Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#6481
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений




Но мне выше люди писали , ..... через ККБ.

Можно. Если тариф не "Промо" . Автоматом система отнимает 50% от базовой стоимости. Девушка видимо обычный тариф и имела ввиду.

Весь сыр бор и произошел видимо из за того,что кто то говорил о обычных билетах не ребенка,а кто- то про аукционные.

я тоже что-то запуталась... как девушка смогла он-лайн купить билеты на ребенка (не покупая билет на взрослого), не общаясь с кол-центром?

Никто не писал, что без взрослого. Выбираете при покупке на сайте 1 взрослый и 1 ребенок. дальше пошагово.

ну понятно, спс. я думала на одного ребенка онлайн выкупали
  • -1

#6482
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ подскажите, с Жасмина пешком можно дойти до Биг С или Теско (не знаю что там рядом есть) и сколько по времени займет? Это по Самуйской территории вопрос. :)
  • 0

#6483
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Народ подскажите, с Жасмина пешком можно дойти до Биг С или Теско (не знаю что там рядом есть) и сколько по времени займет? Это по Самуйской территории вопрос. :)

В Теско минут 15. До Биг Си лучше на туктуке, а если пешком, то часа 2
  • 1

#6484
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! Подскажите пжл, летим с Куала-Лумпура до Краби с двумя детьми Airasia, стоит ли брать трансфер здесь или там на месте не трудно разобраться будет. Нам нужно будет добраться до Grand Сentara Aonang, а через три дня до Пхукета. Если можно, напишите расценки , а то нам здесь предлагают трансфер, с Аонанга до Пхукета, в одну сторону 150USD.Спасибо!
  • 0

#6485
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

подскажите пожалуйста кто-то уже оформлял визу в Астане? в консульстве дали телефон, сказали что тут тайцы, говорят только на инглише.. хотелось бы поменьше задавать вопросов, т.к. мой инглиш оставляет желать лучшего :D

сама отвечаю на свой вопрос :) есть русскоговорящие, делают визу за 3 рабочих дня
может в шапочке прикрепим? сидят в БЦ Каскад на 19 этаже, кабинет 191, тел. 92-64-40. приемные дни с пон по пятницу с 9 до 12 часов

Сообщение отредактировал Yudgy: 02.04.2013, 15:03:34

  • 0

#6486
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Киля, шикарные фото и спасибо за инфу :) тоже бы ваш отчет хотела почитать))

честно заинтриговали ценами на детские билеты! :) я купила билет за 76 700. неужели еще дешевле бывают? если да, то намотаю на ус :rotate:
для ориентира взрослый обошелся по 97 тыс

выкупала в феврале на июнь:
детский - 69 910 тенге
взрослый - 85 909 тенге
  • 0

#6487
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Хуго, спасибки за ответ, с Ламайским отелем определились, теперь на Чавенге....всю голову уже сломали....нужен отель с хорошим пляжем и чтобы пешком и недолго до Биг С :) Такие бывают?
  • 0

#6488
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет. Хочу в августе поехать в Таиланд. Большую часть времени провести в Паттайе, гуляя по всяким экскурсиям. И вот я что-то запутался. Где лучше брать отель? Чтобы почище было и поспокойнее?

Могу порекомендовать отель Джомтьен оушн винг (там их несколько отелей сети джомтьен на одной территории) большая зеленая территория, свой пляж, несколько бассейнов, базар с фруктами и сувенирами. Разнообразные завтраки. Ну и, что немало важно, для вас в отдалении от центра тусни Паттаи - волкинг стрит, а значит спокойно. Есть рядом кафешки и на территории есть теннисный корт. 5 мин езды до магазинов биг си и лотус.
П.с. это воспоминания 5летней давности ;)
  • 0

#6489
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Могу порекомендовать отель Джомтьен оушн винг (там их несколько отелей сети джомтьен на одной территории) большая зеленая территория, свой пляж, несколько бассейнов, базар с фруктами и сувенирами. Разнообразные завтраки. Ну и, что немало важно, для вас в отдалении от центра тусни Паттаи - волкинг стрит, а значит спокойно. Есть рядом кафешки и на территории есть теннисный корт. 5 мин езды до магазинов биг си и лотус.
П.с. это воспоминания 5летней давности ;)


А пляж там чистый?

Кто может подсказать, в какой части Паттайи(северной, южной) чище пляжи?
  • 0

#6490
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Чистых пляжей вы особо не найдете в Паттайе. Ну как чистых.... фантики будут кое где, бутылки и т.д.
За белым песком и бирюзовой водичкой - на острова, хотя бы на ближайшие (мин 30-40 на катере)
  • 0

#6491
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД! Подскажите пжл, летим с Куала-Лумпура до Краби с двумя детьми Airasia, стоит ли брать трансфер здесь или там на месте не трудно разобраться будет. Нам нужно будет добраться до Grand Сentara Aonang, а через три дня до Пхукета. Если можно, напишите расценки , а то нам здесь предлагают трансфер, с Аонанга до Пхукета, в одну сторону 150USD.Спасибо!

Из аэропорта Краби до Аонанга можно уехать или на автобусе, или на такси, стойка такси прямо у выхода из здания. Месяц назад это стоило 600 бат, за минивэн платили 1200. Трансфер до Пхукета можно взять в Аонанге в любом турбюро или в кассе на пристани, два года назад платили по 800 бат с носа до отеля на Пхукете из которых 650 бат стоил паром, но сейчас все подорожало, если вас много человек, то возможно имеет смысл взять трансфер и за 150 долларов.

Сообщение отредактировал Helenochka: 02.04.2013, 17:13:46

  • 0

#6492
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хуго, спасибки за ответ, с Ламайским отелем определились, теперь на Чавенге....всю голову уже сломали....нужен отель с хорошим пляжем и чтобы пешком и недолго до Биг С :) Такие бывают?

До Биг Си вам так и так придется ездить, хотя можно и дойти :faceoff: Мы в прошлом году с середины Бопута пешком пошли... за часа полтора дошли, кроме этого ходили пешком в Теско с Фест Хауса, а с Теско до биг Си минут 20, так что все реально. А пляж хороший на всем Чавенге, главное Южнее Арк Бара отеля на 4-5.
  • 1

#6493
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений


ДД! Подскажите пжл, летим с Куала-Лумпура до Краби с двумя детьми Airasia, стоит ли брать трансфер здесь или там на месте не трудно разобраться будет. Нам нужно будет добраться до Grand Сentara Aonang, а через три дня до Пхукета. Если можно, напишите расценки , а то нам здесь предлагают трансфер, с Аонанга до Пхукета, в одну сторону 150USD.Спасибо!

Из аэропорта Краби до Аонанга можно уехать или на автобусе, или на такси, стойка такси прямо у выхода из здания. Месяц назад это стоило 600 бат, за минивэн платили 1200. Трансфер до Пхукета можно взять в Аонанге в любом турбюро или в кассе на пристани, два года назад платили по 800 бат с носа до отеля на Пхукете из которых 650 бат стоил паром, но сейчас все подорожало, если вас много человек, то возможно имеет смысл взять трансфер и за 150 долларов.

Нас едет 4 чел ( 2 взр и 2 детей 8 лет и 2 годика). Скажите, а за детей тоже надо оплачивать такси до Пхукета по той же ст-ти, как и за взрослого? Мы вообще думали на пароме доплыть с Краби до Пхукета, только не знаем успеем найти и купить билеты на паром за 3 дня пребывания на Краби.
  • 0

#6494
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Подскажите пожалуйста, первый раз едем самостоятельно. При бронировании отеля через букинг, вся ли сумма за все время проживания должна быть на карте или достаточно для бронирования средств на карте только на пару суток? И по приезду как лучше расплатиться налом или картой?
  • 0

#6495
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
Алматинцы, у кого залежались тайские баты? кто готов от них избавиться на взаимовыгодных условиях?
  • -1

#6496
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


через три дня до Пхукета. Если можно, напишите расценки , а то нам здесь предлагают трансфер, с Аонанга до Пхукета, в одну сторону 150USD.Спасибо!

Трансфер до Пхукета можно взять в Аонанге в любом турбюро или в кассе на пристани, два года назад платили по 800 бат с носа до отеля на Пхукете из которых 650 бат стоил паром, но сейчас все подорожало, если вас много человек, то возможно имеет смысл взять трансфер и за 150 долларов.

Конец ноября 2012 года. Нам надо было уехать с Ао Нанг на Пукет. По морю не хотели, рассматривали вариант по земле. Остановились на рейсовом минибасе. И поимели самый отрицательный опыт за все поездки в Тайланд. Стоимость 350 бат с человека. Нас четверо.
Взяли в уличном турбюро. На Пукете нам надо было на Ката Ной. При оформлении билетов девочка агент сперва сказала что они возят только до Каты. Потом по нашей просьбе уточнила, сказала что довезут до Ката Ной. Мы отдали деньги и получили билеты. По времени расклад должен быть такой-в 10.00 с отеля нас забирает тук-тук, привозит на автостанцию компании-перевозчика, где они в соответствии с конечной точкой маршрута рассаживают по минибасам. Оттуда должны были стартовать в 11.00, и примерно в 15.00 быть на месте.
Ага, не тут то было.
С отеля забрали во время. С автостанции выехали мин. на 40-50 позже. На все напоминания о времени выезда тупое кивание головами-"ок, сейчас, вот прямо сейчас вы поедете" и никаких действий. Наконец загрузились в минибас, надо сказать, что они несколько раз перетусовывали пассажиров. У нас остались те, кому на Карон-Ката. Все, едем.
Прибываем на Пукет. И тут начинается самое интересное. Завозят в некое турагенство, которое находится на той же дороге, что и Сентрал Фестивал. Я думал, что все произойдет по тому же сценарию, что при поездке с аэропорта. Там тоже минибас на несколько минут подъезжает к агенству, дают буклетики, предлагают экскурсии. Никто ничего не покупает, рассаживаются обратно и едут к месту назначения. Однако, на этот раз все было по другому. Пара человек наших попутчиков начали выбирать себе отель и экскурсии, в результате это заняло минут 30-40. Терпение было на пределе. К тому же при уточнении кому куда ехать водила стал заметно нервничать, типа на Ката Ной я не повезу, только до Каты.Тетка из агенства стала поддакивать ему.
Билеты у нас забрал еще первый водитель тук тука, но я сделал фото на всякий случай. На билетах было написано Ката Ной. Показал ей, мадам задумалась,Стала объясняться с водилой на тайском. Тот стал нервничать еще больше. В конце концов она нас уверила, что нас довезут до Ката Ной.
Все, едем дальше. Чувствую, едем совсем не туда. Оказывается едем через Патонг, так как француз, которого окучивали в агенстве, выбрал там отель.
Наконец остаемся мы одни, драйвер довозит до конца Каты и объявляет что дольше он не поедет. Тупо не поедет и все. Я ему показываю фото билетов, он говорит, что ему по фигу-обращайтесь в то агенство, которое вам их продало. У него договор с ними о доставке до Каты. Блин, реально начинает бесить. Фотаю его номера, этот гамадрил хватает палку, замахивается, что то кричит. Типа "ноу фото"! Еле хватает выдержки не повестись и не засунуть эту палку ему.....Звоню в турполицию, объясняю ситуацию. Офицер на том конце провода просит передать трубку водиле. Последний отказывается её взять. Тогда офицер предлагает мне записать номера и потом обратиться в любой их офис, далее они разберутся. Водила выгружает наши вещи, я снимаю это на видео.
Берем тук тук, доезжаем до отеля. Вот такая замечательная поездка.
Выводы. Что касается трансфера Ао Нанг-Пукет. На сегодняшний момент это самый фиговый опыт в Тайланде по транспорту. В других регионах сколько раз пользовались подобнымии трансферами-все было точно, в срок, корректно, все договоренности исполнялись.
На вашем месте я бы воспользовался private car или bus. Нам предлагали за 2800 Паджеро Спорт или минибас за три с чем то. Надо было не скупиться и ехать. Подобных предложений масса, найдете на месте.
И ещё. При выписке билетов просите дополнительную копию или сделайте сами, чтобы она у вас оставалась до конца поездки.

Сообщение отредактировал Floyd: 02.04.2013, 18:55:27

  • 0

#6497
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Нас едет 4 чел ( 2 взр и 2 детей 8 лет и 2 годика). Скажите, а за детей тоже надо оплачивать такси до Пхукета по той же ст-ти, как и за взрослого? Мы вообще думали на пароме доплыть с Краби до Пхукета, только не знаем успеем найти и купить билеты на паром за 3 дня пребывания на Краби.


Такси не автобус - оплачивается не по количеству человек а за машину.
600 бат стоит такси из аэропорта Краби до Аонанга, до Пхукета, я думаю это будет стоить от 3000 тыс. за машину. В Аонанге у вас будет достаточно времени купить билеты на Пхукет, это дело 15 -ти минут, там конторы по продаже билетов на каждом шагу, приедите и спокойно разберетесь.
  • 0

#6498
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений


Нас едет 4 чел ( 2 взр и 2 детей 8 лет и 2 годика). Скажите, а за детей тоже надо оплачивать такси до Пхукета по той же ст-ти, как и за взрослого? Мы вообще думали на пароме доплыть с Краби до Пхукета, только не знаем успеем найти и купить билеты на паром за 3 дня пребывания на Краби.


Такси не автобус - оплачивается не по количеству человек а за машину.
600 бат стоит такси из аэропорта Краби до Аонанга, до Пхукета, я думаю это будет стоить от 3000 тыс. за машину. В Аонанге у вас будет достаточно времени купить билеты на Пхукет, это дело 15 -ти минут, там конторы по продаже билетов на каждом шагу, приедите и спокойно разберетесь.

Спасибо!!!
  • 0

#6499
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да, водилы на Пхукете очень наглые и не боятся даже полиции, недавно тукеры блокировали в порту японский круизный лайнер, люди не могли спуститься к заранее заказанным такси, т.к. тукеры считали, что они несут из-за этого убытки. Власти даже не вмешались, пытались вести мирные переговоры.
Я бы с Краби до Пхукета ехала бы паромом, а там на пристани брала бы такси, ну фиг с ним, переплатила бы немного. Или можно послать из отеля на Краби в отель на Пхукете e-mail или факс, когда у вас на руках уже будут билеты на паром с просьбой встретить на пристани, заплатите им за трансфер.
  • 0

#6500
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите пожалуйста, первый раз едем самостоятельно. При бронировании отеля через букинг, вся ли сумма за все время проживания должна быть на карте или достаточно для бронирования средств на карте только на пару суток? И по приезду как лучше расплатиться налом или картой?

Вы просмотрите все выбранные вами отели, у каждого отеля своя политика бронирования и возврата/невозврата сумм проживания - это указано рядом с описанием номеров. Есть даже отели с пометкой "бронирование без кредитной карты".
В поездку не забудьте взять ту карту, с которой будете оплачивать отель, во многих требуют предъявить ее при заселении.
Еще некоторые отели дешевле на савади, и там частенько бывают акции

Сообщение отредактировал КрисТёма: 03.04.2013, 00:11:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.