Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9803

#22449439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2013, 10:31:47

  • 36

#281
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Самое известное место-Pantip Plaza. Это то, что насчет техники в общем. Конкретно по продукции огрызка может есть ещё какие места.
  • 1

#282
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Конкретно по продукции огрызка может есть ещё какие места.

MBK 4й этаж
  • 1

#283
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо!
  • 0

#284
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо
  • 0

#285
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо

:)
А то, что у нас ваххабиты по горам скачут вас не смущает? Не собираетесь из страны в срочном порядке убегать?

Журналисты они такие журналисты, понимаете, им нужны сенсации. Заболели лихорадкой пара человек из десятка миллионов приезжающих - УРРА! Сенсация!!!
В общем делайте выводы.
  • 4

#286
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо

а что тут комментировать - заболели, в госпитале вылечат, главное иметь страховку. Что вы еще хотите услышать?
  • 0

#287
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем ДД. У меня возник такой вопрос.
Хотим поехать с мужем, мамой и ребенком (1,8).
Нужно ли нам снимать 2 номера или можно снять один и указать экстра бед (для мамы)?
Просто читаю, что в номере максимальное количество проживающих 2 взрослых и 1 ребенок или 2+1 взрослых. Получается, что нельзя нем всем вместе в одном номере или все-таки ввиду того, что ребенку нет еще и 2-х лет, можно?

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 03.10.2012, 12:56:07

  • 0

#288
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


по страховке Центрас Иншуранс нас не идентифицировали российская сторона и послали в частную клинику, предложив оплатить на месте и возместить в Алматы, а прием у доктора 150 долларов.


печально :faceoff:
А есть у кого удачный опыт со страховкой (хотя сам страховой случай конечно удачей не назовешь) ? Какую выбрать страховую компанию?

У нас тоже в феврале 2012 был печальный опыт со страховкой на ко чанге. Страховка "интертич". Мама моя руку сломала. Сколько мы не звонили, что только не делали, все равно пришлось заплатить наличными. Так еще такая очередь была, мама в обморок упала от болевого шока. Пришлось по "русски" поговорить, оказывается все понимают. Все сделали без очереди. В марте снова собираемся лететь и теперь даже не знаю какую страховую компанию выбирать.
  • 0

#289
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо

:)
А то, что у нас ваххабиты по горам скачут вас не смущает? Не собираетесь из страны в срочном порядке убегать?

Журналисты они такие журналисты, понимаете, им нужны сенсации. Заболели лихорадкой пара человек из десятка миллионов приезжающих - УРРА! Сенсация!!!
В общем делайте выводы.

напомнило бородатый прикол про неведомую гусиную йухню:

"Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной йухни.

Журналист (записывает): Гусиная йухня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной йухней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной йухней выкашивает население Зимбабве." ну и так далее
  • 1

#290
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

но впечатление от БКК у меня осталось такое: "огромная промбаза величной с Бангкок + наша барахолка в 8 вечера, когда все разошлись". Серый, не очень чистый город, бессистемно застроенный....

четко сформулировали ощущения, поэтому цитата пользуется популярностью :D
я б еще добавила - и постоянно на улицах преследует запах не то канализации, не то просто застоялой воды
в общем, я сравнивала свои впечатления с Куала-Лумпуром, из известных мне азиатских столиц, получилось не в пользу Бангкока
  • 0

#291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо


А ваша женская половина не в панике вот от этого? А остров Возрождения с бывшим полигоном для испытания бактериологического оружия в Аральском море их никак не возбуждает?
Я уж скромно умолчу о перечне кишечных инфекций, которые можно подхватить в любой уличной забегаловке в любом городе Казахстана ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 03.10.2012, 15:49:51

  • 2

#292
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем ДД. У меня возник такой вопрос.
Хотим поехать с мужем, мамой и ребенком (1,8).
Нужно ли нам снимать 2 номера или можно снять один и указать экстра бед (для мамы)?
Просто читаю, что в номере максимальное количество проживающих 2 взрослых и 1 ребенок или 2+1 взрослых. Получается, что нельзя нем всем вместе в одном номере или все-таки ввиду того, что ребенку нет еще и 2-х лет, можно?

В любом случае вам будет дискомфортно, так как экстра бедом может быть обычная раскладушка. Ищите номера, где экстрабедом идет нормальная кровать, таких отелей много, номера как правило делюкс, но бывают даже и супериоры с такой кроватью. Либо - идеальный вариант - фэмели рум. В конце концов, вы же на отдых едете, зачем ютиться в маленьком номере такой толпой ;)
  • 3

#293
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Отселяйте бабушку с ребенком в соседний номер! Тайская кухня вкупе с морепродуктами вызывает весьма сильный прилив мужских сил (ну и желаний тоже) а тут бабушка на соседней койке толи спит толи не спит ... ;)
  • 9

#294
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Отселяйте бабушку с ребенком в соседний номер! Тайская кухня вкупе с морепродуктами вызывает весьма сильный прилив мужских сил (ну и желаний тоже) а тут бабушка на соседней койке толи спит толи не спит ... ;)

Красавчик Japancar, в точку

Ну, а если подойти к данному вопросу здраво, то с точки зрения нормального отдыха - 2 разных номера, в точки зрения экономии бюджета - фемели рум, а если с точки зрения совсем экономии бюджета - номер с экстрабедом, но комфорта ноль, а ведь это отдых, и наверняка долгожданный. Бюджеты у всех разные, и это очевидно, но если дело именно в экономии, то всегда можно найти очень хороший достаточно бюджетный вариант и взять там именно 2 номера. Имхо
  • 3

#295
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Конкретно по продукции огрызка может есть ещё какие места.

MBK 4й этаж

В МВК (по словам гида, не проверяла) - цены да, ниже, но не дают гарантии.
В Сиам Парагон (проверяла) - цены на сотки сопоставими с нашими, ИМХО смысла везти из этого центра сотку не увидела.
  • 0

#296
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Отселяйте бабушку с ребенком в соседний номер! Тайская кухня вкупе с морепродуктами вызывает весьма сильный прилив мужских сил (ну и желаний тоже) а тут бабушка на соседней койке толи спит толи не спит ... ;)

Красавчик Japancar, в точку

Ну, а если подойти к данному вопросу здраво, то с точки зрения нормального отдыха - 2 разных номера, в точки зрения экономии бюджета - фемели рум, а если с точки зрения совсем экономии бюджета - номер с экстрабедом, но комфорта ноль, а ведь это отдых, и наверняка долгожданный. Бюджеты у всех разные, и это очевидно, но если дело именно в экономии, то всегда можно найти очень хороший достаточно бюджетный вариант и взять там именно 2 номера. Имхо


А еще самый самый бюджетный вариант бабушку с ребенком оставить дома :)))))) и провести романтический отдых вдвоем))) экономично и комфортно)))
  • 2

#297
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо

Я, я, прокоментирую :bow: :D У меня буквально истерика была на тему укусов комаров и прочего. Вроде бы не первый раз замужем за границей, а реально тряслась от панического ужаса. Пыталась у туроператора своего помощи поискать, но меня вежливо попросили не говорить глупости. Здесь на местной ветке тоже не услышали мой крик о помощи ))) Усугубило ситуацию еще и то, что есть оказывается целые Институты тропических болезней. Не знаю, есть ли у нас, но в России есть. Вот институтов "турецких болезней" - нет, а "тропических болезней" - есть. Так что угроза мне представлялась вполне реальной, тем более, что от этой лихорадки вакцины пока нет. Знаете, что меня успокоило? Статистика. В год в Тай выезжает несколько сот тысяч российских туристов, из них заболело только 4 или 2 (не помню уже точно, но какая то маленькая цифра). Если вы 4 человека разделите на количество выезжающих в год (погуглите), то вы получите просто смешную цифру. Для сравнения: на рейсе Самуи - Бангкок из примерно 40 вылетающих было 3 (!) человека с забинтоваными руками/ногами (последствия поездок на мотобайках). Ни в коем случае никого не отговариваю от мотобайков, но по-моему угроза получить травму на мотобайке на порядок выше укуса больного комара.

И еще - на Самуи в Жасмине меня ни один комар не укусил, хотя гуляли активно вечером и по улицам и вдоль моря.
Это не означает, что комаров нет. Мы когда к соседям в гости на вечерний праздник (ДР) пришли, у них там просто комариная атака была. А все почему - потому что балкон открыт настежь, свет включен и пожалуйста, все комары к ним. Мы, конечно, тоже балкон открывали вечером, но чтобы зайти-выйти, потому как кондиционер это наше все.
Почему на пляже вечером комаров не было в нашем отеле и вокруг него - для меня остается загадкой.
На экскурсиях были - комары не трогали.
Да, в БКК в последний день меня укусил комар в такси, и откуда он там взялся?! Больше укусов не было :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.10.2012, 22:02:09

  • 1

#298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В МВК (по словам гида, не проверяла) - цены да, ниже, но не дают гарантии.
В Сиам Парагон (проверяла) - цены на сотки сопоставими с нашими, ИМХО смысла везти из этого центра сотку не увидела.

Говоря строго о сотках:

ну да, ну да... Сиам Парагон это самый дорогой ТЦ в Таиланде... откуда там быть низким ценам... Расчитано за богатую тайскую публику и залетных туристов мажориков, для которых цена не имеет принципиального значения.
А 4й этаж МБК это типа первого этажа нашего ЦУМа, только в 10 раз больше, и чтобы утверждать что там нет гарантии нужно наверное спросить у каждого продавца, а их там тысячи...
Есть еще второй этаж Fotrune Tower, на ул. Ratchadapisek там тоже большой выбор соток.

Гарантии на Apple кстати нет ни у кого, т.к. в Казахстане iPhone официально не продается.
  • 0

#299
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну, а если подойти к данному вопросу здраво, то с точки зрения нормального отдыха - 2 разных номера, в точки зрения экономии бюджета - фемели рум, а если с точки зрения совсем экономии бюджета - номер с экстрабедом, но комфорта ноль, а ведь это отдых, и наверняка долгожданный. Бюджеты у всех разные, и это очевидно, но если дело именно в экономии, то всегда можно найти очень хороший достаточно бюджетный вариант и взять там именно 2 номера. Имхо

У меня сейчас дети подросли (11 и 6 лет) я беру смежные номера (connecting rooms) они есть практически в каждом отеле. Это 2 номера соединенные дверью внутри, причем дверь можно запереть только с одной стороны. И с одной стороны дети довольны что у них ЦЕЛАЯ КВАРТИРА, и с другой стороны мы отдельны от детей, и опять же всегда проверить можно.
В общем я тоже за полноценный отдых.
  • 1

#300
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Сейчас меня закидают тапками местные таеведы :D , но впечатление от БКК у меня осталось такое: "огромная промбаза величной с Бангкок + наша барахолка в 8 вечера, когда все разошлись". Серый, не очень чистый город, бессистемно застроенный....

Я уже писал на эту тему, но повторюсь.
В Бангкоке в гостинице главное локейшн, локейшн и еще раз локейшн.
Если вы поселились посредине огромной барахолки, без какого либо общественного транспорта то это вовсе не значит что весь город такой.
Но вы, по непонятным причинам выбрали барахолку.

Даже если не выбирать барахолку, то куда деть бомжей, которые живут прямо под мостами, варят еду, сушат белье :((( По дороге из аэропорта до отеля видела не раз такую картину. У нас по дороге из аэропорта таких картин нет. Я не говорю, что у нас этого нет и все прекрасно. У нас тоже есть люди, живующие за чертой бедности. Просто когда мне сказали, что БКК - грязный город, я подумала, что он грязный в смысле воздуха. Даже если бы он был грязный в плане мусора, я бы отнеслась к этому нормально. Но когда я попадаю в центр деловой части города на Сиам площадь, например, я все равно вижу рядом дома в полузапущенном сосятоянии с точки зрения аккуратности. Я понимаю, что там грибок и все такое. Но окна то жители могут вымыть. Мне кажется, что даже наши хрущевские микры и то приятнее будут.
Я не говорю, что мне не понравился Бангкок. В нем есть своя прелесть. Просто когда ожидания не совпадают, то это приводит к таким комментариям, которые могут кому-то показаться резкими. Тайцы могут строить, и могут строить великолепно (я про тот же Королевский дворец), но в целом, Алматы мне с архитектурно-гигиенической точки зрения нравится больше (при всем моем критическом отношении к алматинской современной архитектуре :faceoff: ). Это мое мнение, не ругайтесь сильно ;)

Да, еще вот что хотела сказать. Когда приехала в Тай, то первым делом хотела попробовать Том ям. Ну, думала, будет "вау". И что вы думаете? Он мне напомнил бабушкин борщ :D Ну, конечно, бабушка борщ с креветками не варила, но "водичка" была похожей (бабушка варила борщ без свеклы). Ладно, подумала, я, "галочка" поставлена, знаменитый суп опрбован.
Через пару дней суп снова был попробован, но экстаза не было.
Самое страшное случилось на 8-9 день. Я реально захотела именно этого супа. И я его снова заказала (и продолжала заказывать почти каждый день до отъезда). Так вот у меня вопрос - может они туда наркотик какой подсыпают, а? :D Потому что у меня второй день - "ломка" :faceoff:

Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.10.2012, 22:17:32

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.