Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#401
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Что-то сложилось впечатление, что в Алмате нет нормальных центров по IELTS. 
Пару лет назад, британцы были на каждом углу.
Сейчас их заменили россияне и "носители языка" из Кении. Видимо, из-за кризиса, у народа денег мало, и свалили иностранцы. 
 
А наши препода, где не возьми, уровень очень низких. В несколько мест ходил - дно, пардон за выражение.

Зачем же Вы всех под одну гребёнку? В городе немало центров и хороших преподавателей, которые готовят к IELTS. Стало прям интересно, где у нас британцы к IELTS готовили? А то, что касается native speaker, так из них дипломированных преподавателей по пальцам пересчитать....
  • 0

#402
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Что-то сложилось впечатление, что в Алмате нет нормальных центров по IELTS. 
Пару лет назад, британцы были на каждом углу.
Сейчас их заменили россияне и "носители языка" из Кении. Видимо, из-за кризиса, у народа денег мало, и свалили иностранцы. 
 
А наши препода, где не возьми, уровень очень низких. В несколько мест ходил - дно, пардон за выражение.

Зачем же Вы всех под одну гребёнку? В городе немало центров и хороших преподавателей, которые готовят к IELTS. Стало прям интересно, где у нас британцы к IELTS готовили? А то, что касается native speaker, так из них дипломированных преподавателей по пальцам пересчитать....

 

Британец был в одной школе, в Самале, не помню его имя, Алистер кажется. Но как и следовало ожидать: много понтов, а выхлоп ноль. 

Да и как проверить? Паспорт если только.


Сообщение отредактировал 2beStrong: 19.07.2018, 11:34:35

  • 0

#403
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А с чего Вы решили, что британцы могут нормально преподавать? Мало просто знать язык, нужно уметь его донести.

 

Окей, если вернуться к реальности и взять среднестатистического британского тренера и нашего?

 

Возьмём ваш же пример, русский препод будет учить русскому и британский журналист с RT какой-нибудь Грэм Филлипс. По-русски он что-то сказать может, но научить вас русскому - дохлый номер. Ему б самому научиться.

 

Британца хотя бы будет перекашивать от вашего произношения или постоновки фраз.

 

Просто обидно, то, что местные школы по IELTS предлагают за сравнительно немалые деньги (от 4500-7000 за урок) полную чушь, по принципу "на коленке".

Британцам хотя бы не жалко такое платить.

 

 

Также и в программировании. Лучшую книгу по С++ написал его же создатель, по jquery - аналогично. 

 

 

 А это можно проверить только наличием сертификатов, именно преподавательских. 

 

Категорическое заблуждение. Как будто вы не знаете как эти сертификаты получают, и не только здесь?

 

Вот здесь посмотрите FAQ. Не помню где, в одном из последних 6 видео описывают "скам" на рынкее обучения IELTS

 

https://www.youtube....kumPNGyQ/videos


Сообщение отредактировал Tuco: 19.07.2018, 11:51:55

  • 0

#404
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Британец был в одной школе, в Самале, не помню его имя, Алистер кажется. Но как и следовало ожидать: много понтов, а выхлоп ноль. 

 

Да и как проверить? Паспорт если только.

 

Ну понтов у них всех хватает. Надо просить показать диплом и интересоваться местом учебы и опытом работы, уважающий себя преподаватель в этом никогда не откажет.


  • 0

#405
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Британца хотя бы будет перекашивать от вашего произношения или постоновки фраз.

 

Просто обидно, то, что местные школы по IELTS предлагают за сравнительно немалые деньги (от 4500-7000 за урок) полную чушь, по принципу "на коленке".

Британцам хотя бы не жалко такое платить.

 

 

 

Какая "чудесная" оплата. А урок за эту стоимость сколько длится 45-60-90 минут?


  • -1

#406
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Ну понтов у них всех хватает. Надо просить показать диплом и интересоваться местом учебы и опытом работы, уважающий себя преподаватель в этом никогда не откажет.

 

 

Джек Ма, владелец Алиэкспресса и Алибабы, когда-то работал преподом английского.

 

Но он из небогатой семьи, и чтобы научиться английскому, устроился бесплатным гидом по Китаю для британцев и амеров.

 

Только общаясь с носителями, можно чему-то научиться.

 

 

Если поработать в штатах, идиомы, слова которые амеры произносят на автомате, в голову садятся намертво... Также и в обучении.


Сообщение отредактировал Tuco: 19.07.2018, 12:21:29

  • -1

#407
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Какая "чудесная" оплата. А урок за эту стоимость сколько длится 45-60-90 минут?

 

 

Хо-хо, смотря для кого. 4500 даже за 90 минут, 60k в месяц. Ну я понимаю, вы деньги лопатой гребёте. Среднестатистическая зп по последним данным 150k.

Окей, 60k для народа это выкинул и забыл :)


  • 0

#408
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Только общаясь с носителями, можно чему-то научиться.

 

 

Если поработать в штатах, идиомы, слова которые амеры произносят на автомате, в голову садятся намертво... Также и в обучении.

 

Общаться с носителями и готовиться к IELTS -это разные вещи. Если носитель сможет Вас научить Academic Writing, тогда конечно.


  • 1

#409
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 


 

Хо-хо, смотря для кого. 4500 даже за 90 минут, 60k в месяц. Ну я понимаю, вы деньги лопатой гребёте. Среднестатистическая зп по последним данным 150k.

Окей, 60k для народа это выкинул и забыл :)

 

Вы меня видимо не поняли. Я считаю, что это приличная сумма, поэтому и спросила о продолжительности занятия. 


  • 1

#410
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Вы меня видимо не поняли. Я считаю, что это приличная сумма, поэтому и спросила о продолжительности занятия. 

 

 

Сорри тогда, я недополнял вас :)  Заплюсовал ваши вопросы последние )))

 

Да, 60k берут за месяц, 3 раза в неделю по часу. 

Некоторые и больше заряжают. 

 

Ладно я, за счет компании, плевать сколько просандалю, но люди за свою ЗП ходят....


  • 0

#411
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

А с чего Вы решили, что британцы могут нормально преподавать? Мало просто знать язык, нужно уметь его донести.

 

Окей, если вернуться к реальности и взять среднестатистического британского тренера и нашего?

 

Возьмём ваш же пример, русский препод будет учить русскому и британский журналист с RT какой-нибудь Грэм Филлипс. По-русски он что-то сказать может, но научить вас русскому - дохлый номер. Ему б самому научиться.

 

Британца хотя бы будет перекашивать от вашего произношения или постоновки фраз.

 

Просто обидно, то, что местные школы по IELTS предлагают за сравнительно немалые деньги (от 4500-7000 за урок) полную чушь, по принципу "на коленке".

Британцам хотя бы не жалко такое платить.

 

 

Также и в программировании. Лучшую книгу по С++ написал его же создатель, по jquery - аналогично. 

 

 

 А это можно проверить только наличием сертификатов, именно преподавательских. 

 

Категорическое заблуждение. Как будто вы не знаете как эти сертификаты получают, и не только здесь?

 

Вот здесь посмотрите FAQ. Не помню где, в одном из последних 6 видео описывают "скам" на рынкее обучения IELTS

 

https://www.youtube....kumPNGyQ/videos

 

Любой сертификат можно проверить. Каждый уважаеющий себя преподаватель, имеющий опыт и необходимые сертификаты не будет сидеть без работы и бегать за студентами. Даже хороший британец будет востребован у себя на Родине. 


  • -1

#412
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мало просто знать английский, нужно знать структуру написания экзамена, прохождения интервью, а также все подводные камни.


Сообщение отредактировал 2beStrong: 19.07.2018, 13:22:21

  • -1

#413
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мало просто знать английский, нужно знать структуру написания экзамена, прохождения интервью, а также все подводные камни.

 

В этом то и суть - структуру вообще похоже мало кто знает, носитель хотя бы может для Speaking генерировать phrasal verbs, идиомы на лету. 

 

Для тех кто готовится,

На youtube бесплатно много всего, если самим не взяться как следует - ни один препод не поможет.

 

https://www.youtube....lishHelp/videos  -- это ежедневные стримы по IELTS или в записи смотрите 
 
https://www.youtube....S2Qyh34g/videos -- это разборы разных тем по speaking, слова, идиомы, глаголы
 
https://www.youtube....kumPNGyQ/videos  --  это разные лайфхаки для ielts 
 
 
Ещё в рекоменациях к этим каналам посмотрите, там есть сканы с последних экзаменов ielts, точнее listening. С ответами.
Каждый день проходите по 5-6 тестов (они по пол часа).
 
Всем удачи на экзаменах!

Сообщение отредактировал Tuco: 19.07.2018, 14:56:27

  • 0

#414
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Мало просто знать английский, нужно знать структуру написания экзамена, прохождения интервью, а также все подводные камни.

 

В этом то и суть - структуру вообще похоже мало кто знает, носитель хотя бы может для Speaking генерировать phrasal verbs, идиомы на лету. 

 

Для тех кто готовится,

На youtube бесплатно много всего, если самим не взяться как следует - ни один препод не поможет.

 

https://www.youtube....lishHelp/videos  -- это ежедневные стримы по IELTS или в записи смотрите 
 
https://www.youtube....S2Qyh34g/videos -- это разборы разных тем по speaking, слова, идиомы, глаголы
 
https://www.youtube....kumPNGyQ/videos  --  это разные лайфхаки для ielts 
 
 
Ещё в рекоменациях к этим каналам посмотрите, там есть сканы с последних экзаменов ielts, точнее listening. С ответами.
Каждый день проходите по 5-6 тестов (они по пол часа).
 
Всем удачи на экзаменах!

 

в преподавателе не нужнаюсь. Имею 8,5


  • 0

#415
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

в преподавателе не нужнаюсь. Имею 8,5

 

 

Ваш уровень не 8.5, а The God (not a god). 

 

Это я для тех кто, кто готовится. Просто в один пост засунул всё.


  • 0

#416
Потому что Цеберганов

Потому что Цеберганов
  • Гость
  • 8 сообщений

Раньше см мерились, а теперь уровнями, типа я крут имею 7, а я мегакрут имею 8, но все работают на дядьку который по английский ни ку-ку!

но еще смещнее то что скоро население самой Британии будет на 80% состоять из мигрантов арабского происхождения, вот там точно нужно будет уровень выше 9,


  • -1

#417
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вопрос к ребятам, кто сдавал АйЕЛТС в Алматы. Где лучше сдавать экзамен, в интерпрессе или бритиш канселе? можете поделиться своими впечатлениями? Спасибо большое!


  • 0

#418
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вопрос к ребятам, кто сдавал АйЕЛТС в Алматы. Где лучше сдавать экзамен, в интерпрессе или бритиш канселе? можете поделиться своими впечатлениями? Спасибо большое!

Я сдавал по одному экзамену в каждом центре, и мне лично больше понравилось в интерпрессе. В нем более человеческое отношение к сдающим тест.
Сдающих было гораздо меньше, аудотория уютнее, слышимость лучше. Спикинг был более дружелюбный, интервьюер реагировала на мои ответы эмоциями и улыбалась в ответ.
В бритиш консиле я чувствовал себя как на конвеере. Аудитория огромная, большая очередь, интервьюер вела себя как робот. Я чувствовал, как будто говорю со стеной.
Один плюс бритиш консила - это более удобный процесс регистрации и оплаты онлайн. Всё остальное субъективно лучше в интерпрессе.

Результаты второго экзамена еще не вышли. Но как будут, я скажу, есть ли разница в результатах.
  • 1

#419
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, кто имел опыт, где в Алматы могут хорошо и продуктивно подготовить к Writting-у ? Есть стабильная 6-ка, а нужна стабильная 7-ка :)
  • 0

#420
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите, кто имел опыт, где в Алматы могут хорошо и продуктивно подготовить к Writting-у ? Есть стабильная 6-ка, а нужна стабильная 7-ка :)

Послушаю тоже

А по Вашему опыту, я верно понимаю, что самостоятельно готовились в целрм?
Или где-то учились, но writing не дотянули?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.