Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#641
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Простите, что тут. Сегодня в районе парка горького/татарки пропала собака, черный алабай, белые лапы. Зовут Дина, есть клеймо на животе. Лохматая, очень крупная. Собака очень добрая и контактная. Мы очень-очень ее ждем, обратите внимание, пожалуйста. 87019518409
  • 0

#642
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я вот у Вас хочу поинтересоваться родители щенков принадлежат системе ФЦИ, а щенков регистрировали в системе ЮЦИ- почему? Мне интерестео из за каких причин такое имеет место

наверное логичнее было бы поинтересоваться  у того кто так сделал. Я своих щенков в СКК регистрировала.


  • 0

#643
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А разве так можно? Получается и родословным верить нельзя?

Еще, как определяется элитность щенков?


Сообщение отредактировал Пуля: 24.12.2013, 12:02:21


#644
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А разве так можно? Получается и родословным верить нельзя?

ФЦИ признает только родословные ФЦИ. Альтернатива признает родословные других систем, но не признает титулы полученные в других системах.


  • 0

#645
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Еще, как определяется элитность щенков?

 элитных азиатов в частности  быть не может по определению. Слово "элитный" употребляется продавцами щенков для красного словца видимо, чтоб продать подороже.

Раньше было такое мероприятие для служебных и охотничьих собак, называется бонититировка. Класс "элита" присваивался на этом мероприятии производителям, которые имели высшие оценки по экстерьерным и рабочим качествам и давали такое же отличное потомство. Вот как раз щенки таких производителей называли элитными. Сегодня у азиатов никакой бонитировки не проводится и никогда не проводилось, т.к. это аборигенная порода. Так что "элитный щенок азиата" это не более чем красивое словосочетание,  ну захотелось заводчику так своих щенков назвать.


  • 0

#646
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://s30116391375....tyih-Volkodavov.
Элитность это рекламный ход, изначально их ценили за размеры и бойуовские качества...
  • 0

#647
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

А разве так можно? Получается и родословным верить нельзя?

ФЦИ признает только родословные ФЦИ. Альтернатива признает родословные других систем, но не признает титулы полученные в других системах.

 

Да не, вопрос в том что родители FCI, а детки UCI.

Как Вы думаете, такое возможно ли?



#648
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да не, вопрос в том что родители FCI, а детки UCI. Как Вы думаете, такое возможно ли?

возможно 


  • 0

#649
S@fina

S@fina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет!Всю жизнь прожил в квартире, год назад переехал в частным дом. в этом году стройка завершилась, полностью огородились. Пришло время заводить себе четырех  лапого друга. Выбор пал на Алабайчика. как Вы понимаете опыта в разведение собак нет. Читаю эту тему с самого начала, узнал много интересного и полезного.

Так вот ребят1. вопрос: где лучше покупать щеночка? (в моем поселке парень разводит у него три здоровых собак, продает без документов. но вид суки реально устрашающий, большой и грозный )

2. какие документы должны быть обязательно.?

3. сколько стоит хороший щенок?

4. И вообще справлюсь ли я с воспитанием щенка?  собак если честно как и наверно любой городской житель боюсь. но имею очень большое желание. (почитав этот пост куча вопросов вроде отпало, по кормлению и воспитанию)

5.насколько понимаю, если щенок жил в вольере то можно его брать и зимой? 

6. какие прививки должны быть у щенка? 

 

 

брать буду скорее всего сучку. Брат хочет заняться разведением.

по возможности рад был бы услышать дельные советы по выбору щенков. 

 

Спасибо за внимание!

 

Щенка лучше брать в питомнике,там вы сможете посмотреть на его родителей и вам  точно продадут настоящего азиата.

 

Вот такой малыш Нукер растет у нас, ему 8 месяцев и он уже "звезда", на выставке Ноябрьский чемпионат он стал лучшим щенком. 

 

Брали мы его в питомнике Ханум Байрам.

 

e6229b1c5ddd.jpg

 

Еще у нас живет вот такая красавица Койкон, то же с питомника Ханум Байрам

 

0eda34ca0b53.jpg


  • 1

#650
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

красотка Ханум Байрам Дорис, с которой мне посчастливилось работать 3 выстовочных сезона.

 

55344d03a608.jpg

c467a970d7d6.jpg

79b2ae17cc3b.jpg

 

Юный Чемпион Казахстана

Кандидат в Юные Чемпионы НКП

Чемпион Казахстана

Чемпион Узбекистана

Чемпион Киргизии

Чемпион СКК

Чемпион СККР

Чемпион Азии

Чемпион Азии Виннер

3 ЛПП, 2 САСИБ, 2 Р.САСИБ, BIG-1

 

 

Дорис на днях стала МАМОЙ!!!!  :hi:

 

у нее прекрасный характер, несколько раз она  бывала и жила у меня в питомнике во время того, как я ее забирала на трениг ... ни разу не было эксцессов с моими амстаффами и стаффбулями! характер золотО! все весело гоняли и играли!

 

особо Дорис дружит с моей стаффбулькой Мими, они во время капчагайской выставки такие перлы выделывали вместе, бесилке в номерах и на фоде, друг за друга болели во время выставки возле ринга... в этом и прошлом году, девки не однократно катались совместно по выставкам и с одной чашки ели-пили!! все живи-здоровы!  :ninja:

 

Дорис прекрасно охраняет - убеждалась и на выставке, когда оставляла на ее попечение и Мими, и кошелек с деньгами-документами, и машину   :D думаю вряд ли кто решится подойти к ней из-за ее милой мордашки.. и в номерах она нас дружно охраняла! 

 

наверное ближе к старому Новому Году поеду смотреть ее малышей! интересно какие они.... 

 

Жанна, хозяйка Дорис сказала что есть белые и пятнистые "мишки"!!!! 

 

налетай-разбирай! (вдруг кого заинтересует малыши), приставка у деток будет Ханум Байрам, вязку планировал питомник- Елена Тахтамышева!


  • 0

#651
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

 

 

e6229b1c5ddd.jpg

 

 

 

Сафина, Нукер звездный мальчик!!! радуйте нас чаще фотографиями этого парнишки!!! очень позитивный и красивый малыш! ведь он растет не по дням, а по часам!!!! 


  • 0

#652
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Да, по Дорис - у нее прикус НОЖНИЦЫ и она ПОЛНОЗУБАЯ! обладает отличным характером, пигментом и экстерьером (женственная сука без сырости и отличной структурой шерсти - не мягкая!!!), что не однократно подчеркивали эксперты :p 

 

Фото сделаны в почти 3 года! никакой сырости! только наличие подвеса! отличная губа, веки/размер/цвет глаз в норме!

 

по сукам мои слабости - Ханум Байрам Дорис и ее сестра (забыла кличку :faceoff:), Ханум Байрам Биатрис (у нее уши и хвост не купированы), Караганды Алабай Нурия (надеюсь правильно написала кличку, живет в Таразе), пару взрослых сук с Арыстан Алги (кличек не помню, надеюсь Арыстановцы сами как-нить сюда забредут) и теперь прям хочу увидеть в живую их суку-юниорку, которую привозили на моно в ноябре в Алматы, по видео очень впечатлила! 

 

а по кобелям - молодая звезда Ханум Байрам Нукер, Ханум Байрам Кайгур, Шергиз Максимус и конечно же Аккуш (к сожалению, летом его не стало)!


  • 0

#653
S@fina

S@fina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

красотка Ханум Байрам Дорис, с которой мне посчастливилось работать 3 выстовочных сезона.

 

55344d03a608.jpg

c467a970d7d6.jpg

79b2ae17cc3b.jpg

 

Юный Чемпион Казахстана

Кандидат в Юные Чемпионы НКП

Чемпион Казахстана

Чемпион Узбекистана

Чемпион Киргизии

Чемпион СКК

Чемпион СККР

Чемпион Азии

Чемпион Азии Виннер

3 ЛПП, 2 САСИБ, 2 Р.САСИБ, BIG-1

 

 

Дорис на днях стала МАМОЙ!!!!  :hi:

 

у нее прекрасный характер, несколько раз она  бывала и жила у меня в питомнике во время того, как я ее забирала на трениг ... ни разу не было эксцессов с моими амстаффами и стаффбулями! характер золотО! все весело гоняли и играли!

 

особо Дорис дружит с моей стаффбулькой Мими, они во время капчагайской выставки такие перлы выделывали вместе, бесилке в номерах и на фоде, друг за друга болели во время выставки возле ринга... в этом и прошлом году, девки не однократно катались совместно по выставкам и с одной чашки ели-пили!! все живи-здоровы!  :ninja:

 

Дорис прекрасно охраняет - убеждалась и на выставке, когда оставляла на ее попечение и Мими, и кошелек с деньгами-документами, и машину   :D думаю вряд ли кто решится подойти к ней из-за ее милой мордашки.. и в номерах она нас дружно охраняла! 

 

наверное ближе к старому Новому Году поеду смотреть ее малышей! интересно какие они.... 

 

Жанна, хозяйка Дорис сказала что есть белые и пятнистые "мишки"!!!! 

 

налетай-разбирай! (вдруг кого заинтересует малыши), приставка у деток будет Ханум Байрам, вязку планировал питомник- Елена Тахтамышева!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Красотку ДОРИС!!!


  • 0

#654
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Здоровья красавице маме и ее деткам! Ну и молока побольше! Будем ждать фото щенков! :)


  • 0

#655
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

фото с наших прогулок

8ce64722c915.jpg
2c4e5971962c.jpg


  • 0

#656
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

post-384703-0-27033000-1386697315_thumb.h-4014.jpg


  • 1

#657
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

h-4008.jpg


  • 1

#658
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

На одном из форумов написано:

Ответственный заводчик всегда заранее (задолго до того, как потечет его сука) подбирает будущего отца помета. Выбирает долго и кропотливо. Изучает родословную, тщательно рассматривает экстерьер, старается просчитать все риски.

 

Улыбнуло. 



#659
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

post-384703-0-27033000-1386697315_thumb.h-4014.jpg

Медвежатки быстро превращаются в медведей). Сколько им уже?
  • 1

#660
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

post-384703-0-27033000-1386697315_thumb.h-4014.jpg

Медвежатки быстро превращаются в медведей). Сколько им уже?

 

2 января  будет 3 месяца!!!!!! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.