Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#6501
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У нас самый отрицательный трансфер был с Ко Чанга до Птт. Решили сэкономить :faceoff: не взяли 35 Паттайя групп, а взяли что-то местное....
Приехал-то он вовремя, но....в минибасе не было кондера вообще, представляете что такое полный минибас без кондера на 35 градусной жаре. Потом пока мы собирали по острову остальных постояльцев кое-кто конечно умудрился проспать и мы ждали около получаса их. Затем мы чуть не въехали в какую-то дамочку, которая решила развернуться перед нами, водителю пришлось вывернуть в сторону и мы чуть не вписались в стену гаража или сарая на обочине дороги. Потом мы неслись на всех парах к парому т.к. подозреваю что мы уже опаздывали на него. Доехали до одного пирса и то ли очередь была большая, то ли мы уже не успели...постояли постояли там с полчаса и поехали на другой пирс, опять через полострова. Там стояли в очереди на самом солнцепеке, без кондера, еще минут сорок. Кое-как сели на паром. Это был самый медленный паром в нашей жизни, он еле еле тащился. Пока плыли, вдалеке увидели другой паром, видимо тот на котором должны были первоначально плыть, он уже причаливал к точке назначения :faceoff: Затем нас опять загрузили на минибас и повезли до какого-то распределительного пункта, там стояли и автобусы и бусики. Там опять сидели почти час. Кое-как распихали нас по бусикам, места мало, багаж не влазит, ужас что такое, но тут хоть кондер оказался. И ехали мы в ПТТ не знаю какими уж дорогами, останавливаясь на каждой заправке и то подвозили куда-то местных жителей, то разворачивались на кольце и зачем-то возвращались на обратную сторону. Довезли нас до ПТТ к 6 часам вечера! при том что выехали мы в 9! утра. Причем привезли на автобусную станцию и бросили там, до отеля сказали на такси езжайте. Хотя изначально оговаривалось что фром хотель ту хотель. :-/ Короче вывод такой...иногда возможно и не стоит так экономить, лучше взять либо нормальный трансфер либо такси ;) Таксист нам кстати предлагал изначально 2500 батт до ПТТ включая все., и по времени 3,5 часа.
  • 0

#6502
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ну вот и мы скоро будем наслаждаться всем великолепием этой страны))) летим на след неделе Паттайя-Ко Чанг-Бангкок.
подскажите пожалуйста как там дела обстоят с мобильным интернетом? извините заранее если этот вопрос уже обсуждался, просто я информации не нашла.
знаю что есть вайфай точки, но не во всех отелях. а как насчет мобильного интернета? как подключить и т.д.?
  • -1

#6503
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
вопрос срочный, пожалуста кто знает можно ли в июне попасть на Пхи-Пхи, Краби, Райли ? когда-то где то читала, что в это время года большие волны и катера не выездные да и купаться не возможно из-за волн.кто был в это время года?
  • 0

#6504
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

подскажите пожалуйста как там дела обстоят с мобильным интернетом? извините заранее если этот вопрос уже обсуждался, просто я информации не нашла.
знаю что есть вайфай точки, но не во всех отелях. а как насчет мобильного интернета? как подключить и т.д.?

Получаете багаж, потом идете к выходу вдоль расположенных справа различных стоек сотовой связи, представителей турфирм и т.д. Находите стойку DTAC - выбираете нужный вам пакет 3G (этот оператор с самой широкой сетью покрытия, я перед поездкой долго анализировал и сравнивал различные пакеты). А я брал пакет анлимитед на месяц за 990 бат. Только имейте ввиду, что максимальная скорость будет до тех пор, пока не выкачаете 3 гигабайта, потом скорость падает до 384 кбита вроде, но я за месяц так и не использовал полностью этот трафик. Если смотреть на 3G фильмы онлайн, то впринципе можно и за день убить скорость.
Протянете девушке ваше мобильное устройство (желательно переведите на английский меню) и она вам все сама сделает.

p/s/ если хотите, забирайте у меня симку для звонков и минисимку для интернета ;)
  • 1

#6505
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вопрос срочный, пожалуста кто знает можно ли в июне попасть на Пхи-Пхи, Краби, Райли ? когда-то где то читала, что в это время года большие волны и катера не выездные да и купаться не возможно из-за волн.кто был в это время года?

В Краби благополучно летают самолеты. Также вполне за 2 часа можно доехать на машине с Пукета. На Рейли с Ао Нанга по расписанию ходят лодки, так что не проблема.
На ПиПи под вопросом. Друзья в прошлом году в мае были, качало сильно, но добрались. Так что ПиПи уже на месте и по погоде
  • 0

#6506
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


подскажите пожалуйста как там дела обстоят с мобильным интернетом? извините заранее если этот вопрос уже обсуждался, просто я информации не нашла.
знаю что есть вайфай точки, но не во всех отелях. а как насчет мобильного интернета? как подключить и т.д.?

Получаете багаж, потом идете к выходу вдоль расположенных справа различных стоек сотовой связи, представителей турфирм и т.д. Находите стойку DTAC - выбираете нужный вам пакет 3G (этот оператор с самой широкой сетью покрытия, я перед поездкой долго анализировал и сравнивал различные пакеты). А я брал пакет анлимитед на месяц за 990 бат. Только имейте ввиду, что максимальная скорость будет до тех пор, пока не выкачаете 3 гигабайта, потом скорость падает до 384 кбита вроде, но я за месяц так и не использовал полностью этот трафик. Если смотреть на 3G фильмы онлайн, то впринципе можно и за день убить скорость.
Протянете девушке ваше мобильное устройство (желательно переведите на английский меню) и она вам все сама сделает.

p/s/ если хотите, забирайте у меня симку для звонков и минисимку для интернета ;)


спасибо большое. нам там по приезду сказали сразу выдадут бесплатные симки, правда незнаю какого оператора.
  • 0

#6507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

извините заранее если этот вопрос уже обсуждался, просто я информации не нашла.

Даже в шапку темы не смогли заглянуть???? :eek:
  • 0

#6508
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вопрос срочный, пожалуста кто знает можно ли в июне попасть на Пхи-Пхи, Краби, Райли ? когда-то где то читала, что в это время года большие волны и катера не выездные да и купаться не возможно из-за волн.кто был в это время года?

В апреле-мае закрывают сезон судоходства основного на Андаманском побережье, я как то попал, закрыли раньше и вернули деньги за трансфер. Но суда всё же плавают, это в основном скоростные катера и транспорт при отелях.
  • 0

#6509
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да, водилы на Пхукете очень наглые и не боятся даже полиции, недавно тукеры блокировали в порту японский круизный лайнер, люди не могли спуститься к заранее заказанным такси, т.к. тукеры считали, что они несут из-за этого убытки. Власти даже не вмешались, пытались вести мирные переговоры..

Жесть. Пхукет стремится к Сочи.
Кстати, запустили чартеры Мск-Краби, привет тагил !

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.04.2013, 16:36:59

  • 0

#6510
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Да, водилы на Пхукете очень наглые и не боятся даже полиции, недавно тукеры блокировали в порту японский круизный лайнер, люди не могли спуститься к заранее заказанным такси, т.к. тукеры считали, что они несут из-за этого убытки. Власти даже не вмешались, пытались вести мирные переговоры..

Жесть. Пхукет стремится к Сочи.
Кстати, запустил чартеры Мск-Краби, привет тагил !

В этом отношении и нравится Самуи, БЭ фиг кого пустит ;)
  • 2

#6511
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


вопрос срочный, пожалуста кто знает можно ли в июне попасть на Пхи-Пхи, Краби, Райли ? когда-то где то читала, что в это время года большие волны и катера не выездные да и купаться не возможно из-за волн.кто был в это время года?

В апреле-мае закрывают сезон судоходства основного на Андаманском побережье, я как то попал, закрыли раньше и вернули деньги за трансфер. Но суда всё же плавают, это в основном скоростные катера и транспорт при отелях.

спасибо за ответ.но всё же возвращаясь к вопросу я так поняла что преезды будут проблемаличными? и как насчёт купаться волны и прочее? или лучше в августе? хочется увидеть и Краби и Рейли мы в отпуск в этом году можем поехать или в июне или в августе и хочется именно в эти места.
  • 0

#6512
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений



вопрос срочный, пожалуста кто знает можно ли в июне попасть на Пхи-Пхи, Краби, Райли ? когда-то где то читала, что в это время года большие волны и катера не выездные да и купаться не возможно из-за волн.кто был в это время года?

В апреле-мае закрывают сезон судоходства основного на Андаманском побережье, я как то попал, закрыли раньше и вернули деньги за трансфер. Но суда всё же плавают, это в основном скоростные катера и транспорт при отелях.

спасибо за ответ.но всё же возвращаясь к вопросу я так поняла что преезды будут проблемаличными? и как насчёт купаться волны и прочее? или лучше в августе? хочется увидеть и Краби и Рейли мы в отпуск в этом году можем поехать или в июне или в августе и хочется именно в эти места.


На Краби и в сезон купанье не главное, белоснежный пляж там можно найти разве если только поехать на 4 острова или на остров Хонг. Пляжи на Рейли поражают прежде всего красотой окружающих их скал, а вода там мутноватая и дно илистое. Поэтому считаю, что посмотреть можно и не в сезон поехать. Кроме того, на Краби есть интересные экскурсии, не связанные с перемещениями по морю. Да, в волны не очень приятно будет плыть с Ао нанга до Рэйли, но это всего 15 минут.
На Пхи-пхи я бы в несезон не поехала, кроме того, что добираться будет неприятно, там самое интересное не столько на большом острове, сколько на окрестных маленьких островках, зачем туда ехать, если вы не сможете посетить Майя бэй и бамбу? Кроме того, от местных слышала, что в несезон знаменитых ночных тусовок там практически не бывает. Лучше оставьте это место для посещения зимой.
Имхо, для посещения летом лучше выбирать острова Сиамского залива
  • 0

#6513
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Да, водилы на Пхукете очень наглые и не боятся даже полиции, недавно тукеры блокировали в порту японский круизный лайнер, люди не могли спуститься к заранее заказанным такси, т.к. тукеры считали, что они несут из-за этого убытки. Власти даже не вмешались, пытались вести мирные переговоры..

Жесть. Пхукет стремится к Сочи.
Кстати, запустили чартеры Мск-Краби, привет тагил !


Да, имели счастье встретить на Пра нанге пакетников с этого чартера. Удивились, услышав русскую речь, что на Краби еще и не из Москвы кто-то летает.
А с тукерами на Пхукете у нас еще три года назад чуть до драки не дошло, не давали нам сесть в отельный микроавтобус, который нас забирал с Лаем бич. Хорошо мы были вдесятером.
  • 0

#6514
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Просьба ответить на такие вопросы:
1. Скок стоит такси от Аэропорта до Байока
2. Средняя сумма среднего обеда на Самуи и в Банкгоке, не бедного и не шикарного.

#6515
a1966

a1966
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Просьба ответить на такие вопросы:
1. Скок стоит такси от Аэропорта до Байока
2. Средняя сумма среднего обеда на Самуи и в Банкгоке, не бедного и не шикарного.

лучше ехать на метро. 40 бат
за 1000 бат наидитесь везде
  • 0

#6516
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Просьба ответить на такие вопросы:
1. Скок стоит такси от Аэропорта до Байока
2. Средняя сумма среднего обеда на Самуи и в Банкгоке, не бедного и не шикарного.

если удастся за 300, то отлично. А так 400
стоимость обеда зависит от места, где будете кушать. В супермаркете на фудкорте за 250 можно объесться, а в кафе 500-800. В Бангкоке дешевле, но опять же, где питаться будете
  • 0

#6517
MIXX Moda

MIXX Moda
  • Гость
  • 13 сообщений
Я люблю тайланд и объязательно советую туда ехать!!!!
  • 0

#6518
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вернулись знакомые, были на Самуях - Chaweng Buri Resort - украли у них там деньги прямо из сейфа в номере. обнаружили только в аэропорту, было поздно. Осторожно. Раньше такой хороший отель был.....
А что, эйрастана теперь изменило время вылета и прилета? Покупал билеты на июнь время вылета и прилета было одно, а теперь другое, придется стыковки менять все :((
Кто знает, расписание поменяют или уже нет?
  • 0

#6519
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

спасибо за ответ.но всё же возвращаясь к вопросу я так поняла что преезды будут проблемаличными? и как насчёт купаться волны и прочее? или лучше в августе? хочется увидеть и Краби и Рейли мы в отпуск в этом году можем поехать или в июне или в августе и хочется именно в эти места.


летом в июле был на Краби, прилетал самолетом, с краби на Рейли выезжал без проблем. Н а Пи пи и тоже были с экскурсией, но погода на удачу, повезет не повезет. В августе тоже так, не угадаете. на Рейли с Ао Нанга - тут проблем нет, рядом
  • 0

#6520
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Други, нужен будет минибас на Самуях аэропорт - Ламаи, на офиц сайте цена в 1200 батт, кто нибудь заказывал трансфер с тур бюро? или цены дешевле 1200 не будет. Нас 7 взрослых +3 ребенка. Такси за машину как помню 600 батт по этому маршруту. Если кто на Самуях, узнайте сколько будет стоить трансфер на минибаса для 7+3. Заранее коп Рахмет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.