Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#401
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня эшм, мой Г сказала что большая и глубокая. Год после родов. Надо прижигать. Метод мне на выбор. Током, лазером, радиоволновой... Кажись еще жидким азотом. Подготовили флору, убили кольпит. Но на последнем приеме врач сказала - шейка отличная, но у меня природно не большая, так что током не рекомендуем, еще уменьшится, потом сложнее будет вынашивать второго ребенка. Что-то я и радиоволновым побаиваюсь.... (( хотя на него настраиваюсь. Девочки скажите по вашему опыту, ванночками и/или тампонами с Кызыл маем или еще чем...можно ли большую эшм вылечить?

Сегодня узнала что у меня эшм. Видимо в результате родов появилась потому что раньше не было. Мне посоветовали ваготил. Мама посоветовала, говорит что сама себе вылечила много лет назад после родов у нее так же возникло и с тех пор больше не было. Но меня смущает в описании препарата пишут что это и есть прижигающее. Я хотела поинтересоваться у вас как прошло лечение, или все таки прижигание делали?


  • 0

#402
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

чтобы правильно поставить диагноз эрозии шейки матки, врач должен провести осмотр шейки матки и бактериологическое исследование. При необходимости, для более точного результата, делают расширенную кольпоскопию. При этом врач будет рассматривать поверхность шейки матки под специальным микроскопом. После чего он определит и степень опасности, и способы лечения.

и анализы сдают на 3, 9 дни после начала "критических дней"

 

На 3й и 9й дни? Какие именно анализы вы имеете ввиду? или сам осмотр в кольпоскопе?


  • 0

#403
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня вопрос назрел: кто нибудь делал прививку против вируса папилломы человека или против рака шейки матки? Как это проходит, где можно делать, какие анализы до этого сдаются? 


  • 0

#404
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

девочки, кто использовал Солковагин, подскажите, какие там ограничения на ближайшее время после процедуры? физические нагрузки? купания?


Дважды прижигала солковагином, ни каких ограничений не было, все чудесненько, ну может дня три половой покой.
  • 1

#405
princessa29

princessa29
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите,в каких клиниках у нас прижигают жидким азотом? Сколько примерно это стоит. Мой врач сказал,что у меня эрозия,прописывал свечи метилурацил. Потом пришла,мой врач в отпуске. Я пошла к другому. Она предложила прижечь солковагилом,если анализы будут нормальные,без воспаления.Пока я ждала результаты,позвонила мужу и попросила посмотреть в нете про солковагил. Он сказал,что многие люди пишут,что он не помогает. Вот незнаю что делать. Хотелось бы более безболезненно и безопасно вылечить эрозию.
  • 0

#406
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Скажите,в каких клиниках у нас прижигают жидким азотом? Сколько примерно это стоит. Мой врач сказал,что у меня эрозия,прописывал свечи метилурацил. Потом пришла,мой врач в отпуске. Я пошла к другому. Она предложила прижечь солковагилом,если анализы будут нормальные,без воспаления.Пока я ждала результаты,позвонила мужу и попросила посмотреть в нете про солковагил. Он сказал,что многие люди пишут,что он не помогает. Вот незнаю что делать. Хотелось бы более безболезненно и безопасно вылечить эрозию.


Поделитесь, что нибудь решилось? Слелали?
Мне тоже надо прижигать, не знаю как больно или нет! Как услышала испугалась и больше ни ногой к геникологу:(
  • 0

#407
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

на своем опыте - не торопитесь сразу бежать прижигать! можно пробовать лечить причины, вызывающие эрозию (есть такие примеры). Иначе прижигать будите и не 1 раз. 


  • 0

#408
princessa29

princessa29
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите,в каких клиниках у нас прижигают жидким азотом? Сколько примерно это стоит. Мой врач сказал,что у меня эрозия,прописывал свечи метилурацил. Потом пришла,мой врач в отпуске. Я пошла к другому. Она предложила прижечь солковагилом,если анализы будут нормальные,без воспаления.Пока я ждала результаты,позвонила мужу и попросила посмотреть в нете про солковагил. Он сказал,что многие люди пишут,что он не помогает. Вот незнаю что делать. Хотелось бы более безболезненно и безопасно вылечить эрозию.

Поделитесь, что нибудь решилось? Слелали?
Мне тоже надо прижигать, не знаю как больно или нет! Как услышала испугалась и больше ни ногой к геникологу:(
Нет еще не прижигала. Надо немного воспаление подлечить. И я еще не нашла клинику где есть жидкий азот. Никто не ответил на мой пост,даже незнаю где есть эта процедура. К кому попало не хочу идти
  • 0

#409
princessa29

princessa29
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите,в каких клиниках у нас прижигают жидким азотом? Сколько примерно это стоит. Мой врач сказал,что у меня эрозия,прописывал свечи метилурацил. Потом пришла,мой врач в отпуске. Я пошла к другому. Она предложила прижечь солковагилом,если анализы будут нормальные,без воспаления.Пока я ждала результаты,позвонила мужу и попросила посмотреть в нете про солковагил. Он сказал,что многие люди пишут,что он не помогает. Вот незнаю что делать. Хотелось бы более безболезненно и безопасно вылечить эрозию.

Поделитесь, что нибудь решилось? Слелали?
Мне тоже надо прижигать, не знаю как больно или нет! Как услышала испугалась и больше ни ногой к геникологу:(
Нет еще не прижигала. Надо немного воспаление подлечить. И я еще не нашла клинику где есть жидкий азот. Никто не ответил на мой пост,даже незнаю где есть эта процедура. К кому попало не хочу идти
  • 0

#410
princessa29

princessa29
  • Гость
  • 12 сообщений

на своем опыте - не торопитесь сразу бежать прижигать! можно пробовать лечить причины, вызывающие эрозию (есть такие примеры). Иначе прижигать будите и не 1 раз.

а как узнать эти причины и чем лечить?
  • 0

#411
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

не торопитесь сразу бежать прижигать! можно пробовать лечить причины, вызывающие эрозию 

а как узнать эти причины и чем лечить?

 

причин много: и вирусные, и инфекционные - это вопросы к лечащему врачу. Я просто к тому, чтобы сразу не бежать прижигать как найдут эрозию. Я вот тоже по неопытности своей первый раз сразу не рожавшая  прижгла током (уж как меня пугали в клинике раком шейки) - думала, что проблема решена прижиганием, через время опять очаг - прижигание, потом опять эрозиный, только рубцы на шейке. В настоящее время врачи наоборот приходят к выводу, что частые прижигания и любое травмирование шейки и приводит к злокачественным образованиям. Имеются исключительные случаи для прижигания, может обширность эрозии и т.п. - тут вопрос к специалисту.

Что хотела всем этим сказать, девушки, просто советую поискать врача, который не настроен сразу прижечь и все, а хоты бы понять, ЧТО вызывает такие нарушения, полечить, потом принимать решение. 

Это лишь совет из личного опыта, а как уж кто примет - дело каждого, решайте сами. Желаю, не болеть! 


  • 0

#412
princessa29

princessa29
  • Гость
  • 12 сообщений

не торопитесь сразу бежать прижигать! можно пробовать лечить причины, вызывающие эрозию

а как узнать эти причины и чем лечить?
причин много: и вирусные, и инфекционные - это вопросы к лечащему врачу. Я просто к тому, чтобы сразу не бежать прижигать как найдут эрозию. Я вот тоже по неопытности своей первый раз сразу не рожавшая  прижгла током (уж как меня пугали в клинике раком шейки) - думала, что проблема решена прижиганием, через время опять очаг - прижигание, потом опять эрозиный, только рубцы на шейке. В настоящее время врачи наоборот приходят к выводу, что частые прижигания и любое травмирование шейки и приводит к злокачественным образованиям. Имеются исключительные случаи для прижигания, может обширность эрозии и т.п. - тут вопрос к специалисту.мой врач прописывал свечи,но у меня получился большой интервал в лечении. А в этот раз я не попала к своему врачу,он будет в ноябре,а эта врачиха мне сказала,что эрозия не маленькая,что можно взять раствор солковагила и она не обработает. Но я не рискнула. А у них в клинике только ток.

Что хотела всем этим сказать, девушки, просто советую поискать врача, который не настроен сразу прижечь и все, а хоты бы понять, ЧТО вызывает такие нарушения, полечить, потом принимать решение. 
Это лишь совет из личного опыта, а как уж кто примет - дело каждого, решайте сами. Желаю, не болеть!

  • 0

#413
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У меня вопрос назрел: кто нибудь делал прививку против вируса папилломы человека или против рака шейки матки? Как это проходит, где можно делать, какие анализы до этого сдаются? 
есть целая большая тема про эту прививку. 

обязательных анализов нет, но на ваше усмотрение можеть сдать на онкогенные штаммы.


  • 0

#414
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

 

 

Что хотела всем этим сказать, девушки, просто советую поискать врача, который не настроен сразу прижечь и все, а хоты бы понять, ЧТО вызывает такие нарушения, полечить, потом принимать решение. 

 

 

Скажите, пожалуйста, а Вы не нашли такого врача?  :dandy:


  • 0

#415
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

 

 

Что хотела всем этим сказать, девушки, просто советую поискать врача, который не настроен сразу прижечь и все, а хоты бы понять, ЧТО вызывает такие нарушения, полечить, потом принимать решение. 

 

 

Скажите, пожалуйста, а Вы не нашли такого врача?  :dandy:

 

 к большому сожалению многих, сейчас врач работает в Москве. Но есть еще врачи, кто придерживается такого мнения.  


  • 0

#416
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ЧТО вызывает такие нарушения

И что может вызывать такие нарушения? 


  • 0

#417
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

ЧТО вызывает такие нарушения

И что может вызывать такие нарушения? 

 

Вы, скорее всего, хотели у Француазы спросить :)


  • 0

#418
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Моя сестра сделала диатермокоагуляцию (термическое прижигание эрозии шейки матки) радиоволновым методом у Мусиной Г.С. очень довольна, заживление было быстрым.


  • 0

#419
женуля

женуля
  • Гость
  • 33 сообщений

Не торопитесь прижигать эшм, после третих родов у меня тоже была эрозия. Мне посоветовали тампоны. Прошла курс лечения, пришла к врачу. Все чистенько и без всяких прижеганий.


  • -1

#420
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Аспирин: 03.11.2014, 22:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.