Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3141
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день! наш кл.руководитель попросил приобрести дневник следующего образца, т.к. учиться будем 5 дней в неделю и идет переход обучения на 3 языках, но не сказала где его можно приобрести, сама не знает. Уважаемые родители, подскажите, мож кто то и где то встречал такой экземпляр? Заранее благодарю


Выше Счастьеподарю писала, что в бутике на зеленом базаре, если не ошибаюсь
  • 0

#3142
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ручки "Pilot" в Сити Центре по 360тг. Действительно хорошо пишут.
  • 1

#3143
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день! Может кому нужны рубашки некст рост от 122 см на 7 лет,крой не зауженный,могу продать по цене сайта,нам большие, буду брать меньше,вот такие http://www.next.com....21592s22#764195
  • 0

#3144
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДУ. Мамы первоклашек, не подскажите, где можно купить рабочие тетради для 1-го класса? Интересует Математика, Естествознание, Познание мира и Smiles. Это тетради НИШ. Вчера подруга была в их магазине (или как правильно?), там сказали, что привозят из Астаны, а в этом году еще поставок не было. И вот как быть?! Учитель скинула именно эти тетради...

Добрый вечер.Сегодня я была в Алматы кiтап,на Аль - Фараби Шашкина,там видела,только не рассматривала,учебники это или тетради,брала для садика дочке учебники.
Вот телефон,позвоните,уточните 387-17-24
  • 0

#3145
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ручки "Pilot" в Сити Центре по 360тг. Действительно хорошо пишут.


В магазине на Чайковского они по 100 тг
  • 0

#3146
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ручки "Pilot" в Сити Центре по 360тг. Действительно хорошо пишут.


В магазине на Чайковского они по 100 тг

Пилот на барахолке по 180 на Алматы-1 по 300
  • 0

#3147
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ручки "Pilot" в Сити Центре по 360тг. Действительно хорошо пишут.

В магазине на Чайковского они по 100 тг
Пилот на барахолке по 180 на Алматы-1 по 300
Максимальная упомянутая цена здесь была 400тг. На барахолку удобно за несколькими вещами ехать, за ручкой неееет))
По мне так 360тг за 4 ручки отличная цена.
  • 0

#3148
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

с большими пеналами с наполнениями-только на уроки ИЗО  и познание мира.Дети отвлекаются рассматривая содержимое пенала и он так же в раскрытом виде занимает много места на парте.На каждый день обычный пенал ,где ручка синяя,зеленая,карандаши: простой,красный,зеленый синий(для выделения звуков) и линейка с ластиком.


Мамы вчерашних первоклассников, сориентируйте, пожалуйста, по пеналам. Вышеуказанное это все, что требуется первокласснику на каждый день (когда нет ИЗО)? Значит, пенала достаточно с 1 отделением? Или даже в форме тубуса лучше?
  • 0

#3149
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

с большими пеналами с наполнениями-только на уроки ИЗО и познание мира.Дети отвлекаются рассматривая содержимое пенала и он так же в раскрытом виде занимает много места на парте.На каждый день обычный пенал ,где ручка синяя,зеленая,карандаши: простой,красный,зеленый синий(для выделения звуков) и линейка с ластиком.

Мамы вчерашних первоклассников, сориентируйте, пожалуйста, по пеналам. Вышеуказанное это все, что требуется первокласснику на каждый день (когда нет ИЗО)? Значит, пенала достаточно с 1 отделением? Или даже в форме тубуса лучше?
С одним отделением достаточно. У нас на партах прикрученная стаканчики. Дети все из пенала достают и в этот стакан, потом также все обратно убирают.
Ещё на каждый день нужны цветные карандаши( не только 3 цвета) очень много раскрашиваний по всем предметам + точилка. Зелёной ручки у нас не было.
  • 0

#3150
big boss01

big boss01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Может кому нужны рубашки некст рост от 122 см на 7 лет,крой не зауженный,могу продать по цене сайта,нам большие, буду брать меньше,вот такие http://www.next.com....21592s22#764195



Здравствуйте! Не могу отправить в лс сообщение вам. Эти рубашки для девочек? Нам 8 лет, интересно подойдут. Они вроде большемерят.
  • 0

#3151
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Это мальчуковые рубашки. Прямые, не слим.
  • 0

#3152
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вчера гупили в Глассмане костюм. Мне понравилась форма. За пиджак, двое брюк, ремень и галстук отдали 23 000.


  • 0

#3153
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Пришел некст, юбка трикотажная, поло,   обувь  и белье. Все отличное как обычно, только туфли парусиновые на  на размер меньше прислали, придется продавать. А так все отлично. самое смешное что юбка и туфли на на сайте выглядят хуже чем в реальности


  • 0

#3154
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вчера гупили в Глассмане костюм. Мне понравилась форма. За пиджак, двое брюк, ремень и галстук отдали 23 000.

мне показалось, в этом году у них ткань получше прошлогодней . И у юбок и у пиджаков, но мы смотрели во "взрослой" линейке, р-р 42-44


  • 0

#3155
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Сегодня в Абди на Сейфуллина купили росс.форму на 10 лет пиджак и брюки за 15 ,потом нам решили подарить жилетку и галстук. Заверили что брюки не будут блестеть,на ощупь брюки поплотнее чем гласман и остальные. Вроде больше шерсти ,поносим посмотрим.
  • 0

#3156
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Уважаемые родители, скажите пожалуйста, у всех в школах 100% обеспечение учебниками или вы докупаете сами? Интересует этот и прошлый год. Не дополнительные какие-то материалы. атласы там или еще что, а именно учебники по основным предметам?


  • 0

#3157
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Интересует этот и прошлый год.
 в прошлом году полностью школа, и рабочие тетради и прописи, в этом еще не получали
  • 1

#3158
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемые родители, скажите пожалуйста, у всех в школах 100% обеспечение учебниками или вы докупаете сами? Интересует этот и прошлый год. Не дополнительные какие-то материалы. атласы там или еще что, а именно учебники по основным предметам?

 

В нашей обычной школе 100% обеспечение. Это в среднем звене. В началке бывало не хватало учебников, например, на 30 учеников давали 27 учебников. Тогда закупали недостающие с общих денег (с так называемого классного фонда). Сейчас приходится докупать каждому по несколько учебников в том случае, если учителя говорят, что у другого издательства программа лучше, или объяснение понятнее, или задания более подходящие. В прошлом году заставляли докупать матем. и рус. яз изд. Арман. В течение года некоторые темы проходили по этим, другим учебникам.


  • 1

#3159
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Вчера гупили в Глассмане костюм. Мне понравилась форма. За пиджак, двое брюк, ремень и галстук отдали 23 000.

мне показалось, в этом году у них ткань получше прошлогодней . И у юбок и у пиджаков, но мы смотрели во "взрослой" линейке, р-р 42-44

 

Мне не с чем сравнивать, мы первый раз  :rotate:


  • 0

#3160
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

у нас в школе вывесили график выдачи учебников. Спасибо,родителям скинули в группу )))

 

Обычно выдают все, но бывает не хватает или такие грязные учебники попадают , что легче новый купить.

Ну и бывает, что то новое вводят, придется покупать самим учебники и тетрадки. И иногда во 2 полугодии докупать 2 часть , не помню по какому предмету.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.08.2017, 14:38:52

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.