Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#321
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Еще слышал что летали на 2 недели "своим ходом" без агенства и на перелет, проживание, еду ушло 800 USD с человека, это реально?)


самый дешевый билет сейчас , при покупке не менее чем за 2 мес. (а на практике - намного более) -83000 ($553) , получается 800 - 553 = 246... разделим на две недели - имеем, по $17 в день - проживание и еда - думаю как-то совсем не реально

Сообщение отредактировал traps: 04.10.2012, 23:10:44

  • 2

#322
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось спросить совета у знающих людей, т.к. никогда не связывался с Тайландом, а только слышал...
Мы с друзьями в 4 человека планируем поехать в Тайланд весной 2013 года, как лучше ехать в финансовом плане через тур агенства или "дикарём", в какой город (потусить), какие отели посоветуете, и вообще возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

Еще слышал что летали на 2 недели "своим ходом" без агенства и на перелет, проживание, еду ушло 800 USD с человека, это реально?)

Минимум 30-40 на день на двоих только проживание.
  • 2

#323
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось спросить совета у знающих людей, т.к. никогда не связывался с Тайландом, а только слышал...
Мы с друзьями в 4 человека планируем поехать в Тайланд весной 2013 года, как лучше ехать в финансовом плане через тур агенства или "дикарём", в какой город (потусить), какие отели посоветуете, и вообще возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

Еще слышал что летали на 2 недели "своим ходом" без агенства и на перелет, проживание, еду ушло 800 USD с человека, это реально?)


такие цены были лет 5 назад, если "своим ходом" и года 3 назад, если по "горящим" путевкам. с такими финансовыми запросами вам только один город подходит - Паттайя. отели смотрите на сайтах в шапке темы, сделайте отсев по цене, может, найдете чего в своем бюджете.
  • 2

#324
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Но я реально не пойму этого желания самому готовить еду, при таких "халявных" ценниках в кафе.

Вот, кстати в кафе ценники на говядину не самые низкие, да мясо какое-то жесткое, ну или мне так попадалась :faceoff:
  • 1

#325
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

нереально. допустим, мы с другом едем через 3 недели первый раз. примерный расклад по финансам: страховка 100$ на двоих, билеты до БКК 1240$ на двоих (покупали за 3 месяца до вылета), отель в БКК 130$ на 3 ночи (опять же, на двоих, 3 звезды), дорога от БКК до Самуи и обратно самолетом и паромом 300$ (на двоих), 9 ночей на Самуи 666$. получается 2436$ на двоих на 12 дней. и это не включая расходы на потусить, походить по экскурсиям, покушать и прочее.
  • 0

#326
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

нереально. допустим, мы с другом едем через 3 недели первый раз. примерный расклад по финансам: страховка 100$ на двоих, билеты до БКК 1240$ на двоих (покупали за 3 месяца до вылета), отель в БКК 130$ на 3 ночи (опять же, на двоих, 3 звезды), дорога от БКК до Самуи и обратно самолетом и паромом 300$ (на двоих), 9 ночей на Самуи 666$. получается 2436$ на двоих на 12 дней. и это не включая расходы на потусить, походить по экскурсиям, покушать и прочее.


Мне кажется возможно если купить тур пакет в турфирме в Паттаю на 7 дней. Но не советую так ехать. За маленькие деньги соответствующую услугу и получите и разочаруетесь в Тае.
  • 0

#327
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось спросить совета у знающих людей, т.к. никогда не связывался с Тайландом, а только слышал...
Мы с друзьями в 4 человека планируем поехать в Тайланд весной 2013 года, как лучше ехать в финансовом плане через тур агенства или "дикарём", в какой город (потусить), какие отели посоветуете, и вообще возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???
Еще слышал что летали на 2 недели "своим ходом" без агенства и на перелет, проживание, еду ушло 800 USD с человека, это реально?)

Горящие путевки Скатом в Паттайю выдут вам не менее 800 долларов - перелет, проживание, трансфер, ну и халявная обзорная экскурсия. В Паттайе питание не такое дорогое, но долларов 30 в день уходить будет и не меньше. Гуляния - смотря как вы гуляете. А если ехать не по горящей путевке, то уже сейчас нужно позаботиться о покупке билетов на весну, так как по минимальному тарифу билетов уже единицы. И если удастся взять эти билеты, то получится: билеты 560, страховка - 15, виза 35, проезд до Паттайи - 15, проживание с человека 25(минимум)*10-15 дней. Итого ценник в тысячу + расходы там (среднем восемьсот-тысячу на одного, если вы туда действительно едете отдыхать, а не сидеть на месте). Так что решайте сами, вроде зимой Скат будет летать на Пукет, но там ценники совсем другие - на ВСЕ!
  • 0

#328
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Но я реально не пойму этого желания самому готовить еду, при таких "халявных" ценниках в кафе.

нууу, ситуации разные бывают. я не горю желанием готовить самой все время пребывания, но думаю, что завтраки, а может даже ужины придется готовить самой из-за детей...
у нас отель не на самом Патонге, а в нескольких минутах езды. и вполне возможно, что рядом с отелем может вообще не быть кафешек. поэтому хочется быть во всеоружии, так сказать...
  • 0

#329
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

(обязательно местного производства)

почему именно местного?
  • 0

#330
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

нереально. допустим, мы с другом едем через 3 недели первый раз. примерный расклад по финансам: страховка 100$ на двоих, билеты до БКК 1240$ на двоих (покупали за 3 месяца до вылета), отель в БКК 130$ на 3 ночи (опять же, на двоих, 3 звезды), дорога от БКК до Самуи и обратно самолетом и паромом 300$ (на двоих), 9 ночей на Самуи 666$. получается 2436$ на двоих на 12 дней. и это не включая расходы на потусить, походить по экскурсиям, покушать и прочее.

Опять же как ехать и где и что брать, к примеру - февраль 2012, 28 дней, маршрут Ко Тао (4 дня)-Панган (5 дней) - Самуи 2 отеля (4 и 3 дня) - ПиПи (4 дня) - Пукет (5 дней) - Бангкок (2 дня). На все (перелеты, проживания, визы, страховки, перелеты, переплывы, отели - самый дешевый 80 долларов), не включая карманные расходы было оплачено 4200 долларов.
Так что, 12 дней за 2436 долларов это не дешево, однако ;)
  • 0

#331
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Мне кажется возможно если купить тур пакет в турфирме в Паттаю на 7 дней. Но не советую так ехать. За маленькие деньги соответствующую услугу и получите и разочаруетесь в Тае.

7 дней от 10-ти по цене будут отличаться на 70-80 долларов по проживанию всего, ну и карманные.
Если честно, никогда не понимал тех, кто едет на неделю, да и на 10 дней... В Тайланде даже 2 недели мало
  • 1

#332
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

такие цены были лет 5 назад, если "своим ходом" и года 3 назад, если по "горящим" путевкам. с такими финансовыми запросами вам только один город подходит - Паттайя. отели смотрите на сайтах в шапке темы, сделайте отсев по цене, может, найдете чего в своем бюджете.

Ага, реально такие цены были пять лет назад, когда мы первый раз ездили в Тай. С тех пор ездим каждый год и каждый раз нам это обходится все дороже и дороже, именно в плане отелей и внутренних перелетов-переездов. Билеты обычно по акции выкупаем, пять лет назад брали за 96 000, а на апрель этого года брали по акции по 75 000. Так что в плане перелета Алматы-Бангкок ощутимо дороже не стало если конечно подсуетиться заранее. Но стойкое ощущение что отели дорожают с каждым годом и вообще цены поднялись на все, начиная от питания в Тае и заканчивая такси.
Не поднялась только наша зарплата :faceoff: поэтому наверное так ощутимо все....

Сообщение отредактировал Classika: 05.10.2012, 10:29:54

  • 1

#333
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???

нереально. допустим, мы с другом едем через 3 недели первый раз. примерный расклад по финансам: страховка 100$ на двоих, билеты до БКК 1240$ на двоих (покупали за 3 месяца до вылета), отель в БКК 130$ на 3 ночи (опять же, на двоих, 3 звезды), дорога от БКК до Самуи и обратно самолетом и паромом 300$ (на двоих), 9 ночей на Самуи 666$. получается 2436$ на двоих на 12 дней. и это не включая расходы на потусить, походить по экскурсиям, покушать и прочее.

Опять же как ехать и где и что брать, к примеру - февраль 2012, 28 дней, маршрут Ко Тао (4 дня)-Панган (5 дней) - Самуи 2 отеля (4 и 3 дня) - ПиПи (4 дня) - Пукет (5 дней) - Бангкок (2 дня). На все (перелеты, проживания, визы, страховки, перелеты, переплывы, отели - самый дешевый 80 долларов), не включая карманные расходы было оплачено 4200 долларов.
Так что, 12 дней за 2436 долларов это не дешево, однако ;)

честно говоря, Вы сравниваете не яблоко на яблоко ;) у нас основная сумма была затрачена на перелет Алматы-Бангкок-Алматы (93 000 на человека. Можно было бы дешевле, но мы эти билеты не поймали). ночь на Самуи 74$, в Бангкоке - 43$. если из Вашей суммы вычесть билеты (думаю, вам они в 1050 обошлись на двоих), то получается, что Вы тратите 112$ в день. мы тратим 104$ в день. так что не могу назвать нас транжирами :D думаю, на 28 дней мы бы в ВАшу сумму таки уложились.
  • 0

#334
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Человек задал вопрос и получил ответы для дезориентации.

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось спросить совета у знающих людей, т.к. никогда не связывался с Тайландом, а только слышал...
Мы с друзьями в 4 человека планируем поехать в Тайланд весной 2013 года, как лучше ехать в финансовом плане через тур агенства или "дикарём", в какой город (потусить), какие отели


4 человека в самый раз, для экономии на авиабилетах попробуйте лететь чартером на Утопао, т.к. у вас цель потусить то вам нужно в ПТТ от Утопао туда и трансфер будет дешевле.
Билеты по 83000 тенге предлагает Эир Астана на регулярный рейс, это прямой перелёт в БКК (потому и дорого) + трансфер до ПТТ обойдётся по 50$ за машину для 4 человек может понадобиться 2 машины, зависит от багажа, т.к. у Тайцев все такси на газе и газовый баллон занимает львиную долю багажника.
Всегда летаю дикарём, для этого приобретаю авиабилеты заранее, отель выбираю по приезду, виза делается по приезду стоимость 30$ с человека. Из отелей бюджетно жить в Balitaya, ещё дешевле гесты практически по всей ПТТ на каждой сойке стоимость буквально от 300 батт с человека это чуть меньше 10$, отелей там великая масса но в высокий сезон мест может не быть т.к. всё забукано, в таком случае можно тормознуться в любом гесте на сутки взять в аренду мот и на нём найти приемлемое жильё. Есть такая практика неоднократно здесь приобретал у людей прилетевших симки d-tac (удобно сразу там в любом месте денег кинул и можно звонить на родину и по таю) и баты (чтобы не стоять в очереди в обменник в аэропорту перед оплатой визы).

посоветуете, и вообще возможно ли слетать туда в пределах 1000 USD на 10-15 дней (перелет, проживание в хорошем отеле, еда, гуляния) ???


За такую сумму перелёт хороший отель и прочее не получится - масимум при великой экономии на авиабилете - хватит на перелёт и хор. отель
С учётом что летаю эир астаной мой бюджет по 2000$ на человека в общем то ни в чём себе не отказывая - ещё и на подарки в обратку остаётся и т.п. с учётом того что отель 3-4* (у них они там конкретно не делятся можно только примерно предположить) диапазон 35 - 65$ за номер (номера у них даблы потому делите эту стоимость на двоих), беру мот в диапазоне 25-35$ в сутки + его надо заправлять, в еде себе не отказываем, шопинг частично включен и практически каждый день тусуемся на улице героя Волкова!


Еще слышал что летали на 2 недели "своим ходом" без агенства и на перелет, проживание, еду ушло 800 USD с человека, это реально?)


Такие экземпляры существуют но в вашу концепцию поездки их методы явно не впишутся. Это люди как минимум были там не раз, владеют языком (в основном инглишем), живут чуть ли не в палатках на пляже, знают какие разводы бывают, умеют питаться в макашницах т.к. знают тайские блюда, знают самые выгодные предожения + заранее умудряются выкупить билеты или приобрести горящие по низкой стоимости и ещё много чего.

Сообщение отредактировал Волчара8: 05.10.2012, 10:59:46

  • 2

#335
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

честно говоря, Вы сравниваете не яблоко на яблоко ;) у нас основная сумма была затрачена на перелет Алматы-Бангкок-Алматы (93 000 на человека. Можно было бы дешевле, но мы эти билеты не поймали). ночь на Самуи 74$, в Бангкоке - 43$. если из Вашей суммы вычесть билеты (думаю, вам они в 1050 обошлись на двоих), то получается, что Вы тратите 112$ в день. мы тратим 104$ в день. так что не могу назвать нас транжирами :D думаю, на 28 дней мы бы в ВАшу сумму таки уложились.

Да, билеты до Бангкока вышли дешевле, но у нас было 2 перелета с Самуи на Пукет, и с Пукета до Бангкока и куча переплывов не дешевых. У меня своя арифметика - у вас стоимость поездки в сутки на человека 101,5 долларов, у меня - 75. Так что моя экономия 25% на лицо
  • 0

#336
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
sorry, mistake

Сообщение отредактировал Счастья всем: 05.10.2012, 11:52:33

  • 0

#337
IMPY

IMPY
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже очень хочется побывать в этом замечательном месте, по рассказам друзей там очень здорово!)))
  • 0

#338
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Перечитала все страницы за месяц дабы не пропустить что-то важное, ИМХО -много лишнего пишется, вот и я добавлю свою долю- Принимаю поздравления - я закончила курсы английского HighTime, рекламирую, действительно полезно. Ощущение -как-будто горизонт расширили, очень полезные курсы, советую.
  • -12

#339
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Да, билеты до Бангкока вышли дешевле, но у нас было 2 перелета с Самуи на Пукет, и с Пукета до Бангкока и куча переплывов не дешевых. У меня своя арифметика - у вас стоимость поездки в сутки на человека 101,5 долларов, у меня - 75. Так что моя экономия 25% на лицо

Hugo, имхо, эта экономия 25% возникает исключительно из-за билетов (из-за их наличия, а не их стоимости). исключите стоимость Ваших и наших билетов до Бкк, и средняя стоимость на человека будет ясна. если продлить мою поездку еще на 16 дней, то она встанет еще в 1664$, то есть в 4 100$ на двоих на 28 дней. естественно, дешевле Вашей на 100 баксов из-за отсутствия перелетов/переплывов и Вашего опыта (я его ни сколько не умаляю, так как моя поездка по Вашему маршруту была бы значительно дороже), позволяющего планировать более экономичные поездки. кстати, именно благодаря Вашим советам у меня складывается моя поездка, финансовыми показателями которой, я, между прочим тоже горжусь. все сверялось и считалось :smoke:
  • 1

#340
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Но я реально не пойму этого желания самому готовить еду, при таких "халявных" ценниках в кафе.

нууу, ситуации разные бывают. я не горю желанием готовить самой все время пребывания, но думаю, что завтраки, а может даже ужины придется готовить самой из-за детей...

Zhanym, мы брали чисто для ребенка отсюда быстрые кашки Нордик в пакетиках, сначала только дома выяснили, что она их ест :)
в номере был чайник, так что на кратковременные перекусы эти кашки годились
даже в небольших магазинчиках типа 7-Eleven продается молоко в маленьких пачках с трубочками, 250мл, и еще те же хлопья-шарики Несквик, как и у нас
вот этим мы кормили ребенка, если её срочно вдруг одолевал голод на свежем морском воздухе
основные приемы пищи:завтрак-обед-ужин мы с ней ходили в кафешки, главная наша детская еда- спагетти и картофель фри с курицей есть практически везде
в общем, проблем особых не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.