Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#661
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 



Всем привет!Всю жизнь прожил в квартире, год назад переехал в частным дом. в этом году стройка завершилась, полностью огородились. Пришло время заводить себе четырех  лапого друга. Выбор пал на Алабайчика. как Вы понимаете опыта в разведение собак нет. Читаю эту тему с самого начала, узнал много интересного и полезного.

Так вот ребят1. вопрос: где лучше покупать щеночка? (в моем поселке парень разводит у него три здоровых собак, продает без документов. но вид суки реально устрашающий, большой и грозный )

2. какие документы должны быть обязательно.?

3. сколько стоит хороший щенок?

4. И вообще справлюсь ли я с воспитанием щенка?  собак если честно как и наверно любой городской житель боюсь. но имею очень большое желание. (почитав этот пост куча вопросов вроде отпало, по кормлению и воспитанию)

5.насколько понимаю, если щенок жил в вольере то можно его брать и зимой? 

6. какие прививки должны быть у щенка? 

 

 

брать буду скорее всего сучку. Брат хочет заняться разведением.

по возможности рад был бы услышать дельные советы по выбору щенков. 

 

Спасибо за внимание!

 

Щенка лучше брать в питомнике,там вы сможете посмотреть на его родителей и вам  точно продадут настоящего азиата.

 

Вот такой малыш Нукер растет у нас, ему 8 месяцев и он уже "звезда", на выставке Ноябрьский чемпионат он стал лучшим щенком. 

 

Брали мы его в питомнике Ханум Байрам.

 

e6229b1c5ddd.jpg

 

Еще у нас живет вот такая красавица Койкон, то же с питомника Ханум Байрам

 

0eda34ca0b53.jpg

 

Да, щенки звездные из обоих пометов, поздравляю Нукера с ЛЩ под шикарным экстерьеристом России Поливановым Мстиславом, в этот же день бест 3 под самым строгим из судивших моих подопечных собак, экспертом Соли Бистер, ноябрьский чемпионат, ЛЩ под одним из лучших породников Кз, Затуринским М.А и Бест 1 под строгим взглядом также замечательнейшего экстерьерника Боднар А.В.-это говорит о многом, а Койкон не имеет в своем запасе ни одного оч.хор, всегда с очень хорошим описанием


  • 0

#662
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет!Всю жизнь прожил в квартире, год назад переехал в частным дом. в этом году стройка завершилась, полностью огородились. Пришло время заводить себе четырех  лапого друга. Выбор пал на Алабайчика. как Вы понимаете опыта в разведение собак нет. Читаю эту тему с самого начала, узнал много интересного и полезного.

Так вот ребят1. вопрос: где лучше покупать щеночка? (в моем поселке парень разводит у него три здоровых собак, продает без документов. но вид суки реально устрашающий, большой и грозный )

2. какие документы должны быть обязательно.?

3. сколько стоит хороший щенок?

4. И вообще справлюсь ли я с воспитанием щенка?  собак если честно как и наверно любой городской житель боюсь. но имею очень большое желание. (почитав этот пост куча вопросов вроде отпало, по кормлению и воспитанию)

5.насколько понимаю, если щенок жил в вольере то можно его брать и зимой? 

6. какие прививки должны быть у щенка? 

 

 

брать буду скорее всего сучку. Брат хочет заняться разведением.

по возможности рад был бы услышать дельные советы по выбору щенков. 

 

Спасибо за внимание!

единственное, что можно посоветовать, это ехать по питомникам с человеком, знающим породу, который действительно поможет выбрать щенка, но, никогда нельзя забывать, что это кот в мешке, сейчас щенок самый перспективный, через год самый худший в помете(это, конечно, не сто процентов так будет), хорошие щенки никогда не будут стоить дешево, а все остальное-это второстепенное, в этом Вам помогут ветеринары и дрессировщики, сразу всем этим голову забивать не стоит, единственное, если Вы будете брать щенка в зиму, зиму он должен пережить в тепле, хотя бы ночью и неважно, что до этого все они жили в вольере, сейчас щенок остается один и греть себя он пока не сможет и для новичков всегда лучше брать суку, они более покладистые


  • 3

#663
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 и для новичков всегда лучше брать суку, они более покладистые

 

Как новичок взяв суку, теперь я несогласен с этим мнением. Сука она возможно и более покладиста, но блин во время течек стопицотраз пришла мысль что нужно было кобеля брать.



#664
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Anna88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#665
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Как новичок взяв суку, теперь я несогласен с этим мнением. Сука она возможно и более покладиста, но блин во время течек стопицотраз пришла мысль что нужно было кобеля брать.


Да, по правде собака собаке рознь, тут уж какой характер заложен. У меня кобель во время выгула ни на шаг от меня не отходит, все блюдит за мной, очень покладистый парень. Характерный, но покладистый. Очень послушный

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 25.12.2013, 23:58:43

  • 0

#666
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сука она возможно и более покладиста, но блин во время течек стопицотраз пришла мысль что нужно было кобеля брать.

А что такого ужасного происходит во время течек? Надежный забор, не гулять с собакой когда она в течке, и кобели под калиткой не соберутся. Если совсем все фигово в плане ложняков, можно (и даже нужно) стерилизовать и нет проблем 


  • 0

#667
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Сука она возможно и более покладиста, но блин во время течек стопицотраз пришла мысль что нужно было кобеля брать.

А что такого ужасного происходит во время течек? Надежный забор, не гулять с собакой когда она в течке, и кобели под калиткой не соберутся. Если совсем все фигово в плане ложняков, можно (и даже нужно) стерилизовать и нет проблем 

 

В принципе ничего ужасного :D

Но прошлой зимой например заборы не спасали, потому что снега навалило, мои собаки на крыше гаража спали. Соседский пес вообще через свой трехметровый забор перешагивал. От ситуации зависит же ;)

Пришлось запирать в сарае, но она все норовила убежать оттуда.

По поводу стерилизации, мы в то время ее от ранних половых связей оберегали. 



#668
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я уж и забыла какие бывают настоящие сугробы :) .  С другой стороны у суки течка всего 2 раза в год, а у кобеля всегда крышу от течной суки сорвать может, в подоле он конечно не принесет, зато запросто может убежать и вляпаться в неприятную историю. 

 Во всем надо видеть положительные моменты :)


  • 0

#669
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 а у кобеля всегда крышу от течной суки сорвать может

Это нам еще предстоит испытать  :faceoff:



#670
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

благодарю всех за ответы. родился еще один вопросик: если щеночек самый маленький в помете - означает ли это что он вырастит не большим?    


  • 0

#671
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

благодарю всех за ответы. родился еще один вопросик: если щеночек самый маленький в помете - означает ли это что он вырастит не большим?

Это ничего не означает, от ухода зависит.
У соседей в помете был самый щенок криволапый и рахитишный, выходил его хозяин, отдал, сейчас красавец, больше самого крупного в том же помете.
Можно наоборот, самого крупного довести до состояния дворняги.

#672
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

благодарю всех за ответы. родился еще один вопросик: если щеночек самый маленький в помете - означает ли это что он вырастит не большим?

щен вырастет примерно того же размера что и его родители.  


  • 0

#673
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте, САО три месяца, вес  14 кг, можно прививать ? Звонил в "У Лукоморья", сказали , что современные прививки можно в любом возрасте ставить. И еще, в таком возрасте вес нормальный? Кормлю Роял Канин Паппи  Гиант. 


  • 0

#674
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Привет всем! принимайте нас в свои ряды  :hi: купили щенка осенью алабай,спаспортом,сделали все прививки, сейчас ему если не ошибаюсь 3,5-4,5 месяца ,дома посмотрю паспорт и выложу его фото.

До этого была овчарка, с алабаями имеем дело впервые. Посоветуйте пожалуйста по сравнению с овчарками он вообще не послушный, и кажется злой очень. когда открываем ворота раньше наша овчарка еще щенком уже знала что надо идти на место в вольер, этот новенький даже носом не шевельнет  может возраст такой за куртку цепляется и рычит. если честно уже боимся. так как начинаешь на него голом повышать он тоже рычать начинает. смешно и страшно.

Посоветуйте пжл что делать нам? может есть кто занимается воспитанием именно алабаев? :confused:

он сладкий смешной но уже грозный и рычит


  • 0

#675
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Здравствуйте, САО три месяца, вес  14 кг, можно прививать ? Звонил в "У Лукоморья", сказали , что современные прививки можно в любом возрасте ставить. И еще, в таком возрасте вес нормальный? Кормлю Роял Канин Паппи  Гиант.

В три месяца у щенков уже стоит 2 прививки и мы ждем смены зубов (в 5-7 месяцев) для следующей прививки.
Так что смена еще не началась - можете ставить. И проконсультируйтесь с ветеринаром по схеме - как вам их теперь ставить.
  • 0

#676
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Привет всем! принимайте нас в свои ряды  :hi: купили щенка осенью алабай,спаспортом,сделали все прививки, сейчас ему если не ошибаюсь 3,5-4,5 месяца ,дома посмотрю паспорт и выложу его фото.
До этого была овчарка, с алабаями имеем дело впервые. Посоветуйте пожалуйста по сравнению с овчарками он вообще не послушный, и кажется злой очень. когда открываем ворота раньше наша овчарка еще щенком уже знала что надо идти на место в вольер, этот новенький даже носом не шевельнет  может возраст такой за куртку цепляется и рычит. если честно уже боимся. так как начинаешь на него голом повышать он тоже рычать начинает. смешно и страшно.
Посоветуйте пжл что делать нам? может есть кто занимается воспитанием именно алабаев? :confused:
он сладкий смешной но уже грозный и рычит

Ну насчет сразу бежать в вольер - откуда он знает, что это необходимо делать? Он понимает, что это нужно делать и что значит команда "место" вы ему об этом втолковываете каждый раз? Цепляется за куртку и рычит вам смешно - он понимает, что выего поощряете. Он рад что вы приехали прыгает и цепляется - команда нельзя или фу кто как ... У меня был знакомый ругался по немецки -сами определить команду нельзя - и не пропускайте ни разу что сегодня нельзя а завтра я соскучился и позволил за то де самое. Про дрессировщиков - посмотрите по форумам или обратитесь в клуб откуда у вас паспорт - там по советуют . Удачи.
  • 0

#677
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Здравствуйте, САО три месяца, вес  14 кг, можно прививать ? Звонил в "У Лукоморья", сказали , что современные прививки можно в любом возрасте ставить. И еще, в таком возрасте вес нормальный? Кормлю Роял Канин Паппи  Гиант.

Нормальный вес, главно, чтоб не толстый был, и не худой)
  • 0

#678
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Привет всем! принимайте нас в свои ряды :hi: купили щенка осенью алабай,спаспортом,сделали все прививки, сейчас ему если не ошибаюсь 3,5-4,5 месяца ,дома посмотрю паспорт и выложу его фото.
До этого была овчарка, с алабаями имеем дело впервые. Посоветуйте пожалуйста по сравнению с овчарками он вообще не послушный, и кажется злой очень. когда открываем ворота раньше наша овчарка еще щенком уже знала что надо идти на место в вольер, этот новенький даже носом не шевельнет может возраст такой за куртку цепляется и рычит. если честно уже боимся. так как начинаешь на него голом повышать он тоже рычать начинает. смешно и страшно.
Посоветуйте пжл что делать нам? может есть кто занимается воспитанием именно алабаев? :confused:
он сладкий смешной но уже грозный и рычит

По сравнению с овчарками- он совсем другой!) Азиаты умные, оч хитрые и порой- невероятно упертые. Это я не к тому, что немцы не умные и не хитрые)
Ваш мальчик уже считает себя вожаком вашей стаи, хотя первенство все же должны держать Вы. Присоединяюсь к предыдущему посту- найдите дрессировщика( у меня есть контакты одного профи, если что), а то скоро Вы домой заходить совсем не сможете).
Желаю скорее найти общий язык с Вашим любимцем грозным, и будте всегда лидером для него!)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 29.12.2013, 16:38:22

  • 1

#679
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В 3-4 месяца у меня тоже кусала, но потом перестала. Оказывается это нормально, в интернете написано. Сейчас ей около года. У меня когда мы приезжаем, сразу бежит в сторону вольера. Я не дрессировал, просто после того как я его запру в вольер по приезду я сразу начинаю кормить. Видимо уже рефлекс. Но у меня - девочка. Игривая и добрая ...

 

Насчет ума))) не знаю, сколько раз говорил фу на то чтобы не грызла плодовые деревья - бесполезно. Хотя наверно собака не виновата... Надо наверно просто делать ограждения для деревьев.

Еще очень эгоистичная))), сегодня вечером понес еду кошкам в подвал, у меня кошки живут в подвале, потом пошел чистить снег. Так собака начала на меня лаять необычно громко, как будто она возмущалась что первым я дал еду кошкам а не ей)))...


Сообщение отредактировал kires: 29.12.2013, 23:35:10

  • 0

#680
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.