Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#301
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, где можно пройти кольпоскопию, подскажите клинику и грамотного специалиста. срочно нужно.


Делала в Эко. Врач Ускова, еще хвалят Тян и Исину. Калькоскопия (расширенная, показывают, мажут йодом и еще раз показывают, все по фотографируют, после прижигания повторяют и сравнивают с первой, для наглядного примера) стоит 5000.
  • 0

#302
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет, расскажу свою небольшую историю, года 4 была у гениколога в Астане, нашли эрозию, пролечила таблетками и свечами, боли прошли, думала что проблемы закончились. В этом году решила проверится искала гениколога в Алматы, спасибо вам девочки что пишите свои истории и отзывы о врачах, решила пойти в ЭКО к Исиной К.Т. , оказалось что эрозия все еще есть, хорошо что небольшая, она порекомендовала сделать радио волновую коагуляцию, (я уже заранее прочитала про этот метод), хотя, говорит, можно и повременить. Вообщем согласилась я на эту процедуру - боли как таковой не было, просто неприятно, а дома к вечеру начались тянущие боли в животе как при менструации. Сегодня был контрольный прием - все хорошо, показали мне на экране что там все чисто, покраснений нет. Хочется сказать, что я не боялась этой процедуры, главно настроится.

Желаю всем крепкого здоровья

я тоже у Исиной лечусь, у меня тоже эрозия, она тоже преложила этот радиоволновый метод, сколько вы отдали за процедуру? и интересно, покроет ли это моя медицинская страховка...
  • 0

#303
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


девочки а после прижигания вы сколько воздерживались ? :rolleyes:

моя Г про воздержание ничего не говорила. Я вроде 5-7 дней, в инете было написано, что после Солко воздержание не нужно :dandy: на больше не хватило. т.к. ничего не болело)))
.

странно, мне гинеколог Исина из ЭКО сказала, что месяц воздержания, предлагала радиоволновый метод
  • 0

#304
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений



девочки а после прижигания вы сколько воздерживались ? :rolleyes:

моя Г про воздержание ничего не говорила. Я вроде 5-7 дней, в инете было написано, что после Солко воздержание не нужно :dandy: на больше не хватило. т.к. ничего не болело)))

странно, мне гинеколог Исина из ЭКО сказала, что месяц воздержания, предлагала радиоволновый метод

тоже ходила на консультацию к Исиной К.Т., она однозначно сказала, что прижигать не надо, предыдущие два гинеколога настаивали на этом. Я решила довериться ей.
после прижигания воздержание на месяц однозначно, т.к. корочка должна отойти естественным путем
  • 0

#305
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я дотянула до лейкоплакии, пришлось прижигать током, остальные методы могли бы вызвать рецедив(((оч болезненная процедура.. Так что не тяните с этим...
  • 0

#306
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А вот моя начавшиеся история: Родила ребенка , порвалась-появилась эрозия , была не большая и гинеколог сказала пока не прижигай авось пройдет.......прошло 4 года ,потом родила второго прошел еще год и тут началось весь низ болит, постоянно мажит я к гинекологу а она осмотрев говорит у вас на эрозии нарост образовался в 4 см, сдала анализы в онко результат показал наличие клеток неясной этиологии+ воспалительные процессы, вообщем 2 дня назад мне убрали нарост и все прижгли жидким азотом (да кстати при вскрытие нароста опять взяли повторно ткани на онко) и написали в карточке доброкачественая ? опухоль шейки матки . Делала у Любовь Герасимовны в МЦ Дарига, стоимость колькоскапии +прижигание азотом (крио)+ убирание нароста + анализы пцр. потом на вирус папиломы человека, хламидии, уреаплазма и микоплазма =17600 и теперь след. прием через неделю на котором она сказала еще назначит лечение и придут повторно рез-ты на онко. Очень сильно переживаю. Мой совет : не тяните!
  • 1

#307
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки! Посоветуйте гинеколога в Достар меде на Кихтенко! Хочу пойти на прием и провериться на эрозию! Эрозия у меня давно , еще до первого ребенка, после вторых родов прошло полтора года, но я так и не проверялась!( тут советуют Пархоменко, но у нее запись аж на сентябрь!!! А Акопян в отпуске, есть там еще грамотные спецы?!
  • 0

#308
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Тоже интересует гинеколог в достар меде))))
  • 0

#309
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки! Посоветуйте гинеколога в Достар меде на Кихтенко! Хочу пойти на прием и провериться на эрозию! Эрозия у меня давно , еще до первого ребенка, после вторых родов прошло полтора года, но я так и не проверялась!( тут советуют Пархоменко, но у нее запись аж на сентябрь!!! А Акопян в отпуске, есть там еще грамотные спецы?!

прижигала у Акопян- отличный врач,тфу тфу тфу если вдруг,что сразу к ней!


  • 0

#310
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! История такая же как у всех в прошлом году родила. Вот пошла к врачу на прием, сказали эрозия... Сдала все анализы, дождалась нужных дней и сегодня сходила к Акопян. Уффф, сделали мне прижигание, процедура не из приятных, но терпеть можно... Да, все вместе обошлось 25 500 тенге, в это вошло прием - 4000 тг (прям оч. дорого), сама процедура 15 000 тг, мазок на чистоту 1000 тг(хотя я говорила что он у меня есть), анализ на онко 5500 тг.

вот в общем то так... теперь воздержание целый  месяц, ни аква аэробики, ни пресс качать, ни обруч... в общем покой...)))


  • 0

#311
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Всем привет! История такая же как у всех в прошлом году родила. Вот пошла к врачу на прием, сказали эрозия... Сдала все анализы, дождалась нужных дней и сегодня сходила к Акопян. Уффф, сделали мне прижигание, процедура не из приятных, но терпеть можно... Да, все вместе обошлось 25 500 тенге, в это вошло прием - 4000 тг (прям оч. дорого), сама процедура 15 000 тг, мазок на чистоту 1000 тг(хотя я говорила что он у меня есть), анализ на онко 5500 тг.

вот в общем то так... теперь воздержание целый  месяц, ни аква аэробики, ни пресс качать, ни обруч... в общем покой...)))

 

Мне сказали еще 2 недели ребенка не поднимать, в общем ничего тяжелее 3 кг. 


  • 0

#312
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки! Посоветуйте гинеколога в Достар меде на Кихтенко! Хочу пойти на прием и провериться на эрозию! Эрозия у меня давно , еще до первого ребенка, после вторых родов прошло полтора года, но я так и не проверялась!( тут советуют Пархоменко, но у нее запись аж на сентябрь!!! А Акопян в отпуске, есть там еще грамотные спецы?!

прижигала у Акопян- отличный врач,тфу тфу тфу если вдруг,что сразу к ней!
Спасибо! Записалась к ней на неделе, сходим посмотрим))))
  • 0

#313
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я пролистала немного, ЭКО - это на толе би угол байтурсынова ?


  • 0

#314
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
тоже хочу поделиться своей наболевшей историей ЭШМ. Обнаружили ее несколько лет назад, тогда я была еще не рожавшая. Ходила по разным врачам, на начальном этапе лечилась гексиконом- бесполезно, потом гинеколог ставил марлевые тампоны пропитанные мазью, тоже беспалезно. потом курс солковагина 2-3 раза. немного помогло. затем я 10 дней ставила свечи кызыл май и после них все зажило. долгое время ничего не беспокоило, где то через год на приеме Г выясняется что эрозия вновь появилась, я опять 10-14 дней ставила свечи кызыл май и они опять помогли. Мой личный вывод, свечи кызыл май помогают временно заживить эрозию, через какое то время она все равно появится вновь. так же и солковагин, помогает но временно. я делала 2 курса с разницей где то в 1 год, но позже когда забеременела эрозия никуда не ушла. я родила, вот прошел год эрозия на месте. причем периодически дает о себе знать воспалениями и зудом, хотя никаких инфекций пцр не обнаружил. Вообщем без прижигания никак. А вот куда и к кому обращаться?
  • 0

#315
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?
  • 0

#316
narga

narga
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет! у меня тоже эрозия( когда была в таразе, гинеколог посоветовала прижигание жидким азотом т.е. не рожавшая. теперь врач только на след неделе сможет принять в субботу. чтобы не тянуть хочу прижечь в Алмате. посоветуйте плииз хорошего гинеколога. я тут ходила к двум врачам, обе твердят причежание таблетками. А я боюсь. ) 

 

@brunette_@, а сколько вам обошлась эта процедура? (и сколько стоит прием?)

спасибо!


  • 0

#317
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет! у меня тоже эрозия( когда была в таразе, гинеколог посоветовала прижигание жидким азотом т.е. не рожавшая. теперь врач только на след неделе сможет принять в субботу. чтобы не тянуть хочу прижечь в Алмате. посоветуйте плииз хорошего гинеколога. я тут ходила к двум врачам, обе твердят причежание таблетками. А я боюсь. ) 

 

@brunette_@, а сколько вам обошлась эта процедура? (и сколько стоит прием?)

спасибо!

 

в он клиник очень хорошо сургитроном прижигают это эффективней чем таблетки и лучше чем ток, попробуйте туда повзонить


  • 0

#318
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?

ДН. Вам наверное надо прям в гинекологическое отделение в Достармед позвонить и уточнить цену. Я прижигала у Акопян в декабре 2012 и отдала 14500.
  • 0

#319
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?

ДН. Вам наверное надо прям в гинекологическое отделение в Достармед позвонить и уточнить цену. Я прижигала у Акопян в декабре 2012 и отдала 14500.

ооо спасибо, хоть кто то ответил:) а вы проверялись после этого? как результат?
  • 0

#320
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В последний раз проверялась у Пожидаевой в Веке, она предлагает прижечь радиоволнами в Альте, цена 18000. Читала что в достар меде у Акопян 14500, эта цена еще актуальна? и пожалуйста кто нибудь опишите разницу между сургитроном и не сургитроном? есть отзывы кто у Пожидаевой в Альте прижигался?

ДН. Вам наверное надо прям в гинекологическое отделение в Достармед позвонить и уточнить цену. Я прижигала у Акопян в декабре 2012 и отдала 14500.
ооо спасибо, хоть кто то ответил:) а вы проверялись после этого? как результат?
Да, проверялась. Блин, немного еще осталась. Но врач меня предупреждала,'что возможно не до конца изчезнет. У меня была очень глубокая. Сургитрон же щадящий метод. Поэтому решили что если буду беременить в течении года, то сделаем опять после родов уже....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.