Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2981
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас не было проблем с карандашами хорошего качества купите наборчик. Пигмент, чтобы красил, не трескались при заточке и хватит надолго. А то бывает, что точишь точишь и все в мусорку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2982
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамамия! Собрать первоклашку в школу обходится в среднем, чтобы не хуже других, но и без излишеств: в нашей школе требуют гласман, тройка 20к, 5 рубашек (по 1 на каждый день!) -9к, 2 рубашки с длинным рукавом -5к, туфли -10к, рюкзак (Марвин) - 13к в среднем. Канцтовары-Бог его знает, сколько денег уйдёт. А ещё ведь зима близко ....там и сапоги и пальто..и нога растёт )))
  • 0

#2983
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сейчас в  одном чате спросила, говорят, в Марвине есть, надо у консультантов спросить, те знают где эти карандаши  находятся.

 Наверно, только к субботе доберусь до них, если кто вдруг будет там - спросите, плиз.

 

 

Эти карандаши есть в марвине, на их сайте интернет-магазина, введите в поиск LYRA REMBRANDT POLYCOLOR, цена 261 тенге.


  • 1

#2984
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Старший сын носит рюкзак 3 года, школьная форма заменяет часть обычной одежды, тк пол дня ребенок в школе. Зимой в любом случае покупать сапоги))) на канц товары на самом деле немного уходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2985
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня канц товары вышли 16 тыс и то мне кажется я лишнего набрала .
Карандаши три цвета тоже искала , в адби в худож. спрашивала нету.(абди на саина домостроит.)
  • 0

#2986
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Карандаши три цвета тоже искала

Когда знаешь что искать - проще ))) По 1 шт продают в Марвине . Спасибо yulia_virgo

 

Собрать первоклашку в школу обходится в среднем
В принципе,  каждый год надо покупать форму, туфли и канц. товары. Единственное, разовые затраты на парту, лампу и стул.

Причем, по своим вижу, что рубашки, которые старший носил младшему донашивать не придется. То пятна, то катышки, то вообще ткань расползаться начала... :faceoff:  У нас из 6ти рубашек от старшего только 2 в пригодном состоянии.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.07.2017, 08:55:32

  • 1

#2987
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А какие именно 3 цвета все ищут? Может нам тоже надо. ))))

Вчера была в Глассмане. На мальчиков формы от 15 до 19 тысяч, в зависимости от размера. НО в этом году у них нет моделей для худеньких и пухленьких. Может кто знает, где для худых деток есть модели, а то пиджак висит в плечах.

По поводу канц. товаров- уже несколько лет не закупаю всё заранее (кроме рюкзака и пенала). У каждого учителя свои требования + много закупается централизованно на класс. Да и все равно что-то докупать приходится, уж лучше всё сразу.


  • 0

#2988
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Красный, синий, зеленый)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2989
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А какие именно 3 цвета все ищут? Может нам тоже надо. ))))

Вчера была в Глассмане. На мальчиков формы от 15 до 19 тысяч, в зависимости от размера. НО в этом году у них нет моделей для худеньких и пухленьких. Может кто знает, где для худых деток есть модели, а то пиджак висит в плечах.

По поводу канц. товаров- уже несколько лет не закупаю всё заранее (кроме рюкзака и пенала). У каждого учителя свои требования + много закупается централизованно на класс. Да и все равно что-то докупать приходится, уж лучше всё сразу.

Добрый день! В гласмане отличаются цены по магазинам, нам озвучили 19 без вариантов) Нам бы тоже на худенького, если что узнаете отпишите плиз


  • 0

#2990
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А разве раньше были на худеньких в Гласмане? Кажется только на пухленьких и стандарт. Надо заехать тоже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2991
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Приспичило мне именно сегодня форму купить, альхенегр есть в меге не знаете? Что то гласман не впечатлил меня......

Тоже гласман не понравилась форма,ангельхер материал получше,взяли в Абди ,юбку и жилетку .А вот жакет не подошел,везде рукава сильно длинные. Теперь думаю в Долоресе посмотреть .
  • 0

#2992
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Были в абди в ангельхере, качество пиджаков стало хуже, чем в прошлом году, новый из ткани потоньше, тем самым форму плохо держит, "висячий" какой-то...в глассмане плечи широкие:(, мы худенькие, будем ещё рассматривать варианты
  • 0

#2993
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name="Katrine_z" post="35005142" timestamp="1500359205"][quote name="Сказка для взрослых" post="35005000" timestamp="1500357119"] Может кто знает, где для худых деток есть модели, а то пиджак висит в плечах.
[/quote]
Добрый день! В гласмане отличаются цены по магазинам, нам озвучили 19 без вариантов) Нам бы тоже на худенького, если что узнаете отпишите плиз[/quote]  [quote name="prokus" post="35005268" :(, мы худенькие, будем ещё рассматривать варианты[/quote] Добрый день. Подруга несколько лет берет Tugi. Сынишка у нее худой и высокий. Пиджак по комплекции там смогла подобрать. Остальные фирмы не могла подобрать. Грит, что модели брюк тож там разный, есть прямые, есть зауженные.
  • 0

#2994
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тоже гласман не понравилась форма,ангельхер материал получше,взяли в Абди ,юбку и жилетку .А вот жакет не подошел,везде рукава сильно длинные. Теперь думаю в Долоресе посмотреть .

 

Все таки  гласман взяли в меге на Розыбакиева, скажу вам мне больше понравился отдел, чем в меге на сейфуллина. Продавцы более проворны, подобрали быстро размер. На кассе спросили в какую школу идем, для статистики))))))))))). И еще сказал продавец, что в этом году многие школы отказываются от жилеток. 

Теперь вопрос по галстуку, их где покупать или у всех школ они разные? 


  • 0

#2995
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Тоже гласман не понравилась форма,ангельхер материал получше,взяли в Абди ,юбку и жилетку .А вот жакет не подошел,везде рукава сильно длинные. Теперь думаю в Долоресе посмотреть .

 

Все таки  гласман взяли в меге на Розыбакиева, скажу вам мне больше понравился отдел, чем в меге на сейфуллина. Продавцы более проворны, подобрали быстро размер. На кассе спросили в какую школу идем, для статистики))))))))))). И еще сказал продавец, что в этом году многие школы отказываются от жилеток. 

Теперь вопрос по галстуку, их где покупать или у всех школ они разные? 

 

не торопитесь покупать галстук,у каждой школы и даже класса они бывают разные.


  • 1

#2996
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! В гласмане отличаются цены по магазинам, нам озвучили 19 без вариантов)

Вот, вот в меге на сейфуллина костюм без жилетки  20 000 считали, на Розыбакиева 15 000. Такую разницу объяснили на Сейфуллина, что у ребенка размер 34 пиджака и 36 брюк  это уже дороже,  в второй Меге продали за 15 000 те же самые размеры.


  • 0

#2997
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А какие именно 3 цвета все ищут? Может нам тоже надо. ))))
Первоклашки  почти пол года рисуют схемы к словам. Красный,синий, зеленый цвета.... При покупке карандашей  в упаковке по 6 шт, получается, что желтый, черный и коричневый приходится выкидывать. Дешевые карандаши плохо красят, ломаются и еще куча всяких неприятностей, так  что, их брать особо смысла нет. У нас получилось около 6-7 пачек этих карандашей. Потом 3 не нужных цвета валялись, валялись и мы их так и выкинули.
  • 0

#2998
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Первоклашки  почти пол года рисуют схемы к словам. Красный,синий, зеленый цвета....

 

В моем детстве химические карандаши были (двусторонние красно- синие) Погуглила)) и сейчас такие можно найти (ко-хинор)

Скрытый текст

или вот (в наличии нет, но в природе значит существуют))): 

https://www.flip.kz/...log?prod=683276

на сайте меломана (только если это цена за 1 карандаш, проще 6 цветов в наборе :D ): 

https://www.meloman....en-2114052.html

https://www.meloman....lt-2114033.html

https://www.meloman....le-2114069.html

 У нас в первом классе носили карандаши цветные (все подряд)я  не помню, чтобы схемы так активно рисовали, закрашивали только схемы в прописях, их там немного, синий, зеленый и красный карандаши не срисовались  :D

упс, выше уже выкладывали марвин)))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.07.2017, 16:40:37

  • 0

#2999
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
карандаши не срисовались

От школы, наверно, зависит.

У меня старший сейчас младшему помогает в подготовке к школе - объясняет где  каким цветом рисовать. Хорошо   в школе выучили.

 

Поехали сегодня купили ручки для моих левшей... Выбирали долго. Остановились на cello 0,5. Выгребли последние 16 шт.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.07.2017, 17:30:59

  • 0

#3000
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Старший сын носит рюкзак 3 года, школьная форма заменяет часть обычной одежды, тк пол дня ребенок в школе. Зимой в любом случае покупать сапоги))) на канц товары на самом деле немного уходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ну не знаю мы круглый год только в  форме ходим в школу) И когда двое детей в школу расходы уже малыми не покажутся. Хорошо хоть брюки, жилетка и пиджак сразу переходят от старшего к младшему, у них год разница.

P.s.  в  ту среду заказала, вчера привезли рубашки от некст, взяла сразу  5 штук в наборе за 7320 тг и шорты черные для физры. Все отличного качества.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.