Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3161
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В прошлом году первоклашкам всем новые учебники выдавали. Соот. В этом году перваши должны получить не сильно убитые учебники, всего 1 использования. Опять же в прошлом году Первошам всего хватило, ничего не докупали.

Сообщение отредактировал Fannatka: 14.08.2017, 16:04:15

  • 1

#3162
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!

Мне очень нравится одежка Долорес, но когда мы определились со школой и выяснили какая форма нам нужна - оказалось что размеров уже нет(((( 

нашли Долорес только пиджак и блузки, взяли одну на замке - как раз когда есть физра чтобы быстрее переодеваться.

Брюки и сарафан - взяли Глассмен с шотландкой, в Ангельхере вообще сарафан с шотландкой не обнаружила, а брюки как то очень на лосины смахивают.....

но просто юбки-шотладки не нашла пока...... в Глассмене нет, в Ангельхере - модель не подошла дочке, размер ее но сидит очень нелепо...

если кто где то нашел - буду благодарна за наводку

Осталось найти еще туфли и кроссы - хочу заехать в РикиТики говорят у них большой выбор черных туфлей.

Рюкзак взяли в марвине - с тремя отделениями, сначала дочка схватила с одним отделением на метал.застежке, потом поменяли с тремя отделениями но с такой же расцветкой и рисунком, я как представила что если сменка, перекус и тетради учебники будут лежать в одном отделении вперемешку........

Механическая точилка - это вещь  :idea: , еще зимой заказала с алиэкспресса, теперь живу и радуюсь - никаких мозолей)))))

Дочка ходили в развивающий центр, на комплекс подготовка к школе - точить приходилось очень много)))) дак потом я еще и всей группе поназаказывала таких же точилок)))

канц.товара кое что заказала в марвине, но без фанатизма, т.к. по идее должны дать список..... Хотя мне эта поголовная одинаковость очень не нравится......

Надеюсь что нас обойдет эта мода закупать все одинаковое на весь класс......


  • 0

#3163
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

я как представила что если сменка, перекус и тетради учебники будут лежать в одном отделении вперемешку........


Тоже так вначале думала, но практика показала, что после уроков все вещи оказываются в одном отделении...
  • 0

#3164
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

я как представила что если сменка, перекус и тетради учебники будут лежать в одном отделении вперемешку........


Тоже так вначале думала, но практика показала, что после уроков все вещи оказываются в одном отделении...

 

ну у меня дочка 2 года ходила на комплекс в центр развития, у них там как в школе уроки, перекус, в рюкзаке тетради/учебники - у нее было 2 отделения в рюкзаке для перекуса и одно общее на книжки, фартук на изо, форму на танцы - все лежало по отделениям, только книжки в перемешку с чешками и листиками с заданием на дом запиханными пяткой - не очень веселое зрелище  :rotate: . А так теперь 3 отделения будет))))) все таки больше порядка надеюсь, ну и взрослеет же дочка, надеюсь что аккуратней будет все складывать и доставать начнет


Сообщение отредактировал Katrinka_Tiger: 14.08.2017, 19:09:22

  • 0

#3165
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Купила вчера сыну пиджак в Ангельхере, 46 размер 176 ростовка, приталенный, цена 14 000 тенге. Хорошо брюки почти новые, покупались весной, но тоже цена 8500. Цены, конечно, аховые. Но самое интересное, что данный пиджак приталенный ( ребенок высокий и стройный) является самым большим в размерной сетке. Ну вот как так?! А на следующий год? Детей выше 176 сантиметров не бывает что-ли? В магазине ответили что в классических моделях есть ростовки и выше. Но ведь в классический пиджак по ширине влезет два моих сына...
  • 0

#3166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А на следующий год? Детей выше 176 сантиметров не бывает что-ли?
Муж мой школу заканчивал с ростом 190см...

Так и сейчас ему достаточно сложно что то подобрать.

Посмотрим как дети вымахают к концу школы .

Осталось купить физ-ру, дневники, обложки и туфли...

Парту заказали, сказали, что к середине сентября только готова будет. Хорошо что пока есть до школьная, на ней будем умещаться.


  • 0

#3167
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Elena_F вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3168
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

 Мамы первоклашек или просто мамы с опытом, подскажите, во сколько примерно обойдется покупка рюкзака, канцтоваров, рабочих тетрадей. Может в этом году уже кто то купил? Мне бы хоть примерно знать.

Мужу говорю, давай 70 тыщ. А он в шоке. Я думаю, может я перегнула  :faceoff:


  • 0

#3169
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я думаю, может я перегнула 
 перегнули))))0 первоклашке одному в 30-35 уложитесь, если не переплачивать за понты) а брать разумное хорошего качества
  • 1

#3170
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

 Мамы первоклашек или просто мамы с опытом, подскажите, во сколько примерно обойдется покупка рюкзака, канцтоваров, рабочих тетрадей. Может в этом году уже кто то купил? Мне бы хоть примерно знать.

Мужу говорю, давай 70 тыщ. А он в шоке. Я думаю, может я перегнула  :faceoff:

 

70 тыс. - это без формы? Тогда да, чуть перегнули. Тысяч 30-40 думаю, не больше. Если еще учитывать, что в сентябре когда начнутся занятия тоже будут дополнительные расходы (то прописи какие-нибудь еще нужны, то учебники докупать, то что-то из канцтоваров, что учителя скажут, в общем). 


  • 0

#3171
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ну хорошо тогда.... 

Форму мы купили. Завтра хочу поехать на барахолку купить рюкзак, канцтовары, потом нам дали список рабочих тетрадей, что купить надо. Прописи там....

А обычные тетради надо им брать? 

А еще форму спортивную может... вот на это думаю сколько денег надо. За понты конечно платить не буду.... я экономить буду )))


  • 0

#3172
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А обычные тетради надо им брать? 
 по 10 шт  не больше.
  • 0

#3173
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

А обычные тетради надо им брать?  )))


для русского языка в узкую и косую линейку

Сообщение отредактировал ADPG: 15.08.2017, 13:38:11

  • 0

#3174
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В 35 школе в 1 классе ни дня не писали в косую линейку
Сразу в обычную широкую
Многие купили и не пригодились совсем.....
  • 1

#3175
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день!
 Мамы первоклашек или просто мамы с опытом, подскажите, во сколько примерно обойдется покупка рюкзака, канцтоваров, рабочих тетрадей. Может в этом году уже кто то купил? Мне бы хоть примерно знать.
Мужу говорю, давай 70 тыщ. А он в шоке. Я думаю, может я перегнула  :faceoff:

У меня рюкзак с канцтоварами вышел 32000 тенге. Вот примерно на эту сумму надо рассчитывать, может даже чуть меньше.
  • 0

#3176
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Викыся: 15.08.2017, 14:51:58

  • -3

#3177
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!

 Мамы первоклашек или просто мамы с опытом, подскажите, во сколько примерно обойдется покупка рюкзака, канцтоваров, рабочих тетрадей. Может в этом году уже кто то купил? Мне бы хоть примерно знать.

Мужу говорю, давай 70 тыщ. А он в шоке. Я думаю, может я перегнула  :faceoff:

 

Купите рюкзак, пенал, немного обложек, тетрадей, карандаши, ручки, я взяла еще сумку для сменки, папку для тетрадей, несколько альбомов

если уже выдали список прописей - отлично, нам еще ничего не сказали.

Остальное докупите по мере надобности

я и форму спортивную еще не брала т.к. в шортах и футболках недостатка нет, а если будет определенная цветовая гамма - то докупим.

Основное это форма, обувь и рюкзак - самое так сказать дорогое, хотя и рюкзак можно не так дорого взять...

Мы например проехали в марвин и выбрали/купили рюкзак с дочкой, а потом в том же марвине только через инет/магазин я заказала вот то что написала по немногу, то что понравилось - с доставкой на дом))) экономия времени, но наверное вышло дороже, чем если бы я поехала на барахолку..... 


  • 0

#3178
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно..

Ну да! И бегай потом, то ЗЕЛЕНАЯ ручка нужна срочно, то кисточки на ИЗО особого размера. И что? По ночам в Магуме искать? Или днем в Абди бежать? 


  • 1

#3179
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

боже, чего вы все бегаете....тысячами выкидываете? что за совковый менталитет? купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно... форма в принципе, тоже круглый год (базары открыты). 

 

У всех в семьях по-разному. Бывает, что на все школьные расходы из семейного бюджета раз в год выделяется определенная сумма. Вот люди и стараются закупить всё и сразу. Потому и совета просят у бывалых, чтобы распланировать траты.

И к тому же, не у всех есть время и возможность бегать в течении года по базарам и магнумам, чтобы докупить канцелярию. Особенно когда ребенок вечером сообщает, что "завтра нужно принести шишки, гуашь и бархатную бумагу"))) Бежать ночью в магнум за бумагой? 


Сообщение отредактировал relkov13: 15.08.2017, 14:28:53

  • 0

#3180
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

боже, чего вы все бегаете....тысячами выкидываете? что за совковый менталитет? купил-пошел в течении года что нужно: канцелярии всегда полным-полно... форма в принципе, тоже круглый год (базары открыты). 

 

У всех в семьях по-разному. Бывает, что на все школьные расходы из семейного бюджета раз в год выделяется определенная сумма. Вот люди и стараются закупить всё и сразу. Потому и совета просят у бывалых, чтобы распланировать траты.

И к тому же, не у всех есть время и возможность бегать в течении года по базарам и магнумам, чтобы докупить канцелярию. Особенно когда ребенок вечером сообщает, что "завтра нужно принести шишки, гуашь и бархатную бумагу"))) Бежать ночью в магнум за бумагой? 

 

ну сейчас в начальной школе преподаватели дают список что может понадобится в течении года, но как выше писали что не всегда этот список оказывается верен, что то не используется вообще, а например та же гуашь имеет свойство сохнуть.

Шишки и желуди конечно еще та история)))) - но природные материалы это отдельная тема

Набор цветных ручек можно сразу купить - все равно ребенок рисует дома, да и мож родителям ручки пригодятся....

Мы не брали ни фломастеры, ни картон, ни цветную бумагу, ни гуашь, ни краски, ни кисти, ни пластилин ну и т.д.

Конечно остатки с предшколы дома есть - но они уже домашние, и в школу не понесем если понадобится. Ну а если понадобится - то сходим в то же АБДИ и возьмем..... Особо проблем в этом не вижу, магаз работает допоздна и даже если приспичит именно на завтра принести - то можно и после работы забежать, или после школы с ребенком


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.