Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#421
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Моя сестра сделала диатермокоагуляцию (термическое прижигание эрозии шейки матки) радиоволновым методом у Мусиной Г.С. очень довольна, заживление было быстрым.


Можно поточнее где она принимает? Примерно сколько стоит?
  • 0

#422
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Глюк


Извините конечно за мои нулевые знания в медицине, но
При чем тут Эрозия Шейки Матки?
  • 0

#423
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кто-нибудь нашел врача, который лечит, а не прижигает? Мне не хочется курицей "гриль" ходить, даже если и радиоволнами прижгут, да и гарантии ведь нет, что после прижигания не вылезет опять все.
  • 0

#424
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

недавно прочла: 

 

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.

 

Как нас обманывают гинекологи


  • 0

#425
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

недавно прочла:

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.

Как нас обманывают гинекологи

У меня было много выделений, причем мазок всегда был хорошим. Это мне говорили несколько гинекологов, а я уже настолько привыкла что их много, что говорила, это у меня всегда так было. И только прочитав этот пост вспомнила, что выделенний сейчас стало значительно меньше, прижигала эшм в мае 2013.
  • 0

#426
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

недавно прочла: 
 
Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.
Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.
Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.
 
Как нас обманывают гинекологи

Эрозию можно прижечь и бесплатно, в районной поликлинике. Не у всех есть возможность поднимать оборот частным клиникам. Каждый случай индивидуален. у меня эрозия не кровила, выделения были в норме. Но у меня мама работает в гистологической лабораториии очень часто сталкивается с последствиями невылеченных эрозий, которые переходят уже в зло. И большее количество обратившихс - молодые женщины еще детородного возраста.
Так вот, при прижигании моей эрозии обнаружилось, что чуть глубже этой эрозии было множество кист, из-за которых пришлось иссекать больщую площадь тканей и отправлять их на гистологическое исследование. Слава Богу, ничего страшного не нашли, но состояние было предшествующее лейкоплакии. Тоже ничего хорошего. Потом уже рак может быть.
Прижигала радиоволнами в Достар Меде в 2010 году. Не больно совсем, немного не приятно. До сих пор наблюдаюсь там у Акопян, которая и делала прижигание. Каждые полгода мазок на онкоцитологию сдаю обязательно.
Конечно, каждый сам творец своей судьбы и жизни. Но вот почему-то когда жареный петух клюет в одно место, мы сразу виноватых начинаем искать. И чаще всего виноваты врачи у нас. А вот в зеркало посмотреть и подумать , что здоровье одно и жизнь одна - нам вечно недосуг. А потом бывает и поздно.
  • 1

#427
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Моя сестра сделала диатермокоагуляцию (термическое прижигание эрозии шейки матки) радиоволновым методом у Мусиной Г.С. очень довольна, заживление было быстрым.


Можно поточнее где она принимает? Примерно сколько стоит?

 

 

Позвоните к ней сами, 8-777-586-93-45, Гульмира Сайлаубековна, я не знаю сколько стоит))


  • 1

#428
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто-нибудь нашел врача, который лечит, а не прижигает? Мне не хочется курицей "гриль" ходить, даже если и радиоволнами прижгут, да и гарантии ведь нет, что после прижигания не вылезет опять все.

 

Очень очень сложно лечить эрозию, даже наверное невозможно, это же типа язвы которая тяжело заживает и постоянно увеличивается в размерах, потом надо сдать на вирус папилломы человека, он бывает часто причиной ЭШМ и рака шейки матки (РШМ). Если слышали что существует прививка от РШМ, то он как раз от этого самого вируса.

Поэтому не стоит тянуть с консультацией гинеколога, если у вас ЭШМ. Не болейте!


  • 1

#429
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не торопитесь прижигать эшм, после третих родов у меня тоже была эрозия. Мне посоветовали тампоны. Прошла курс лечения, пришла к врачу. Все чистенько и без всяких прижеганий.

ДД, не могли ли вы написать подробности о враче(кому ходили и куда) и про тампоны? Спасибо.

После двоих детишек тоже есть эшм. 


  • 0

#430
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Аспирин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#431
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Кто-нибудь нашел врача, который лечит, а не прижигает? Мне не хочется курицей "гриль" ходить, даже если и радиоволнами прижгут, да и гарантии ведь нет, что после прижигания не вылезет опять все.

 
Очень очень сложно лечить эрозию, даже наверное невозможно, это же типа язвы которая тяжело заживает и постоянно увеличивается в размерах, потом надо сдать на вирус папилломы человека, он бывает часто причиной ЭШМ и рака шейки матки (РШМ). Если слышали что существует прививка от РШМ, то он как раз от этого самого вируса.
Поэтому не стоит тянуть с консультацией гинеколога, если у вас ЭШМ. Не болейте!

Я была у хорошего гинеколога, есть и мазок и кольпоскопия, вируса у меня нет по анализам. Просто я и так от родов не отошла толком, а если еще и прижечь, это тоже стресс для организма, плюс прижигание все равно изменит шейку, а я еще рожать собираюсь.Мне врач сказала, что эрозия врожденная, но посоветовала прижечь, не очень логично как-то.
  • 0

#432
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Azka, я прижигала радиоволновым методом. ЭРозия была не маленькая, осложненная наличием под ней множества кист. Я после этого каждые полгода хожу к свему врачу на кольпоскопию и онкоцитологию сдаю. Все хорошо. Шейка совсем без рубца. И при этом у меня перед прижиганием нашли этот несчастный ВПЧ. Тоже думала , что все вернется. Но ттт пока все ок. Насчет открытия шейки - буду надеяться, что все будет хорошо. Даст Бог, скоро узнаю.
  • 0

#433
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Тут наверное не предугадаешь, что в итоге получится. У меня еще и воспаление, врач сказала пролечить перед прижиганием, но свечи не помогли вообще, эффекта ноль. Думаю, у эрозии есть причина, а прижигание - это не устранение причины в любом случае. Воспаление еще если и прижечь, страшно мне.
  • 0

#434
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер! Есть уникальные тампонированные капсулы убирающие эрозии, миомы, кисты, лечащие бесплодие!!! Кому интересно пишите в личку.
  • 0

#435
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый вечер! Есть уникальные тампонированные капсулы убирающие эрозии, миомы, кисты, лечащие бесплодие!!! Кому интересно пишите в личку.


Бред какой-то!
Да еще и миомы удаляют)))
По мне, это тоже самое, если выпить спец таблетку и палец станет короче или бровь длинее.
  • 0

#436
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений

Вам это может казаться бредом, но я лично знакома с теми кто этими тампонами вылечил: эндометриоз, миому, полип, вторичное бесплодие, эрозию, недержание и т.д. Не только вылечили но и родили здоровых детей. Всех Вам благ и здоровья.


  • -1

#437
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю гость75 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#438
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Эрозию можно прижечь и бесплатно, в районной поликлинике. Не у всех есть возможность поднимать оборот частным клиникам. Каждый случай индивидуален. у меня эрозия не кровила, выделения были в норме. Но у меня мама работает в гистологической лабораториии очень часто сталкивается с последствиями невылеченных эрозий, которые переходят уже в зло. И большее количество обратившихс - молодые женщины еще детородного возраста.

Так вот, при прижигании моей эрозии обнаружилось, что чуть глубже этой эрозии было множество кист, из-за которых пришлось иссекать больщую площадь тканей и отправлять их на гистологическое исследование. Слава Богу, ничего страшного не нашли, но состояние было предшествующее лейкоплакии. Тоже ничего хорошего. Потом уже рак может быть.
Прижигала радиоволнами в Достар Меде в 2010 году. Не больно совсем, немного не приятно. До сих пор наблюдаюсь там у Акопян, которая и делала прижигание. Каждые полгода мазок на онкоцитологию сдаю обязательно.
Конечно, каждый сам творец своей судьбы и жизни. Но вот почему-то когда жареный петух клюет в одно место, мы сразу виноватых начинаем искать. И чаще всего виноваты врачи у нас. А вот в зеркало посмотреть и подумать , что здоровье одно и жизнь одна - нам вечно недосуг. А потом бывает и поздно.

 

 

Полностью поддерживаю. Мой муж тоже был мнения, мол ЭШМ не надо трогать. Я сама долго тянула, но все же червь сомнения во мне сидел. И не зря. Вот я как раз до лейкоплакии и досидела. Теперь на учете стою. Девочки, призываю вас, не шутите вы с этим.


  • 2

#439
zarkar

zarkar
  • Гость
  • 5 сообщений

Блин, а у меня после эрозии солковагином уже 3 год мучаюсь, окклюзия канала произошла. Девочки делайте лучше лазером ((


  • 0

#440
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Тоже отпишусь здесь)) Начиталась здесь отзывов о гинекологах, решила идти прижигать к Мусиной, пошла на прием, взяли мазок, сказала эрозия приличная, сделали кальпоскапию, еще забор на папилломавирус 16,18, сказала что эти два типа вируса провоцируют рак и его надо лечить обязательно, в общем записалась на следующий прием, заплатила 14000 и ушла довольная. Вечером начались тянущие боли как перед месячными, а ночью меня скрутило напополам, были жуткие боли, я каталась по кровати, ребенку 6 месяцев на ГВ, выпила ношпу, а затем спазмалгон и кетонал ( мне было уже все равно), муж так ругался, сказал что, наверное гинеколог мне что-то расковыряла ( он страшный паникер), в общем, сперепугу поехали к Смалокову из 1 роддома кот принимал у меня роды, он посмотрел сказал что все ок и направил к Эльвире Семеновне из 12 полик-ки на Шашкина, она сказала что эрозия маленькая и в тот же день прижгла током, лично мне в один момент было больно очень. Оба врача скащали, что этот метод (током) лучше и что после него эрозия не вернется, не знаю правда или нет, после живот тянуло, дома все прошло, я так и не знаю от чего были те жуткие боли после осмотра, не хочу ничего плохого сказать о Мусиной, смотрела осторожно, все аккуратно, сама приветливая, все объяснила, но больше к ней не пойду. Сорри за возможные ошибки, пишу пока ребенок спит. Кстати, прижгла в поликлинике за 12000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.