Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3001
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

https://www.flip.kz/...log?prod=702460                       Нашла еще такие карандаши, только вот зеленого отдельно нет((


  • 1

#3002
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ну не знаю мы круглый год только в форме ходим в школу) И когда двое детей в школу расходы уже малыми не покажутся. Хорошо хоть брюки, жилетка и пиджак сразу переходят от старшего к младшему, у них год разница.
P.s. в ту среду заказала, вчера привезли рубашки от некст, взяла сразу 5 штук в наборе за 7320 тг и шорты черные для физры. Все отличного качества.

ч про это и говорю, что форма на целый год покупается и помимо школы то есть жизнь вне, но за счет формы одежды уже меньше надо . Поэтому расходы в принципе оправданы. У меня тоже два школьника. Старший носит аккуратно))) пиджак переходит, брючки не всегда. Рубашки тоже недавно с некста получили , 3 года их заказываю, все отлично. Поделитесь ссылкой с шортами, плиз, а то я все боюсь на шорты с начесом нарваться) , курточки, сапожки хорошо на распродаже весной брать.
  • 1

#3003
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но за счет формы одежды уже меньше надо
Совершенно не согласна. Во двор на санках кататься или в футбол играть её не наденешь, на кружки и секции тоже не подходит, в гости - тоже... Это же униформа, как у стюардесс или военных, а они в ней только на работу и ходят, тут точно такая же ситуация. Единственное, пару раз на юбилеи рубашки школьные надевали ребенку, но, с праздничным костюмом.
  • 2

#3004
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я даже не знаю , как еще объяснить)) конечно нужна обычная одежда, но количество джинс напр сокращается, потому что ребенок в школе большую часть времени, ему некогда носить стописят штанов. Соответсвенно в шкафу вторые джинсы заменяются на школьные брюки и тп. Зимой на горки само собой другая одежда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 4

#3005
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Где купить школьный костюм для 11-классника примерно 56 рр?

В Ангелхере самый большой 54 размера, он тесноват

В Сымбате на сайте вообще больших размеров не вижу


  • 0

#3006
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Валика, в том то и дело, что в Глассмане в этом году нет форм на худеньких (((

Будем искать....

 

Спасибо всем за ответы про 3 цвета ))) у нас таких проблем нет, все карандаши стоят в большой банке и синих/зеленых/красных вроде не меньше.... А вот всяких розовых-сиреневых вагон и маленькая тележка, потому что "одни девчачьи" )))))

 

По поводу формы 56 размера: такие размеры вообще трудно найти, у меня муж 56-58 носит. Последний раз нашли костюмы в Адеме. Там были и те, которые по цвету подходят под шк. форму. Но цены, конечно, уже совсем не те.... Раньше ещё Ангёльхер шил на заказ, сейчас не знаю.


  • 1

#3007
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Ангельхере который на Пятницкого раньше мы шили на заказ. Возможно и сейчас шьют. Именно по вашим меркам.
  • 0

#3008
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, кто брал рубашки в Некст, какие именно брали? Сегодня была в Достык Плазе, висят упаковки по 2 штуки, хотела взять с коротким рукавом, но когда мне её развернули, желание пропало напрочь. Чистая синтетика, как ребёнок её будет носить?
  • 1

#3009
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
На пятницкого в Ангелхер висит объявление что шьют на заказ. Мы тут рядом живем , завоз кстати был вчера.
  • 0

#3010
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, кто брал рубашки в Некст, какие именно брали? Сегодня была в Достык Плазе, висят упаковки по 2 штуки, хотела взять с коротким рукавом, но когда мне её развернули, желание пропало напрочь. Чистая синтетика, как ребёнок её будет носить?

Тоже интересует этот вопрос - белые блузки на первоклашку.
В АнгелХер)) все блузки "убили" меня.
Фигурные вытачки спереди, вытачки приталенные сзади(у моей пузяко маленькое, но оно есть). Вставки кружевные на рукавах 3/4, перламутровые продолговатые пуговицы (это маленькому ребенку-то), приклеенные к воротникам"стразы", дешевые гипюрные вставки, пуговицы с вкраплениями под"бриллианты"....насмотрелась я этого дешевого дерьма, плохо мне стало...пошла в мальчиковый отдел и купила одну рубашку с коротким рукавом своей малышке, это так, на всякий случай, воротник переделаю, пуговицы Переставлю сделаю планка, ну и по мелочам)))будет девчачья блузка. Попросила ее потерпеть, сказала, что найду приличные рубашки без "долбанных наворотов", свободные, хб и много для сменки))).
Мое мнение о школьной форме - жуть!!! Юбки все под одно лекало, солнце-клещ, восьмиклинки с клиньями тоже под солнце, юбки со складками тоже под клеш, юбки на "блестящих резинках" тоже под полу-солнце убили меня в конец. Рукава у девчачьих пиджаков сплошная халтура, для экономии материала сильно заужены и без шлиц и пуговиц. С одной стороны Хорошо, можно просто и легко укоротить рукав, но...хотелось БЫ по правилам.
  • 1

#3011
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!
  • 0

#3012
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!

Вчера в Магнуме купила рубашку Гласман за 3000тг, качество понравилось. На днях заеду, ещё возьму, если размер будет, а то на 7 лет только одну и нашли.
  • 0

#3013
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Где купить школьный костюм для 11-классника примерно 56 рр?

В Ангелхере самый большой 54 размера, он тесноват

В Сымбате на сайте вообще больших размеров не вижу

Сама себе отвечу, вдруг кому еще пригодится.

Позвонила в ателье Ангелхер, заказывать очень дорого оказалось.

Купила сыну костюм в магазине на Абая - Байзакова, вроде Турецкий.

Есть прям совсем похожие на школьные, но больше 54 размера не оказалось (хотя говорили что есть), стоят 35 тыщ, сразу предлагают скидку 10%

http://kostyum.kz/ko...odnotonnyy-800/

Предложили похожий, но уже из более дорогой категории, которые по 46 тыщ, сделали скидку, отдала 39 тыщ

Подобрали пиджак 56, а брюки 58 размера


  • 1

#3014
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!

Вчера в Магнуме купила рубашку Гласман за 3000тг, качество понравилось. На днях заеду, ещё возьму, если размер будет, а то на 7 лет только одну и нашли.
Спасибо!!! Тоже туда поеду, и в гласман, и....для разгона-закупка меньше месяца осталось.
Будем искать)).
  • 0

#3015
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо!!! Тоже туда поеду, и в гласман, и....для разгона-закупка меньше месяца осталось.
Будем искать)).

Я купила уже все, кроме формы. Это самый больной вопрос, качество нигде не нравится, а если более менее устраивает, то цена не адекватная. Не считаю нужным покупать форму за 40000.
  • 0

#3016
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Спасибо!!! Тоже туда поеду, и в гласман, и....для разгона-закупка меньше месяца осталось.
Будем искать)).

Я купила уже все, кроме формы. Это самый больной вопрос, качество нигде не нравится, а если более менее устраивает, то цена не адекватная. Не считаю нужным покупать форму за 40000.
Вы, правы. Тоже не считаю нужным покупать дорогую форму.
В АнгелХер учудили дизайнеры-маркетологи.
Прибамбасов железных понавесили, бархата черного понацепляли, пуговиц гламурных понавесили, материал на пиджаках утянули в области живота (стройность ребенка подчеркнуть типа) и длину пиджаков укоротили - вот вам и цена формы сложилась, дорогие родители. Брюки мальчиковые тоже бесят, "Вам зауженные?". Отвечаю:"Я зимой эти школьные брюки ему в сапоги заправлять буду? Они как у девиц в обтяжку легинсы. С этой модой из пацана мне идиота делаете". У меня еще четвероклассник пацан.
  • 1

#3017
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!

 вчера в магнуме отоварилась очень приличной рубашкой узбекского производства. чистый хлопок ) аж за 1799 тг.


  • 1

#3018
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!

вчера в магнуме отоварилась очень приличной рубашкой узбекского производства. чистый хлопок ) аж за 1799 тг.
Отлично!!! Спасибо!!! А в каком именно магнуме? Адреса, пароли, явки))) пожалуйста.
  • 0

#3019
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В глассман в какую цену блузки? Хб? Я купила одну блузку трикотажную с длинным рукавом в Делорас, все х/б были нам широкие, моя доча худая.
Про Ангелхер полностью согласна блузки не очень, и качество материала и фасон еще и 8000 если с рюшами.
  • 0

#3020
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

На Некст (е) сейчас полазила, рубашки полиэстер - 65%!!! Это же сплошная синтетика....
Помогите, дайте координаты где покупаете белые хб рубашки!!!

вчера в магнуме отоварилась очень приличной рубашкой узбекского производства. чистый хлопок ) аж за 1799 тг.
Отлично!!! Спасибо!!! А в каком именно магнуме? Адреса, пароли, явки))) пожалуйста.

 

насколько я поняла школьная ярмарка во всех (кроме экспрессов, наверное). конкретно я на джангильдина брала. вчера состав глянула 70/30 хб\полиэстер


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.