Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2381
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а есть разница в цене если брать в абди или в офисе на ауезова?
Цены везде одинаковые. Сейчас по цене не знаю как. В августе пиджак был 10500, брюки 4500 (как раз 15 выходит). Жилет не помню, рубашки 3500.  Какие цены сейчас не знаю.
  • 0

#2382
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДВ.Вчера у нас было общее собрание для первоклашек.Озвучили какую форму покупать,тёмно синяя,советуют гласман.Сказали в середине июля в достык плаза будет поступление.Нам обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.

Пиджак,галстук и жилет с пуговицами не обязательно,

рубашки с коротким и длинным рукавом,жилет будет одеваться по сезону.Можно ходить в брюках и рубашке.

Теперь вопрос к мамочкам не первоклассников.Скажите пожалуйста нужно ли покупать пиджак и жилет с пуговицами,как часто дети их носят.


  • 0

#2383
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ДВ.Вчера у нас было общее собрание для первоклашек.Озвучили какую форму покупать,тёмно синяя,советуют гласман.Сказали в середине июля в достык плаза будет поступление.Нам обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.

Пиджак,галстук и жилет с пуговицами не обязательно,

рубашки с коротким и длинным рукавом,жилет будет одеваться по сезону.Можно ходить в брюках и рубашке.

Теперь вопрос к мамочкам не первоклассников.Скажите пожалуйста нужно ли покупать пиджак и жилет с пуговицами,как часто дети их носят.

Если пиджак не требуют - то не покупайте! Мы покупали в 1 и 2 классе- но носили только в сентябре и по праздникам. Стирать- неудобно, носить- неудобно. Потом перешли на трикотажные кофточки-  классный вариант - удобно ребенку и мне стирать не проблема. и смотрится ничем не хуже. В гласмане есть такие кофты, но я брала в нексте. В этом году младшему в 1 класс  тоже брать не буду.


  • 1

#2384
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Если пиджак не требуют - то не покупайте! Мы покупали в 1 и 2 классе- но носили только в сентябре и по праздникам. Стирать- неудобно, носить- неудобно. Потом перешли на трикотажные кофточки- классный вариант - удобно ребенку и мне стирать не проблема. и смотрится ничем не хуже. В гласмане есть такие кофты, но я брала в нексте. В этом году младшему в 1 класс тоже брать не буду.
Спасибо.Да,нам сказали не надо,но если хотите,берите.У нас именно трикотажный жилет и в холодную погоду можно свитер или кофточку,главное,чтоб вырез мысиком был.

А про жилет от костюма,Вы не сказали,от нужен?


  • 0

#2385
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Если пиджак не требуют - то не покупайте! Мы покупали в 1 и 2 классе- но носили только в сентябре и по праздникам. Стирать- неудобно, носить- неудобно. Потом перешли на трикотажные кофточки- классный вариант - удобно ребенку и мне стирать не проблема. и смотрится ничем не хуже. В гласмане есть такие кофты, но я брала в нексте. В этом году младшему в 1 класс тоже брать не буду.
Спасибо.Да,нам сказали не надо,но если хотите,берите.У нас именно трикотажный жилет и в холодную погоду можно свитер или кофточку,главное,чтоб вырез мысиком был.

А про жилет от костюма,Вы не сказали,от нужен?

 

Тоже носили в 1м и 2м классе, совсем немного. Младшему покупать не буду - остались 2шт от старшего почти новые.  Если не требуют- то чисто на ваш вкус- нравится с жилетом- покупайте, не нравится - не особо он нужен) Ну это мое личное мнение)


  • 1

#2386
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ДВ.Вчера у нас было общее собрание для первоклашек.Озвучили какую форму покупать,тёмно синяя,советуют гласман.Сказали в середине июля в достык плаза будет поступление.Нам обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.

Пиджак,галстук и жилет с пуговицами не обязательно,

рубашки с коротким и длинным рукавом,жилет будет одеваться по сезону.Можно ходить в брюках и рубашке.

Теперь вопрос к мамочкам не первоклассников.Скажите пожалуйста нужно ли покупать пиджак и жилет с пуговицами,как часто дети их носят.

Повезло Вам. У нас обязательно галстук, жилет с пуговицами и пиджак (по сезону). Но пиджак носили не часто, если у вас он необязателен, то лучше не берите и галстук тоже (меньше мороки у ребенка при переодевании на физру). Трикотажные жилеты и пуловеры у нас запрещены. Форму два года гласман брали и в этом скорее всего тоже ее брать будем. Обычно берем тройку + 1 доп.брюки. 


  • 1

#2387
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.

А про жилет от костюма,Вы не сказали,от нужен?

Если в Вашей школе трикотажные в обязательном порядке носить будете, то от костюма не надо  :dandy:

У нас жилеты с пуговицами обязаловка, даже в классе не снимают, даже когда жара (((( кому это надо? 

А пиджак мой ребенок любит нежно))) Выбирала сама, Весь год носила с удовольствием, кофту не хотела.

За год два раза в химчистку отдавала, как новенький )))

 Я Ангельхер форму брала, качество понравилось, катышей нет, к концу года вид не потеряла, маловата только стала :D   


  • 1

#2388
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.

 

 

А про жилет от костюма,Вы не сказали,от нужен?

Если в Вашей школе трикотажные в обязательном порядке носить будете, то от костюма не надо  :dandy:

У нас жилеты с пуговицами обязаловка, даже в классе не снимают, даже когда жара (((( кому это надо? 

А пиджак мой ребенок любит нежно))) Выбирала сама, Весь год носила с удовольствием, кофту не хотела.

За год два раза в химчистку отдавала, как новенький )))

 Я Ангельхер форму брала, качество понравилось, катышей нет, к концу года вид не потеряла, маловата только стала :D   

 

У вас девочка))) У меня мальчик :D Я пиджак стирала каждую неделю- особенно в 1 классе, как вспомню - ужас, то йогурт, то мед (тогда каждый день им мед в столовой давали) на рукавах! Ужас ужасный :lol:


  • 0

#2389
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

спасибо! коллега тоже ангельхер хвалила, но говорит он по цене дороже глассмана. а есть разница в цене если брать в абди или в офисе на ауезова? я заходила на их сайт там стоимость пиджак+брюки на мальчика детский 15000 тенге, это реальная цена или по факту будет больше? просто я сразу планирую бюджет, т.е. в июле еще и отпуск...

тройка на мальчика ангельхер сейчас 19500 стоит...


  • 0

#2390
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день.
Бывалые мамы, посоветуйте, где и какой рюкзак лучше выбрать для первоклассника?
Может кто-то заказывал с Тао или с какого то другого сайта?
Нужен качественный ортопедический рюкзак, чтобы цена было не заоблачная.


Могу сказать, что с кучей отделений рюкзак брать не стоит, все равно ребенок все в одно запихивает :rotate:

Мы брали рюкзак в Марвине, легкий и с жесткой спинкой (в прошлом году около 10 000 стоил)


Сообщение отредактировал ADPG: 23.06.2016, 10:20:06

  • 0

#2391
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
У вас девочка))) У меня мальчик

Ну да :D , хотя и девочка хрюндель приличный ))) В школе они пиджаки снимают, в классах жарко, в столовую тоже без них- не пострадал)))  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.06.2016, 10:19:40

  • 0

#2392
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Спасибо всем за советы.

Где то здесь давали ссылку на Next,я посмотрела,там цены намного ниже,чем Гласман.А по качеству не сильно отличаются,что лучше?

Брюки -3170,свитер-3170,жилет-2370.

Это только через интернет заказывать или можно к ним приехать,выбрать?


Сообщение отредактировал Вдовина: 23.06.2016, 11:08:44

  • 0

#2393
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня  сын без пиджака и галстука в школу не пойдёт. Очень ему нравится и то и другое и ремень обязательно, а теперь вот ещё и часы (2 класс). А вот кофту трикотажную, которую я сама бы предпочла, только в лютые морозы и то с трудом. При этом галстук всё равно должен быть )))

Так что всё зависит от ребенка.

А вот жилет нам не пригодился, в этом году брать не стали.

 

А рюкзак без разницы какой, потому что его всё равно родители таскают (1-2 класс)  )))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.06.2016, 11:22:59

  • 1

#2394
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

. При этом галстук всё равно должен быть )))
Мой тоже сказал,что будет ходить в галстуке,так что купим.
  • 0

#2395
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, кто-нибудь покупал голубые рубашки для девочек, пока видела только в нексте, но фасон не очень нравится. у нас в школе сказали белые и голубые рубашки и желтые галстуки.


  • 0

#2396
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девушки, у всех в ОБШ осталась форма синего цвета ?

а то нам сказали в августе узнавать, вроде как бордовое нечто должно было быть  :ninja:


  • 0

#2397
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД.Спасибо всем за советы.

Где то здесь давали ссылку на Next,я посмотрела,там цены намного ниже,чем Гласман.А по качеству не сильно отличаются,что лучше?

Брюки -3170,свитер-3170,жилет-2370.

Это только через интернет заказывать или можно к ним приехать,выбрать?

ДН! В местном магазине таких цен нет, это цены с сайта, доставка от 15000 бесплатная- приходит за 4-5 дней 


  • 0

#2398
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамы, нужен совет. Дочке в августе будет 5 лет, пока не читает. Пытаемся по Жуковой с ней заниматься, но она ленится, если что-то не выходит, то нервничает и приходится учебный процесс прекращать дабы не отбить желание вообще.
Так вот, стоит ли начинать подготовку к школе с 5 лет или этот год потратить на танцы/изо и т.п., а к школе готовится уже с 6 лет? Слышала от соседки о том, что её дочь занималась с пяти лет, а в голове сохранилось только то, чему учили с шести до семи лет. Понимаю, что все детки разные, но очень хотелось бы послушать и других мам.

Рассматриваю два центра: "Дельфин" и "Семицветик". Отзывы хорошие, по телефону руководители мне тоже понравились. В "Семицветике" советуют в этом возрасте больше делать упор на общее развитие или как вариант посещать и воскресные и субботние занятия. Идея отличная, но вот сумма выходит больше 30 000 в месяц...

Мои оба ходили в Дельфин. Там учителя с 79 гимназии, поэтому готовят с учетом её требований. Петерсон в первую очередь. Обстановка семейная, и покормят ( с собой надо дать) и пожалеют. Подготовили отлично к школе обоих. Третьего тоже туда отдам.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 08:52:00

  • 0

#2399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДВ.Вчера у нас было общее собрание для первоклашек.Озвучили какую форму покупать,тёмно синяя,советуют гласман.Сказали в середине июля в достык плаза будет поступление.Нам обязательно трикотажный жилет с логотипом школы.
Пиджак,галстук и жилет с пуговицами не обязательно,
рубашки с коротким и длинным рукавом,жилет будет одеваться по сезону.Можно ходить в брюках и рубашке.
Теперь вопрос к мамочкам не первоклассников.Скажите пожалуйста нужно ли покупать пиджак и жилет с пуговицами,как часто дети их носят.

Мы пиджак с галстуком носим только по большим праздникам. Жилет также не брали. Только в 1 классе приобретали полную экипировку. Поняли потом, что и не надо. В школе зимой очень сильно топят, ещё и детей в классе много, дышать нечем. Ходим в рубашке и в брюках.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 08:56:15

  • 1

#2400
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Подскажите где на барахолке хороший выбор школьных рюкзаков?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.