Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А по Вашему опыту, я верно понимаю, что самостоятельно готовились в целом?
Или где-то учились, но writing не дотянули?

Готовился самостоятельно. Как, наверное многие в этой ветке знают, к Listening и Reading вполне можно подготовится самостоятельно, используя практические материалы.
Для практики Speaking-а использовал ресурс Verbling.

Есть зарубежное образование, однако на Writing-е постоянно не хватает времени написать что-то достойное 7-ки.
Практиковался в написании эссе перед экзаменом, но проверить и дать советы не кому. Отсюда и низкий прогресс. Если бы был кто-то кто укажет мои слабые стороны, и даст практические советы, то думаю, я легко смог бы дойти до 7-ки.
Судя по информации в Интернете, Writing является для многих наиболее проблемной частью экзамена.

По мне, идеальный метод построения занятий по Writing-у следующий:
1. Преподаватель высылает мне тему эссе
2. В удобное время я сам засекаю время и пишу.
3. Высылаю скан эссе.
4. Преподаватель проверяет его и дает оценку
5. Я иду на урок и мы вместе проходим по моим ошибкам и рекомендациям
и далее цикл повторяется.
  • 0

#422
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

А по Вашему опыту, я верно понимаю, что самостоятельно готовились в целом?
Или где-то учились, но writing не дотянули?

Готовился самостоятельно. Как, наверное многие в этой ветке знают, к Listening и Reading вполне можно подготовится самостоятельно, используя практические материалы.
Для практики Speaking-а использовал ресурс Verbling.

Есть зарубежное образование, однако на Writing-е постоянно не хватает времени написать что-то достойное 7-ки.
Практиковался в написании эссе перед экзаменом, но проверить и дать советы не кому. Отсюда и низкий прогресс. Если бы был кто-то кто укажет мои слабые стороны, и даст практические советы, то думаю, я легко смог бы дойти до 7-ки.
Судя по информации в Интернете, Writing является для многих наиболее проблемной частью экзамена.

По мне, идеальный метод построения занятий по Writing-у следующий:
1. Преподаватель высылает мне тему эссе
2. В удобное время я сам засекаю время и пишу.
3. Высылаю скан эссе.
4. Преподаватель проверяет его и дает оценку
5. Я иду на урок и мы вместе проходим по моим ошибкам и рекомендациям
и далее цикл повторяется.

С Вашим желаемым вариантом построения практики writing достаточно много online преподавателей, которые именно так и практикуют работу со студентами.
Тут, конечно, главный вопрос - кто ж из этих всех преподавателей наиболее эффективный.
Вот буквально на днях наткнулась на российского (думается) иммигранта в Канаде, который имеет там образовательный центр и проводит такого рода уроки. Алексей Шахин
Но цены там прямо-таки очень недешёвые. Особенно с нашими нынешними курсовыми тенденциями
1 score, 1 correction, feedback, suggestions for improvement and 1 model essay - 29.95$
3 scores, 3 corrections, feedback, suggestions for improvement and 3 model essays - 74.95$
5 scores, 5 corrections, feedback, suggestions for improvement and 5 model essays - 119.95$
Ну вот он, вроде как, конкретно на IELTS натаскивает и работает в основном с будущими иммигрантами.
Но без реальных отзывов прям жаба душит такие деньги отдавать.
Думаю, можно ещё найти аналогичные сервисы в сети.

А подскажите, пожалуйста, какие сервисы, на Ваш взгляд, были самыми эффективными по части reading и listening?
Понимаю, что у всех свой опыт, но пытаюсь найти для себя тот самый))

Заранее благодарю



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сообщение отредактировал Invite: 11.09.2018, 19:45:38

  • 0

#423
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну вот он, вроде как, конкретно на IELTS натаскивает и работает в основном с будущими иммигрантами.
Но без реальных отзывов прям жаба душит такие деньги отдавать.
Думаю, можно ещё найти аналогичные сервисы в сети.

А подскажите, пожалуйста, какие сервисы, на Ваш взгляд, были самыми эффективными по части reading и listening?


Да, тоже рассматривал такие сервисы по коррекции, к примеру, theieltsteacher.com но я вижу тут 3 минуса:
1. Придется перенабирать текст, написанный от руки, на клавиатуре. Это трата времени.
2. Не хватает живого общения. Т.е. к примеру, захочется спросить уточнение по корректировке.
3. Ну и стоимость, конечно же.
1 Professional Writing Correction = £22
5 Professional Writing Corrections = £100
10 Professional Writing Corrections = £180

По reading и listening смотря какой уровень. Если уровень хороший и нужна только практика, то достаточно делать тесты из Cambridge. Они максимально приближены к настоящему тесту.
А вот если уровень английского недостаточный, то тут уже нужен комплекс процедур - чтение книг, газет и просмотр сериалов.

Из советов:

Reading:
1. Многие начинающие попадаются в ловушку True/False/Not Given. Секрет в том, что нельзя додумывать статью. Если в статье открытым текстом эта информация не указана, то ответ будет Not Given.
К примеру: "Она любит есть сладкое". В вопросе: "Она любит есть мороженое". Ответ должен быть Not Given. Пример немного упрощен, но я думаю смысл понятен.

2. Наработать навык быстрого сканирования текста. Времени теста явно не хватит читать весь текст. Я делаю так - читаю заголовок статьи чтобы понять тему. И сразу же берусь за поиск ответа на первый вопрос.

3. Есть тип вопроса: "Какой смысл пытался донести автор статьи?". И среди ответов обязательно бывает вариант, который действительно встречается в тексте, но он покрывает лишь 1-2 абзаца. Запомните, что ответ на такой вопрос обязательно должен относиться ко всей статье полностью.
К примеру, статья о сохранении редких видов птиц. И в одном абзаце автор говорит о недостатке финансирования. В ответе нельзя выбирать "Недостаток финансирования". Нужно выбирать: "О сложностях при сохранении редких птиц".

Listening:
1. Нужно привыкнуть к разным видам вопросов: В начале идет простой разговор о мероприятии. Далее ориентирование по карте. Потом разговор двух студентов о проекте. И в конце лекция на околонаучную тему.
Для каждого типа нужно подобрать свою тактику. Лично для меня самое сложное - это ориентирование по карте и иногда разговор двух студентов.
Надо обязательно научиться быстро успевать просматривать варианты и предугадывать возможные ответы.

2. Тренируйте навык быстро записывать цифры и буквы на слух

3. Вопросы обычно идут по нарастающей. В первой части ответы обычно идут прямым текстом. А вот далее обычно правильный ответ всегда перефразирован. Поэтому если вы прослушали участок записи и сомневаетесь, то мой совет, исключайте из вариантов те, слова которых были произнесены открытым текстом. Обычно это ловушка.

4. В начале Listening есть очень много свободного времени. Я его трачу на изучение вопросов 4-ой части. Так как там всегда недостаток времени. А вот первую часть я делаю почти без предварительного чтения, так как это очень простая часть. Но тут надо быть аккуратным.и рассчитывать силы. Иначе можно запороть даже первую часть и тогда будет совсем низкий балл.

5. Ориентацию по карте я обычно делаю глядя только на карту. Иначе, если бегать глазами от вариантов к карте и обратно можно упустить детали. Я обычно прямо на карте веду линию и пишу. А потом уже после завершения части сопоставляю с вариантами.
  • 2

#424
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот он, вроде как, конкретно на IELTS натаскивает и работает в основном с будущими иммигрантами.
Но без реальных отзывов прям жаба душит такие деньги отдавать.
Думаю, можно ещё найти аналогичные сервисы в сети.

А подскажите, пожалуйста, какие сервисы, на Ваш взгляд, были самыми эффективными по части reading и listening?

Да, тоже рассматривал такие сервисы по коррекции, к примеру, theieltsteacher.com но я вижу тут 3 минуса:
1. Придется перенабирать текст, написанный от руки, на клавиатуре. Это трата времени.
2. Не хватает живого общения. Т.е. к примеру, захочется спросить уточнение по корректировке.
3. Ну и стоимость, конечно же.
1 Professional Writing Correction = £22
5 Professional Writing Corrections = £100
10 Professional Writing Corrections = £180

По reading и listening смотря какой уровень. Если уровень хороший и нужна только практика, то достаточно делать тесты из Cambridge. Они максимально приближены к настоящему тесту.
А вот если уровень английского недостаточный, то тут уже нужен комплекс процедур - чтение книг, газет и просмотр сериалов.

Из советов:

Reading:
1. Многие начинающие попадаются в ловушку True/False/Not Given. Секрет в том, что нельзя додумывать статью. Если в статье открытым текстом эта информация не указана, то ответ будет Not Given.
К примеру: "Она любит есть сладкое". В вопросе: "Она любит есть мороженое". Ответ должен быть Not Given. Пример немного упрощен, но я думаю смысл понятен.

2. Наработать навык быстрого сканирования текста. Времени теста явно не хватит читать весь текст. Я делаю так - читаю заголовок статьи чтобы понять тему. И сразу же берусь за поиск ответа на первый вопрос.

3. Есть тип вопроса: "Какой смысл пытался донести автор статьи?". И среди ответов обязательно бывает вариант, который действительно встречается в тексте, но он покрывает лишь 1-2 абзаца. Запомните, что ответ на такой вопрос обязательно должен относиться ко всей статье полностью.
К примеру, статья о сохранении редких видов птиц. И в одном абзаце автор говорит о недостатке финансирования. В ответе нельзя выбирать "Недостаток финансирования". Нужно выбирать: "О сложностях при сохранении редких птиц".

Listening:
1. Нужно привыкнуть к разным видам вопросов: В начале идет простой разговор о мероприятии. Далее ориентирование по карте. Потом разговор двух студентов о проекте. И в конце лекция на околонаучную тему.
Для каждого типа нужно подобрать свою тактику. Лично для меня самое сложное - это ориентирование по карте и иногда разговор двух студентов.
Надо обязательно научиться быстро успевать просматривать варианты и предугадывать возможные ответы.

2. Тренируйте навык быстро записывать цифры и буквы на слух

3. Вопросы обычно идут по нарастающей. В первой части ответы обычно идут прямым текстом. А вот далее обычно правильный ответ всегда перефразирован. Поэтому если вы прослушали участок записи и сомневаетесь, то мой совет, исключайте из вариантов те, слова которых были произнесены открытым текстом. Обычно это ловушка.

4. В начале Listening есть очень много свободного времени. Я его трачу на изучение вопросов 4-ой части. Так как там всегда недостаток времени. А вот первую часть я делаю почти без предварительного чтения, так как это очень простая часть. Но тут надо быть аккуратным.и рассчитывать силы. Иначе можно запороть даже первую часть и тогда будет совсем низкий балл.

5. Ориентацию по карте я обычно делаю глядя только на карту. Иначе, если бегать глазами от вариантов к карте и обратно можно упустить детали. Я обычно прямо на карте веду линию и пишу. А потом уже после завершения части сопоставляю с вариантами.

Вот это круто!

Спасибо огромное, прям от души, за такое количество личных советов!

Мне тут на память пришёл один из преподавателей-носителей IELTS у нас в городе. Найджел. Он раньше преподавал в кимепе. Сейчас, кажется, только на курсах работает.
Даёт частные уроки тоже.
По мне - дороговато - 10 000тг 1 час.
С другой стороны, если как у Вас - конкретно и по делу - может и будет наиболее продуктивно.
Если заинтересует - могу дать его контакт в личку.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Invite вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#426
almo

almo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обращаюсь к сдававшим IELTS в Астане иногородним - в какой день вы сдавали устный тест - в один с основным или в другой? Если в другой, то накануне или на следующий день после основного или как-то еще? И где, собственно, сдавали - в Интерпресс или British Council.

 

Выбираю сейчас центр в Астане для сдачи Academic (в декабре) исходя только из одного критерия - чтобы сдать в один день все секции.


Сообщение отредактировал almo: 25.10.2018, 11:56:26

  • 0

#427
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Обращаюсь к сдававшим IELTS в Астане иногородним - в какой день вы сдавали устный тест - в один с основным или в другой? Если в другой, то накануне или на следующий день после основного или как-то еще? И где, собственно, сдавали - в Интерпресс или British Council.

 

Выбираю сейчас центр в Астане для сдачи Academic (в декабре) исходя только из одного критерия - чтобы сдать в один день все секции.

у них везде на сайтах написано что именно speaking часть сдаётся либо за день до основного экзамена, или в течение недели после основного экзамена. Такое правило.


  • 0

#428
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

вопрос, есть желающие ходить на курсы подготовки к IELTS в Интерпресс два раза в неделю, с 10:00 до 12:15 (3 академ. часа) за 9000 каждое занятие, занятия проходят в мини группе (2 человека)? Интерпресс на Шаляпина-Саина. 


  • 0

#429
almo

almo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Обращаюсь к сдававшим IELTS в Астане иногородним - в какой день вы сдавали устный тест - в один с основным или в другой? Если в другой, то накануне или на следующий день после основного или как-то еще? И где, собственно, сдавали - в Интерпресс или British Council.

 

Выбираю сейчас центр в Астане для сдачи Academic (в декабре) исходя только из одного критерия - чтобы сдать в один день все секции.

у них везде на сайтах написано что именно speaking часть сдаётся либо за день до основного экзамена, или в течение недели после основного экзамена. Такое правило.

 

Еще у них написано, что они всегда стараются ставить иногородним кандидатам устный тест в один день с основным или днем раньше/позже.  Хотелось определить, в каком центре выше вероятность сдать в один день.


  • 0

#430
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Вопрос к ребятам, кто сдавал АйЕЛТС в Алматы. Где лучше сдавать экзамен, в интерпрессе или бритиш канселе? можете поделиться своими впечатлениями? Спасибо большое!

Я сдавал по одному экзамену в каждом центре, и мне лично больше понравилось в интерпрессе. В нем более человеческое отношение к сдающим тест.
Сдающих было гораздо меньше, аудотория уютнее, слышимость лучше. Спикинг был более дружелюбный, интервьюер реагировала на мои ответы эмоциями и улыбалась в ответ.
В бритиш консиле я чувствовал себя как на конвеере. Аудитория огромная, большая очередь, интервьюер вела себя как робот. Я чувствовал, как будто говорю со стеной.
Один плюс бритиш консила - это более удобный процесс регистрации и оплаты онлайн. Всё остальное субъективно лучше в интерпрессе.
Результаты второго экзамена еще не вышли. Но как будут, я скажу, есть ли разница в результатах.

Вы уже получили результат второго экзамена? Есть разница?
  • 0

#431
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую,

 

подскажите хороший центр для подготовки к IELTS в Астане?


  • 0

#432
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 в Интерпресс или British Council 

 

British Council лучше, имхо. Там в наушниках идёт Listening, хотя у меня одна сторона наушника не работала, но особо не повлияло на слышимость.


  • 0

#433
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Набрал балл для поступления, но ещё пару раз сдам пока время есть.

 

Сдавал Academic.

 

Занимался с НадИн - отличный преподаватель. Да и вообще как человек очень хороший, на редкость. Рекомендую к ней записаться, чтобы в пустую время не тратить.

 

Ходил в Интерпресс месяц на IELTS, в апреле. Преподаватель был из РФ, но так и не понял какое отношение данный курс имел к IELTS. По-моему после 1-го месяца 5 из 6 студентов в группе не продолжили занятия.

 

 

 

Общался со знакомым экзаменатором ielts в отставке, в принципе подтвердила балл по speaking (6.5), но есть хороший room to grow на 7+. Просто практики мало. 


  • 0

#434
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

https://www.youtube....karIelts/videos

 

Хороший канал на YouTube. Там нашёл все задания по Writing которые мне попадались на IELTS. 

 

Всё что попадалось, ещё в 2015 году там было выложено. Видимо, каждые 3 года повторяются.

 

 

PS

Если кто собирается на магистратуру или phd (в канаду или ещё куда, особенно в сфере програмирования), напишите плз мне в лс. 


Сообщение отредактировал Tuco: 19.11.2018, 12:25:27

  • 0

#435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hello italk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hello italk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#437
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
С февраля в Интерпрессе можно будет сдавать IELTS на компьютере.
По мне - так привычнее на компьютере набирать текст и отмечать ответы в Listening и тем более в Writing , чем писать и переписывать.
Кто будет сдавать на компе - напишите потом свои отзывы плиз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#438
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
С февраля в Интерпрессе можно будет сдавать IELTS на компьютере.
По мне - так привычнее на компьютере набирать текст и отмечать ответы в Listening и тем более в Writing , чем писать и переписывать.
Кто будет сдавать на компе - напишите потом свои отзывы плиз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#439
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

чем писать и переписывать.
 

 

 

А можно ли при таком формате редактировать текст в секции Writing, если после того как написал, то захотел исправить? Т. е., грубо говоря это будет типа текстового редактора Word?

 

 

При таком режиме сдачи нужно уметь еще быстро набирать текст наверняка, что не все умеют делать правильно.


  • 1

#440
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

При таком режиме сдачи нужно уметь еще быстро набирать текст наверняка, что не все умеют делать правильно.

Это легко научиться, есть сайты обучения слепому методу печатания, несколько часов тренировки и разрабатывается мускульная память, это сродни как научиться на велосипеде кататься, как научился, на всю жизнь остается. Главное тут отучиться пользоваться только двумя пальцами и научиться пользоваться всеми 10 :)

Я, кстати, пару лет назад жалобу им отправлял в Лондон, почему они в экзамены проводят по методике 19го века, уже давно электроника вездесуща, никто от руки не пишет, тем более на иностранном языке. Рад слышать что наконец добрались до 21го века.

Сообщение отредактировал sandyb: 16.03.2019, 15:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.