Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#7501
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

3. Главный вопрос - что за жилье за 500 баксов на Пукете, это же не реально...
9. Судя по цифре, бензина планируется покупать 4 литра в месяц :D
11. Если будет Вай фай, а он есть даже в гестах, то на него тратиться не надо, сотка тоже много денег не отнимет. Что за прочие расходы? Хотя, да, они имеют место ;)

hugoboss, ну от кого-кого, но от Вас не ожидал такого сарказма. Но не поленюсь и поясню.
3. В принципе достаточно открыть Батсолд и там есть расценки на жилье. Помимо этого у нас супругой имеются ноги и желание, то есть прокатиться по Пхукету нам никто не запретит и найти достойное место в любом регионе возможно. Еще на Пхукете достаточно агентств, которые даже в пределах 10 000 предоставляют с десяток вариантов, которые мы рассматриваем. Но определяться будем по месту и никаких "денег вперед" оплачивать не собираемся. В крайнем случае имеются гостиницы по достаточно приемлемым ценам.
9. Цена бензина составляет 35 батов за литр, т.е. 60 литров в месяц или 15 литров в неделю, но это не принципиально если мы на пару тысяч тенге потратимся больше, но ориентируясь на опыт более не накатаем, ежедневные дальние выезды будет делать некуда и не планируются.
11. Прочие расходы имеются у всех. Кроме того, нельзя сравнивать расходы туриста и просто жителя, я не думаю что в Алмате вы каждый день ходите по экскурсиям и ресторанам. Поэтому мы исходим из обиходных расходов нашей семьи в условиях нашего города и нашей жизни. Не подумайте, что это сарказм, просто жду реальной и обоснованной критики. А Вы насколько я понимаю достойный Таеман и путешественник. Спасибо за понимание
  • 2

#7502
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Рядом с Жасмином есть несколько итальянских ресторанов, мексиканский, шведский.

Как вы их отличали? Все вроде на одно лицо.

Ну, итальянские сложно не распознать, у них и флаги в оформлении, и названия соответствующие. ))) Вы по улице от Жасмина налево идите, в сторону Макдонольдса. Итальянские (те, которые мне нравятся) будут чуть дальше Weekender по этой же улице, один напротив другого, тот, что будет справа -это самая вкусная на Ламай пиццерия, а по левой стороне ресторан. Если двигаться по этой же улице дальше, то за "обжорным рядом" и Famaly Mart по правой стороне будет мексиканский. Если пойти еще дальше, перейти перекресток, где заканчивается одностроннее движение, по левой стороне после бара и аптеки будет шведский ресторан, там везде развешана атрибутика хоккейной команды. В шведском и итальянской пиццерии частенько приходится ждать свободный столик.
С Днем Рождения! Приятного аппетита! )))
  • 0

#7503
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Может кому интересно будет. Остановились в патайе в отеле fairtex. 2 теннисных корта, 2 бадбинтонных корта, 4 ринга для бокса, огромный спортзал, зал для йоги, сквош, бассейн 30-40 метров... Может что еще не видела)) в общем мужчинам понравится))
  • 0

#7504
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss, ну от кого-кого, но от Вас не ожидал такого сарказма. Но не поленюсь и поясню.
3. В принципе достаточно открыть Батсолд и там есть расценки на жилье. Помимо этого у нас супругой имеются ноги и желание, то есть прокатиться по Пхукету нам никто не запретит и найти достойное место в любом регионе возможно. Еще на Пхукете достаточно агентств, которые даже в пределах 10 000 предоставляют с десяток вариантов, которые мы рассматриваем. Но определяться будем по месту и никаких "денег вперед" оплачивать не собираемся. В крайнем случае имеются гостиницы по достаточно приемлемым ценам.
9. Цена бензина составляет 35 батов за литр, т.е. 60 литров в месяц или 15 литров в неделю, но это не принципиально если мы на пару тысяч тенге потратимся больше, но ориентируясь на опыт более не накатаем, ежедневные дальние выезды будет делать некуда и не планируются.
11. Прочие расходы имеются у всех. Кроме того, нельзя сравнивать расходы туриста и просто жителя, я не думаю что в Алмате вы каждый день ходите по экскурсиям и ресторанам. Поэтому мы исходим из обиходных расходов нашей семьи в условиях нашего города и нашей жизни. Не подумайте, что это сарказм, просто жду реальной и обоснованной критики. А Вы насколько я понимаю достойный Таеман и путешественник. Спасибо за понимание

Я без всяких сарказмов написал. По жилью вариантов полно, но у моря жилье дорогое, не менее тысячи будет. Интернет-агентствам с расценками я не верю, скорее всего сказывается год поисков нормального варианта с покупкой квартиры, однако вся крыша была завалена нормальными "предложениями". Тут и Japancar и Руслана об этом также писали, а уж эти путешественники в Тае как рыба в воде в плане большинства вопросов. По поводу бензина - у вас идет рассчет на год в тенге, бензин рассчитан 10 тысяч, отсюда и вышло у меня 4 литра. С прочими расходами согласен,зная себя, я бы наверняка не уложился в 250-270 баксов в месяц, все же курорт :D
Все Имхо
  • 0

#7505
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений



А то Вы все - "кушать негде" да про дырки в туалете С днем рождения!!! Красивого и полноценного отдыха!!!

Спасибо! В ресторане отеля очень даже неплохо кормят, и никуда ходить не нужно. Ток что отужинали, правда заплатили 200 бат, за принесенную с собой бутылку шампанского, как сказали, за открытие, бутылку уложили в лед, как положено.

И между прочим на пляже Жасмина вкуснейшая кухня, сколько бродили по Ламая, в Жасмине понравилось больше всего, и атмосфера пляжная расслабляет

Жили в Жасмине летом и все время питались в отеле, очень вкусно и не дорого, пару раз сходили в Тай хаус по старой памяти, отдыхали там в 2010 г.
  • 0

#7506
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Андрей Д, сходите в Black Diamond (кажется так называется), от Жасмина налево, за Макдональдсом по левой стороне. Вот фото, крышу эту видно издалека.
Мы туда часто ходили, все очень вкусно было.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02970.JPG

Сообщение отредактировал Вожык: 02.05.2013, 08:43:04

  • 0

#7507
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Билет с открытой датой на год - 130 000 х 2 = 260 000

2. Бангкок-Пхукет – 10 000 х 2 = 20 000

3. Жилье – 75 000 х 12 = 900 000 + 150 000 депозит

4. Коммуналка – 15 000 х 12 = 180 000

5. Виза туристическая 60 дней + учебная 1 год – 40 000 х 2 = 80 000

6. Страховка – 40 000 х 2 = 80 000

7. Еда – 75 000 х 12 = 900 000

8. Мотобайк (покупка б/у) + страховка – 120 000

9. Бензин – 10 000

10. Учеба – 150 000 х 2 = 300 000

11. Интернет, Сотовая связь, прочие расходы – 500 000

1. Реально
2. Нереально
3. Гадюшник без бассейна в грязном месте.
4. Нереально, воду не кипятить, кондиционером не пользоваться, бассейна разумеется нет.
5. Учебной визы на 1 год не дают! дадут 90 дней + каждые 90- дней ездить в иммигрейшн продлевать с письмом от школы. Продление - 2000 батов за раз, самая дешевая школа - примерно 40000 батов учеба.
6. Нереально.
7. Реально. Питаться в макашницах, по ресторанам не ходить, спиртное не пить.
8. Нереально. Самый зачуханный мусор на полицейском аукционе уходит чуть дороже. Но нужно еще номера повесить, права тайские получить, страховку сделать.
9. Вообще не понял, это как уже говорили 4 литра в месяц.
10. См. пункт 5.
11. Смотря какие будут расходы.

Вывод. А стоит ли ехать чтобы ТАК жить? Передвигаться на самом дешевом зачуханном мотасе, жить в конуре без моря и бассейна, питаться в макашницах, да еще при всем при этом постоянно опасаться как бы тебя из страны не выпнули за нарушение визового законодательства. Так как регулярно отбирают лицензии у фиктивных школ. Ну как говорится каждому свое.

Сообщение отредактировал japancar: 02.05.2013, 11:05:17

  • 4

#7508
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вывод. А стоит ли ехать чтобы ТАК жить? Передвигаться на самом дешевом зачуханном мотасе, жить в конуре без моря и бассейна, питаться в макашницах, да еще при всем при этом постоянно опасаться как бы тебя из страны не выпнули за нарушение визового законодательства. Так как регулярно отбирают лицензии у фиктивных школ. Ну как говорится каждому свое.

Тогда может быть поехать на полгода, тогда можно в общую сумму заложенного бюджета уложиться и жить в нормальных условиях
  • 0

#7509
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вывод. А стоит ли ехать чтобы ТАК жить? Передвигаться на самом дешевом зачуханном мотасе, жить в конуре без моря и бассейна, питаться в макашницах, да еще при всем при этом постоянно опасаться как бы тебя из страны не выпнули за нарушение визового законодательства. Так как регулярно отбирают лицензии у фиктивных школ. Ну как говорится каждому свое.

Спасибо за Ваше мнение! Но, если быть откровенным, не могу с Вами во многом согласиться. Перерыл кучу и форумов и агентств и наших земляков, не россиян, информации много противоречивой, но не как у вас в теных тонах. Конечно, трудности будут, не без этого, но все решаемо. В крайнем случае, естественно, будет НЗ и мосты не сжигаем, всегда сможем вернуться назад. Если попунктно, то:
1. Реально
2. Все-таки реально. Доказательство Выкуплены билеты на Эйр Азие по 700 бат на нос. Итого: 7000 тенге.
3. "Гадюшник без бассейна в грязном месте". Здесь все возможно, тогда будет проще жить или в кондо или в недорогом отеле.
4. "Нереально, воду не кипятить, кондиционером не пользоваться, бассейна разумеется нет." согласно даже негативно к новичкам настроенных "долгожителей россиян" коммуналка составляет 2000 бат, мы закладываем 3000.
5. Вот по визе соглашусь, так как это самый проблемный и темный вопрос для нас
6. "Нереально." Реально. Достаточно позвонить в Интертич. Страховка на год на 30000 у.е. составляет 38 с копеками тыщ.
7. Реально. Питаться дома, спиртное не пить и, наконец-таки, бросить курить.
8. "Нереально." Реально. Ссылаюсь на Батсолд и наших земляков.
9. Здесь просто опечатался, имелось ввиду в месяц.
10. Учеба есть в пределах 1000, достаточно поштудировать интернет, а также есть рекомендуемые нашим консульством

Все же огромное спасибо. Но волков бояться в лес не ходить. Не все же туда уезжают зимовать со статыщдолларами в кармане.
  • 0

#7510
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за Ваше мнение! Но, если быть откровенным, не могу с Вами во многом согласиться.

Вы простите мой французский, но слова из песни не выкинешь. Это не Вам лично это по ситуации.
Когда то давно, мой, покойный ныне отец, сказал мне замечательную вещь. Среди спорщиков всегда один - дурак, второй-говно. Дурак это тот, кто не знает но спорит, говно это то, кто знает но спорит с дураком.
Вот ей ей не хочу быть говном.

Насчет билетов, Вы эта, без багажа и питания летите? Самым хреновым по времени рейсом? Тогда да, снимаю шляпу.
  • -1

#7511
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хочу с женой отвлечься от мирской суеты и ну его нах.. работу.

Марслуна, а в течение года что предполагается делать? Без прикола, действительно интересно. Просто за год, если ничем не заниматься, можно охренеть от безделья. А через год безделья, есть подозрение, потом еще два года нужно будет заставлять себя входить в рабочий режим и при этом будешь чувствовать себя отвратительно. Т.е. если после такого возвращаться к привычной цивилизованной жизни, стресс покроет весь отдых, как бык овцу ))) Я много разных путешественников читал, редко кто адаптируется к СНГ-овской действительности после такого. Начинают или бичевать в своих странах, или сдают квартиру в аренду и живут растительной жизнью на югах, подрабатывая дополнительно экскурсоводами у соотечественников. Т.е. Вы бы призадумались не только о жизни там, но и о том, что будет после.
  • 1

#7512
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
захотел человек свою мечту хотя бы попробовать исполнить, а его сразу лицом в грязь :(

понятно, что все советуют, предостерегают и пр. в негативных тонах из лучших побуждений, чтобы наши люди там не встряли, но один фиг как-то печально :(

Marsluna, удачи вам с супругой ! Пусть все у вас получится !
  • 11

#7513
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

6. "Нереально." Реально. Достаточно позвонить в Интертич. Страховка на год на 30000 у.е. составляет 38 с копеками тыщ.

можно также карточку в ККБ открыть карточку и страховка AIG на год в подарок

#7514
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Поддерживаю Japancar, через месяц максимум захочется вам и в кафешку сходить и с земляками пивка попить и может в кокой нибудь городишко съездить на достопримечательности посмотреть и весь ваш расчет полетит в тартарары. К тому же, оседая в одном месте на год, придется докупать много всяких нужных мелочей для дома, тем более если вы собираетесь готовить сами. Насчет подучить язык, тоже очень сомнительно, сама проштудировала массу информации на тему подучить язык в Тае. Пришла к выводу, что мой advanced я там только испорчу. А платить за так называемый тинглиш такие деньги не хочется. Я бы делела виза ран, за одно можно и окрестные страны посмотреть.
Имхо, идея хорошая, но бюджет бы я увеличила.
  • 2

#7515
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Насчет билетов, Вы эта, без багажа и питания летите? Самым хреновым по времени рейсом? Тогда да, снимаю шляпу.

Серьезно, без сарказма, спасибо за предостережения. Мы тоже, естественно, переживаем, тоже не хочется оказаться в клоаке, будем стремится к лучшему, будем стараться.

А по поводу перелета, я думаю за час двадцать не оголодаем, а перелт в достаточно удобное время, разница между рейсами 4 часа, так что проблем не должно быть.

Хочу с женой отвлечься от мирской суеты и ну его нах.. работу.

Марслуна, а в течение года что предполагается делать? Без прикола, действительно интересно. Просто за год, если ничем не заниматься, можно охренеть от безделья. А через год безделья, есть подозрение, потом еще два года нужно будет заставлять себя входить в рабочий режим и при этом будешь чувствовать себя отвратительно. Т.е. если после такого возвращаться к привычной цивилизованной жизни, стресс покроет весь отдых, как бык овцу ))) Я много разных путешественников читал, редко кто адаптируется к СНГ-овской действительности после такого. Начинают или бичевать в своих странах, или сдают квартиру в аренду и живут растительной жизнью на югах, подрабатывая дополнительно экскурсоводами у соотечественников. Т.е. Вы бы призадумались не только о жизни там, но и о том, что будет после.

В течение года предполагаем поучиться, узнать что-то новенькое. Естественно занятие для души присмотрим. Если не понравится может и вернемся через пару месяцев. Нас же никто не заставляет. А если рассмотреть жизнь и работу здесь и сейчас, то отличий-то нет. Каждый из нас утром уходит на работу, вечером возвращается, покушал посмотрел телик и спать, а утром снова. В общем день сурка. Живем, чтобы работать, работаем, чтобы выжить. Худо бедно жилплощадью в астане не обделены, успели так сказть прикупить в свое время, так что чтобы при возвращении не бедствовать средств будет достаточно, да и с работой никаких проблем не будет. Мозги пока что есть:)

Marsluna, удачи вам с супругой ! Пусть все у вас получится !

Спасибо за понимание. Действительно, не хочется выйдя на пенсию осознать, что уже здоровья на всякие авантюры уже нет.
  • 4

#7516
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...
Имхо, идея хорошая, но бюджет бы я увеличила.


ну или как уже советовали, сократить период проживания. (ну вы, в принципе, уже написали, что в любой момент можете вернуться )

зы. у нас соседи ездили пожить в Тай, то ли на 3-4 месяца, то ли полгода там прожили. Если надо (Marsluna) попробую узнать у них (если поделятся :) ), но без обещаний (так как не от меня зависит) сколько им обошлось проживание, на какой период и куда именно в Тае ездили и пр. и вышлю в ЛС.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.05.2013, 12:58:08

  • 1

#7517
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Имхо, идея хорошая, но бюджет бы я увеличила.

Бюджет расчитан с учетом того, что берется сразу с собой в карман. Дополнительные средства на поездки, кафешки и пивка с земляками планируются получать от сдачи внаем 2 квартир в Астане, так что предполагаем, что этого будет достаточно, а не справимся, так нас никто гражданства не лишает. По виза-ранам пока не могу разобраться в какие страны, ведь у нас как в Раше нет такого количества безвизового передвижения. А идея с просмотром близлежещих стран конечно есть.
  • 0

#7518
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

зы. у нас соседи ездили пожить в Тай, то ли на 3-4 месяца, то ли полгода там прожили. Если надо (Marsluna) попробую узнать у них (если поделятся :) ), но без обещаний (так как не от меня зависит) сколько им обошлось проживание, на какой период и куда именно в Тае ездили и пр. и вышлю в ЛС.

Буду очень благодарен за любую информацию. Мы уже подружились с семейной парой с Алматы, которые там живут уже больше года. Они нам дали полную информацию по всем ценам, вплоть до картошки с капустой. Так же и по жилью. Они утверждают, что масса домов которые в октябре можно найти и по более приемлемым ценам. Через них и выходим как на агентства, так и на собственников
  • 1

#7519
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В течение года предполагаем поучиться, узнать что-то новенькое. Естественно занятие для души присмотрим.

Вы когда планируете уезжать? Плиз можно там поузнавать по необходимым рабочим местам, что в основном ищут и требуется по работникам, ну и уровень зарплат реальный. А то статистика предоставляемая в СМИ вещь заказная, ей веры нет.
  • 0

#7520
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вы когда планируете уезжать? Плиз можно там поузнавать по необходимым рабочим местам, что в основном ищут и требуется по работникам, ну и уровень зарплат реальный. А то статистика предоставляемая в СМИ вещь заказная, ей веры нет.

Билет у нас на 1 октября. Так что до этого еще вагон времени. Думаю по прибытию пару месяцев вряд ли будет желание что либо узнавать касательно работы, а так нет проблем, форум так или иначе покидать не собираюсь, если конечно господа модераторы не выкинут:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.