Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#3041
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Съездили мы с мужем и в Гласман и в Ангельхер и еще несколько магазинов, составили для себя приблизительное мнение. Оставлю тут, мож кому будет полезно

 

1. Ангельхер.  

2. Глассман. 

3. Орчестра. 

4. РикиТики.

Добрый день, добавлю к этому списку.

Вайкики- Стоимость пиджака 8700, брюки 4000. Качество среднее, пиджачок не сидит,скажем так.

Кари-кидс- Стоимость пиджака 11000, рубашки по 4900, но качество хорошее!!!

Так же была на барахолке, стоимость бишкекской формы от 15000 пиджак+2 брюки. Качество разное, есть и откровенное г..., есть и хорошее лекало и ткань.

Купила турецкие рубашки по 2000 тг, состав 85\15, ткань плотная, строчки все ровные. Беру у них постоянно для мужа.

По обуви пока печально всё, выбор везде однообразный. Туфли перфарированные, под замшу, на барахолке по 4000, в Кари 9000, в других отделах по 6500. Одно и то же :dont:

Канцтовары барахолка рулит!!!! Все в разы дешевле!


  • 0

#3042
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Про рики тики хочу сказать, каждый день в инстаграмме у них прямой эфир. Увидела у них я поступление обуви российской фламинго, поехали купили ,7800 туфельки, по бокам они в дырочку, чтоб не жарко было.
Нам нехватает еще блузочек, начали мерить , продавец стоит хвалит фирма Саша, очень накрахмаленные , тонкие. Начинаешь застегивать пугвицы лезут сразу нитки с петелек, то широкие в спине , но рукава слишком длинные, незнаю...показались мне какими то неприятными , да и сарафан потрогала ...ткань дешевая. Видимо на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал Elinchik.m: 25.07.2017, 19:26:33

  • 0

#3043
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день, добавлю к этому списку.
Вайкики- Стоимость пиджака 8700, брюки 4000. Качество среднее, пиджачок не сидит,скажем так.
Кари-кидс- Стоимость пиджака 11000, рубашки по 4900, но качество хорошее!!!
Так же была на барахолке, стоимость бишкекской формы от 15000 пиджак+2 брюки. Качество разное, есть и откровенное г..., есть и хорошее лекало и ткань.
Купила турецкие рубашки по 2000 тг, состав 85\15, ткань плотная, строчки все ровные. Беру у них постоянно для мужа.
По обуви пока печально всё, выбор везде однообразный. Туфли перфарированные, под замшу, на барахолке по 4000, в Кари 9000, в других отделах по 6500. Одно и то же :dont:
Канцтовары барахолка рулит!!!! Все в разы дешевле!

Сегодня была на Рахате, рубашки Пекин отличного качества 1500-2500, есть чистое хб, есть ткань холодок. Форма турецкая, качество отличное, тройка 22000, Пекин от 8500 до 15000.
Туфли брали на кулагере, ортопедические, натуралка полностью за 15000, беру у девочек с 1-го года сыну, носим всегда их обувь отлично. Пусть не дёшево, но зато качественно.

Сообщение отредактировал НадИн: 25.07.2017, 21:10:42

  • 0

#3044
Shari

Shari
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мамочки, кто документы сдал уже в школу, если есть форма 026,форма 086 обязательна? Мне в поликлинике дали 026 и паспорт заполнили, по списку со школы написано через запятую обе справки. В школе, как и в поликлинике все в отпуске. В раздумьях....
  • 0

#3045
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

очки, кто документы сдал уже в школу, если есть форма 026,форма 086 обязательна?
У Вас должно быть 3 документа: паспорт здоровья, прививочная карта ( картонный листок в 4 раза сложенный), и мед.карточка с дубляжом прививок, заключениями специалистов. Если каких то прививок не хватает, то надо  отказ оформить от этих прививок или поставить их. Отказ приклеивается  в эти 3 документа.
  • 0

#3046
Shari

Shari
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У Вас должно быть 3 документа: паспорт здоровья, прививочная карта ( картонный листок в 4 раза сложенный), и мед.карточка с дубляжом прививок, заключениями специалистов. Если каких то прививок не хватает, то надо  отказ оформить от этих прививок или поставить их. Отказ приклеивается  в эти 3 документа.[/quote]
Спасибо, с прививками все в порядке. Надеюсь, пройдут доки без нервов.
  • 0

#3047
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Съездили мы с мужем и в Гласман и в Ангельхер и еще несколько магазинов, составили для себя приблизительное мнение. Оставлю тут, мож кому будет полезно

 

1. Ангельхер.  Качество ткани чуток получше, но пошив мне не понравился. Акцент сделан на худеньких детей. Доча у меня немного пухляк, так там только одна модель юбки на резинке просто кошмарного покроя. Пиджачки впринципе норм. Сарафанов выбора тоже практически нет, как писали выше нашили фурнитуры и задрали цену. Причем попросила показать пиджачек с брошью, так эта брошь отвалилась у меня на глазах, благо что не сама держала в руках и продавец быстренько этот пиджак убрала. На счет штанов так вообще полных швах, напомнили лосины, так те хоть тянутся, а эти просто в обтяжку. Штанов со стрейчем они вообще не шьют, а на мой вопрос как быть если ребенок чутка поправится, пожали плечами, типа купить новые, а стоят они 10000 тенге. Блузочки по 5000-8000 меня просто добили. Единственное что мне понравилось там, это жилетки, правда стоят 7000 тенге. Для сравнения жилетки в Глассмане стоят 5000, но мне понравилась моделька. Так что в Ангельхере будем брать только жилетку и скорее всего пиджачек

2. Глассман. Качество ткани похуже, но не критично. Приличный выбор и юбок и сарафанов для полненьких деток. Цены тоже ниже, например та же юбка стоит 5000 любой модели кроме плиссе, они немного дороже. Пиджачки все по 10000 тенге. Жилетки не понравились. Есть несколько видов штанов, но тоже не особо стрейчевые. Решили что возьмем тут пару юбок и сарафан.

3. Орчестра. Скажу честно, не поняла тех кто восхищался качеством ткани. Может конечно в носке она себя и проявила бы, но на ощупь фууу, синтетика синтетикой. Модельный ряд оставляет желать лучшего, прям очень демократичненько так. Но вот цены, это просто песня. Продавец видимо увидев мои глаза, осторожненько порекомендовала придти ближе к осени когда будут скидки. Пиджак 25000 :eek:  Юбочка одной модели ну совсем никакой 10000, штаны я даже спрашивать не стала.

4. РикиТики. В этом году они завезли форму заводской Китай. Ну что могу сказать, впринципе ткань норм, пошив средненько но достойно. Модельный ряд не очень богатый, но подобрать можно + завоз новых моделей продолжается. Именно у них нашла штанишки со стрейчем, чему очень рада, будем брать.

Блузки заказала с ТаоБао, вышли по 1300 тенге, еще не пришли, как придут отпишусь по качеству.

Лучше не брать по отдельности школьную форму, например в ангельхере пиджак, в глассмане юбку, в рикитики брюки, если приглядеться, то темно-синий оттенок формы все же у каждого производителя отличается, и когда одеваешь все вместе, не очень смотрится. Был уже опыт в 1 классе. 


  • 0

#3048
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У нас не было проблем с карандашами хорошего качества купите наборчик. Пигмент, чтобы красил, не трескались при заточке и хватит надолго. А то бывает, что точишь точишь и все в мусорку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

какой фирмы карандаши?


  • 0

#3049
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

карандаши не срисовались

От школы, наверно, зависит.

У меня старший сейчас младшему помогает в подготовке к школе - объясняет где  каким цветом рисовать. Хорошо   в школе выучили.

 

Поехали сегодня купили ручки для моих левшей... Выбирали долго. Остановились на cello 0,5. Выгребли последние 16 шт.

 

нравятся только ручки пилот , светлый стержень, не мажет. 4 года подряд берем на барахолке, тк в городе они слишком дорогие 


  • 0

#3050
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нравятся только ручки пилот , светлый стержень, не мажет.

У Вас , наверно, ребенок не левша?

Мои дети не могут писать  пилотом, т.к. он не пишет под наклоном для левшей. И такая ситуация со многими ручками.

В прошлом году брали дорогущие Бруно Висконти, до этого были Мапед блю ( очень хорошие, но уже года 3 их найти не можем). 


  • 0

#3051
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Девочки кто нибудь знает альтернативу рубашкам Glassman по цене и качеству ? Мы 5 лет покупали форму этой марки все устраивает .лекало отличные ,качество ,но в этом году рубашки у них стали с добавлением синтетики на 20% .Раньше был 100% хлопок ,при этом на рубашках не было катышей и рубашки не садились при соблюдении температурного режима 40* t
В этом году не хочется смесовые брать ,боюсь потеть в них будут дети ... :(
Ангельхер не рассматриваем, безобразные лекало. Турецкие слишком дорогие ...
  • 0

#3052
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Купили 2 пары туфель в магазине Marko  в АДК (белорусская обувь) полностью кожа,   каждая по 17000тг. Примечательно в прошлом году брала у них же за 20000тг, цены не поднялись, а наоборот. Целый год активной носки, только в мае я еще раз прошивала, учитывая как носят мои пацаны я считаю это оч хороший показатель) Так же купили рюкзаки в Марвине, один за 9989 тг и старшему (3 класс) за 3000 тг :bow:  Качество хорошее в обеих случаях, в школу и обратно они на машине так что не стала замарачиваться . Впереди форма и канц товары. 


  • 0

#3053
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мне форма в миморики понравилась. Но мы уже взяли. Вчера взяли рюкзак в Марвине, мне кажется что тяжёлый, но дочь вцепилась, пришлось взять. В принципе расчитан на ее возраст. Канцелярию пока не беру. Жду собрания что там скажут.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#3054
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я что то не поняла форму в мимиорики. Пиджак лучше назвать блейзером или как там его. Брюки совершенно из другой оперы, больше на джинсу похожи. Нас в школу не пустят в таком. А для девочек были интересные модели, но нам пока не нужно.
  • 0

#3055
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
В мимиорики форма на девочку почем?
  • 0

#3056
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Купили 2 пары туфель в магазине Marko в АДК (белорусская обувь)
Мы там тоже   покупали в прошлом году.

Надо будет съездить, пока не дорого )))

 

 

Список составляла чего может пригодится... Всякие разные мелочи, типа, подставки для книг , карандаши и пр...

Еще взяли на пробу, оказалось очень удобно, теперь надо будет еще докупить угловые стойки для бумаг

230824_x.png


  • 1

#3057
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем обитателям этой суперской темки, добрый вечер!
Доча идет в этом году в первый класс. Так что будучи совсем неопытным родителем в этом направлении так сказать, благодаря вашим отзывам и подробным описаниям фирм и всего прочего, начали потихоньку закупаться.
Большое всем спасибо!!!
  • 2

#3058
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А кто где тетради берет? На барахолку по такой жаре тащиться не хочется.

P.S. У меня остались испанские туфли в школу, правда выбор размеров уже невелик


  • 0

#3059
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А кто где тетради берет? На барахолку по такой жаре тащиться не хочется.
P.S. У меня остались испанские туфли в школу, правда выбор размеров уже невелик

В крупных супермаркетах перед школой обычно хорошие скидки и специально завозят побольше тетрадок. Магнум, смолл, рамстор и т.д.
  • 1

#3060
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день!

Для первоклашки лучше брать парту, которая растет или обычный офисный стол, который тоже на года?

Где вы берете? Что берете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.