Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#261
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вот и я тоже сегодня сходила на прижигание солковагином. Гинеколог сказала, что при родах травмировалась шейка, был выворот и из-за этого эрозия, или просто выворот, не совсем поняла. Повторно надо подойти через 10 дней и при необходимости прижгут второй раз. За прижигание отдала 720 тнг.

Спросила насчет воздержания, она сказала желательно было 5-7 дней подождать.
  • 0

#262
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений




Девочки подскажите как можно точно узнать есть эрозия или нет.
Я уже не раз проходила обследование, то говорят есть а то нет, надоела эта ромашка. Хочется знать наверняка.

На кольпоскопию обычно отправляют

А меня только на узи отправляли и всё.

Про УЗИ не знаю, но кольпоскоп точно увидит есть или нет эрозия. Спросите у врача вашего

Спасибо, тогда буду искать другого врача, эта сказала что только узи проверит.
  • 1

#263
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Последний раз после мазка на онкоцитологию отправили на консультацию в онкологию.


Подскажите, пжста, чтобы провериться на онко - куда идти? За направлением к Г, потом на Гагарина-Басенова или можно сразу на Г-Б? НО там живая очередь, не очень-то хотелось.... Проверить надо (в последний раз 2 года назад лечила ... безуспешно (((((). Может, есть Г, который сам возьмет мазок и отправит на анализ?
  • 0

#264
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Последний раз после мазка на онкоцитологию отправили на консультацию в онкологию.


Подскажите, пжста, чтобы провериться на онко - куда идти? За направлением к Г, потом на Гагарина-Басенова или можно сразу на Г-Б? НО там живая очередь, не очень-то хотелось.... Проверить надо (в последний раз 2 года назад лечила ... безуспешно (((((). Может, есть Г, который сам возьмет мазок и отправит на анализ?

Ну по идее в мед центрах делают. Мне, когда прижигала, сразу взяла биопсию и отправила куда следует. Через несколько дней пришел результат.
  • 0

#265
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мне эрозию поставили в январе прошлого года (после родов).
Дважды прижигали солковагином. Не прошло.
Потом током (аппаратом). Не помогло.
Потом опять солковагином.
Потом врач направила к другому врачу с подозрением на полип.
Другой врач сказал, что не полип, а просто очень сильная эрозия.
Сделала электроэксцизию. (надо сказать процедура довольно неприятная и болезненная - никаких обезболивающих не ставили).
Через несколько месяцев при мед.осмотре (на сан.книжку) уже другой врач сообщил, что у меня опять эрозия + очень много рубцов.

Махнула на всех рукой. С тех пор никуда еще не ходила.

Сообщение отредактировал Ladyfriendkz: 04.05.2013, 12:26:48

  • 0

#266
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Махнула на всех рукой. С тех пор никуда еще не ходила.

Наверное лучше не стоит шутить с эрозией...
  • 0

#267
VintiK

VintiK
  • Гость
  • 14 сообщений

девочки а после прижигания вы сколько воздерживались ? :rolleyes:

я месяц воздерживалась но Г сказала 2 недели воздер. :)
  • 0

#268
VintiK

VintiK
  • Гость
  • 14 сообщений


девочки а после прижигания вы сколько воздерживались ? :rolleyes:

я месяц воздерживалась но Г сказала 2 недели воздер. :)

Мой был в командировке
  • 0

#269
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет, расскажу свою небольшую историю, года 4 была у гениколога в Астане, нашли эрозию, пролечила таблетками и свечами, боли прошли, думала что проблемы закончились. В этом году решила проверится искала гениколога в Алматы, спасибо вам девочки что пишите свои истории и отзывы о врачах, решила пойти в ЭКО к Исиной К.Т. , оказалось что эрозия все еще есть, хорошо что небольшая, она порекомендовала сделать радио волновую коагуляцию, (я уже заранее прочитала про этот метод), хотя, говорит, можно и повременить. Вообщем согласилась я на эту процедуру - боли как таковой не было, просто неприятно, а дома к вечеру начались тянущие боли в животе как при менструации. Сегодня был контрольный прием - все хорошо, показали мне на экране что там все чисто, покраснений нет. Хочется сказать, что я не боялась этой процедуры, главно настроится.

Желаю всем крепкого здоровья



  • 0

#270
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
А мне недавно одна гинекологиня сказала,что у меня эрозия небольшая и ее можно не трогать. А так мне уже прижигали ее 6 лет назад,но она снова появилась. Вобщем,у врачей неоднозначные мнения насчет эрозии...
  • 0

#271
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Страшнее то, как гинекологи проводят консультацию при выявлении эрозии. Большая либо маленькая пугают по жесткому. Мне посоветовали тампоны китайские (в народе тюльпан), т.к. не рожала еще и напугали прижиганием и разрывами в будущем. Лечение конечно не самое приятное по ощущениям, да и не так быстро, лечила месяца 4-5, помню купила 4 курса. И зажила тьфу-тьфу :) . К гинекологу ходила каждый месяц проверятся, устала от врачей...

Сообщение отредактировал Belena: 23.05.2013, 15:28:50

  • 0

#272
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений





У меня тоже была. Лечили в Привате солковагином, 2 сеанса и все прошло!!!

что за сеансы???


прижигали!!! НО СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО! даже как то приятно было)))))))) немного щекотно!! но мне врач сказала что маленькая вот и не больно а если большая вот у подруги была большая так она говорит что когда ей прижигали там аж запахло жаренным мясом!

Блин, у меня большая, дайте контакты где прижигали, плиззз... Сколько по времени эта процедура занимает? и ск. стоит?
Заранее СПАСИБО ;)


Private clinic Almaty, mkr-n Miras 45, tel. +7 727 2759900, fax +7 727 2759901


Сходите в Эко, может немного дешевле будет, но там врачи оч хорошие! И консультируют и прижигают и анализы тут же. Солковагин гинеколог сказала наиболее щадящий, но в зависимости от размера эрозии. Если большая то прижигают током. Не переживайте, как видите мы многие этим страдаем.
  • 0

#273
Vaselisa.B

Vaselisa.B
  • Гость
  • 13 сообщений
Была у меня эта фигня, девочки! Делала операцию в on clinic - помогло, но денег отволила... :-/
  • 0

#274
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, подскажите, а во время кормления грудью кто-нибудь делал прижигание?
  • 0

#275
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, подскажите, а во время кормления грудью кто-нибудь делал прижигание?

Я делала. 2 раза с перерывом в 2 недели.
Солковагином. Гинеколог сказала что им можно уже с ребенкиных 6 месяцев прижигать.
  • 0

#276
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Была у меня эта фигня, девочки! Делала операцию в on clinic - помогло, но денег отволила... :-/

Вы гистероскопию имеете в виду?
  • 0

#277
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Была у меня эта фигня, девочки! Делала операцию в on clinic - помогло, но денег отволила... :-/


зато в он клиник на самом деле сургитрон в отличии от других клиник где под видом электрокоагулятора пропихивают сургитрон и продают в 2 раза дешевле, при процедуре все тот же запах, поэтому легко спутать если не обратить внимание на аппарат (на сургитроне американском так и написано surgitron), после сургитрона заживление и эффект совсем другой
  • -1

#278
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девушки, подскажите, где еще, кроме Достара, можно сделать прижигание радиоволновым методом? Заранее огромнейшее спасибо.
  • 0

#279
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
девочки пол гада назад прижигала Солковагином. вот недавно опять сходила на прием, обычный осмотр. Так вот эрозии нет, шейка чистая. довольная такая)))
  • 0

#280
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Один гинеколог говорит прижигать не нужно, пока второго ребенка не рожу, т.к. шейка будет плохо раскрываться во время родов, другой говорит зачем тянуть, нужно прижигать. к третьему что-ли идти...
девочки, кто-нибудь рожал после прижигания солковагином?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.