Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#6161
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А не с чем поздравлять, мы не в Тай летим , а домой. Я очень очень соскучился по родным и близким, я очень очень хочу домой, но больше всего я не хочу уезжать отсюда.

А вот оно что))) ну не переживайте, значится скоро непременно опять вернетесь!
___
Посетили Азиатик и Колесо?
  • 0

#6162
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

честно старалась после острова разглядеть в этом грязном убогом городе антисанитарии что-то что меня отпустит.

Ну у нас то конечно, чистота и порядок кругом.
Вчера сфотал площадку возле дома своих пенсионеров.
На фото плохо видно, но все усыпано слоем одноразовых шприцев.
И это не самое захолустье (Абая-Алтынсарина).
20130317_152335_1400x1050.jpg

А по теме скажу так, Бангкок, это НЕ туристический город. Точнее это город не для пакетных туристов. Ваше место на островах, желательно в уединенном отеле. Бангкок это город для тех, кто умеет пользоваться общественным транспортом. И тогда не возникает проблем с тук-тукерами. Коляски? ХМ. Тайские женщины про такое вообще не слышали.
  • 9

#6163
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, прошу совета!

Ребенок (4,5 года) в Тайланде загремел в больницу. Диагноз - Rotavirus, не знаю, как по русски.
(Сразу скажу, что дело не в отеле, отель прекрасный, куча детишек, никто не заболел. Просто у него есть (точнее, надеюсь, была) привычка трогать свой язык. Мы, конечно, это дело всячески пресекали, наказывали, но, видимо, он перестал это делать только тогда, когда мы рядом).
Когда началась рвота, обратились на ресепшн в гостиннице, что делать. Говорят, надо в больницу, отвезем бесплатно, куда везти - Bangkok Pattaya Hospital или еще какая-то не помню, спрашиваю - какая лучше для ребенка, говорят - Bangkok Pattaya Hospital. Ну, поехали туда.
Конечно, в медицине я ничего не понимаю, но с точки зрения обслуживания, интерьера и продуманности я таких больниц не встречал нигде - не в Германии, не в Израиле, не у нас. Совминовская больница по сравнению с этим госпиталем просто районная поликлиника. Но и стоит это дело 24000 бат в сутки!
Конечно, когда у на руках угасает твой ребенок, о деньгах думаешь в последнюю очередь. Слава Богу, на второй день ребенку стало значительно лучше, вроде как через пару дней можно и выписываться - а ведь не ел, не пил ничего в течение почти ТРЕХ суток, все что проглатывал (включая лекарства) через две минуты вылетало обратно, только на капельнице и жил.
И папа начал думать о деньгах.
Перед отъездом застраховался в Интертиче, по поступлению в больницу (два дня назад) - предъявил полис, они сами связались с Интертичем, Интертич перезвонил мне (из Москвы почему-то), говорят, можно оставаться.
Сегодня решил разузнать, как там с оплатой. Не буду все подробно описывать (походил по кабинетам, сделал кучу звонков и в Алмату и в Москву), смысл такой - после выписки (ЖЕЛЕЗНО только после выписки) больница выписывает Final Report со счетом в Московскую контору. Московская контора передает все в Интертич, они принимают решение, будут платить или не будут. Причем в этом плане может быть по всяком - могут заплатить, могут не заплатить, могут заплатить частично. Вся эта процедура, с момента выписки, до момента принятия решения, занимает от четырех до семи часов (слава Богу, все это время можно оставаться в палате).

В общем, описание вышло долгое, а вопрос простой: есть ли у кого-нибудь опыт по подобной ситуации? Что я могу сделать, чтобы увеличить шансы на получение страховой выплаты? Или не стоит даже и наедятся?
  • 2

#6164
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вроде интертич неплохо срабатывают, судя по последим обращениям

Дай Бог Вам сил и терпения, ребенку скорейшего выздоровления

По Википедии http://ru.wikipedia....русная_инфекция
Это вроде кишечной палочки, так что Интертич добивайте, это входит в список страхования

Сообщение отредактировал hugoboss: 18.03.2013, 14:57:35

  • 0

#6165
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Поселянин крепитесь!!!
вирус не очень страшный главное во время принять меры и восстановится всё зависит от организма ребёночка
надеюсь на грамотность специалистов!терпения и сил вам!!!

а заболеть им можно и у нас :)
  • 0

#6166
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А северный Чавенг не так уж и плох

Это район Блю лагун и Амари... Нет волн, штиль, после 15:00 тут такая сказка для фотографов. Мы берем каяки и до захода солнца гоняем по заливу,.. Есть все же Рай... Зовется он ТАЙ ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 18.03.2013, 17:48:30

  • 3

#6167
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Уф, поначитался про Бангкок, мамамия куда я поеду через три дня :(

хаха)) только оттуда... рыдала и кусала локти в этот раз что взяла такую короткую поездку!! не знаю никаких дримворлдов, а вот вечерние посиделки на 55м этаже отеля Centara вполне по вкусу..))..ночные клубы отличные на пять с плюсом (не спрашивайте названий только))) и бесплатное такси между ними..
прогулки с манго и клубникой по городу в дневное время..хз не мешают мне узкие тротуары..и я люблю запах с макашниц...просто люблю и все)) каждому свое..

Самуи в этот раз вообще был выше всяких похвал..как домой вернулась...все-таки у каждого свой вкус и если Пхукет меня ну нииикак не завлечет больше, то решила с зимним отпуском больше не экспериментировать, а брать Самуй на подольше))..а тааам...там рай на земле! хнык...
  • 5

#6168
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А северный Чавенг не так уж и плох

Это район Блю лагун и Амари... Нет волн, штиль, после 15:00 тут такая сказка для фотографов. Мы берем каяки и до захода солнца гоняем по заливу,.. Есть все же Рай... Зовется он ТАЙ ;)

Остановились в Блу лагун или другое выбрали в итоге?Штиль там знатный.Верните меня назад((((((

Прикреплённые изображения:

  • 20130215_101314.jpg
  • 20130215_124343.jpg

Сообщение отредактировал Koten'ka: 18.03.2013, 19:43:39

  • 3

#6169
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
@Поселянин,
А кто у вас вписан ассистансом Интертича по Таиланду? Куда звоните?
  • 0

#6170
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
после просмотра фильма Невозможное ни за какие деньги меня не затащишь на Пхукет:)
я боюсь всяких там цунами:(
не столько за себя сколько за своих родных а тем более за деток

соглашусь с Хугобоссом:)) кому что но с каким мы настроем едем то мы и найдём
я еду получать удовольствие и не желаю зла
не было проблем с тук туками на рынках все тогруются и выбирают самое самое, все охотно улыбаюстя в ответ:))
а как реагируют на то если кому то дашь денежку наминалом 50 тенге и больше что это из Казахстана ТЕНГЕ:) так благодарят видно что не наиграно
мы даже в Патайя умудрились хорошо провести время благо что есть отэльный бас выезжали на нём в центр а отэльчек выбрали специально очень далеко от центра
кстати в нашем отэле был русский ресторан в прошлом году там отдыхал Галустян -нам было очень весело:)он в жизни ещё смешнее
а в этом году там тусил директор Саяма трэвл я такой тачилы никогда не видела он в Тае самый богатый русский
бэнтли без крыши:)))
  • 1

#6171
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

после просмотра фильма Невозможное ни за какие деньги меня не затащишь на Пхукет я боюсь всяких там цунами

Вы правда искренне считаете, что цунами не может быть в другом месте? :)

а в этом году там тусил директор Саяма трэвл я такой тачилы никогда не видела он в Тае самый богатый русский бэнтли без крыши))

Директора Владимиром зовут? Более известный как Боб? :)
По поводу предыдущих впечатлений Алексины. Я уважаю позицию, когда человек может высказать свое мнение, заведомо отличное от мнения большинства. И Бангкок, конечно своеобразный город, который может оставить разные впечатления.
Но что удивляет-что впечатления остались именно такие, и никаких больше. Этож какой надо иметь настрой, чтобы всюду видеть только грязь и неудобства. И даже на Чанге, одном из самых спокойных, если не сказать скучноватом острове злобные торговцы не давали расслабиться несчастным туристам. Жаль, искренне жаль.
З.Ы. Минусов не ставил.

Сообщение отредактировал Floyd: 18.03.2013, 20:55:38

  • 0

#6172
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В общем, описание вышло долгое, а вопрос простой: есть ли у кого-нибудь опыт по подобной ситуации? Что я могу сделать, чтобы увеличить шансы на получение страховой выплаты? Или не стоит даже и наедятся?

Во-первых, скорейшего выздоровления малышу! СБ что ему уже лучше.

Именно такой ситуации у нас не было, но при возникновении страхового случая мы тоже ждали какое-то время подтверждения от нашей страховой о том, что они оплатят госпиталю сумму за лечение. В нашей ситуации все прошло ок, госпиталь получил подтверждение, мы забрали паспорт. Сами при этом ни с кем не связывались. Удачи вам!
  • 0

#6173
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а как реагируют на то если кому то дашь денежку наминалом 50 тенге и больше что это из Казахстана ТЕНГЕ:) так благодарят видно что не наиграно
мы даже в Патайя умудрились хорошо провести время благо что есть отэльный бас выезжали на нём в центр а отэльчек выбрали специально очень далеко от центра
кстати в нашем отэле был русский ресторан в прошлом году там отдыхал Галустян -нам было очень весело:)он в жизни ещё смешнее
а в этом году там тусил директор Саяма трэвл я такой тачилы никогда не видела он в Тае самый богатый русский
бэнтли без крыши:)))


Вы не обижайтесь, ничего личного, но глаза режет и читать не возможно же,..
А что за отель, где Галустян на бентли поливал?

Сообщение отредактировал hugoboss: 18.03.2013, 21:05:15

  • 0

#6174
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

хаха)) только оттуда... рыдала и кусала локти в этот раз что взяла такую короткую поездку!! не знаю никаких дримворлдов, а вот вечерние посиделки на 55м этаже отеля Centara вполне по вкусу..))..ночные клубы отличные на пять с плюсом (не спрашивайте названий только))) и бесплатное такси между ними..
прогулки с манго и клубникой по городу в дневное время..хз не мешают мне узкие тротуары..и я люблю запах с макашниц...просто люблю и все)) каждому свое..
...

нас вот например в Бангкоке больше всего именно ночная жизнь зацепила, и сам город нам очень нравится, ну разве что иногда запахи напоминают нам что мы не дома)))
и вот ну не знаю как, но как раз Бангкок это самый чистый город в каком я была. И самое интересное - там очень мало мусорок! Я не знаю как они это делают, но мне иной раз приходилось в отеле выкидывать из карманов накопленные за пол дня бумажки, обертки и т.п. И ведь окурки даже некуда выкинуть! На полу то они не валяются))) Спасают огромные уличные горшки с цветами, откуда уже торчит куча окурков местных, встречаются конечно же мусорки, ну ооочень мало))) даже по сравнению с нами))) а я всегда думала что у нас все мусор на улицу кидают и везде он валяется потому что у нас мусорок мало) вот наивная :faceoff:
а если серьезно - есть мысль что там чаще убирают, хотя особо замечено не было
  • 1

#6175
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А всем, кто собирается в Тай первый раз, рекомендую прочесть книгу Private dancer by Stephen Leather, она сейчас и на русском в интернете появилась.

в тае далеко не первый раз, но спасибо за наводку,начал читать книжку.


  • 0

#6176
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Но нет..эти узкие тротуары на 2 человека, домой приехала все руки в синяках от того что коляску тягала

помнится за три наших дня шопинга по БКК, если бы не коляска, то наши руки отвалились бы от ношения нашего дитя, а так коляска очень спасла в этой ситуации. И ребенок отдыхает в коляске и еще пару сумок можно построить в т.н. багажник коляски.




  • 0

#6177
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Наверное правы все, Бангкок как и любой другой город далеко не однозначен. Всегда останавливаемся в Бангкоке в районе Бойка, потому что удобно в плане транспорта. Перемещаться по этому району спокойно можно только утром, все остальное время все тотуары заставлены лотками так, что и без коляски то еле пройдешь. Вечером, после закрытия всех лотков на улицах кучи мусора и грязи, постоянные лужи от кондеров, огромные тараканы и крысы шастают, во всем этом еще и бомжи лежат. Тротуар между Central World и pratunam вообще весь превращается в рыбный ресторан с тако-о-ой антисанитарией и запахами! А еще можно проехать по каналу от остановки пратунам до золотой горы, все равно как по канализации прокатиться, хотя это самый удобный и дешевый способ добраться до храмов. Но мне кажется, что это лишь неизбежная изнанка жизни любого большого города. Если я не хочу ее видеть, то я туда и не пойду, а значит не испорчу себе ни настроение, ни обоняние. Мне кажется, что если люди едут с маленькими детьми, то нужно просто избегать селиться в таких районах, не посещать сомнительные достопримечательности, не ездить с детьми на тук-туках, тем более, что такси по счетчику зачастую дешевле выйдет. Мы же у себя дома не тащим грудничков на барахолку. В Бангкоке масса мест, предназначенных для отдыха с детьми или надо их дома оставлять и не мучить ни их, ни себя.
Именно поэтому я за всесторонние отзывы, я обожаю Бангкок просто как данность, и мне очень жаль если кому-то там не понравилось из за неопраданных надежд и разочарований.
  • 5

#6178
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Присоединюсь ко всему вышесказанному. Бангкок - это два совершенно противоположных города в одном. Огромные небоскребы, торговые центры, скайтрейн и убогие лачужки, грязные каналы и и снующие крысы туда-сюда. Но...я обожаю этот город, и его воздух и его запахи и макашницы и все остальное. А над разводами тук-тукеров мы вместе прикалывались просто, ну заедь ты в конце концов на эту ювелирку, сделай круг и выйди обратно. Вам две минуты, а человеку бензин ;) И вообще, будьте проще. Честно говоря нахождение на улицах Алматы меня напрягает гораздо больше чем на улицах Бангкока. А про антисанитарию давайте вообще промолчим, вы когда- нибудь заходили в сеть Каганат? :faceoff:
  • 4

#6179
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Именно поэтому я за всесторонние отзывы, я обожаю Бангкок просто как данность, и мне очень жаль если кому-то там не понравилось из за неопраданных надежд и разочарований.

Полностью поддерживаю, тем более в Бангкоке действительно есть куча мест с широкими тротуарами, удобными проходами и т.д. где удобно быть с коляской.
Тем кто с маленькими детьми советую держаться подальше от:
1. Сукхумвит от Асок до Сои Нана
2. Рама4 - Силом (Вдоль Силом)
3. Каосан

В остальных местах передвигаться можно довольно спокойно.
Например в районе парка Люмпини так вообще красота, чистота и белые, широкие дорожки.
Так же относительно спокойно на Ратчадаписек (севернее ул. Петчабури).
  • 3

#6180
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Про туктукеров вообще можно книжку написать. Мы с Каосана до Сиам Парагона решили поехать на туктуке, спрашиваем - сколько, говорит 100, но заедем в ювелирку, мы - давай за 200 и никуда не заезжаем. Он - нет, платите 100 и просто пройдите там, ничего не покупайте, просто пройдите. В итоге, когда мы вышли, поинтересовался, купили ли мы что-нибудь и узнав, что ничего не купили, обиделся, насупился, все дорогу гнал как идиот, потом еще и обижаться начал, когда 100 батами расплавились, хотя изначально мы предлагали вариант за 200, но он сам выбрал за 100.
Я понимаю, что помимо бензина за посещение, он бы смог срубить проценты от нашей покупки.

Так что если время дороже, лучше на такси поехать, чесс слово
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.