Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#261
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кому интерестно, ЦРД "Кайсар" проводит набор в группы 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет ( предшкола ) время посещения с 14.00 до 18.00 ежедневно с понедельника по пятницу, в группе 10-12 детей, стоимость 16500тг. в месяц. А также предшкола 5-6 лет, 6-7 лет по субботам и воскресеньям ( каз. и рус. группы ) на 3 часа стоимость 12500тг. в месяц.

а можно узнать координаты?
  • 0

#262
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня сходила в Новую школу на Гагарина-Тимирязева, помещение меня разочаровало, одна комната, в которой шли занятия, и еще одна не большая комнатка, большую часть которой занимает кругл стол, и маленький коридорчик, в котором не протолкнуться. В тот момент шли занятия для мл группы, и преп-ль, объясняя им что-то, аж прикрикивала. Придется искать что-то другое
  • 0

#263
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Кому интерестно, ЦРД "Кайсар" проводит набор в группы 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет ( предшкола ) время посещения с 14.00 до 18.00 ежедневно с понедельника по пятницу, в группе 10-12 детей, стоимость 16500тг. в месяц. А также предшкола 5-6 лет, 6-7 лет по субботам и воскресеньям ( каз. и рус. группы ) на 3 часа стоимость 12500тг. в месяц.


А есть какие нибудь отзывы про этот центр??
  • 0

#264
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня сходила в Новую школу на Гагарина-Тимирязева, помещение меня разочаровало, одна комната, в которой шли занятия, и еще одна не большая комнатка, большую часть которой занимает кругл стол, и маленький коридорчик, в котором не протолкнуться. В тот момент шли занятия для мл группы, и преп-ль, объясняя им что-то, аж прикрикивала. Придется искать что-то другое

Да,вы ,что,я тоже туда хотела на разведку сходить.
  • 0

#265
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений


Кому интерестно, ЦРД "Кайсар" проводит набор в группы 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет ( предшкола ) время посещения с 14.00 до 18.00 ежедневно с понедельника по пятницу, в группе 10-12 детей, стоимость 16500тг. в месяц. А также предшкола 5-6 лет, 6-7 лет по субботам и воскресеньям ( каз. и рус. группы ) на 3 часа стоимость 12500тг. в месяц.

а можно узнать координаты?

Позвоните по тел. 327-10-02 там все узнаете. :spy:
  • 0

#266
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Tati. а Вы сходите на разведку, вдруг Вам понравится? Да и разные занятия ведут разные педагоги - не понравится Зайцев, понравится английский или ИЗО. А помещение там действительно не очень большое. Правда комната "с круглым столом" уже для занятий школьников у совсем другого педагога.
Я так понимаю, помещение - большая проблема у многих центров: дорогая аренда и маленький выбор. Меня в "Новой школе" тоже сначала помещение разочаровало, потом посмотрела, что комната для детских занятий не сильно маленькая и подуспокоилась. Но тоже обошла еще и другие центры.
  • 0

#267
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Tati. а Вы сходите на разведку, вдруг Вам понравится? Да и разные занятия ведут разные педагоги - не понравится Зайцев, понравится английский или ИЗО. А помещение там действительно не очень большое. Правда комната "с круглым столом" уже для занятий школьников у совсем другого педагога.
Я так понимаю, помещение - большая проблема у многих центров: дорогая аренда и маленький выбор. Меня в "Новой школе" тоже сначала помещение разочаровало, потом посмотрела, что комната для детских занятий не сильно маленькая и подуспокоилась. Но тоже обошла еще и другие центры.

Сегодня поедем на английский.
  • 0

#268
virgin_ia

virgin_ia
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие родители. Хочу поделится своим горьким опытом. Около двух месяцев ходили в "Кайсар" и в конце концов решили уйти от туда. Когда мы туда пришли знали по больше чем когда ушли от туда. А особенно нас шокировало отношение самой преподовательницы и Директора! Когда узнала что преподователь шлепает по затылку детей за не послшание, а директор на это все смотрит нормально :rolleyes: Вот такие отзывы у нас об учебном центре "Кайсар"
  • 0

#269
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Дорогие родители. Хочу поделится своим горьким опытом. Около двух месяцев ходили в "Кайсар" и в конце концов решили уйти от туда. Когда мы туда пришли знали по больше чем когда ушли от туда. А особенно нас шокировало отношение самой преподовательницы и Директора! Когда узнала что преподователь шлепает по затылку детей за не послшание, а директор на это все смотрит нормально :rolleyes: Вот такие отзывы у нас об учебном центре "Кайсар"

А вы в какую группу ходите? И кто преподаватель? Мы ходим с 1 сентября туда в подготовку, жалоб от дочи не было, все нравится. Шокирована честно говоря.
  • 0

#270
virgin_ia

virgin_ia
  • Гость
  • 43 сообщений


А вы в какую группу ходите? И кто преподаватель? Мы ходим с 1 сентября туда в подготовку, жалоб от дочи не было, все нравится. Шокирована честно говоря.


Мы ходили к Юле Михайловне. 6-7лет. Пред школьн. подготовка.
Не знаю, возможно у меня сын трудный. Но когда мы дома занимаемся он все как положено делает. Да и когда раньше ходили в другой центр там он много чему научился. Но туда нам не очень удобно было ездить, далековато было.
Мне муж еще в начале говорил, поговори с учительницей, она очень резко и грубо с нашим сыном общается. Я не стала внимания обращать. А когда сын рассказал что она так себя с детьми я окончательно решила что туда больше ходить не будем. Потом сегодня побывав там убедилась на 100% что отношение у них е педагогическое к детям! Особенно Директора!
  • 0

#271
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений




Мы ходили к Юле Михайловне. 6-7лет. Пред школьн. подготовка.
Особенно Директора!


Ужс какой... То что подзатыльник эт конечно совсем ни в какие ворота! Значит не зря мы ушли от туда! А все думали может мы одни такие...
Мы из за Директора ушли. Да и знаний тож особо никаких не получили, все время дети на улице играют.
  • 0

#272
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну млин, а мы только решили в Кайсар сходить а тут такие отзываы. Куда идти то все решить не можем.
  • 0

#273
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ой и я тоже сегодня записалась, хотела в субботу сходить, после таких отзывов все желание пропадает туда и идти ;) Теперь думаю, куда бы нам пойти, чтобы к школе подготовиться.
  • 0

#274
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Ну вот, наконеч-то мы определились.
Записались в ДКЖ, в группу для 6-7 летних, обучение стоит 10,000 тенге/ежемесячно и еще 10,000 тенге на учебники, занятия по субботам и воскр. с 8-30 до 11-30, есть дом.задания, если интересует еще что-то спрашивайте, т.к сразу всего и не вспомнишь, ходили только пока на первые 2 занятия.
  • 0

#275
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну вот, наконеч-то мы определились.
Записались в ДКЖ, в группу для 6-7 летних, обучение стоит 10,000 тенге/ежемесячно и еще 10,000 тенге на учебники, занятия по субботам и воскр. с 8-30 до 11-30, есть дом.задания, если интересует еще что-то спрашивайте, т.к сразу всего и не вспомнишь, ходили только пока на первые 2 занятия.

А это где?
  • 0

#276
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... ;)
  • 0

#277
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... ;)

Ну а это в каких садах?Мы ходим в садик,но подготовка нам нужна для того ,чтобы пройти тестирование и быть подготовленным к школе,так как в садике мы в группе предшкольной подготовки,а в подготовительную по плану садика мы попадем только в следующем,тогда сыну будет 6,7 лет,по-моему лучше пойти в 1 класс,так как чем больше сидишь с детками,которые тебя меньше по возрасту,то ты возвращаешься на их уровень,а мне это не нужно.А вся проблема в том,что родился сын в начале февраля 2004 года.Также читать и писать учат только в подготовительной группе,а мы туда не попадаем.У нас в садике таких отдельных групп нет,а то может и отдала бы,все равно не хочет в садик ходить,так как все по развитию его меньше,где на 1 год.
  • 0

#278
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Люди! А почему вы не водите детей в предшкольные группы, которые в госсадах? Неужели там всё так плохо? Всю тему прочитала и почти все водят в разные частные центры.
Мы пошли в госсад, в предшкольную группу на полдня, а там в группе всего 3 ребенка. Почему никто не хочет идти? Может просто не знают, что такие группы есть? Или там подготовка совсем никакая? и не стоит туда ходить? Что-то я вся в сомнениях теперь. Ребенку 5 лет, прграмма рассчитана на 2 года. Но такое маленькое количество детей в группе как-то настораживает... ;)

Ну а это в каких садах?Мы ходим в садик,но подготовка нам нужна для того ,чтобы пройти тестирование и быть подготовленным к школе,так как в садике мы в группе предшкольной подготовки,а в подготовительную по плану садика мы попадем только в следующем,тогда сыну будет 6,7 лет,по-моему лучше пойти в 1 класс,так как чем больше сидишь с детками,которые тебя меньше по возрасту,то ты возвращаешься на их уровень,а мне это не нужно.А вся проблема в том,что родился сын в начале февраля 2004 года.Также читать и писать учат только в подготовительной группе,а мы туда не попадаем.У нас в садике таких отдельных групп нет,а то может и отдала бы,все равно не хочет в садик ходить,так как все по развитию его меньше,где на 1 год.

А вы не пробовали в подготовительную группу перевестись? Мы тоже в старшей группе, т.е. еще 2года обучения, но нам тока 5лет. Я спросила у нашей воспитательницы, а если пойти с 6 лет? Она сказала: тогда переводитесь в подготовительную группу!
  • 0

#279
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
предшкольные группы есть во многих госсадах. Полудневки их еще называют. Только почему-то о них никто не знает и нигде это не афишируется. В каких именно садах - это лучше всего узнавать в акимате, где направления в сад дают. Мы тоже не знали раньше. Потом узнали, что соседские детки ходили и ходят, пошли в акимат. Оказалось, что садов, где есть такие группы достаточно много. Просто не знает никто о них, потому наверное и не идут туда...
  • 0

#280
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

ну млин, а мы только решили в Кайсар сходить а тут такие отзываы. Куда идти то все решить не можем.


Ой и я тоже сегодня записалась, хотела в субботу сходить, после таких отзывов все желание пропадает туда и идти ;) Теперь думаю, куда бы нам пойти, чтобы к школе подготовиться.


Мы когда искали подготовишку, все обзвонили и прошлись, честно говоря нас привлекло время и цена. 5 раз в неделю, по 4 часа в день. и всего лишь за 12500 тенге. Но окозалось что как говорится цена говорит за качество. Вот сново прошлись по всем центрам, нет нигде таких цен. за три раза занятий в неделю по два часа берут минимум 15000тенге. Но все же думаем ходить и плать такчем просто так..... Пока сами тоже в поиске...

Вирджиния А директор попыталась решить "шлёпание по шее" с Преподователем??
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.