Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#6141
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

"Dream World"- это звездец, ехать час быстрой по платной дороге или полтора по бесплатной от города, заплати за вход 800 батт и дальше доплачивай за развлекаловки..Грязно очень, дикари тайские лежат на асфальте, на лавках кушают руками..буэээ..

Зашли в кафе отобедать хоть что-то, выбора нет, взяли спагетти и куриные котлеты, там и остались нетронутыми никем...купили по банану детям и сок, подносы грязные жирные, вилки-ложки тоже, пол неделю не мылся наверно..

Изображение


  • 0

#6142
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
какие-то кастрюли стоят кипят прям в полу на табуретках среди обеденного зала никто за ними не смотрит , там и дети бегают не дай Боги кого ошпарит..клеёнки не вытираются..
Изображение
  • 0

#6143
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
про шоу животных промолчу, грязные неухоженные пуделя в колтунах прыгают через кольца, потом выбегают козы не менее грязные...дают бутылочки с молоком, по факту просят отдать 40 батт за кормление их..
это все мелочи конечно для кого-то, но ходить голодными это ужасно)
в Бангкок ни ногой, на отзывы других не ориентируюсь никогда, слышала что грязно, по реальной помойки не ожидала
из всего шопинга в "Сиам Парагоне" куплены сумки по н-ой цене, в люксовых магазах Астаны как выяснилось сегодня такие же цены))
в "Эмпорио" неплохой выбор "Карен Миллен", девушки, кто любит этот брэнд там хороший выбор, тоже пару вещей прикупили
В Скай Байок зашли и выбежали через 2 минуты
в МБК можно технику купить по цене примерно ебейной..
Все везут детскую одежду, хз встречала только ширпотреб, в итоге одела сына на лето в "Сиам Парагоне" для мальчиков в "Заре" офигенный выбор, просто супер коллекции! но цены выше Астанинских!..
Короче второй день дома не могу отмыться от этого города :). даже Дьютик не скрасил пребывание в нём, очки купила дорогие и те с браком попались, йех..
  • -1

#6144
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В целом на Ко Чанге хорошо, но минус нашего пляжа был- отлив! с 5 вечера отливает уже метров на 100-150 . Не было бы проблем с питанием и можно закрыть глаза на многое. Но в Бангкок больше ни ногой. Да и три перелёта тоже этого не стоят. Хочется отдыхать с кайфом и спокойно, эти торговцы платками, кукурузой, дудками и прочей хернёй просто не дают расслабится. Не моё :)..И ностальгии как у народа с этой ветки нет, бежали сломя голову домой)
подсчитала сейчас сумму поездки...лучше бы этого не делала.. извините, не стоит Тай этих денег!

Сообщение отредактировал Alexinna: 17.03.2013, 23:46:47

  • -6

#6145
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Alexinna, честно сказать в шоке от ваших бангкокских ощущений, у нас например в точности наоборот, для меня, извините если кого-то обижу, Алмата после Бангкока кажется убогой. А по ночному БКК я готова бродить часами, правда крыс в мешках с мусором мы тоже видели и не раз, но у нас к этому нет негативного отношения, а как говорится отношение к чему-то большому складывается из мелочей, видимо вы насмотрелись именно таких вещей которые вам не нравятся, жаль, но видимо действительно Бангкок не ваш город, где-то наверняка есть и ваш :)
  • 6

#6146
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
За что Alexinne минусов-то наставили? Человек высказал свое мнение. Еще один разочаровавшийся в Тае человек, который перед отъездом начитался исключительно восторженных отзывов и не был готов к встрече с реальностью. Не надо кривить душой, все, даже те, кто бывал в Тае по многу раз, регулярно сталкивались и с грязью, и с попытками обмана и прочим негативом, что никого из здешних постояльцев тук-тукеры обмануть не пытались? Просто, с обретением опыта, начинаешь автоматически избегать подобных ситуаций.
А всем, кто собирается в Тай первый раз, рекомендую прочесть книгу Private dancer by Stephen Leather, она сейчас и на русском в интернете появилась. Чтиво сомнительного качества, но полезное, хотя бы будете знать, что может на самом деле скрываться за улыбками тайцев.
С другой стороны, в Бангкоке помимо мешков с мусором и крыс есть королевский дворец и Ват по, точно так же как в Алматы есть микрорайон Шанырак с крысами, оперный театр и кафедральный собор.
  • 6

#6147
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

В целом на Ко Чанге хорошо, но минус нашего пляжа был- отлив! с 5 вечера отливает уже метров на 100-150 . Не было бы проблем с питанием и можно закрыть глаза на многое. Но в Бангкок больше ни ногой. Да и три перелёта тоже этого не стоят. Хочется отдыхать с кайфом и спокойно, эти торговцы платками, кукурузой, дудками и прочей хернёй просто не дают расслабится. Не моё :)..И ностальгии как у народа с этой ветки нет, бежали сломя голову домой)
подсчитала сейчас сумму поездки...лучше бы этого не делала.. извините, не стоит Тай этих денег!

отливы это не минус вашего пляжа, отливы всегда и везде, когда едите на острова к ним надо быть готовыми, обычно смотрят карту приливов-отливов
почему вас заминусовали за "Dream World" непонятно, я тоже не могу есть в грязных забегаловках, даже если говорят что там вкусно, шоу животных- за такие "шоу" по моему надо в тюрьму сажать, такого отношения к животным категорически не переношу. По поводу ширпотреба и шопинга в целом согласна, таксисты в Бангкоке такие, везут туда куда им надо, ну нам такие попадались.
Но честно говоря я очень люблю Тай, мы были и в паттайе, на пхи-пхи, на пхукете и не соглашусь с тем что тай не стоит своих денег.

Сообщение отредактировал Петунья: 18.03.2013, 09:04:27

  • 0

#6148
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

За что Alexinne минусов-то наставили? Человек высказал свое мнение. Еще один разочаровавшийся в Тае человек, который перед отъездом начитался исключительно восторженных отзывов и не был готов к встрече с реальностью. Не надо кривить душой, все, даже те, кто бывал в Тае по многу раз, регулярно сталкивались и с грязью, и с попытками обмана и прочим негативом, что никого из здешних постояльцев тук-тукеры обмануть не пытались? Просто, с обретением опыта, начинаешь автоматически избегать подобных ситуаций.
А всем, кто собирается в Тай первый раз, рекомендую прочесть книгу Private dancer by Stephen Leather, она сейчас и на русском в интернете появилась. Чтиво сомнительного качества, но полезное, хотя бы будете знать, что может на самом деле скрываться за улыбками тайцев.

Пффф.. да пусть хоть заставятся) Дело в том что я отметила что никогда на отзывы не опираюсь, честно старалась после острова разглядеть в этом грязном убогом городе антисанитарии что-то что меня отпустит. Но нет..эти узкие тротуары на 2 человека, домой приехала все руки в синяках от того что коляску тягала, куча бродячих собак, и прочее перечисленное. И да, у улыбчивых тайцев как оказалось нет совести обманывать женщин с детьми. Мало того что туктуковец начал орать, слушай плеер, потом стал гнать как ненормальный и отпускать руль показывая нам свои трюки. Вокруг сотня мотороллеров, машин, когда стал везти уже туда где нет светофоров и мало света мы слезно стали просить остановиться. Вышвырнул нас и денег взял, не знали где вообще находимся. Чувствовала себя всё время там облитой помоями и вспоминала фильм " Бангкок Хилтон" с Николь Кидман..
  • 1

#6149
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

что никого из здешних постояльцев тук-тукеры обмануть не пытались?

Неа. Ни в Тае, ни в Камбодже. Что я делаю не так? :)
  • 0

#6150
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

почему вас заминусовали за "Dream World" непонятно, я тоже не могу есть в грязных забегаловках, даже если говорят что там вкусно, шоу животных- за такие "шоу" по моему надо в тюрьму сажать, такого отношения к животным категорически не переношу. По поводу ширпотреба и шопинга в целом согласна, таксисты в Бангкоке такие, везут туда куда им надо, ну нам такие попадались.

Это была не забегаловка даже а хлев. Эта тарелка была взята на четверых чтобы хоть как-то перекусить, но увы, так и осталась нетронутой. Про салфетки там и не знают. Убогие аттракционы, палатки с дешманской одеждой (даже там разбили базар). Руками грязными эту сладкую вату мотают, мороженое накладывают. В конце концов эти кипящие кастрюли на табуретках, очистки бананов на полу где любой мог получить травму. Реально в состоянии шока вышли оттуда.
  • -2

#6151
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


что никого из здешних постояльцев тук-тукеры обмануть не пытались?

Неа. Ни в Тае, ни в Камбодже. Что я делаю не так? :)


А может вы просто не поняли, что вы заплатили намного больше, чем обычно это стоит?
У нас на Пхукете чуть до драки с тукером не дошло, привез на Патонг с Карона за 600 бат и заявил, что договаривались за 900. Хорошо, нас было семеро, да и полицейский подошел послушать, в чем дело, а так, побить могли запросто.
Возможно по этой причине многие отели на островах предлагают постояльцам свой транспорт по цене, которая несколько ниже, чем у местных тукеров. Так было месяц назад и на Ко Тао, и на Пангане и на Самуи и на Рэйли.
  • 0

#6152
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В прошлом году жили в отеле майхао дрим натай, казалось конец географии и тараканы , но после отдыха на бангтао сделала вывод что моей семье будет комфортно только в первом отеле, там реально очень чисто и пусто на берегу, а главное комфортно!! Хотела еще ко чанг попробовать, но экспериментировать семье с детьми как то нее)) поедем только в натай бич , учитывая что нас интересует исключительно пляжный отдых и никаких экскурсий и шопинга
  • 0

#6153
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Уф, поначитался про Бангкок, мамамия куда я поеду через три дня :(

  • 4

#6154
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А может вы просто не поняли, что вы заплатили намного больше, чем обычно это стоит?

Вариант, что тук-тукеры возят по нормальной цене и не обманывают вы не рассматриваете? За ориентир брала цены на винском.
  • 1

#6155
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Уф, поначитался про Бангкок, мамамия куда я поеду через три дня :(

Хуго, поздравляю!!!
Мы месяц назад вернулись и я жутко скучаю по Бангкоку, а хождения по ночному могу ещё долго вспоминать.
До жути люблю большие мегаполисы. Даже муж меня уже стал понимать, что мне важно почувствовать себя одной из многих в большом городище.....
  • 1

#6156
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
я в Тае не первый раз в это раз поехала в Патайя с дочей вдвоём, муж с сыном остались дома с двумя я бы несправилась они погодки а муж не смог
вы знаете тоже читала отзывы тоже переживала что да как, но у дочи аллергия и я верила что там нам станет лучше:)
многие говорили что Патайя не место для детей но я подбирала маршруты и ура у нас отдых прошёл здорово аллергия прошла на второй день
такого отношения к доче я не ожидала её задаривали цветами конфетами игрушками всякими безделушками и улыбками
я очень брезгливая и когда мы возвращались в отэль мыла обувь себе и доче ну и одежду стирала
на 5 день у дочи поднялась температура я повезла её в госпиталь муниципальный - вот я была в нашей государственной поликлиннике вот где нужно нервничать, а в Патайя госпиталь нас встретил по страховке русскоговорящий парень зарегистрировал через несколько минуток нас позвали в кабинет врача милая тайка и русски переводчик - взвесили смерили температуру взяли кровь всё осмотрели и через 40минут был готов анализ развёрнутый - врач нас опять пригласила в кабинет сказала что мы перегрелись на солнце и что аллергического ренита нет ни по анализам ни по слизистой:)
назначила нам лечение в окошке где выдают лекарства мы всё получили у тайца на ломаном русском он пояснил что и сколько раз принимать пузырьки все подписанные - больше температура не поднялась
из госпиталя мы вышли в аптеку и на такси не поехали купили термометр и пошли по дороге в надежде что поймаем сами такси но увы у меня не получилось я зашла в магазин и попросила мне помочь так тайка очень участная позвала свою продавщицу и та вышла с нами подошка к туттуку договорилась он нам сказал 400батт и посадил нас вперёд сразу выключил кондёр и повёз нас - если честно с отэля я тоже отдала 400батт
ну незнаю я.. нравится мне эта страна есть минусы, но они меня не омрачали
на следующий день мы поехали с дочей в проваславный храм Всех святых тоже далеко ещё дальше чем госпиталь договорилась с таксистом из отэля за 800батт туда и обратно и подождать 20минут
больше температура у дочи не поднималась:)
народ извините за простынь писала быстро - дети не дали времени, чтобы отредактировать
на обратном пути в самолёте сидела тётенька и тоже говорила о том что ей не понравилось всё!!! а когда разобрались, выяснилось что она в восторге от Тифани, фруктов и цветов от моря и климат ей очень подходит тоже аллергик тоже там стало хорошо но в начале разговора она была категорична ;)
  • 4

#6157
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
просто в Алматы тоже есть грязные места - и грязь у нас другая у нас пыль и везде плевки (харчки туберкулёзные) про семечки и насвай я промолчу, а когда поднимает ветер пыль с этими плевками фу... в общем у меня бурная фантазия и я очень брезгливая
на барахолке и базарах тоже бардак как и вТайланде
кафешки у дороги такие же как и у них я тут не кушаю в них и там не экспериментировала
просто я думаю что действительно кому то если не понравился Тай тому не понравится Камбоджия Китай Вьетнам Индия Турция и тд...там точно так же:(:)
только в Эмираты там очень чисто:) или Европа
  • 0

#6158
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на барахолке и базарах тоже бардак как и вТайланде

только в Эмираты там очень чисто:)

Хоть убейте меня, но я не согласен в корне. Тайланд разный, есть и грязные места, но где их нет и кто изначально нацелен найти эту грязь, непременно вляпается в дерьмо в лобби восьмизвездочного отеля, простите, но это так

Чисто- да, но вот пляжей там нет, точнее есть, но тайские пляжи и эмиратовские это как... Ну вы меня понимаете ;)
  • 5

#6159
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Уф, поначитался про Бангкок, мамамия куда я поеду через три дня :(

Хуго, поздравляю!!!
Мы месяц назад вернулись и я жутко скучаю по Бангкоку, а хождения по ночному могу ещё долго вспоминать.

А не с чем поздравлять, мы не в Тай летим , а домой. Я очень очень соскучился по родным и близким, я очень очень хочу домой, но больше всего я не хочу уезжать отсюда.

Кому-то Тай на один раз, а кто-то душой влюблен в Тайланд.
  • 1

#6160
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Кому-то Тай на один раз, а кто-то душой влюблен в Тайланд.

Это точно!
Мне в БКК тоже не очень понравилось, но я бы вернулся туда. Если спросите почему, то отвечу: на Самуи от-туда ближе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.