Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#321
narga

narga
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Привет! у меня тоже эрозия( когда была в таразе, гинеколог посоветовала прижигание жидким азотом т.е. не рожавшая. теперь врач только на след неделе сможет принять в субботу. чтобы не тянуть хочу прижечь в Алмате. посоветуйте плииз хорошего гинеколога. я тут ходила к двум врачам, обе твердят причежание таблетками. А я боюсь. ) 

 

@brunette_@, а сколько вам обошлась эта процедура? (и сколько стоит прием?)

спасибо!

 

в он клиник очень хорошо сургитроном прижигают это эффективней чем таблетки и лучше чем ток, попробуйте туда повзонить

 

Спасибо, буду иметь ввиду. 


  • 0

#322
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Еще десяти дней нет как прижгла эрозию. На 10-ый день надо пойти провериться как идет заживление.
Не могу точно сказать как именно прижигала, там стоял небольшой аппарат, от него на проводе отходила железная палочка. Во время процедуры чувствовала запах паленого. Это наверно прижигание током, да? Надо потом уточнить :-)
Процедуру проводила в Привате. Стоимость небольшая. Точно не помню около 4 с чем-то тысяч. Плюс оплата за прием.
Пила 5 дней баралгин и на второй день микосист.
Сказали не поднимать тяжелое. Но у меня дочка. После того как некоторое время поносила ее живот стал жутко ныть. Прямо вспомнила предродовые
ноющие схватки. Пришлось выпить обезбаливающее.
И часто ощущение распухшей тяжелой матки. Это нормально? Мне сказали все, кроме кровотечения не должно особо беспокоить.
  • 0

#323
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Еще десяти дней нет как прижгла эрозию. На 10-ый день надо пойти провериться как идет заживление.
Не могу точно сказать как именно прижигала, там стоял небольшой аппарат, от него на проводе отходила железная палочка. Во время процедуры чувствовала запах паленого. Это наверно прижигание током, да? Надо потом уточнить :-)
Процедуру проводила в Привате. Стоимость небольшая. Точно не помню около 4 с чем-то тысяч. Плюс оплата за прием.
Пила 5 дней баралгин и на второй день микосист.
Сказали не поднимать тяжелое. Но у меня дочка. После того как некоторое время поносила ее живот стал жутко ныть. Прямо вспомнила предродовые
ноющие схватки. Пришлось выпить обезбаливающее.
И часто ощущение распухшей тяжелой матки. Это нормально? Мне сказали все, кроме кровотечения не должно особо беспокоить.


подскажите а по ощущениям больно было? и вам обезбаливание делали? для привата удивительно демократическая цена, мне в веке за обычной ток сказали 15000 будет. уточните пожалуйста чем вам прижигали:)
  • 0

#324
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Еще десяти дней нет как прижгла эрозию. На 10-ый день надо пойти провериться как идет заживление.
Не могу точно сказать как именно прижигала, там стоял небольшой аппарат, от него на проводе отходила железная палочка. Во время процедуры чувствовала запах паленого. Это наверно прижигание током, да? Надо потом уточнить :-)
Процедуру проводила в Привате. Стоимость небольшая. Точно не помню около 4 с чем-то тысяч. Плюс оплата за прием.
Пила 5 дней баралгин и на второй день микосист.
Сказали не поднимать тяжелое. Но у меня дочка. После того как некоторое время поносила ее живот стал жутко ныть. Прямо вспомнила предродовые
ноющие схватки. Пришлось выпить обезбаливающее.
И часто ощущение распухшей тяжелой матки. Это нормально? Мне сказали все, кроме кровотечения не должно особо беспокоить.

подскажите а по ощущениям больно было? и вам обезбаливание делали? для привата удивительно демократическая цена, мне в веке за обычной ток сказали 15000 будет. уточните пожалуйста чем вам прижигали:)
Честно говоря не могу точно сказать про обезболивание. Чем-то протирали и обрабатывали в начале.
Было не больно, просто неприятно, особенно когда примерно представляешь что именно сейчас делают внутри тебя.
Наверно током...
Завтра пойду на осмотр, уточню у врача :-)
  • 0

#325
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД. прижигание вещь не особо страшная. прижгла 27 сентября в поликлинике. попросили купить ледокаин спрей 10-и процентный. было немного не прятно. дело пяти минут. естественно перед этим кучу анализов надо сдать. так вот я собственно о чём хотела сказать, если говорят не поднимать тяжести не плавать не напрягаться и не пробовать жить половой жизнью- придерживайтесь чтобы не было последствий. не шутка. прижигание лучше всего делать на 5-6 день после месячных чтобы не развился эндометриоз. желательно не застужаться не перед не после. не исключается воспалительный процесс справоцированный повреждением матки. вобщем не пугайтесь особо, прижигать надо, но соблюдайте что говорят. я сейчас четвёртый день в больнице. вот после прижигания поехали в горы, налазилась и думаю спровацировало. много конечно ещё чего могло. ну берегите себя. )))
  • 0

#326
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?

ДН. Вам наверное надо прям в гинекологическое отделение в Достармед позвонить и уточнить цену. Я прижигала у Акопян в декабре 2012 и отдала 14500.

 

прижгла эрозию на этой неделе и отдала 19 000 тенге, плюс прием 2 000 и мазок 1000 тенге....за все 22 тыщи

не считая до этого приемы и само лечение, типа снять воспаление и т.д


  • 0

#327
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?

ДН. Вам наверное надо прям в гинекологическое отделение в Достармед позвонить и уточнить цену. Я прижигала у Акопян в декабре 2012 и отдала 14500.
прижгла эрозию на этой неделе и отдала 19 000 тенге, плюс прием 2 000 и мазок 1000 тенге....за все 22 тыщи
не считая до этого приемы и само лечение, типа снять воспаление и т.д

спасибо за инфо:)
  • 0

#328
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

в десятой поликлинике ,по знакомству прижгла эрозию и удалила небольшую кисту. к моему сожелению когда меня положили на гинекологический стул,врача вызвали срочно на совещание. И она за какие то полтора минуты прижгла мне эрозию,и удалила кисту. Сказать что я была в шоке... . После начало подкравливать. Пришлось сходить другому врачу. такое оказывается бывает и это норма.Я поражаюсь специалистам государственных клиник,ну ты торопишся ...скажи чтоб подождали.нет же .просто слов нету.


  • 0

#329
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

прижгла эрозию на этой неделе и отдала 19 000 тенге, плюс прием 2 000 и мазок 1000 тенге....за все 22 тыщи

 

не считая до этого приемы и само лечение, типа снять воспаление и т.д

 

 

Вы в ДостарМеде прижигали? Я тоже.

 

В первый прием за УЗИ+анализы+сам прием отдала 12200

В день прижигания за анализы+прижигание 22 000

Также еще Линекс, Тержинан и Клион-Д по 10 дней - около 5000

Итого 39200

Не считая того, что 22 ноября мне на повторный прием, еще как минимум 4000.

Короче, хотите прижигаться в ДостарМеде приготовьте 40 000 тг. 


  • 0

#330
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет, у меня эрозия уже года 4 наверно, при планировании первого ребенка немного застудилась, пошла лечить свое воспаление ну и дальше сразу опять в планирование, в результате когда в следующий раз пришла на прием к гинекологу, была беременна и с эрозией, за месяца 2 до этого все чисто было, ладно сказали после родов посмотрим, родила, эрозия уменьшилась ну и я успокоилась, трогать не стала а вот когда недавно опять забеременела на осмотре сказали что эрозия приличная и опять до родов все отложили. Вот малышу уже 41 день, сегодня была на послеродовом приеме. Морально уже настроилась на прижигание, начитавшись выбрала радиоволновой метод. А тут мне врач говорит что давай свечи "кун чечак" поделаем", есть ли о них отзывы? Почитала отзывы в интернете, некоторые пишут что это вообще витамины при климаксе, а мне 28, рановато как то для климакса. Гинеколог мой из института молекулярной медицины, клиника в Ате катируется, но теперь думаю верить ли таким свечкам и вообще дура ли я так как в их описании написано что это БАД и в составе что-то красной лягушки. Кто пользовался отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал lesbekova: 26.11.2013, 22:14:39

  • 0

#331
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 А тут мне врач говорит что давай свечи "кун чечак" поделаем", есть ли о них отзывы? Почитала отзывы в интернете, некоторые пишут что это вообще витамины при климаксе, а мне 28, рановато как то для климакса. Гинеколог мой из института молекулярной медицины, клиника в Ате катируется, но теперь думаю верить ли таким свечкам и вообще дура ли я так как в их описании написано что это БАД и в составе что-то красной лягушки. Кто пользовался отпишитесь пожалуйста.

 

Не знаю, конечно, ИМХО, но мне кажется деньги на ветер. Лучше уж один раз прижечь и не вспоминать об этом. Нет болячки - нет проблем. А так гадать поможет, не поможет, мож лучше станет, а если нет, то тогда что... Зачем столько сомнений, когда есть проверенный метод.


  • 0

#332
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, не повлияет ли кольпоскопия при ранних сроках беременности? сдан анализ на цитологию, подозрение на эрозию и атипичные клетки, онкогинеколог говорит, что нет никаких оснований беспокоится, весь интернет перерыла :faceoff: -пишут, что не вредно, кто-то пишет, что после процедуры мазало, кто-нибудь делал?


  • 0

#333
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, не повлияет ли кольпоскопия при ранних сроках беременности? сдан анализ на цитологию, подозрение на эрозию и атипичные клетки, онкогинеколог говорит, что нет никаких оснований беспокоится, весь интернет перерыла :faceoff: -пишут, что не вредно, кто-то пишет, что после процедуры мазало, кто-нибудь делал?

мне делали, никаких последствий не было, больше боялась, просто предупредите врача что вы в положении(если не знает) чтобы поаккуратнее с вами обращалась.


  • 0

#334
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Девушки, посоветуйте, пожалуйста, не повлияет ли кольпоскопия при ранних сроках беременности? сдан анализ на цитологию, подозрение на эрозию и атипичные клетки, онкогинеколог говорит, что нет никаких оснований беспокоится, весь интернет перерыла :faceoff: -пишут, что не вредно, кто-то пишет, что после процедуры мазало, кто-нибудь делал?

мне делали, никаких последствий не было, больше боялась, просто предупредите врача что вы в положении(если не знает) чтобы поаккуратнее с вами обращалась.
спасибо большое за ответ, срок просто совсем маленький, страшновато
  • 0

#335
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

если вам страшно, вы можете не делать, вроде бы не лечат шм до родов, хотя врачам виднее, мне врачи сказали эрозию до родов не трогают.


  • 0

#336
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

если вам страшно, вы можете не делать, вроде бы не лечат шм до родов, хотя врачам виднее, мне врачи сказали эрозию до родов не трогают.

подозревают еще дисплазию, которая может прогрессировать вовремя беременности, поэтому думаю, нужно все-таки узнать ее степень

Сообщение отредактировал prokus: 29.11.2013, 21:51:44

  • 0

#337
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

если вам страшно, вы можете не делать, вроде бы не лечат шм до родов, хотя врачам виднее, мне врачи сказали эрозию до родов не трогают.

подозревают еще дисплазию, которая может прогрессировать вовремя беременности, поэтому думаю, нужно все-таки узнать ее степень

 

процедура безболезненная, если у кого-то мазало, то наверное после обработок выходили остатки, в любом случае если будут неприятные ощущения попросите прекратить. желаю чтобы все подозрения не подтвердились.


  • 0

#338
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Юлия, спасибо!
  • 0

#339
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня после прижигания азотом, шейка во время родов не открывалась сама.


  • 0

#340
snake2011

snake2011
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, у меня эрозия уже года 4 наверно, при планировании первого ребенка немного застудилась, пошла лечить свое воспаление ну и дальше сразу опять в планирование, в результате когда в следующий раз пришла на прием к гинекологу, была беременна и с эрозией, за месяца 2 до этого все чисто было, ладно сказали после родов посмотрим, родила, эрозия уменьшилась ну и я успокоилась, трогать не стала а вот когда недавно опять забеременела на осмотре сказали что эрозия приличная и опять до родов все отложили. Вот малышу уже 41 день, сегодня была на послеродовом приеме. Морально уже настроилась на прижигание, начитавшись выбрала радиоволновой метод. А тут мне врач говорит что давай свечи "кун чечак" поделаем", есть ли о них отзывы? Почитала отзывы в интернете, некоторые пишут что это вообще витамины при климаксе, а мне 28, рановато как то для климакса. Гинеколог мой из института молекулярной медицины, клиника в Ате катируется, но теперь думаю верить ли таким свечкам и вообще дура ли я так как в их описании написано что это БАД и в составе что-то красной лягушки. Кто пользовался отпишитесь пожалуйста.

Я пользовалась ""кун чечаком" при эрозии и воспалении придатков, загиб шейки матки был. Врачи сказали не сможешь забеременеть, а если забеременеешь вероятность внематочной очень большая. Использовала я 2 упаковки. Через месяц забеременела. Когда встала на учет эрозия уменьшилась. Дочке уже 2.2 года. Препарат классный, мне понравился. Мама моя им вылечила миому. При беременности ни в коем случае нельзя его, ато выкидыш спровоцирует,и на ГВ тоже нельзя. А так можешь не париться насчет эрозии,вот почитай здесь http://elenavolzheni...tki-chto-delat/. Я во время беременности наткнулась на этот сайт и зависла там, столько всего нового узнала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.