Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2961
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Разрешают ли в школах носить под пиджаком рубашки-поло?

 

у нас не разрешают. Ни девочкам, ни мальчикам. Ни под пиджак, никак. Даже когда физ-ра. И на физ-ру, кстати, тоже нельзя.  Увы... Поло под строгим запретом. Школа обычная.


  • 0

#2962
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Сегодня пришли школьные рубашки (комплект 2 шт) с Next и оказалось, что фасон совсем не на девочку((, хотя были в рубрике одежда для девочек slim fit. Так что имейте ввиду, что такие комплекты мальчиковые.

это такие девочковые "строгие" рубашки, там на сайте даже так написано (нам в школе только такие можно, никаких рюшек гипюра и т.д. :faceoff: ), качество хорошее, но материал очень плотный.
Нам тоже сказали только строгие-батники, вот и обрадовалась, когда на нексте комплекты увидела. Но фасон совсем не подошел, широкие в плечах, в пройме и неженственные совсем)). В Мимиорике буду брать, там есть батнички, приталенные, аккуратные, ткань дышащяя.
  • 0

#2963
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мы все закупили на прошлой неделе, и это было правильное решение 

чтобы не попасть в толпу очередей поехали и купили форму, канцтовары ))

теперь спокойствие 

осталось только туфли взять в школу, носки, ну и по мелочи

и кроссы на физру тоже купили 


  • 2

#2964
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы тоже почти все купили форма гласмен сарафан 10000. Жакет 10000. Рубашки Достык Плаза 2 с длинным по 3500 примерно набор и одна с коротким 2300. Канцтовары покупали в течение года и рюкзак купили зимой на сайте меломан. Только осталось еще пару рубашек и обувь.кстати много рюкзаков в меге на сефулина. В абди выбор канцтоваров не понравился. Форма в абди в большом ассортименте. В некст выбора мало но сказали будет завоз сейчас водитель бы скидки на лето весну.
  • 0

#2965
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У нас тоже осталось только обувь купить.
  • 0

#2966
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

Разрешают ли в школах носить под пиджаком рубашки-поло?

 

у нас не разрешают. Ни девочкам, ни мальчикам. Ни под пиджак, никак. Даже когда физ-ра. И на физ-ру, кстати, тоже нельзя.  Увы... Поло под строгим запретом. Школа обычная.

 

этот уч.год сын ходил в классической белой рубашке, до этого 6 лет в поло.

Но в этом году прям строго-настрого "нельзя" . Привык , хотя не нравилось что майка+рубашка иногда комками собиралось  :shy:

 

а мы спокойны , 8 и 10 классы, ажиотаж со сборами прошел ,  период " пусть вообще спасибо скажут, что ходим "  :lol:

 

единственно головняк , где купить дочке подростку юбку , нормальной длины, чтоб не слишком коротко ,но и не длинную 


  • 1

#2967
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если можно по подробней! Где на барахолке берете рубашки.
Визитку он не взял. Говорит, на Болашаке где  оптово-розничная продажа.
  • 0

#2968
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вопрос почти на миллион: кто знает, где можно взять цветные карандаши отдельно  каждый цвет?

По старшему помню мы закупали  пачки по 6 цветов из-за 3х цветов... потом остальные долго и нудно валялись...


  • 0

#2969
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

А за 3000 с длинным рукавом?

Муж на барахолке купил приличные рубашки за 1500. Если оптом брать ( упаковку с разными размерами), то вообще по 900 продадут.

Вот думаем... самая маленькая как раз на младшего, средний размер старшему, а потом еще дорастут. До 8-9 класса хватит.

 

Если можно по подробней! Где на барахолке берете рубашки.

 

Я вам в личку кинула данные 


  • 0

#2970
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в школах к цвету спортивного костюма тоже определенные требования? Знаю, что футболка должна быть белая, а остальное?


  • 0

#2971
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в школах к цвету спортивного костюма тоже определенные требования? Знаю, что футболка должна быть белая, а остальное?

не торопитесь с формой. на собрании скажут какой цвет. У каждого класса даже может быть разный  :dandy:

чаще деньги собирают, и покупают на весь класс.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.07.2017, 12:06:38

  • 0

#2972
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в школах к цвету спортивного костюма тоже определенные требования? Знаю, что футболка должна быть белая, а остальное?

добрый день!не факт, что белая, у нас, например, синяя футболка, чёрные шорты(зимой трико)

Сообщение отредактировал prokus: 17.07.2017, 12:14:17

  • 0

#2973
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в школах к цвету спортивного костюма тоже определенные требования? Знаю, что футболка должна быть белая, а остальное?

 

Обычно учителя говорят какой нужен костюм. У нас в началке было строго черный или темно-синий. Сейчас уже постарше не так строго, некоторые одноклассники носят и голубой, и красный, и другие цвета. У племянника в школе вообще без разницы, главное чтобы были спорт. штаны. И футболки не во всех школах белые. У нашего класса были в началке желтые, у параллельных классов красные и синие (у каждого класса свой цвет). Сейчас (в среднем звене) требуют футболки обязательно белые. Да, и кстати, спортивный костюм совсем необязательно, мы третий год обходимся просто спортивными штанами. Спортивная кофта всегда оставалась не ношеная. В школе тепло, поэтому нет необходимости носить спортивный костюм.


  • 0

#2974
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в школах к цвету спортивного костюма тоже определенные требования? Знаю, что футболка должна быть белая, а остальное?

Сейчас можно купить только штаны и кроссовки, если не боитесь, что ребенок вырастет.

 

У нас в школе  у каждого класса был свой цвет футболок. На осенний и весенний период надо какую нибудь  спортивную флиску с замком на всю длину, т.к. они на улице занимаются.

Старшего в прошлом году в конце октября выгнали с классом на улицу заниматься :faceoff:  Естественно, потом почти весь класс заболел ((( Ходили всем классом к директору разбираться.


  • 0

#2975
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ещё рекомендация для первашей, вернее для родителей. Возьмите хорошую точилку, желательно механическую, у которой ручка как у мясорубки. Это помимо той, что у ребёнка в пенале будет.
Очень много они всего раскрашивают. Маленькие точилки быстро тупятся и начинают ломать стержень. Короче точить много придётся
  • 1

#2976
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Приспичило мне именно сегодня форму купить, альхенегр есть в меге не знаете? Что то гласман не впечатлил меня...... 


  • 0

#2977
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если кто нибудь нашёл цветные карандаши поштучно, отпишитесь плиз. Тоже в поиске.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал kirpicik: 17.07.2017, 16:38:12

  • 0

#2978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Если кто нибудь нашёл цветные карандаши поштучно, отпишитесь плиз. Тоже в поиске.

Нашла цветной поштучно... Но, это не совсем то, что для школы подойдет. Карандаш-радуга. В одном карандаше 4 цвета...

Вот, сижу и думаю: если повернуть одним ребром и наклонить, то, возможно, будет только синим рисовать, а если другим боком - красным и тд.   :laugh:

Может, кто живет рядом с  АБди, там в отделе для  художников акварельные карандаши должны продавать. Может, есть поштучно?


Сообщение отредактировал L"eka: 17.07.2017, 18:09:42

  • 1

#2979
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Может, есть поштучно?

за все время учебы, ни разу не встречала штучных карандашей
  • 0

#2980
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

за все время учебы, ни разу не встречала штучных карандашей

Сейчас в  одном чате спросила, говорят, в Марвине есть, надо у консультантов спросить, те знают где эти карандаши  находятся.

 Наверно, только к субботе доберусь до них, если кто вдруг будет там - спросите, плиз.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.