Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#221
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Ищется репетитор для подготовки шестилетнего ребенка к школе индивидуально в выходные дни.

С понедельника по пятницу ребенок в дет.саду.

Заранее спасибо за рекомендации! =)



2411739 - Мария Антоновна. Попробуйте, у нас племянника на "ура" подготовила в прошлом году. Именно индивидуально.Прошёл тестирование сразу и в 90 и в 15 школы.
  • 0

#222
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Насколько я поняла англ. теперь с 1 кл. во всех школах (а может только в гимназиях) в обязательном порядке. Так что готовьтесь.

Английский не является основным предметом, только как дополнительный, в гимназиях он обязательный, так как это дань веяньям моды нашего мира, что английский должны знать все... Но в основную программу начальной школы он не входит, только после 4 класса. В обычных школах, обычно родители сами платят отдельно за английский, в гимназиях это входит во взнос за год, или за месяц.
Основные предметы начальной школы, согласно плану утвержденному министерством образования являются: грамота(родная речь, русский язык), математика, казахский язык, трудовое обучение, физ. культура, ИЗО, познание мира(если что забыла, извините).
  • 0

#223
Финтел

Финтел
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!!!! У меня мама 20 лет проработала в школе учителем начальных классов. Она очень опытный специалист. Если Вы хотите подготовить ребенка к школе или если он не успевает по школьной программе, то тогда можете обратится к ней. Мы с сестрой когда пошли в школу с 6 лет умели и читать и писать! Если интересно пишите в личку!!!!!
  • 0

#224
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Новая школа- Гагарина 190 кв. 4, уг. Тимирязева, т. 38800536, 2753480.
Англ. у нас должен быть с 5 кл., но теперь с 1-го и Бесплатно и это не факультатив. Занятия будут оценивать, но вроде за полугодие.
  • 0

#225
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ждали сегодня возле школы своих первоклашек и разговорились про предшколы. Одна бабушка сказала, что ходили в "Дочки-сыночки". Я говорю: "На форуме одна мама очень этот центр хвалит". Вот тут эта бабушка и еще парочка мам скривились: "Кошмар и отстой! Ничему там толком не учат, да еще и сидят в подвале! Английского там тоже вообще нет".
Ой, Люка-Злюка, только не надо меня бить за "непроверенную информацию"!
А вот "Семицветик" хвалили! И "Лукоморье" тоже!
Буду дальше спрашивать.

Простите, а вы сами были в "Дочках- Сыночках"? Бить вас никто не собирается, но вы бы сами лично пришли и проверили на сколько в этом центре "кошмарно и отстойно". А то что "ничему толком не учат"... ;) Дети после подготовки спокойно проходят тестирование и 79 и в 105 и многие другие школы, так как уровень знаний очень высокий. Английский в школе начинают учить с самого начала, так что смысла нет учить, а потом переучивать. Хотя я слышала, что в этом году, по просьбам трудящихся, хотят ввести этот предмет, не знаю на сколько достоверная информация.
Еще раз повторяюсь, что у всех требования и представления о центрах разные. Нам очень нравилось ходить в "Дочки - Сыночки" и племяшку я только по этому стала водить в малышковую группу. А другим и Версаль может не понравиться и чем-нибудь не устроить. :lol:
  • 0

#226
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!

мы ходили пару лет в "Маленький Гений", в здании КазГЮА на 3 этаже, если кому интересно могу рассказать.
сразу скажу, что лично я не в особом востроге от подготовки)

С ув.
  • 0

#227
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Тоже звонила в Новую школу(директор все очень подробно объяснила,в принципе с Семицветиком разница не большая(в оплате),но предметов больше,мне правда далековато ездить(но зато один раз в неделю).Поеду посмотрю.а еще никто не ходил в ОЛИМП,они вроде самые старые в городе(16 лет)?
  • 0

#228
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А не кто не ходил на подготовку в Школу предпринимателей?
  • 0

#229
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, со скольки лет имеет смысл отдавать ребенка на предшкольную подготовку? Дочке через 2 месяца 4 года. Рановато? Раньше времени вроде загружать не хочется, но и упустить время не хочу.



я считаю рановато! лучше ближе к 5! там толку больше! и час тяжко выдержать!
  • 0

#230
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Девочки, со скольки лет имеет смысл отдавать ребенка на предшкольную подготовку? Дочке через 2 месяца 4 года. Рановато? Раньше времени вроде загружать не хочется, но и упустить время не хочу.



я считаю рановато! лучше ближе к 5! там толку больше! и час тяжко выдержать!


Тоже считаю, зачем грузить ребенка? Не раньше чем за год до школы...
  • 0

#231
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не могу понять в предшколах годовая программа? Нам 6 лет, ходим в сад. Решили к зиме, если слабая будет подготовка, отдать в предшколу.
  • 0

#232
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не могу понять в предшколах годовая программа? Нам 6 лет, ходим в сад. Решили к зиме, если слабая будет подготовка, отдать в предшколу.


Добрый день.Хочу заметить, что не стоит путать предшколу и курсы по подготовке к школе. Предшколы есть в садах и школах (несколько, по районам города), где дети занимаются бесплатно целый год, как в классе. А есть всеразличные курсы по подготовке к школе, в различных центрах, в школах, где детей готовят к школе платно
  • 0

#233
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Есть ли какие нибудь отзывы о "Солнышке" и "Ак ниет", буду очень признательна, заранее спасибо. А в районе Абая-Саина есть какие нибудь центры по подготовке к школе, мы на следующий год идем школу
  • 0

#234
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Про ак-ниет я писала раньше,но насчет обучения не знаю.В классе по 20-25 человек.
А где-то в Мамыре была очень хорошая подготовка к школе.
  • 0

#235
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Не могу понять в предшколах годовая программа? Нам 6 лет, ходим в сад. Решили к зиме, если слабая будет подготовка, отдать в предшколу.


Добрый день.Хочу заметить, что не стоит путать предшколу и курсы по подготовке к школе. Предшколы есть в садах и школах (несколько, по районам города), где дети занимаются бесплатно целый год, как в классе. А есть всеразличные курсы по подготовке к школе, в различных центрах, в школах, где детей готовят к школе платно

А в каких школах есть предшкола,что-то сколько искала не нашла?
  • 0

#236
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quote]
А в каких школах есть предшкола,что-то сколько искала не нашла?
[/quote]

не могу сказать точно в каких школах, это надо узнавать в райно, но знаю, что во многих государственных садиках есть предшкола, дети там до 12 часов дня. Правда насчет качества обучения, ничего сказать не могу. Тем родителям, которые хотят отдать свое чадо в хорошую гимназию, предшколы не достаточно.(и я с ними полностью согласна)
  • 0

#237
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Перечитала всю темку но нам нужна подготовка к школе на каз языке. Знает ли кто нибудь такие центры? нам 4 г, ходим в сад, но там что то с подготовкой хромают. Район не важен, просто именно на каз языке нужно. спасибо заранее.

"Новая школа" открывает подготовку в школу на каз. языке с 19 сентября, 1 раз в неделю в субботу после обеда мы записались, директор говорит, что преподаватель опытный из КАУ, посмотрим что будет, но реально нет выбора, :super: так как очень мало подготовительных на каз. языке.
  • 0

#238
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Перечитала всю темку но нам нужна подготовка к школе на каз языке. Знает ли кто нибудь такие центры? нам 4 г, ходим в сад, но там что то с подготовкой хромают. Район не важен, просто именно на каз языке нужно. спасибо заранее.

"Новая школа" открывает подготовку в школу на каз. языке с 19 сентября, 1 раз в неделю в субботу после обеда мы записались, директор говорит, что преподаватель опытный из КАУ, посмотрим что будет, но реально нет выбора, ;) так как очень мало подготовительных на каз. языке.

А они второго взяли из КАУ,проста которую я знаю,на казахском не ведет.
Мы тоже пойдем туда ,но на русском языке.Посмотрим.Говорят не плохо готовят.
  • 0

#239
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, и сколько стоит подготовка там? И достаточно ли одного раза в неделю?
  • 0

#240
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, и сколько стоит подготовка там? И достаточно ли одного раза в неделю?

Стоимость занятии 8000 тенге, по 2 часа по субботам, это каз. группа, но мне сказали, возможно будут делить на 2 группы, на тех кто владеет каз.языком, и на русскоязычных, русскоязычные дети будут заниматься 2 раза, чтобы подогнать каз. язык, но скорей это будет зависит как наберется группа, ой как нам очень нужно 2 раза в неделю!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.