Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#201
Liliana5

Liliana5
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго всем вечера. Срочно решили отдать ребенка 6 лет в подготовительную группу при школе Достар.
Посоветуйте пож. , кто столкнулся, к какому преподавателю лучше отдать, их там две, Татьяна Алексеевна, имя второй не помню точно..,она постарше. Буду благодарна за любую информацию!! :rolleyes:
  • 0

#202
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Доброго всем вечера. Срочно решили отдать ребенка 6 лет в подготовительную группу при школе Достар.
Посоветуйте пож. , кто столкнулся, к какому преподавателю лучше отдать, их там две, Татьяна Алексеевна, имя второй не помню точно..,она постарше. Буду благодарна за любую информацию!! :rolleyes:

А я тоже решила туда попробовать,просто сегодня поняла,что в садике делать нечего.
но ничего не знаю.Завтра поеду смотреть.
  • 0

#203
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ждали сегодня возле школы своих первоклашек и разговорились про предшколы. Одна бабушка сказала, что ходили в "Дочки-сыночки". Я говорю: "На форуме одна мама очень этот центр хвалит". Вот тут эта бабушка и еще парочка мам скривились: "Кошмар и отстой! Ничему там толком не учат, да еще и сидят в подвале! Английского там тоже вообще нет".
Ой, Люка-Злюка, только не надо меня бить за "непроверенную информацию"!
А вот "Семицветик" хвалили! И "Лукоморье" тоже!
Буду дальше спрашивать.

Спасибо ТОЛСТУШКА за инфо.Я тут вообще сегодня решила го забрать из садика,что-то мне все не понравилось,завтра еде пару 0-классов смотреть,а вы кстати ничего про них не знаете?
  • 0

#204
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сегодня ездила в школу Ак-ниет(частное учебное заведение),находится во 2 мкр.
Прочитала о нем здесь.Думаю поеду, посмотрю,может в 0 класс отдам.Я ехала около 2 часов(сама живу в районе парка Горького),ребенок в машине уже сходил с ума,но да ладно,думаю.Наконец нашли.Здание бывшего садика.Ворота открыты.Охраны не видно.Заходи ,кто хочет и куда хочет.Коридорчики узенькие(видимо садик совсем старый был).2 первых класса в одном 23,в другом 20 человек,0 класс один-тоже сказали,что 20.уроки начинаются в 8.30.В школе 2-х разовое питание(обед и полдник),скажу честно,у нас в саду лучше кормят(садик гос.).Ребенок в школе с 8.30-17,но есть дежурная группа с 17-19 часов(это конечно хорошо).Приветливые,но на мой взгляд для 0 класса и для школы это дорого(первое впечатление),как там преподают я не знаю,но сын сказал,я здесь учиться не буду.
Теперь я конечно поняла,чего я хочу от школы.
Важно все и само здание ,кабинеты,столы,стулья,площадка,столовая,учителя,учебники,атмосфера самой школы.
Продолжу поиски.
  • 0

#205
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
tati. я поспрашивала, во многих центрах или понедельник-среда-пятница, или суббота-воскресенье для вашего возраста. Чаще всего вторник-четверг занятия у малышей или какие-нибудь другие программы (ИЗО, языки и т.п). А что вы с садиком решили? Ходите или забираете?
  • 0

#206
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

tati. я поспрашивала, во многих центрах или понедельник-среда-пятница, или суббота-воскресенье для вашего возраста. Чаще всего вторник-четверг занятия у малышей или какие-нибудь другие программы (ИЗО, языки и т.п). А что вы с садиком решили? Ходите или забираете?

пока не определилась,были на тестирование в Семицветике(группа по 15 человек),потом по вашей рекомен.позвонила в Новую Школу(разговаривала 1,5 часа с директором),пока пойдем туда во вторник(на английский),так она сказала,если вы хотите его в след.году в школу отдать,то надо серьезно готовить(также и психологически,так как ему не будет 7 лет),да кстати а вы на подготовку к ним как я поняла не ходили?
пока думаю,у нас тренировки пон.среда.пятница-в 17.00,так,что с садика,где-то в 16.00 надо забирать.
  • 0

#207
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мы в "Новую школу" ходили, но очень недолго, т.к. тогда у них было только по Зайцеву, а нам эта система не подошла и мы нашли другой центр, а в прошлом году вообще сами готовились. Но знаю многих деток очень хорошо подготовленных из этого центра, они потом легко поступали, например в 79, 25,38 и др. школы даже в совсем неполных 7.
А английский там действительно хороший! Некоторые приходят из других центров и говорят: "Нас в самую продвинутую группу надо, мы в другом центре больше года занимались!" А потом оказывается, что не дотягивают даже до деток, которые занимаются в этом центре всего пол года.
  • 0

#208
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите, где купить кубики Зайцева?

В умнице брала, только они не всем деткам подходят для занятий дома, даже не деткам, а родителям, не хватает времени осваивать методику ,а без нее это просто кубики с буквами


золовка племянника по ним научила читать в 4 года, сама и дома
причем бабушка-филолог очень недоверчиво к этим кубикам относилась, но и она удивилась результату в итоге :idea:
но в общем, я согласна - средний работающий родитель должен приложить усилия для освоения методики, по букварю проще... (родителю проще, не ребенку :-))
  • 0

#209
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Коломбина, позвольте с Вами не согласиться! Мы почти пол года ходили на занятия по Зайцеву и лично у нас был результат 0, хотя занятия вела очень опытный преподаватель. А по букварю Жуковой научились читать за 1,5 месяца, а еще через 3 месяца уже была скорость 30 слов в минуту в 4,5 года. Просто детки индивидуальны и что хорошо одному, может совсем не пойти другому! Как в прочем и у преподавателей - кто-то с удовольствием работает по Зайцеву, а кто-то даже хорошо зная методику, просто принципиально ее не использует.
  • 0

#210
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Коломбина, позвольте с Вами не согласиться! Мы почти пол года ходили на занятия по Зайцеву и лично у нас был результат 0, хотя занятия вела очень опытный преподаватель. А по букварю Жуковой научились читать за 1,5 месяца, а еще через 3 месяца уже была скорость 30 слов в минуту в 4,5 года. Просто детки индивидуальны и что хорошо одному, может совсем не пойти другому! Как в прочем и у преподавателей - кто-то с удовольствием работает по Зайцеву, а кто-то даже хорошо зная методику, просто принципиально ее не использует.

а по букварю Жуковой,вы сами занимались или в школе?
  • 0

#211
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В основном сами. Там все очень просто. У наших друзей даже бабушка в деревне смогла научить по букварю Жуковой ребенка читать.
  • 0

#212
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В основном сами. Там все очень просто. У наших друзей даже бабушка в деревне смогла научить по букварю Жуковой ребенка читать.

Да,у нас и Жукова тоже есть....
  • 0

#213
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, со скольки лет имеет смысл отдавать ребенка на предшкольную подготовку? Дочке через 2 месяца 4 года. Рановато? Раньше времени вроде загружать не хочется, но и упустить время не хочу.
  • 0

#214
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки, со скольки лет имеет смысл отдавать ребенка на предшкольную подготовку? Дочке через 2 месяца 4 года. Рановато? Раньше времени вроде загружать не хочется, но и упустить время не хочу.

у подруги доча с 3,7 пошла в школу раннего развития,но не на предшкольную подготовку,а на общее,там тоже были и математика,письмо(печатные),изо,английский и казахский,так ей очень нравилось,а в садик они попали только к 4,5,так она много что знала+читала.
А на предшколу надо в 5,6-6 лет(некоторые даже не берут)
  • 0

#215
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Коломбина, позвольте с Вами не согласиться! Мы почти пол года ходили на занятия по Зайцеву и лично у нас был результат 0, хотя занятия вела очень опытный преподаватель. А по букварю Жуковой научились читать за 1,5 месяца, а еще через 3 месяца уже была скорость 30 слов в минуту в 4,5 года. Просто детки индивидуальны и что хорошо одному, может совсем не пойти другому! Как в прочем и у преподавателей - кто-то с удовольствием работает по Зайцеву, а кто-то даже хорошо зная методику, просто принципиально ее не использует.

а по букварю Жуковой,вы сами занимались или в школе?


у меня дочка тоже быстро научилась читать по б.Жуковой, занималась с ней сама, я бы даже сказала не занималась, а направляла ее, так как буквы она уже знала, читать по слогам получилось быстро, вот сейчас тоже думаю куда ходить для подготовки к школе (ненавязчивой), так как с садика забирать не буду - они там занимаются много по развитию речи и по математике, а теперь вот начнут учиться читать
  • 0

#216
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня уже голова кругом.
Подскажите где находятся (всю ветку читала - второй раз не смогу просмотреть) центры - Карапуз, Соцветие (может не правильно написала, но запомнила так), Семицветик, может еще кто посоветует хорошее, только не Дочки-Сыночки, о нем прочитала достатчно.
  • 0

#217
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
СОЛНЫШКУ:[quote name='Солнышко' date='01.06.2009, 13:26' post='8785414']
Мы год отходили в воскреску "Арай"
находятся в ДКЖ на Сейфуллина Шолохова.
К школе подготовили шикарно. Их там учат учителя со школ, а не воспитатели с садиков и готовят именно к этим замудрым тестированиям. Тест прошли на ура нас даже спросили от куда вы такие когда сказали от куда, сказали что тогда ясно от куда такая подготовка. [/quote/]


Скажите. если не секрет, в какую школу вы поступили?

Сообщение отредактировал supermaster: 08.09.2009, 08:46:04

  • 0

#218
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы решили пойти в "Новую школу". Стартуют 19 сентября (субботняя группа). Стоимость- 9 тыс. в месяц плюс взнос 5 тыс. Кроме основных предметов, есть англ. На днях нам в школе (старший во 2 кл) сообщили, что будет англ. (хотя гимназия с немец. уклоном). Насколько я поняла англ. теперь с 1 кл. во всех школах (а может только в гимназиях) в обязательном порядке. Так что готовьтесь.
  • 0

#219
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы решили пойти в "Новую школу". Стартуют 19 сентября (субботняя группа). Стоимость- 9 тыс. в месяц плюс взнос 5 тыс. Кроме основных предметов, есть англ. На днях нам в школе (старший во 2 кл) сообщили, что будет англ. (хотя гимназия с немец. уклоном). Насколько я поняла англ. теперь с 1 кл. во всех школах (а может только в гимназиях) в обязательном порядке. Так что готовьтесь.

Можете выложить коорд-ты школы.
Мы в прошл воскресенье ходили в Золотой ключик на предшкольн подг-ку, мне не понр-сь, ищу др школу
  • 0

#220
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Перечитала всю темку но нам нужна подготовка к школе на каз языке. Знает ли кто нибудь такие центры? нам 4 г, ходим в сад, но там что то с подготовкой хромают. Район не важен, просто именно на каз языке нужно. спасибо заранее.


В Арт-Денс Студии 2644-355 после обеда и в Арт-Лотосе( не помню тел).Там три филиала, теле есть по рекламам.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.