Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#461
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Скажите,это очень болезненная процедура?

 

 

По моим ощущениям - не болезненная, а просто дискомфортная в некоторой степени. Во время прижигания чуть тянуло внизу, ныло, ну и запах не очень.  Я до данной процедуры 10 лет ходила с эрозией, то боялась, то банально некогда было. А теперь удивляюсь себе, зачем тянула и рисковала, надо было давно её прижечь и дело с концом. На днях ходила на плановый осмотр - сказали, что все идеально.)))


  • 0

#462
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

подскажите, кто делал прижигание в астане и у кого?

на форумах везде пишут, что прижигание надо делать после месячных сразу, а на бумажке, которую выдали в клинике, написано о времени за 3-5 дней до месячных.

еще и смущает ценник, озвученный на ресепшен (интересовалась о примерных расценках), совсем негуманный по сравнению с теми, которые озвучены здесь на форуме.

вот интересуюсь теперь....


  • 0

#463
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Хочу спросить у тех кто уже прижег, прижигала перед новым годом после были менструации как обычно, бывало что обильные, но вот последние два месяца их практически нет! немного помажет и все, даже прокладку не приходится одевать, это нормально или нужно обращаться к врачу? у кого-нибудь так было?


  • 0

#464
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хочу спросить у тех кто уже прижег, прижигала перед новым годом после были менструации как обычно, бывало что обильные, но вот последние два месяца их практически нет! немного помажет и все, даже прокладку не приходится одевать, это нормально или нужно обращаться к врачу? у кого-нибудь так было?

 

Прижигала эрозию радиоволновым методом. Цикл и интенсивность мс после процедуры не изменилась.

Беременность исключаете? Вам в любом случае нужно показаться врачу.


  • 0

#465
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! Девочки, мжт не в ту тему пишу, но не нашла подходящую тему, у меня полип шейки матки, гинеколог сказал убирать амбулаторно, направила меня НИИ Онкологии кот.на абая-шарипова. кто-нибудь уже удалял полип шейки? терпимо? сколько времени на восстановление? процедура стоит 50тыс + анализ на биопсию после удаления 6700тг. будут местно обезбаливать. заранее благодарю!

 

У меня были полипы, обнаружены были при лечении эрозии. Удалили тогда же, когда и прижигали эрозию. Сам материал отправили на гистологию. Делала процедуру в онклиник, но не в Алматы. Сама операция не очень приятная, но терпимая. Буквально сразу домой отпустили (полчаса после процедуры еще в клинике находилась под наблюдением врача). Потом через несколько дней контрольный осмотр. 


  • 0

#466
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Прижигала в клинике sbs med, врач Авдеева Л.В.

цена вопроса

ПЦР ВПЧ 16, 18 и ещё какого то - 6000

онкоцитология - 2000

прижегание лазером - 12000

гистология - 4000

приём повторный - 2500

анастезия - 1500

медикаменты - 460

Прочие мазки и приёмы покрылись страховкой, так что не могу сказать сколько они стоят.

каждая обработка - 1500

на обработки ходить не каждый день

Думаю что расценки актуальны для всех врачей МЦ


  • 1

#467
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

 к большому сожалению многих, сейчас врач работает в Москве. Но есть еще врачи, кто придерживается такого мнения.  

 

Я нашла такого врача, только было это лет 6 назад. Как она мне объясняла - врачи называют эрозией любое воспаление шейки. Часто оно провоцируется инфекциями. А подлинная эрозия встречается довольно редко. Помню она мне выписывала свечи, изготавливались в рецептурном отделе. После этого все проходило. Но я тогда еще не рожала, поэтому выбора у меня не было. А когда забеременела и попала в первый раз на прием к гинекологу (уже другому) вот тут мне нервы помотали, показали на кольпоскопе эрозию, она даже кровила, страшилки рассказывали. Слава Богу, нашлась более деликатная врач, которая успокоила и помогла проходить беременность без особых проблем.

После родов врачу не показывалась, им все не терпится прижечь. А вот в последнее время появились тянущие ноющие ощущения внизу живота, снова эрозия и снова кровит... Теперь думаю, может все-таки прижечь уже.


Сообщение отредактировал Элоиза: 08.05.2015, 20:04:37

  • -1

#468
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А подлинная эрозия встречается довольно редко.
Подлинная эрозия, на сколько я понимаю, вы имеете ввиду болячку?

Но часто встречается псевдоэрозия, её то и прижигают. Когда ткани начинаю замещаться, внутренние клетки замещаются внешними или наоборот. Оба типа клеток нармальные, но когда они начинают замещать друг друга, они становятся атипичними. Ну насколько я разобралась в этой теме....


  • 0

#469
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


добрый вечер, девочки у меня к вам вопрос, прижгла эрозию током 20 дней назад, все хорошо заживает, но сейчас начала болеть грудь, не постоянно, боль возникает иногда и такая сильная, режуща от подшышки и у груди идет, даже ночью проснулась от этой боли,у кого нибудь было такое? это связано как нибудь с прижиганием?

до этого боли были? у меня боли были, была у мамолога мастопатия, прописала лечение, вот прижгла радиоволновым 25.12 пока боли нет, после нового года начну груди лечить. к мамологу надо вам
можно спросить во сколько вам обошлось прижигание радиоволновым методом? Мне в стар меде сказали 25 тысяч с анестезией.
С большим удовольствием делюсь с вами информацией о высококвалифицированном враче-гинекологе Сауле Толегеновне. Записалась на прием, чтобы пройти осмотр для профилактики. Я знала, что у меня эрозия. В другом медицинском центре лечилась свечами, от прижигания лекарством отказалась, слышала больно. Врач оценила картину и посоветовала мне прижечь ее новым радиоволновым методом, по стоимости такая процедура 25000 тг. Назначили день процедуры, я немного волновалась. Все прошло быстро и безболезненно! Побочных действий никаких. Сауле Толегеновна очень аккуратна и доброжелательна, мне доступно объяснила, какие запреты в первые дни. Уже через месяц у меня была здоровая шейка матки. Если бы я знала, что все так просто, обратилась бы к этому специалисту раньше. Девочки, у кого есть проблемы с гинекологией - обращайтесь к ней, вот ее номер 87756575132, запишет на любое удобное для вас время, Вы не пожалеете!
Ничего себе ,25000 тг.?Мне бесплатно и безболезненно прижгли в нашей 12 поликлинике...Врача звали ,если не ошибаюсь Эльвира,отчества не помню...Рука у нее легкая ,опытный врач,я сразу же после нее забеременела.А до этого лечилась очень долго и безрезультатно.
  • 0

#470
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Девочки,никто не слышал или применял китацские тампоны тюльпан?Насколько они эффективны,никто не знает?Здесь полистала,ничего не нашла...
  • 0

#471
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девочки,никто не слышал или применял китацские тампоны тюльпан?Насколько они эффективны,никто не знает?Здесь полистала,ничего не нашла...

Я прошла курс этих тампонов. Теперь после менструации пойду на проверку к врачу. У меня знакомая вылечила эрозию этими тампонами и мне врач посоветовал их,т.к он сам увидел результат после них у моей же родственницы. Только я брала не самые дорогие,а попросила ее купить их мне
  • 0

#472
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да, я вот уже 4 поставила и только как кожица или сжеванная бумага выходит, а у соседки чего только не вышло по ее словам...Да, они бывают разные, вот оригинал ли мы берем?
  • 0

#473
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Азикон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#474
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
кто прижигал жидким азотом? слышала рубцов не оставляет
  • 0

#475
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

кто прижигал жидким азотом? слышала рубцов не оставляет

А зачем им, лазером как то надежнее.


  • 0

#476
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочки

вопрос,кто проверялся после прижигания радиоволновым?врачи что-ниб.находили папиломы всякие?у меня двоякое чувство будто хотят вытянуть деньги с меня, придумывая всякие страшилки


  • 0

#477
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

девочки

вопрос,кто проверялся после прижигания радиоволновым?врачи что-ниб.находили папиломы всякие?у меня двоякое чувство будто хотят вытянуть деньги с меня, придумывая всякие страшилки

вы поищете (в интернетах много есть) форумы, на которых барышни локти кусают в отчаянье, что не прижгли в своё время, там страшилки покруче будут.

и любителям пихать в себя всяко из народного тоже посоветовала бы туду сходить.


  • 0

#478
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вот мне интересно зачем в себя пихать что-то китайского происхождения, неизвтесно из чего состоящего в надежее вылечиться? Почитайте на мед. форумах об этих "тампонах" и что на самом деле выходит под видом "бумаги".Вы так можете себе сжечь стенки влагалища и больше проблем создать. Наверно стоило с врачом поговорить сначала. Не хочу никого обидеть, но это по-моему неоправданный риск.
  • 1

#479
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вот мне интересно зачем в себя пихать что-то китайского происхождения, неизвтесно из чего состоящего в надежее вылечиться? Почитайте на мед. форумах об этих "тампонах" и что на самом деле выходит под видом "бумаги".Вы так можете себе сжечь стенки влагалища и больше проблем создать. Наверно стоило с врачом поговорить сначала. Не хочу никого обидеть, но это по-моему неоправданный риск.

Согласна полностью, прежде чем ими пользоваться почитайте мед.литературу...ну откуда в матке столько гадостей может взяться? а во-вторых - посмотрели бы что там внутри этих тампонов... купить и на ночь в воду поставить...есть вероятность что они и из воды что-нибудь вытащат..))


  • 0

#480
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

девочки

вопрос,кто проверялся после прижигания радиоволновым?врачи что-ниб.находили папиломы всякие?у меня двоякое чувство будто хотят вытянуть деньги с меня, придумывая всякие страшилки

Не проверялась, да и в мыслях не было проверяться радиоволнами, только везуальный осмотр.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.