ) пусть учатся  носить этот аксессуар :rolleyes:

А еще говорят, что начали вводить нашивки  на пиджаки и жилетки  с номером школы.  Рядом с домом 72 казахская школа уже года 2 использует, у старшего в 5й гимназии еще не было...


Сообщение отредактировал L"eka: 15.08.2017, 17:10:49

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.