Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2021
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Если вам не строго обязательно ходить в пиджаке, а можно в брюках и рубашке, то брюки Некст возьмите лучше - цена очень нормальная - я в итоге 4 пары брюк взяла разного фасона - меняем часто. В стирке проблем нет.

В крайнем случае пиджак тут подберете в тон к брюкам.


Спасибо за отзыв! А вот в Достык плаза есть некст - это тоже самое? Или другое что-то? Может туда сходить померить все и по Интернету заказать?
Выгодно будет или не стоит заморачиваться?
  • 0

#2022
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Там школьных таких брюк я не видела :(

Т.е. вообще всего школьного раздела нет с ценами приятными.

 

Заказывать нормально - в любом случае не дороже чем в Достык плазе брать.

За доставку там не было стоимости.

Только что померить если


Сообщение отредактировал Леока: 23.04.2015, 18:30:38

  • 0

#2023
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Только что померить если


Да, хоть померить и узнать какой у нас точно размер по их линейке, и по нему ориентироваться при заказе на сайте, да?
  • 0

#2024
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да, конечно можно.

 

У них есть (в школьном точно есть) три разных стандарта кроя брюк - зауженный, стандартный и свободный - так вот нам только зауженный подошел :faceoff:

 

Это имеется в виду не ширина штанины, а телосложение реб.

 

там есть таблица размеров - в принципе она соответствует действительности - я в талии измерила своего и выбрала нужное.


Сообщение отредактировал Леока: 23.04.2015, 18:46:11

  • 0

#2025
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Некст рубашки содержат 65% полиэстер. Плюсы: не мнутся, хорошо гладятся, вид почти не теряют, дешево. Минусы: немного "бумажные" на ощупь изза синтетики.
Марк и Спенсер блузки то же самое.
Покупала Зара блузки 100% хлопок, кошмар какой то, хлопок жесткий, мнутся нереально, после стирки даже после встряхивания как будто корова жевала.
Sela покупала одну блузку за 4000 тенге с длинным рукавом, понравилась больше всего, мягкая, 100% хб, мало мнется, хорошо смотрится.
Oshkosh заказывала с Америки, пока пришли, стали малы, качество очень понравилось. Буду продавать их в августе.
Гласман покупала, в принципе неплохо, но фасоны не очень.
Поэтому в этом году Sela, glassman или Oshkosh.
  • 2

#2026
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Паула, посмотреть бы ваши новые блузы ошкош:)
  • 0

#2027
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
По рубашкам я сильно не парилась-набрала глассман с коротким/длинным рукавом. Относили на "ура"-стираются/гладятся отлично, есть модели со вставками синими на воротничке и запястьях, цена в пределах 2500-3000.
  • 0

#2028
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Просто для сведения вид и качество блузки Oshkosh
e6787580fae3t.jpg
Если вдруг кого то сильно заинтересует стучитесь в ЛС, но учтите, размер на очень маленькую и худенькую девочку, 104-110 см
Заказывать с Америки у меня получилось проблемно. Посылка шла 2 месяца, заказала в августе, пришла в октябре. Поэтому в этом году наверно все таки тоже гласман или Sela возьму

Сообщение отредактировал Paula): 23.04.2015, 22:28:07

  • 0

#2029
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.

 

А смысл?там обучения как такого нет. подготовка к школе никакая


  • 0

#2030
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДД!вот чего не буду брать так это гласман пуловер :faceoff: ужасное качество,а вот безрукавка вайкики хорошая .

на год нам хватило двух брючек гласман,тонкая и теплая,туфли одна пара,пиджак и 6 рубашек гласман 2 с короткими,остальные с длинными.и рюкзак тоже от гласман. :dandy:


  • 0

#2031
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.

 

А смысл?там обучения как такого нет. подготовка к школе никакая

 

Ну, как сказать?... Нас нормально подготовили, сад государственный.

А смысл - перекантоваться год, пока не исполнится 6 лет. Как я понимаю в этом был ваш вопрос?


  • 0

#2032
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.

 

А смысл?там обучения как такого нет. подготовка к школе никакая

 

Ну, как сказать?... Нас нормально подготовили, сад государственный.

А смысл - перекантоваться год, пока не исполнится 6 лет. Как я понимаю в этом был ваш вопрос?

 

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа


  • 0

#2033
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа

Тогда лучше найти подготовку к школе раза 3 в неделю и водить самой или няню найти


  • 0

#2034
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мы на год брали пять блузок трикотажных с длинным рукавом (Делорас), одну с коротким, брюки, пиджак, сарафан и жилет этой же фирмы. Все очень хорошего качества, хотя дороговато, конечно. Но вот сарафан, жилет и пиджак точно еще будем носить на следующий год. 

Вот рюкзак буду менять однозначно, взяли в меломане твердый, он, во-первых, все-таки тяжелый, а во-вторых, молнии на нем все время заедают. Буду в этом году брать мягкий. 

Еще совет: точилки у нас разлетались только так, на неделю несколько штук, пока не купила опять же в Меломане Штедлер, по-моему, за 1000тг, но пользуемся уже пол года каждый день.

Ручки тоже Штедлер классные, лучше брать трехгранные, ребенку удобно ими писать. Но они в продаже редкость

Карандаши лучше Мапед


  • 0

#2035
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Kalinnnka, а где продают изделия фирмы Долорес?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 28.04.2015, 21:56:23

  • 0

#2036
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

 

 

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.

 

А смысл?там обучения как такого нет. подготовка к школе никакая

 

Ну, как сказать?... Нас нормально подготовили, сад государственный.

А смысл - перекантоваться год, пока не исполнится 6 лет. Как я понимаю в этом был ваш вопрос?

 

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа

 

Ну так оно и понятно. Писать - читать учат в подготовительной группе- 6-7 леток. Непонятно как вас могли выпустить в 5 лет....


  • 0

#2037
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

 

Девочки, кто точно знает со скольки лет в школу? нас с садика выпустили, а в нулевой идти  в гимназиях оказ нет. сейчас сыну 5лет. Что делать незнаю.

Если сами  не хотите уходить из сада, вас не выгонят. Если на 1 сентября ребенку нет полных 6лет и 4 мес., просто не имеют права. Можете еще на годик остаться в подготовительной группе.

 

А смысл?там обучения как такого нет. подготовка к школе никакая

 

Ну, как сказать?... Нас нормально подготовили, сад государственный.

А смысл - перекантоваться год, пока не исполнится 6 лет. Как я понимаю в этом был ваш вопрос?

 

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа

 

Ну так оно и понятно. Писать - читать учат в подготовительной группе- 6-7 леток. Непонятно как вас могли выпустить в 5 лет....

 

нам 5 лет и 11 мес.)))вот и выпустили.


Сообщение отредактировал Чумовая Эмили: 29.04.2015, 09:51:53

  • 0

#2038
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа

Тогда лучше найти подготовку к школе раза 3 в неделю и водить самой или няню найти

Я свою дочку водила в "Совершенство" на Шевченко-Тулебаева...там отличный педагог готовит к школе,моя пошла с чистого листа и характер ого го...она ее быстро построила,дочка ее обожает,да и другие  детки тоже...мы уже  3 мес.не ходим(болеем.потом восстанавливаемся)...но база есть и мы дома пока продолжаем заниматься...

 ходили 3 раза в неделю(22 000),еще у них там есть продленка и психологические занятия(сказка терапия,песочная терапия и т.д.) моей очень нравились эти занятия...

если кого то заинтересует скину номер в лс...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 29.04.2015, 09:53:08

  • 0

#2039
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Смысл был провести время с пользой,в садике нас выпускают,ни читать,ни писать не умеет вся группа

Тогда лучше найти подготовку к школе раза 3 в неделю и водить самой или няню найти

 

вот думаю уволиться ,ищу шрр


  • 0

#2040
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мы на год брали пять блузок трикотажных с длинным рукавом (Делорас)

А где покупали? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.