Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#501
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Cin1 показывает при воспалительном процессе
  • 0

#502
ToyBala

ToyBala
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! подскажите хорошего врача!


  • 0

#503
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день! подскажите хорошего врача!


Я делала у Ли Виты Владимировны, прижигает хорошо, аккуратно. Многим не нравится, что после прижигания заставляет/ рекомендует ходить к ней на обработки. Но мне спокойней, когда под наблюдением.
Очень хорошая в рахате онко -гинеколог Светлана Максимовна.
  • 0

#504
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Боже,но кто же прижигает "эрозию". Сейчас есть уже более эффективнее и современнее способы лечения этого заболевания.
Так,что меняйте врача,если он предложил вам прижечь, это его " хлеб с маслом". А несколько прижиганий-это уже ВАША онкология,УВЫ!
  • -2

#505
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Боже,но кто же прижигает "эрозию". Сейчас есть уже более эффективнее и современнее способы лечения этого заболевания.
Так,что меняйте врача,если он предложил вам прижечь, это его " хлеб с маслом". А несколько прижиганий-это уже ВАША онкология,УВЫ!

Откуда такие сведения? Не лечение- это онкология.
Думаю все девочки большие и выбор врача и способ лечения могут выбрать.
  • 3

#506
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Как понять "несколько прижиганий-ваша онкология"?
Конечно, не надо прижигать, пока не доходите до дисплазии и т.п и не понадобится эксцизия или конизация шм. На ютюбе есть видео про такие операции-посмотрите интереса ради.
Меня оперировала Акимжанова Светлана Максимовна-золотые руки+новейшее оборудование сделали свое дело!
  • 1

#507
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да уж....народные методы тут не любят-сразу минусы (извините,создвется впечатление,что лица заинтересованные,и восхваленные на определенных враяей).
А ведь это истории вполне живых людей,которые тоже через многое в жизни прошли...
Так вот, мне после 1 родов тоже ставили эрозию, пошла к своему гинекологу-винерологу (так как доверяю этому врачу больше)- она не подтвердила,хоть и работает в частной клинике. После 2 родов (через 3 года) опять признали эрозию....я пошла к своей-она подтвердила. 3 приема спринцевала меня расствором+ставила томпон с мазями (всего на 2 часа)+ неделю делала по 2 укола 1 раз в день. Никакой эрозии. Никаких прижиганий. Всем дамского здоровья!
  • -2

#508
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как понять "несколько прижиганий-ваша онкология"?
Конечно, не надо прижигать, пока не доходите до дисплазии и т.п и не понадобится эксцизия или конизация шм. На ютюбе есть видео про такие операции-посмотрите интереса ради.
Меня оперировала Акимжанова Светлана Максимовна-золотые руки+новейшее оборудование сделали свое дело!

Я у неё наблюдаюсь и очень довольна, жаль, что очередь к ней нескончаемая... Мне Вита Владимировна конизацию делала, Светлана Максимовна сказала, что работа была ювелирная :). В общем обе большие умнички :)
  • 0

#509
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Юля83,
Это очень и очень хорошо, что такой исход; но в моём случае примочки б не помогли :)
Нагонять пургу не охота, но лучше перестраховаться...
п.с: минусы не мои-мне их с телефона даже не видно)))
  • 0

#510
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да уж....народные методы тут не любят-сразу минусы (извините,создвется впечатление,что лица заинтересованные,и восхваленные на определенных враяей).
А ведь это истории вполне живых людей,которые тоже через многое в жизни прошли...
Так вот, мне после 1 родов тоже ставили эрозию, пошла к своему гинекологу-винерологу (так как доверяю этому врачу больше)- она не подтвердила,хоть и работает в частной клинике. После 2 родов (через 3 года) опять признали эрозию....я пошла к своей-она подтвердила. 3 приема спринцевала меня расствором+ставила томпон с мазями (всего на 2 часа)+ неделю делала по 2 укола 1 раз в день. Никакой эрозии. Никаких прижиганий. Всем дамского здоровья!

Расскажите это тем у кого cin2 или cin3. Надо понимать степень запущенности процесса и размеры.
Про рекламу, чем меньше будет ходить к Акимжановой, тем лучше- быстрее попаду. Но если человек просит, то лучше подсказать врача, который помог и не допустил онкологию, чем пройти мимо.
  • 0

#511
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Так,что меняйте врача,если он предложил вам прижечь, это его " хлеб с маслом".

прижечь её, и сходить несколько раз на обработку, насколько я понимаю, выходит дешевле, чем оплатить 3-4 приёма, связанных с лечением. Так что ещё надо разобраться что хлебнее, а вам потом сколько врачей подтвердило, что её нет?

зы: минус от меня, так как не люблю когда человек, далёкий от профессии врача, рассуждает о здоровье посторонних в тоне истины в последней инстанции.


Сообщение отредактировал рюмка: 04.02.2016, 14:25:26

  • 0

#512
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так,что меняйте врача,если он предложил вам прижечь, это его " хлеб с маслом".

прижечь её, и сходить несколько раз на обработку, насколько я понимаю, выходит дешевле, чем оплатить 3-4 приёма, связанных с лечением. Так что ещё надо разобраться что хлебнее, а вам потом сколько врачей подтвердило, что её нет?
зы: минус от меня, так как не люблю когда человек, далёкий от профессии врача, рассуждает о здоровье посторонних в тоне истины в последней инстанции.
А вы если оч осведомленная,чего тут советов у неосведомленных спрашиваете???
Я ни из одних уст слышала,что сейчас есть способы "лечения", а не прижигания эрозии (какая бы степень запущенности она не была, потому что прижигание- это уже избитый и дедовский метод).
Ходите по врачам скольуо угодно,и минусовать меня не надо, я так же как и вы имею право на собственное мнение и высказывание. И кстати, не рекламирую и не назывпю фамилию ни одного врача.
(И не надо ля-ля о том,что не видно минусов с телефона). У меня все прекрасно видно.
  • -8

#513
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Ходите по врачам скольуо угодно,и минусовать меня не надо, я так же как и вы имею право на собственное мнение и высказывание. И кстати, не рекламирую и не назывпю фамилию ни одного врача.

я хотела промолчать, но вы первая подняли вопрос про минусыи я прокомментировала своё действие.

 

Боже,но кто же прижигает "эрозию". Сейчас есть уже более эффективнее и современнее способы лечения этого заболевания.

 а вот эта ваша це, так вообще прозвучала "Боже, ну какие же все дуры вокруг"

А вы если оч осведомленная,чего тут советов у неосведомленных спрашиваете???
тыкнете пож в пост, где я просила совета?

Сообщение отредактировал рюмка: 04.02.2016, 20:02:19

  • 0

#514
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

Этот термин означает наличие дефекта эпителия, покрывающего шейку матки. Отторжение многослойного плоского эпителия экзоцервикса может быть вызвано травматическими повреждениями, химическими воздействиями (горячие спринцевания различными растворами), последствиями лучевой терапии, воспалительным (см. ниже) и раковым процессом. Такие эрозии раньше называли «истинными». Они существуют недолго, поэтому встречаются редко; при устранении причины быстро исчезают; может потребоваться лечение, направленное на усиление эпителизации, то есть закрытия дефекта. Внешне истинные эрозии выглядят в виде ярко-красного участка, который кровоточит при дотрагивании.

Термин «эрозия шейки матки» часто используют и для названия эктопии цилиндрического эпителия на шейке матки. Это объясняется внешним сходством их с истинной эрозией: эктопии цилиндрического эпителия также имеют ярко-красный цвет и четкие границы. Некоторые гинекологи считают неправильным такое использование термина. Однако другие специалисты, чтобы избежать терминологической путаницы, все же предлагают оставить старое название для цервикальной эктопии «псевдоэрозия», несмотря на отсутствие этого термина в международной классификации болезней. Кроме того, они также предлагают различать врожденные, приобретенные и рецидивирующие (появляющиеся после проведенного лечения) псевдоэрозии. Врожденные псевдоэрозии (эктопии), как уже говорилось, исчезают к окончанию периода полового созревания, и граница между цилиндрическим и многослойным плоским эпителием устанавливается на уровне наружного зева; отсутствуют какие-либо воспалительные изменения и выделения. В некоторых случаях этот процесс задерживается и может потребоваться лечение, обычно в возрасте 21 года и старше. До этого возраста, учитывая физиологический характер эктопий, лечение обычно не проводится при условии тщательного наблюдения не реже 1 раза в 6 месяцев и отсутствия признаков воспаления. Причинами приобретенных псевдоэрозий могут быть заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), воспалительные заболевания внутренних и наружных половых органов (вульвиты, эндометриты, аднекситы), большое число абортов, гормональные нарушения и др. Лечение проводится с учетом установленной причины псевдоэрозии (цервикальной эктопии) и данных комплексного обследования. Для удаления патологической ткани на шейке матки (очагов эктопии) используют диатермокоагуляцию (воздействие током), криотерапию (воздействие холодом), лазерокоагуляцию, хирургические методы (электроиссечение с помощью петли, конизацию шейки макти и др.), а также химические коагулянты, в частности, препарат солковагин. В случае рецидива псевдоэрозии проводят повторное обследование и выбирают новую тактику лечения. Таким образом, в настоящее время можно встретить два понятия «псевдоэрозия» и «цервикальная эктопия, или эктопия цилиндрического эпителия шейки матки», которые отражают один и тот же процесс. Среди изменений эпителия шейки матки эта патология встречается наиболее часто в возрасте до 25 лет.

в этой  теме оба процесса - "истинная эрозия" и "псевдо эрозия" не разделяются. И когда пишут "не прижегайте эррозию" или "прижегайте эрозию", считаю что лучше услышать мнение врача. Я перед лечение прочитала много статей, мнения врачей постоянно расходились, но как то наткнулась на форум, на котором общались женщины, которые поздно решились на лечение, потому что врачи советовали понаблюдать, потому что прижегание пугало, много всяких потому что... но помните всегда, что отказываясь от лечения, человек берёт всю ответсвенность на себя, и в случае развития необратимых процессов, врач принесёт вам свои извинения и забудет о вас.


Сообщение отредактировал рюмка: 05.02.2016, 09:27:03

  • 0

#515
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Юля83,
Есть случаи когда действительно солковагилом можно помочь, а есть и такие, когда "да эрозия не прижигают" ведёт к необратимым последствиям.
Но писать здесь о том, что "прижишание-это дедовский метод", пожалуйста, не надо. Вам же и поверить могут :)
Вы видео смотрели?
п.с: вы на телефоне перейдите в мобильную версию и жизнь станет проще.
  • 2

#516
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Заранее прошу прощения, я не врач не знаю как что называется.

У меня небольшой размер сказали, но старый. Я 4 февраля делала крио лечение (прижигание) на новом аппарате не знаю правда или нет но сказали что таких аппаратов две - у них и в Онкобольнице. 

Прошло очень даже не больно никакого запаха. Сначало сфоткали показали микроскопом, 2 мин шло. аппарат (Польша) говорил на англ секунды потом перестала и через пару минут опять 2 мин прижигала и баста!  Потом показали после такой цвет розовый был.

Делала в своей поликлинике №3 у главной по геникологии. Мне сказали есть платно этот метод крио лечение ЭШМ 9200 тг я на кассе оплатила! Теперь 22 го пойду проверяться. 

Только вот что вЫделения бесят, кто нибудь в курсу сколько будут идти, правда без крови но все ровно не приятно! кто знает сколько длится?

Молюсь чтобы быстрее вылечится, хотим родить второго ребенка  ;)  


Сообщение отредактировал Арайка83: 09.02.2016, 14:21:53

  • 0

#517
7326682i

7326682i
  • Гость
  • 28 сообщений

Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор более 75 научных работ, о ЭРОЗИИ :"Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают. Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений. Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием. При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин."

 

источник здесь http://www.soznateln...logi-12121.html


Сообщение отредактировал 7326682i: 09.02.2016, 16:19:08

  • 1

#518
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если б ещё цитология была б достоверна! Перед прижиганием был cin1, а биопсия показала cin2. Теперь онкоцитологии не доверяют.
  • 0

#519
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор более 75 научных работ, о ЭРОЗИИ :"Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций.

И??? Или вы считаете, что всех, кто читает эту тему забанили в гугле? Я могу вам скинуть 100500 ссылок на мнение очередных научных деятелей, которые считают что это делать не нужно, и ровно столько же - наоборот. 

Вас  не могут заставить прижегать или нет, врач рекомендует, а вы решаете. Таким образом ответсвенность с врача снята.


  • 0

#520
7326682i

7326682i
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор более 75 научных работ, о ЭРОЗИИ :"Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций.

И??? Или вы считаете, что всех, кто читает эту тему забанили в гугле? Я могу вам скинуть 100500 ссылок на мнение очередных научных деятелей, которые считают что это делать не нужно, и ровно столько же - наоборот. 

Вас  не могут заставить прижегать или нет, врач рекомендует, а вы решаете. Таким образом ответсвенность с врача снята.

 

 Тем не менее я склонна доверять больше научным деятелям, чем обычным рядовым врачам отправляющих всех подряд на прижигание без явных показаний.


Сообщение отредактировал 7326682i: 10.02.2016, 11:19:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.