Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2001
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

привет. у нас тоже мальчик. костюм: пиджак, брюки, жилет. пиджак носили только осенью, под курткой не удобно, да и в школе жарко. галстук тоже носили только вначале. рубашки взяли с длинным рукавом - 4 шт и 2 шт поло. одна нарядная с коротким рукавом. на физ-ру: черные шортики, 2 желтые футболки и кеды. зимой поверх брюк надевали комбез, в-принципе колготки даже и не носил. на сменку были туфельки которые носил осенью.  рюкзак херлитц, брали в абди, вес меньше 1 кг. но все равно он его сам не носит) от машины до машины. 

насчет стола и стула. мы полностью комнату ему выделили. поставили гарнитур. стол взяли большой, почти на всю стену перед окном, там же и комп стоит, и рисовашки, и уроки делает, и книги, которые читает. а стул. со стулом прогадали. взяли крутящийся. весь извертится пока сидит. но зато он яркий с динозавриками )))

 

на след год хочу взять обычный мягкий рюкзак, просто как альтернативу. этот в-принципе как новый.

форму новую брать будем, в этой брюки затаскал, то ползает, то на корточках, то еще что-то. и честно говоря, качество глассмана мне не понравилось(

рубашки тоже придется новые, они нормальные, но чувствую за лето вытянется.

обувь также тифлани, и туфли, и кроссы. и на сменку потом носит. и на улицу выходит.

из курток надеюсь не вырастет  :D  сапоги точно переросли, одни новые как были, так и не обул, в прошлогодних куома проходил. они удобные, натянул и пошел. 


  • 0

#2002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я брюки наверное теперь с Некста школьные так и буду заказывать - уже определенную модель подобрали - очень удачно для нас.

Тоже и на коленях и вприсядку - на 2 дня в общем хватает. :faceoff:


  • 0

#2003
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Я брюки наверное теперь с Некста школьные так и буду заказывать - уже определенную модель подобрали - очень удачно для нас.
Тоже и на коленях и вприсядку - на 2 дня в общем хватает. :faceoff:

А к некст брюкам какой пиджак берете ? Мы стройные - вот буду брать своему сыну узкие синие брюки оттуда. Почему-то пиджаков у некста нет для школьников.
  • 0

#2004
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А к некст брюкам какой пиджак берете ? Мы стройные - вот буду брать своему сыну узкие синие брюки оттуда. Почему-то пиджаков у некста нет для школьников.

Пиджак за год раза 3-4 максимум одевали :)

Я еще в мае ездила в Адем в бутик Фламинго и там брала на скидках из "прошлогодней" :D коллекции хороший костюм - пиджак и 2-е брюк к нему, но в итоге в основном носим брюки с Некста, т.к. они для нас самыми удачными оказались - ну и безрукавки/кардиганы/пуловеры - у нас в школе это разрешено.


  • 0

#2005
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Может кому то пригодится...

заказала ранец здесь,уже пришел один в один как на картинке(прод еще пенальчик в подарок положил) http://detail.tmall....55_111847&pos=6 по этой ссылке мы с приятельницей вместе брали,она взяла Оксфорд-очень довольна...

я дочке розовый взяла -обошелся 7000тг, а подружка сыну взяла такой же голубой здесь на Кунаева-Жж за 15000тг...

в жизни даже лучше чем на картинке..яркий,легкий и удобный(так дочка говорит) у моей рост 117см,смотрится аккуратненько ,высота хорошая-не выше плеч...

моя теперь и в школу захотела :) если бы знала ,что будет такой эффект давно бы купила :lol:


  • 0

#2006
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

по этой ссылке мы с приятельницей вместе брали,она взяла Оксфорд-очень довольна...
 

Rikki Tikki, видимо у нас Вами общая приятельница :)

Она мне на картинке только показывала для сына рюкзак, но мне тоже очень понравился :)


  • 0

#2007
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вопрос на будущее.
Как ведут себя рюкзаки с замками-молниями? В школе сколько смотрю, у многих замки ломаются и рвутся чуть ли не в первый месяц. В классе уже несколько человек меняли рюкзаки именно по этой причине.


  • 0

#2008
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вопрос на будущее.
Как ведут себя рюкзаки с замками-молниями? В школе сколько смотрю, у многих замки ломаются и рвутся чуть ли не в первый месяц. В классе уже несколько человек меняли рюкзаки именно по этой причине.

Тьфу,тьфу у нас ни разу не было такого...сынуля 4-й класс заканчивает,1.2 класс с одним ходил,но уже стал мал-сейчас оксфорд второй год таскает (так же с тао заказывала) вроде проблем нет....


  • 0

#2009
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

по этой ссылке мы с приятельницей вместе брали,она взяла Оксфорд-очень довольна...
 Rikki Tikki, видимо у нас Вами общая приятельница :)

Она мне на картинке только показывала для сына рюкзак, но мне тоже очень понравился :)

 возможно..., она своему сынуле синий  заказывала...честно говоря у нас это так быстро получилось-экспромтом..и в итоге обе довольны.

девочки ,сколько в среднем стоит костюм на мальчика...я всю началку только брюки брала да жилет...сынуля в 5-й идет, вот хочет пиджак и все тут...и где лучше покупать или заказывать(киньте ссылку) да и еще рубашки не мнущиеся, а то у нас в среднем звене докапываются до формы,в началке я ему только поло покупала-очень удобно...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.04.2015, 10:08:20

  • 0

#2010
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

по этой ссылке мы с приятельницей вместе брали,она взяла Оксфорд-очень довольна...
 Rikki Tikki, видимо у нас Вами общая приятельница :)

Она мне на картинке только показывала для сына рюкзак, но мне тоже очень понравился :)

 возможно..., она своему сынуле синий  заказывала...честно говоря у нас это так быстро получилось-экспромтом..и в итоге обе довольны.

девочки ,сколько в среднем стоит костюм на мальчика...я всю началку только брюки брала да жилет...сынуля в 5-й идет, вот хочет пиджак и все тут...и где лучше покупать или заказывать(киньте ссылку) да и еще рубашки не мнущиеся, а то у нас в среднем звене докапываются до формы,в началке я ему только поло покупала-очень удобно...

 

 За не мнущимися рубашками это вам в Next  и M&S.


  • 0

#2011
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

возможно..., она своему сынуле синий  заказывала...честно говоря у нас это так быстро получилось-экспромтом..и в итоге обе довольны.

 

девочки ,сколько в среднем стоит костюм на мальчика...

 

 

Да-да, синий взяла девушка Юля  :)

 

Я брала в прошлом году в мае во Фламинго в Адеме - т.к. на тот момент это считались остатки прошлогодней коллекции, то костюм стоил примерно 15 000 (пиджак+брюки). Жилетку потом отдельно докупила. Еще смотрела в бутике на Тигрохауде (Правда-Абая) - забыла как называется, но там именно для школы ассортимент хороший.

 

Мне Некстовские не мнущиеся из школьного раздела не особо понравились, но не в части материала, а по крою - сын стройняшка, а рубашки почему то широченные оказались  :faceoff:  - размер 7 по ростовке тик в тик, а по ширине ... еще половину Тёмы туда можно вместить :)


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 12:25:21

  • 0

#2012
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 За не мнущимися рубашками это вам в Next  и M&S.

а можете поделиться ссылками? 


  • 0

#2013
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

http://kz.nextdirect.com/ru/ Вот он некст, а там дальше сами выбирайте, кто у вас мальчик, девочка и одежда для школы. , а M&S  это в ЦУМе у нас.


  • 1

#2014
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

http://kz.nextdirect.com/ru/ Вот он некст, а там дальше сами выбирайте, кто у вас мальчик, девочка и одежда для школы. , а M&S  это в ЦУМе у нас.

А там все блузки немнущиеся?

Я то нашла, но не поняла (у меня девочка).

 

А кто-то брал там сарафаны? Может сказать сое мнение?


Сообщение отредактировал NPV: 22.04.2015, 14:23:02

  • 0

#2015
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А там все блузки немнущиеся?

 

Надо смотреть чтоб состав ткани был не 100% хб, а смесовый -т.е. часть искусственные волокна, часть хб.

Потому что 100% хб по любому будет мяться.

 

Я на первый класс брала все только хб, но это мои личные заморочки - мне кажется что в них "уютней".

По любому меняю рубашку каждый день.


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 17:01:07

  • 1

#2016
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Никогда с некста не заказывала ничего, но вижу тут много хороших отзывов. Зашла на сайт - школьная форма - пиджак только черный? нам в школе только темно-синее можно. Цены понравились, ато взяли мы недавно дополнительные брюки Ангельхер, 6000 тенге! рубашка с коротким рукавом 3500 - или что-то около того, с ума сошли вообще! 

Подскажите, кроме ангельхер и сымбат где еще можно посомтреть школьную форму мальчишкам? Может в МЕХХ? Или в Зара на скидках поймать. Ангельхер бесила весь год если честно, все такое квадратное, что пиджак, что рубашка. Еще считаю их цены неадекватными, учитывая, что они где-то тут шьют свою продукцию.


  • 1

#2017
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Если вам не строго обязательно ходить в пиджаке, а можно в брюках и рубашке, то брюки Некст возьмите лучше - цена очень нормальная - я в итоге 4 пары брюк взяла разного фасона - меняем часто. В стирке проблем нет.

 

В крайнем случае пиджак тут подберете в тон к брюкам.


  • 0

#2018
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.


  • 0

#2019
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Чумовая Эмили, как так получилось, что в 5 лет вы оказались в подготовительной группе? я когда сына в сад устроила, его завели в группу следующей возрастной группы, в 3-4, а ему только 3 исполнилось, и такие дети были в группе 2-3. решили в более старшую потому что он хорошо разговаривал, самостоятельный и хорошо развитый в плане обучения (рисовать, карандаш держать, лепить). Я села и посчитала, тогда к моменту выпуска ему будет 5,5. зачем мне и ему это надо? настояла, чтобы он развивался со сверсниками.

 

И как это "выпустили"? все выпуски будут в конце мая.


Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.04.2015, 17:07:56

  • 0

#2020
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.