Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#281
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

девочки пол гада назад прижигала Солковагином. вот недавно опять сходила на прием, обычный осмотр. Так вот эрозии нет, шейка чистая. довольная такая)))

здорово!
где прижигали? имя доктора? заранее спасибо

Сообщение отредактировал oksana.k: 01.07.2013, 14:25:45

  • 0

#282
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки, впервые столкнулась с этой проблемкой. Неделю назад гинеколог сказала что у меня эрозия. Выписала рецепт на резорциновую мазь. На головку тампона намазать эту мазь и так 2 недели. Ощущения канеш не приятное, так как внутри как будто сжение, да и с тампоном спать не удобно :cry:
Прижигал ли кто нибудь таким методом, может я непрально тампон ввожу, или слишком обильно мазью пользуюсь :confused:
  • 0

#283
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


девочки пол гада назад прижигала Солковагином. вот недавно опять сходила на прием, обычный осмотр. Так вот эрозии нет, шейка чистая. довольная такая)))

здорово!
где прижигали? имя доктора? заранее спасибо

в Medline на курмангазы у Эльмиры Ериковны.
  • 0

#284
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, впервые столкнулась с этой проблемкой. Неделю назад гинеколог сказала что у меня эрозия. Выписала рецепт на резорциновую мазь. На головку тампона намазать эту мазь и так 2 недели. Ощущения канеш не приятное, так как внутри как будто сжение, да и с тампоном спать не удобно :cry:
Прижигал ли кто нибудь таким методом, может я непрально тампон ввожу, или слишком обильно мазью пользуюсь :confused:

мне в начале назначили свечи кызыл май с облепихой. может вам попробывать, эрозия стала меньше и потом мне прижгли 2 раза солковагином. теперь слава аллаху все ок.
  • 0

#285
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девушки, подскажите, где еще, кроме Достара, можно сделать прижигание радиоволновым методом? Заранее огромнейшее спасибо.

Я прижигала радиоволновым в клинике Альт, врач Пожидаева Анастасия, находится на манаса м-у абая и курмангазы
Стоимость 17 000 вместе с биопсией
  • 0

#286
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Девушки, подскажите, где еще, кроме Достара, можно сделать прижигание радиоволновым методом? Заранее огромнейшее спасибо.

Я прижигала радиоволновым в клинике Альт, врач Пожидаева Анастасия, находится на манаса м-у абая и курмангазы
Стоимость 17 000 вместе с биопсией


Ой, спасибочки, что откликнулись.
  • 0

#287
Paминa

Paминa
  • Гость
  • 10 сообщений
я лечила Э в алимеде у Марии Владимировны. я не рожавшая. э возникла из-за скрытых половых инфекций, в степениG.
курс лечения обошелся мне в 70000тг.,ходила туда каждый день в течении 21 дней. (физио. по 2 больнючих укола (иногда и 3), ванночки и тампоны, пропила лекарства типа орципола и еще чего то там.. под конец поделала 10 дней свечи кызыл май с облепихой. все зажило. очень рада что ничего не прижигала, все само зажило. Врач очень хорошая мне попалась, теперь к ней буду ходить. для профилактики посоветовала мне во 2ю фазу 3 мес. делать кызылмай и пропить витамин е.

Сообщение отредактировал Paминa: 05.07.2013, 11:04:00

  • 0

#288
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хочу поделиться своим опытом. Планирую беременность, эрозию обнаружили на последнем приеме гинеколога,и закрутилось...сдала все возможные анализы на инфекции, все отрицательно, так что природа эрозии осталась для меня неизвестной. В общем врач настояла прижечь до родов щадящим радиоволновым методом (ни боли,ни крови,ни запаха :faceoff: )В общем вчера сделали прижигание...сказать, что мне было больно - не сказать ничего, это просто ад был какой-то. В себя приводили нашатырём (не знаю, может у меня чувствительность какая-то супер повышенная, сколько читала отзывов - все пишут, что вполне терпимо). До дома доползла как во сне, вчерашний день на но-шпе провела. Сегодня уже полегче, с завтрашнего дня на санацию ходить начну. Воздержание в течении 5-6 недель, до полного заживления. Очень надеюсь, что это был мой первый и последний опыт в этом деле :rolleyes:
  • 0

#289
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я лечила Э в алимеде у Марии Владимировны. я не рожавшая. э возникла из-за скрытых половых инфекций, в степениG.
курс лечения обошелся мне в 70000тг.,ходила туда каждый день в течении 21 дней. (физио. по 2 больнючих укола (иногда и 3), ванночки и тампоны, пропила лекарства типа орципола и еще чего то там.. под конец поделала 10 дней свечи кызыл май с облепихой. все зажило. очень рада что ничего не прижигала, все само зажило. Врач очень хорошая мне попалась, теперь к ней буду ходить. для профилактики посоветовала мне во 2ю фазу 3 мес. делать кызылмай и пропить витамин е.

дорого однако. но главное - здоровье.
мне с прижиганием солковагином ( в т.ч. приемы, сам солко, анализы, свечи кызыл май) обошлось - где то 10 - 15 000тг.
  • 1

#290
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Лень было писать, но чувствую что дожна возможно кому либо спасет жизнь

Моя история для сомневающихся лечить или не лечить эрозию.

Гинеколога после родов я посетила только спустя год, где мне и увидели небольшую эрозию. Сдала мазок на онкоцитологию и разл инфекции, все оказалось в норме, хотя у меня были выделения и зуд. Врач сказала что прижигать не надо, как родишь второго так и прижгем. Вообщем я довольная проходила еще год, пока моя подруга не посоветовала мне своего врача, которая сделала ей прижигание. Пожидаева Анастасия Леонидовна, приимает в клинике Век и Альта, у меня как раз страховка была.
Когда пришла к врачу кроме эрозии у меня оказался правосторониий андексит. Перед прижиганием должны быть устранены любые воспалительные процессы. Мне назначили курс антибиотиков Диклоран( у меня были от них сильные побочные эффекты: стоматит около 2 недель губы надулись как шарики, желудок болел, тошнило и вообще настроение плохое было) уколы алое и капельницы метрогил. После курса лечения я пошла собственно на само прижигание, приходить надо сразу после месячных не позднее 7 дней с первого дня менструации, так как при заживлении там должно быть все сухо. В Веке делают обычное прижигание, поэтому я пошла делать в Альте там радиоволновойметод . Было непряитно но терпимо, живот болел как при месячных. Ну и к боли я отношусь терпимо, раз надо терпеть так надо. После прижигания, кусок прижженой ткани взяли на биопсию. Потом в неделю 2-3 раза надо было ходить на обработки, стоимсоть 700 тг. Когда в очередной раз пришла на обработку врач сообщила мне что пришли результаты биопсии и они не очень хорошие, она сказала что ничего страшного но тревожно. Диагно у меня был cin 1 с фокусом cin 2. Она мне сказала что-то про рак и мысли у меня поплыли я так испугалась что ничего толком не спросила и не взявши результатов анализов ушла домой. В интернете я не смогла найти информацию так как не запомнила диагноз и искала совсем не то. Глупо конечно, но я не позвонила врачу, а неделю ходила как зомби приготовившись что возможн умру)))))
Потом на след обработки расспросила все как следует


  • 1

#291
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот привожу ниже информацию


Дисплазия шейки матки характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке матки. Шейка находится во влагалище и является самой нижней частью матки. Хотя дисплазия шейки матки не вызывает зачастую никаких симптомов, это потенциально опасное заболевание, так как может редуцировать в рак шейки матки, второй по значимости тип рака, от которого умирают женщины, особенно молодые девушки (Nicol AF et al 2005; Marshall K 2003; Rock CL et al 2000).


Дисплазия шейки матки часто называют цервикальной интраэпителиальной неоплазией шейки матки (CIN — Cervical Intraepithelial neoplasia). Она часто классифицируется следующими степенями, в зависимости от наличия анормальных клеток на поверхности эпителия:
CIN 1 (дисплазия слабой степени) — характеризуется невыраженными изменениями строения эпителия с умеренной пролиферацией клеток базального слоя. Характерными признаками является наличие морфологических признаков папилломавирусной инфекции — койлоцитоз и дискератоз. Эти изменения не должны охватывать более одной трети толщины эпителиального пласта, начиная от базальной мембраны. Это создает условия для затрудненной диагностики, поскольку забор материала для цитологического исследования во время скрининговых исследований не во всех случаях может быть большим по объёму и глубине.
CIN 2 (дисплазия средней степени) — имеет более выраженные морфологические изменения. При этом поражается половина толщины эпителиального слоя, начиная от базальной мембраны.
CIN 3 (дисплазия тяжелой степени) характеризуется поражением более двух третей эпителиального пласта. Морфологические изменения весьма выражены. Для данной стадии характерно появление патологических митозов, а также наличие огромных гиперхромных ядер клеток.
Диагноз дисплазии шейки матки не означает развития рака шейки матки. На самом деле, более 74 % женщин с умеренной дисплазией выздоравливают в течение 5 лет (Holowaty P et al 1999). Поэтому риск развития рака существенно низкий.
  • 1

#292
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кто хочет подробнее почитать http://medicinamoskv..._art.php?art=72

http://vashaginekolo...ptomy-foto.html
  • 0

#293
Paминa

Paминa
  • Гость
  • 10 сообщений


я лечила Э в алимеде у Марии Владимировны. я не рожавшая. э возникла из-за скрытых половых инфекций, в степениG.
курс лечения обошелся мне в 70000тг.,ходила туда каждый день в течении 21 дней. (физио. по 2 больнючих укола (иногда и 3), ванночки и тампоны, пропила лекарства типа орципола и еще чего то там.. под конец поделала 10 дней свечи кызыл май с облепихой. все зажило. очень рада что ничего не прижигала, все само зажило. Врач очень хорошая мне попалась, теперь к ней буду ходить. для профилактики посоветовала мне во 2ю фазу 3 мес. делать кызылмай и пропить витамин е.

дорого однако. но главное - здоровье.
мне с прижиганием солковагином ( в т.ч. приемы, сам солко, анализы, свечи кызыл май) обошлось - где то 10 - 15 000тг.

ну смотря из-за чего у Вас э возникла. как мне объяснили, у меня инф-я в хроническую перешла. и нужно было ее в острую делать а потом лечить антибиотиками. а физио помогает заживлению. поэтому так дорого(
а вообще мне кажется прижигать это так страшно( помню заплакала когда узнала что эрозия у меня(
очень обрадовалась когда мне сказали что не будут прижигать.
все таки не рекомендуют не рожавшим это делать. только после родов. а когда рожать соберусь не понятно.

Сообщение отредактировал Paминa: 05.07.2013, 16:01:17

  • 0

#294
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
После обработок мне назчили метилурациловые свечи, в аптеках продаются толькоьанальные, что меня немного смутило, но вообщем их и надо использовать

После свечей я сдала анализ на папиломовирусы 16-18 типа, результат отрицательный.
И вот только вчера ходила в онкологический центр на утепова3 между жарокова и гагарина
Пшла на платный прием так как бесплатного надо было ждять до 10 июля.
Пнимала врач Садыкова Толкын. На платной основе живая очередь но нужно также заранее записываться
С собой надо иметь уд личн, направление, но можно и без него вроде и перчатки одноразовые

Прием был с часу до трех, врач взяла у меня мазок на онкоцитологию не с шейки матки а там дальше, ближе к матке как бы получается. Если результат будет в пределах нормы то ничего делать не надо, но надо наблюдаться теперь и стоять на учете в онкодиспансере.

Вообщем девочки что хочу сказать, если у вас есть близкие вам люди которых вы любите и не хотите чтобы они грустили если вдруг что случится, то относитесь серьзно к своему здоровью.
А по поводу того что шейка матки плохо раскрывается изза прижигания мне кажется это было раньше когда использовали устаревшие методы, мои соседки у кторых по 2-3 детей говорят что все норм прошло без разрывов.
  • 2

#295
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ну смотря из-за чего у Вас э возникла. как мне объяснили, у меня инф-я в хроническую перешла. и нужно было ее в острую делать а потом лечить антибиотиками. а физио помогает заживлению. поэтому так дорого(
а вообще мне кажется прижигать это так страшно( помню заплакала когда узнала что эрозия у меня(
очень обрадовалась когда мне сказали что не будут прижигать.
все таки не рекомендуют не рожавшим это делать. только после родов. а когда рожать соберусь не понятно.

согласна с вами. причину я не знаю.
тоже расстроилась и заплакала когда сказали эрозия, в мои то 24.
солковагин рекомендуют тоже не рожавшим, и если э. не большая. интернет говорит, что:
Местное действие СОЛКОВАГИНА в течение нескольких минут вызывает девитализацию цилиндрического эпителия. При этом образуется желтовато-белый или сероватый струп — результат химической коагуляции. На здоровый плоский эпителий стенок влагалища и влагалищной части шейки матки препарат воздействия не оказывает. Девитализированная ткань сохраняется на поверхности шейки матки, образуя защитный слой. Через 3–5 дней струп безболезненно и бескровно отторгается, оставляя нежную эпителизирующуюся поверхность. После проведенного лечения возможно появление скудных слизистых выделений, наличие которых обусловлено отторжением струпа и эпителизацией.
взято http://www.apteka.ua/article/11211
так что надеюсь все у меня и у вас будет ок при родах)))

Сообщение отредактировал Жазирка: 05.07.2013, 17:12:19

  • 0

#296
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет почитала русмедсервер, еще больше запуталась...
Здесь многие радиоволной удаляют, а в википедии пишут, что метод малодоступен. Так чем удалять? Подскажите, где можно пап тест сдать сперва или он во всех платных центрах делается?
Кстати, солковагин мне вобще не помог.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 07.07.2013, 10:21:01

  • 0

#297
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кстати, солковагин мне вобще не помог.

Сколько раз вы им прижигали?
  • 0

#298
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, где можно пройти кольпоскопию, подскажите клинику и грамотного специалиста. срочно нужно.
  • 0

#299
ai_dina

ai_dina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, впервые столкнулась с этой проблемкой. Неделю назад гинеколог сказала что у меня эрозия. Выписала рецепт на резорциновую мазь. На головку тампона намазать эту мазь и так 2 недели. Ощущения канеш не приятное, так как внутри как будто сжение, да и с тампоном спать не удобно :cry:
Прижигал ли кто нибудь таким методом, может я непрально тампон ввожу, или слишком обильно мазью пользуюсь :confused:


Здравствуйте, сжение и зуд, по-моему, нормальное явление. У меня не эрозия, а инфекции ureaplasma, gardnerella vaginalis. Лечу с помощью тампонов из травяных соединений, и также у меня все жжет и зудит. Специалисты говорят, что все очищается и работает через обострение. Пока использовала всего 3 тампона, и пока чувствую хорошо, по крайней мере, ходить по -малому не больно.)))
  • 0

#300
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Меня полностью избавили от эрозии, которая была у меня на протяжении 5 лет и ничего не помогало (всякие примочки, свечи, солковагил) китайский травяные тампоны. Буквально один курс прошла и все исчезло. Когда решила попробовать не сильно верила в результат, но к с частью теперь все ок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.